Выбрать глюкометр

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Выбрать глюкометр

Сообщение Gesha »

Посоветуйте какой глюкометр купить: Accu-chek active или One touch ultra (родителям подарить). Чем один лучше другово.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Геша, все современные глюкометры достаточно хороши :) Прежде чем принять решение о подарке - задумайся кто будет покупать расходники - что и почем есть в продаже у вас...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Совершенно точно, если живете в России, то уж лучше купить "Сателлит" к нему полоски раза в два дешевле импортных.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Lena писал(а):Совершенно точно, если живете в России, то уж лучше купить "Сателлит" к нему полоски раза в два дешевле импортных.
А как он по части точности и надежности?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Хм, точность... Я не жалуюсь. а надежность - фирма дает гарантию, если что- обмен прибора

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Почитал про Сателлит -- это что-то вроде One Touch Basic, как я понял, только похуже (как объяснил представитель производителя -- из-за того, что используется технология попроще). После One Touch Ultra делать такой шаг назад не хочется. По крайней мере пока...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

если средства позволяют то конечно. Мне для полного счастья нужно 120-150 полосок в месяц. Щас у меня вантач и я уже задумываюсь о покупке сателита.

Хомячёк Баскервилей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.2004, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Хомячёк Баскервилей »

Купил Аку чек Активв Краснодаре - рсходники хранятся год, в банке есть спецпоглготитель и если крышка закрыта, то год хранения.
У ванточ 3 мес., как вскрыли. Еще привлекательней Баер АГ, но в России хрен расходники найдёшь.
У меня просьба, кто знает где качнуть холявный софт на акучеки?
А то платить за кота в мешке 30 бакинских комиссаров не хочется.
Последний раз редактировалось Хомячёк Баскервилей 20.11.2004, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Хомячёк Баскервилей писал(а):Купил Аку чек Активв Краснодаре - рсходники хранятся год, в банке есть спецпоглготитель и если крышка закрыта, то год хранения.
У ванточ 3 мес., как вскрыли. Еще привлекательней Баер АГ, но в России хрен расходники найдёшь.
Типа полоски для баеровского глюкометра во вскрытой "банке" хранятся пять лет? :) Интересно, на сколько Вам хватает одной банки?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

На маих вантачах которые требуют меньшую куплю крови, другова цвета они и все такое срок уже 4 месяца после вскрытия.

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Живу в Москве. Хотелось бы получше прибор выбрать, чтоб надёжный и точно показывал. Знакомый врач советует Ван тач ультра. Верить?

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Gesha писал(а):Живу в Москве. Хотелось бы получше прибор выбрать, чтоб надёжный и точно показывал. Знакомый врач советует Ван тач ультра. Верить?
Пользовался бейсиком, теперь ультра -- небо и земля (точнее наоборот :)). Ультра намного удобнее и надежнее (меньше размером, не пачкается, капля нужна намного меньше, результат через 5 сек, и т.п.). Насчет показаний претензий не было ни к тому, ни к другому. Одна оговорка: если со зрением проблемы, то ультрой труднее пользоваться (а то и невозможно).

Про другие ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Gesha писал(а):Живу в Москве. Хотелось бы получше прибор выбрать, чтоб надёжный и точно показывал. Знакомый врач советует Ван тач ультра. Верить?
вот вам уже очень хорошо ответили, а Вы не вчитались. Все приборы на рынке глюкометров достаочно точны!!! И все имеют пожизненную гарантию!!!
Вам рекомендовали обратить внимание прежде всего на цену расходных материалов. Анализы наджо делать 4 раза в день , как минимум!!!
Уан тач ультра -достаточно удобный прибор,и меряетвсего за 5 секунд
НОООООООООООО полоски слишком дорогие!!!!!!!!!!!
Не знаюкак в Москве -но у нас около 1000 р за 50 полосок.
-значит 80 рублей в день
Менее удобен в использовании отечественный прибор Сателлит. Время анилза - минута вроде, но 50 полосок стоят 350 рублей.
-значит 28 рублей вдень!!!
На состояние здоровья ваших родителй повлияеют не столько погрешности прибора, сколько кратность анализов -чем больше тем лучше
Если больны оба ваших родителя, то уан тач будет у них отнимать
160х30=4800 рублей в месяц
Сателлит 56х30=1680 рублей в месяц
вот и решайте = лучше меньше да лучше - этоне про анализы крови на сахар, тут НАДО ЧАЩЕ, только так родители смогут достичь нужной компенсации

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Юлия писал(а):Вам рекомендовали обратить внимание прежде всего на цену расходных материалов. Анализы наджо делать 4 раза в день , как минимум!!!
Уан тач ультра -достаточно удобный прибор,и меряетвсего за 5 секунд
НОООООООООООО полоски слишком дорогие!!!!!!!!!!!
Напрасно Вы так горячитесь. Gesha задает конкретные вопросы, причем не про цену, и выбирает из "топовых" -- значит цена тут не главное. В конце концов, ничто не мешает регулярно снабжать родителей нужным количеством расходников.
Не знаюкак в Москве -но у нас около 1000 р за 50 полосок.
Последний раз я купил ультровские по 708р. Но это, скорее всего, "случайность". Обычная цена -- в районе 750-800р. (понятно, что такие цены не везде, по 1000р. тоже можно "найти")

Кстати, идущий в комплекте с ультра "дырокол" с ланцетами "ультрасофт" колет практически незаметно. Вот только сами эти ланцеты я пока нигде не видел.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Если человек задает смешные вопросы про точность значит он просто не знает что это практически не имеет знаечения в современых глюкометрах.Одна единица инсулина снижает сахар крови аж на 3 ммоль, а глюкометрах погрешности на на десятые доли этих ммоль.
И редко кто из недиабетиков знает что в глюкометрах важнее стоимость полосок , а не стоимость приобора, мне тоже вон из лучших чувств немецкие друзья подарили байеровский прибор, и после того как кончилсь полоски входившие в комплект, я его благопалучно забросила на самую дальнюю полку, готова обменять на 2коробки полосок к уан тач профиль(или бэйсик) , я их тут передарю деткам, у которых уан тач есть. Какая никая польза будет.
а держатель ланцетов вообще можно купить и отдельно от прибора, стоит он ( именно такой.КАК В УЛЬТРА ) РУБЛЕЙ 400. Ланцеты подходят ЛЮБЫЕ, разных производителей, хоть они внешне и отличаются друг от друга, в держатель вставляются одинаково. Да и не меняю я их по полгода. Разве что каждому из родителей-пользователей нужен отдельный ланцетодержатель.
И горячки никакой не вижу, одна сухая информация.
Незачем "дарить" если не можешь обеспечивать доступность расходников. Эдак наш местный фонд "дарит" деткам в Ярославле у нас уан тач и две коробки полосок в год, а родители стонут и просят сателит или даже визуальные полоски. Нет , отвечает детский фонд, мы дарим самое лучшее, самое передовое.

Елена

Сообщение Елена »

Gesha, кроме точности еще существует удобство пользования прибором. Если покупать для пожилых людей, то я бы советовала Аккучек Актив. Там как-то все покрупнее и поосновательнее, чем в ВанТаче Ультра. А компромат, что тот или иной прибор врет - можно найти всегда. Тем более, что они все врут, т.е. имеют процент погрешности, помноженный на неправильное пользование - например, капание маленькой капли крови.

Поэтому присоединяюсь к ТТ - если проблемы не только со зрением, но и с мелкими суставами кисти, то лучше взять Аккучек Актив.

К тому же надо знать, что ВанТач Ультра показывает сахар крови в плазме, т.е. на 12% выше, чем в обычной крови. Надо будет или все время высчитывать и отнимать эти 12% из результата, или привыкать к новым цифрам нормы сахаров - которые на 12% выше привычных, используемых везде.

Юлия, не думаю, что пожилые люди, видимо со 2-м типом диабета, будут по 4 раза в день колоть палец. Поэтому стоимость полосок, наверное, не так важна.
В школе диабета для 2-го типа учат, как вначале "откалибровать" еду и таблетки, чтобы через 2 часа после трапезы сахар крови был не выше 8-9 ммоль/л. А в дальнейшем частые измерения не нужны. Многие вообще переходят на тестирование мочи, т.к. главное, чтобы в течение 2 часов после еды сахар крови не поднимался выше почечного порога, т.е. чтобы в порции мочи, собранной через 2 часа после еды не было сахара.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Елена писал(а): Многие вообще переходят на тестирование мочи, т.к. главное, чтобы в течение 2 часов после еды сахар крови не поднимался выше почечного порога, т.е. чтобы в порции мочи, собранной через 2 часа после еды не было сахара.
В журнале Диабет -гдето -5-8годичолй давности приводилась зависимость между кратностью измерений - точностью -компенсацией по гликированному гемоголобину. Причем сравнение проводилось и по группе контролироввашей сахар мочи. Так вот - завиисмость выявлена по преимужетсву от кратности,а не от точности измерений. Так что надо чаще :))
А моча - ну можно, только уж очень хлопотно
По крови,ИМХО и проще, и конечо точнее,даже если это визуальные полоски

Елена

Сообщение Елена »

Юлия, мы говорим о разных вещах. Компенсирование молодого диабетика 1-го типа на инсулине и компенсирование пожилого диабетика 2-го типа на диете +- таблетки - две большие разницы... Даже Школы диабета построены по-разному. Для 1-го типа и 2-го на инсулине - 10 занятий ежедневно. А для 2-го типа на диете и таблетках - 4 занятия 1 раз в неделю. На которых и говорится, что после корректировки сахаров на глюкометре можно перейти к контролю сахара по моче. Вернее - чтобы сахара в моче не было. А если появляется - надо выяснять уже с помощью глюкометра, почему появился и как это скомпенсировать.

То, что для молодого кажется в порядке вещей и не требует от него больших усилий, для пожилого оказывается очень сложным делом.

Я как-то заезжала в Компанию 03 и увидела там такую картину: вошел пожилой крупный запыхавшийся мужчина и начал объяснять свою проблему. Жена заболела диабетом. Врач сказал, что надо купить глюкометр. Они вообще ни разу в жизни не видели, что это такое, но знают, что надо колоть палец. А жена дико боится крови. Он спрашивал - какой глюкометр лучше, а есть ли такой, чтобы вообще не колоть палец... На что получил ответ - смотрите сами, они все на витрине... Если уж ты работаешь продавцом в таком магазине - ну вникни в проблему, покажи глюкометры, дай в руках подержать... Жалко мне его стало... Поймала на выходе, расспросила, рассказала... И получилось, что для этой семьи лучший глюк - тот же Аккучек Актив, потому как там марлечка, которая полностью впитывает кровь. ВанТач Бейсик или Сателлит не пойдут категорически - там же надо капнуть жирную каплю крови, что для жены этого человека просто физически невозможно...

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Юлия писал(а):Если человек задает смешные вопросы про точность значит он просто не знает что это практически не имеет знаечения в современых глюкометрах.Одна единица инсулина снижает сахар крови аж на 3 ммоль, а глюкометрах погрешности на на десятые доли этих ммоль.
Погрешность глюкометров -- порядка 20%, т.е. не десятые доли, а единицы. О точности разговор можно вести -- применительно к стабильности показаний прибора с полосками из разных партий, чувствительности к размеру капли, и т.п. В этом смысле у меня лично больше доверя к "топовым" приборам, особенно тем, что не требуют "горошины" крови.
И редко кто из недиабетиков знает что в глюкометрах важнее стоимость полосок , а не стоимость приобора
Мне кажется, Вы недооцениваете недиабетиков, т.к. то же справедливо в отношении любого другого прибора с дорогими расходниками.
а держатель ланцетов вообще можно купить и отдельно от прибора, стоит он ( именно такой.КАК В УЛЬТРА ) РУБЛЕЙ 400. Ланцеты подходят ЛЮБЫЕ, разных производителей, хоть они внешне и отличаются друг от друга, в держатель вставляются одинаково.
Если Вы дадите себе труд прочесть то, что я написал в предыдущем сообщении еще раз, на этот раз внимательно, то легко увидите, что я говорил о ланцетах "ультрасофт", а не о держателе. Если Вы где-то видели именно такие -- сообщите пожалуйста, буду премного благодарен.
И горячки никакой не вижу, одна сухая информация.
Ну если два десятка восклицательных знаков в четырех строчках -- это "сухая информация", то мы с Вами по-разному понимаем значение знаков препинания в русской письменности.
Незачем "дарить" если не можешь обеспечивать доступность расходников.
Это кому? Если Геше, то с чего Вы взяли, что он не может обеспечить родителей расходниками?

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Елена писал(а):К тому же надо знать, что ВанТач Ультра показывает сахар крови в плазме, т.е. на 12% выше, чем в обычной крови. Надо будет или все время высчитывать и отнимать эти 12% из результата, или привыкать к новым цифрам нормы сахаров - которые на 12% выше привычных, используемых везде.
Я, конечно, не специалист, но мне казалось, что "везде" используются как раз цифры по плазме. Нет?

Елена

Сообщение Елена »

Нет, в большинстве глюкометров в России используются цифры и определение по цельной крови.
А в ВанТач Ультра и СмарСкан - и определяют, и пишут цифры - по плазме.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Елена писал(а):Нет, в большинстве глюкометров в России используются цифры и определение по цельной крови.
А в ВанТач Ультра и СмарСкан - и определяют, и пишут цифры - по плазме.
"В глюкометрах" -- это не "везде". Если меня правильно информировали, лабораторные тесты (в том числе в больницах и поликлиниках) проводятся по плазме, соответственно и вся специальная литература оперирует "плазменными" значениями.

Хотя при точности глюкометров 20% разница в 12% особой роли не играет.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

TT писал(а):
Елена писал(а):Нет, в большинстве глюкометров в России используются цифры и определение по цельной крови.
А в ВанТач Ультра и СмарСкан - и определяют, и пишут цифры - по плазме.
"В глюкометрах" -- это не "везде". Если меня правильно информировали, лабораторные тесты (в том числе в больницах и поликлиниках) проводятся по плазме, соответственно и вся специальная литература оперирует "плазменными" значениями.

Хотя при точности глюкометров 20% разница в 12% особой роли не играет.
По лаюоатрориях как раз по крови, в России, пол крайней мере
В Амереке -по плазме, с недавнего времени, поэтоу и ультра калиброван по плазме.

Елена

Сообщение Елена »

ТТ, совершенно верно - я и написала про лаборатории.
В каждой конкретной лаборатории надо уточнять, какие цифры выдаются в результате. Но чаще можно и так разобраться - обычно указываются нормы именно этой лаборатории.
Последний раз редактировалось Елена 17.11.2004, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

И редко кто из недиабетиков знает что в глюкометрах важнее стоимость полосок , а не стоимость приобора
Мне кажется, Вы недооцениваете недиабетиков, т.к. то же справедливо в отношении любого другого прибора с дорогими расходниками.
У меня большой опыт работы с благотворительными фондами, с родными пациентов, самими пациентами,это массовое явление, массовое непонимание,так что оценниваю адекватно. Большинство недиабетиков отностятся к глюкометру как к дорогому прибору типа прибора для измерения давления. А болдьшинсво владельцев уан тача в моем городе измеряет сахар крови раз в неделю Точность тут уже совершенно никакого значения не имеет - при такой кратности. Многие просто покупают визуальные полоски, режут их на части, а уан тач держат как музейный экспонат. Так и я поступала, пока мой товарищпо несчастью не прислал 20 коробок полосок к с моей ультре.
Плиз, не надо повторять по несолькоу рас свои версии по поводу достатка Геши. Мы с вами выдали уже всю информацию, Геша сам во всем разберется, он лучше знает свои финансовые возможности, я лишь привела цифры, не собираясь оценивать его материальный достаток. Остальное -его свободный выбор. Заметьте, те , кто высказывался до вас, то же не приминули указать на те же факторы, что и я, только Вам они показались незначительными. По моенму глубокому ИМХО на вашу позицию слишком большое влияние оказали рекламные прошпекты Ван Тача.
Маркетинговая позиция западных производителей глюкометров объясняется тем , что там их основной плательщик - государство и страховые компнии, цена давено привычная. и при такой цене контроль гликемии ТАМ все равно дает экономию на лечении осложнений. Вот и идет гонка не за снижение цены расходников, а за мало кому нужную точность.
Производители глюкометров вообще неохоьно говорят о неждосатках глюкометров, в реальности все бывает куда кучерявее.
ъСоветую Геше внимательнро ознакомиться со ссылками
http://dialand.ru/gluc/
особенно в нижней части страницы - где сраниваются разные приборы. И на форуме тема обсуждалась далдеко не один раз

Помнится Юр давал таблицу результов тестов проведнных одновременно на разных приборах гостями -диабетиками на его дне рождения. К сожалению поиском не нашла.

Что касается ланцетов, то как уже сказала , я использую один ланцет по полгода, так чо ультра-суперультровские ланцеты мне както до лампочки. Любой ланцетодержатель с пружинным механизмом делает все безболезненено, все остальное - лишь рекламная гонка производителй, не влияющая реально на жизнь людей с диабетом. Ланцетов могу отсыпать -ультра у меня новый, из комплекта и отсыплю. Прошу вас , не отвечайте на это потс

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Юлия писал(а):Плиз, не надо повторять по несолькоу рас свои версии по поводу достатка Геши.
Что это за версии? И сколько раз я их повторил?
Мы с вами выдали уже всю информацию, Геша сам во всем разберется, он лучше знает свои финансовые возможности, я лишь привела цифры, не собираясь оценивать его материальный достаток.
Нисколько не сомневаюсь, что Геша во всем разберется. А вот это: "полоски слишком дорогие!!!!!!!!!!!!!!!" и "Незачем 'дарить' если не можешь обеспечивать доступность расходников" -- не оценка достатка? Вы уж следите за тем, что пишете.
Заметьте, те , кто высказывался до вас, то же не приминули указать на те же факторы, что и я, только Вам они показались незначительными.
С чего Вы взяли? Просто другие пишут информативно и по делу, без домыслов и лишних эмоций.
По моенму глубокому ИМХО на вашу позицию слишком большое влияние оказали рекламные прошпекты Ван Тача.
Сочувствую глубине :) На самом деле, я не видел ни одного "прошпекта" One Touch. Более того, я в принципе не читаю (и не смотрю) рекламу в любом виде. Моя позиция по данному вопросу основана на многолетнем опыте использования разных приборов как отечественного производства, так и производства ведущих западных фирм, который я, собственно, и эстраполирую на глюкометры -- такие же приборы, как и любые другие.
Вот и идет гонка не за снижение цены расходников, а за мало кому нужную точность.
Смотря что понимать под точностью. Чрезмерная точность собственно измерения действительно не нужна, но вроде бы за ней никто и не гонится. А вот стабильность, повторяемость результатов от партии к партии, их независимость от побочных условий, очень важны.
Помнится Юр давал таблицу результов тестов проведнных одновременно на разных приборах гостями -диабетиками на его дне рождения. К сожалению поиском не нашла.
Вот она: http://diabetic.narod.ru/vstrechi/13122 ... gtabl.html.
Что касается ланцетов, то как уже сказала , я использую один ланцет по полгода, так чо ультра-суперультровские ланцеты мне както до лампочки. Любой ланцетодержатель с пружинным механизмом делает все безболезненено, все остальное - лишь рекламная гонка производителй, не влияющая реально на жизнь людей с диабетом.
Если Вам до лампочки, то это не значит, что до лампочки всем. Разница между стандартными лафйскэновскими ланцетами и ультрасофтом есть, во всяком случае я ее ощущаю. Да и по пальцам видно.

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

На ВДНХ полоски стоят к Ван тач ультра 850 руб. за 50 шт.(Аку чек - 800 руб. за 50 шт., но у Ван тача вкоробочке 2 банки по 25 шт.) В городе наверняка где нибудь есть дешевле. А что одной иголкой можно колоть несколько раз? У матери только один раз недавно сгоняли сахар инсулином (2 укола), а так принимает таблетки + диета. Может ей ненадо часто мерить сахар? Кстати так и не понял - старикам каким прибором легче и удобнее пользоаться? Я пока не разбираюсь в замерах сахара, а мне придётся своих учить - посоветуйте что нибудь. Извините за множество вопросов.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Gesha писал(а):На ВДНХ полоски стоят к Ван тач ультра 850 руб. за 50 шт.(Аку чек - 800 руб. за 50 шт., но у Ван тача вкоробочке 2 банки по 25 шт.) В городе наверняка где нибудь есть дешевле. А что одной иголкой можно колоть несколько раз? У матери только один раз недавно сгоняли сахар инсулином (2 укола), а так принимает таблетки + диета. Может ей ненадо часто мерить сахар? Кстати так и не понял - старикам каким прибором легче и удобнее пользоаться? Я пока не разбираюсь в замерах сахара, а мне придётся своих учить - посоветуйте что нибудь. Извините за множество вопросов.
Полоски ищите на www.medlux.ru поиском на "тест-полоски" -- там можно выбрать "точку" и территориально, и по цене. Прежде, чем ехать, надо обязательно уточнять цену и наличие по телефону. Есть еще "точка", которая вроде не входит в эту базу -- мед. магазин в Олимпийском, тел. 688-6977.

Один ланцет можно использовать много раз -- до тех пор, пока не изменится ощущение.

Насчет того, как часто надо мерить в этом случае, уже вроде написали, я тут не спец.

Старикам вот так заочно рекомендовать Ультра не решился бы. Хотя если зрение более-менее приличное и с руками проблем нет, то вполне. Кстати, в Олимпийском можно наверное и выбрать на месте, обстановка там позволяет, персонал доброжелательный.

Кстати, я тоже в районе ВДНХ обитаю, так что если нужна какая-то офлайновая помощь, отпишите в PM (через иконку внизу сообщения) -- дам свои координаты.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

[quote="Gesha"]А что одной иголкой можно колоть несколько раз? /quote]
Можно, не то что несколько раз, а для большинсва несколько месяцев, но только одному человеку. То есть у каждого из пользователй прибором должен быть свой ланцет ,и желательно, свой ланцетодержатель.
Акку Чек для стариков поудобнее.
Да и калиброван прибор по крови,а не по плазме, как Ультра,так что результаты будет в той же системе, что и в привычных лабораторных анализах. А ультра покажет результат на 12 процентов выше.
А сахар мерять -чем чаще -те лучше, уж два та раза в день хотя бы. тут вообще общие рекомендации сложно дать -вот начнут они мерять регулярно -посмотрят динамику сахаров - будет ясно как часто надо мерять.
Ну в конце концов, можно будеть и визуальными полосками мерять сахар в моче.. Тоже выход. Зато крутой прибор.

Елена

Сообщение Елена »

Gesha, а сможет ваша мама 4 раза в месяц съездить в диспансер на Пречистенку на занятия?
Если "да", то её надо бы записать в школу диабета. Там ей объяснят - как и что, сколько и когда.
Тогда покупка прибора будет действительно оправдана - т.е. человек будет не только снимать показатели, но и реально на них влиять.

По поводу цен - действительно, полоски Аккучек почему-то дешевле в обычных аптеках, список которых можно найти на www.medlux.ru , чем в специализированных магазинах. Например, www.diabet03.ru или www.diashop.ru .

lenusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.2004, 19:56
Контактная информация:

Сообщение lenusya »

Кстати, после прочтения материалов этой темы, заинтересовалась этим Акку-чеком, отдельное спасибо Юле за профессиональные ответы, короче, полезла на их сайт, там пишут, что какой-то Гоу сейчас актуален, насколько я поняла в этой модели кровь можно брать не только из пальца, а практически из любой части тела и там ещё таймер есть, можно что-то вроде расписания себе составить, я проштудировала их сайт, там говорится, что в продаже они должны появиться уже где-то в декабре.

Terciya

Сообщение Terciya »

Ба, опять про глюкометры.
По - моему на этом сайте вряд ли у кого было больше этих самых приборчиков, чем у меня - за мою диажизнь, ммм.. да, около 9 различных фирм.
Компания Джонсон и Джонсон - ну просто вообще мне категорическе не нравится, и по цене, и по самим глюкометрам - уж больно они брендовые, и ничего кроме бренда крутого нет.
Рошевские очень нравятся, еще когда в России не было их в продаже, мне из Америки присылали Глюкотренд, как же он меня тогда покорил - быстро, четко.
А вообще хочу сказать, что у каждого прибора свои плюсы и минусы, как и машин:)
Смотря что от него хотеть - точность показаний у всех примерно одинаковая. Для динамичной жизни подходят те, что мерят за 5 сек. В этом смысле классный Аккучек, полоски в среднем дешевле чем на Ван тачи (дж и дж), мерит быстро, цифры большие, код прибора настраивается элементарно. Просто вставить кодовую пластину.
Эсприт - не надо тоскать с собой тубус - там десять полосок, и сами полоски даже немного дешевле чем на акку чек, но измеряет 30 секунд
Сателлит - тоже30 секунд, и самые дешевые полоски, беру в ноль 3 за 324 рубля.
По этому, не вникнув в ситуации конкретную сложно что то советовать.
Сейчас у меня в аботе три глюка - аккучек на работе, сателлит дома, и эсприт - если иду куда то куда не беру сумку - в карман его и иголочкой - и все.
В месяц у меня уходит 300 полосок, по - этому приходится комбинировать все!
Удачи, и 5,5

Хомячёк Баскервилей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.2004, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Хомячёк Баскервилей »

Сравнил свой акучек с ванточ, показывают одинаково, акучек удобней однозначно, колет то-же безболезненней,
капелькой попасть на марлечку очень просто и нужна совсем крошечная. Сам всё пишет, индикатор огромный и очки не нужны.
Расходники в Краснодаре на 15проц дешевле. А сам прибор на
30проц дешевле. Так что я Роше взял не зря, теперь не жалею.
Хранение расходников у акучек 1год после вскрытия,
а ванточ 4мес.
Про Ванточ сложилось мнение, что его назойливо раскручивают,
все врачи его советуют и дают бумажку в аптеку, по которой скидка, со своим именем. Так что все эти рекомендации не бесплатны судя по всему.
Ну а расходники, как у струйных принтеров, все изготовители кормятся на расходниках, а сами приборы обычно продают по себиестоимости или дешевле. На струйных принтерах масса левых изготовитеоей опускает цену на расходники.
А на глюкометры интересно расходники кто либо делает, кроме основных производителей?
Р.S.
Вопрос делетанта, месяц как диагноз поставили.
Последний раз редактировалось Хомячёк Баскервилей 20.11.2004, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Елена

Сообщение Елена »

Хомячёк Баскервилей, конечно, левые расходники делают. В Россию доходили мексиканские полоски к Ван-тач Бейсику (или профиль) - не темно-синие, а оранжевые упаковки. Причем кто прав, кто виноват - так и не разобрались. Мексиканцы говорят, что лепят эти полоски по лицензии ЛайфСкана, а лайфскановцы под страхом смерти рекомендовали эти полоски не покупать, якобы лицензия просроченная и вообще полоски - левые. И что за результаты пользования этих полосок на глюкометрах ВанТач они ответственности не несут. Но Восточный округ города Москвы прекрасно их закупал для своих диабетиков (это в те славные времена, когда полоски еще давали в поликлиниках).

В случаях с принтерами ты рискуешь только принтером. Ну или печатающей головкой... А здесь все-таки посложнее. Глюкометру-то все равно с чего считывать результат - с эталонной полоски (т.е. просто с крашенной бумажки), с левой полоски, с правой полоски...). А вот пользователю глюкометра далеко не все равно, какая полоска, с каким реактивом и как отреагировала на его уровень сахара крови. Поэтому лучше все-таки пользоваться родными полосками. Тогда хоть будет кому предъявлять претензии, если вдруг глюк заглючит и начнет выдавать неправдоподобные результаты.

Хомячёк Баскервилей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.2004, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Хомячёк Баскервилей »

Ну уж калибрануть прибор раствором глюкозы очень просто, и если подделка не качественна всё ясно будет сразу.
Я свой акучек прежде всего проверил своими растворами, а не их рекламируемыми калибраторами.
Так что хочу левые расходники.
У акучека , как у Эпсона защита, на каждой полоске код,
якобы содержащий мнфу о составе полосок, и ключ с пзушкой в
каждой упаковке, чтоб совпадал, тогда только включится. Шаг явно маркетинговый, от подделок. Но под эпсона с ключами уже десятки фирм выпускают расходники с параметрами порой лучше
оригинала и дешевле в несколько раз.

Елена

Сообщение Елена »

Хомячёк Баскервилей, а что такое "свои растворы"? Вы занимаетесь производством заменителей крови? Все-таки цельная кровь - это не глюкоза + вода, а очень сложный буферный раствор, да ещё и с разнообразными клетками в этом растворе... И капая на полоску обычный раствор сахара, можно сильно ошибиться.

Если уж хочется удешевить процесс самоконтроля, переходите на российские глюкометры, например, на Сателлит. И не издевайтесь над Аккучеком.

Подделочный картридж Эпсона в Москве дешевле "родного" в полтора раза. Но посмотрев на типа-вакуумную упаковку, на внешний вид картриджа, мне до слёз стало жалко мой Эпсон. Покупаю ему только родные картриджи.
А вы уверены, что в левый картридж налиты именно те чернила, которые нужны? И не придется потом заново калибровать бумагу по этим новым подделочным картриджам, чтобы получить правильные оттенки на фотографии? Тем самым выравнивая стоимость калибровки и стоимоть "родного" картриджа?

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

А что проще: измазать кровью полоску (как в Акучеке актив)-можно ведь плохо измазать или дотронуться краем полоски до капельки крови на пальце (как в Ван тач ультра)-и она сама впитается.

Хомячёк Баскервилей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.2004, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Хомячёк Баскервилей »

В окучеке она сама и впитывается, достаточно дотронуться до любой точки марлечки и вся капелька там на месте.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Хомячёк Баскервилей писал(а):Сравнил свой акучек с ванточ, показывают одинаково, акучек удобней однозначно, колет то-же безболезненней, капелькой попасть на марлечку очень просто и нужна совсем крошечная. Сам всё пишет, индикатор огромный и очки не нужны.
С которым One Touch сравнивали?
Индикаторы, судя по картинкам (в руках держал только OT Basic и Ultra), у всех примерно одного размера, а нужны ли очки -- зависит в основном от зрения.
Безболезненность "укола" определяется толщиной ланцета, его остротой (зависит от того, сколько раз он уже использовался), и глубиной прокалывания (которую можно регулировать).

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Terciya писал(а):В месяц у меня уходит 300 полосок, по - этому приходится комбинировать все!
Удачи, и 5,5
Почему у Вас уходит 300 полосок?!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость