День Диабета в Москве

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

День Диабета в Москве

Сообщение ирен »

Кто идет 15 ноября в 13 часов в большой конференц-зал Правительсятва Москвы, давайте встретимся.

Программа конференции
1.Выставка производителей продуктов,препаратов,приборов,товаров и услуг для людей с диабетом.
2.Приветсвия в адрес участников конференции
3. Научно-практическая часть
-осложнения сахарного диабета-ранняя диагностика и лечения.Принципы рационального питания при СД.Читает Котешкова
О.М.заведующая школы диабета при Эндокринологическом диспансере.
-Социальные гарантии льготным категориям москвичей.Меры социальной поддержки москвичей с диабетом-представитель Депортамента соц защиты населения
4.Концерт
5.Перерыв
6.Вручения праздничных подарков.
7.Ответы на вопросы.
Последний раз редактировалось ирен 13.11.2008, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Праздничные подарки.... Сразу вспоминаются наборы конфет на Новогодней Елке :D .
Этот день точно не считаю ПРАЗДНИЧНЫМ.Грустным, печальным, тематическим - да, но не праздничным.
:cry: :cry: :cry:
Ирен, сходить нужно! Потом расскажешь.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А где это будет происходить и во сколько? И какого числа, 14-то завтра, рабочий день.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

лайма
Обезательно пойду.
Ирина
15 ноября в 13 часов в большом конференц-зале Правительсятва Москвы

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не, не смогу. У меня как раз ребенок из школы приходит, а потом танцы. Так что потом расскажешь :)

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

ирен
А там вход свободный или по пригласительным билетам?
лайма да,какой уж там праздник, но стоит порадоваться, что в этот день родился (на наше счастье :) :) :) !!!) замечательный человек:
В январе 1922 года никому не известный молодой канадский ученый Фредерик Бантинг впервые в истории спас жизнь, сделав инъекцию инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжелой ювенильной формой сахарного диабета. Вместо того чтобы получить патент на инсулин и впоследствии сказочно разбогатеть, Бантинг передает все права Торонтскому университету. В дальнейшем права на производство инсулина перешли к Канадскому совету по медицинским исследованиям, и в конце 1922 года новый препарат появился на лекарственном рынке
Признанием первого великого достижения XX века в области биохимии и медицины явилась Нобелевская премия, присужденная Бантингу и Маклеоду в 1923 году
14 ноября - :) день рождения Ф. Бантинга - отмечается как Всемирный день борьбы против сахарного диабета.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vika
Вход по пригласительным.

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

ирен
:) значит, вся надежда на тебя! :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: День Диабета в Москве

Сообщение Yur »

ирен писал(а):Кто идет 15 ноября в 13 часов в большой конференц-зал Правительсятва Москвы, давайте встретимся.
ирен писал(а):Вход по пригласительным.
Сама спросила, сама же и отвептила :)
Вход для акредитованных и официальных лиц :)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vika
Надо было раньше заявки делать,теперь поезд ушел.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Гы. Так надо было раньше и говорить, что надо какие-то заявки делать. Откуда мы-то знаем?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

ну раз по пригласительным,че тогда спрашивать,кто идет :) Эх..подразнила тока и усе :lol:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Так естественно, что по приглашениям.День диабета каждый год и правила неизменились.И что мешает получить это приглашения у своего эндокринолога или в диаобществе.

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

ирен
И что мешает получить это приглашения у своего эндокринолога или в диаобществе.
:) Ирен, ты видимо, как "лицо акредитованное и официальное" опять забыла, что мы не медсестры с СД ( и даже не медбратья :)), которые непосредственно работают в эндокр. кабинете или состоят в диаобществе(?!) и ПЕРВЫМИ узнают информацию о подобных мероприятиях, народ с СД для того и приходит на диа-сайты пообщаться, чтобы узнать, поделиться, какими-то полезными диа-новостями (кому не жалко, конечно :) ).
Надо было раньше заявки делать
Сомневаюсь-колличество мест в зале (а соответственно и билетов)ограниченно, как правило, то есть, опять не для всех желающих.
теперь поезд ушел
А вот здесь ты полностью права.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vika
лицо акредитованное и официальное"
Откуда такая ерунда,я взяла приглашения и иду туда.Приглашения было много и вразные места
мы не медсестры с СД ( и даже не медбратья ), которые непосредственно работают в эндокр. кабинете
А это тоже необезательный отребут взятия приглашения.Надо было подойти к своему эндо и поинтерисоваться если билеты.
состоят в диаобществе
А тебе что мешает туда вступить,сьездий да вступи.
ПЕРВЫМИ узнают информацию о подобных мероприятиях,
Это мероприатия проходит каждый год,что мешает самим узнать где что будет и когда.
Сомневаюсь-колличество мест в зале (а соответственно и билетов)ограниченно, как правило, то есть, опять не для всех желающих.
Конечно мест ограниченно,вот желания у вас может и есть,а что то сделать чтоб это желания исполнилось,не сделали не чего.
опять не для всех желающих.
Почему не для всех ,кто хочет тот и ездиет туда каждый год да еще и не в одно место.
Я вот сама первый раз туда иду.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

sweet-mika
Эх..подразнила тока и усе
Ну позванила бы в диаобщество ,там было много билетов да еще и навыбор(мест 6 разных)

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Девочки, девочки, не ссорьтесь! :)
И вообще - с праздником всех Вас! Хорошей компенсации, отменного самочувствия, эндокринологам - достойной зарплаты и новых открытий, а всем нам - побольше добрых праздников!!!

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

ирен
Какой интересный пост! К сожалению, замечание лишь одно: появись он, недели на две пораньше...-цены бы ему, не было!!! :), сейчас он больше напоминает "прошлогодний снег", который никому не нужен.
ДиСи-спасибо за хорошие пожелания, Вам того же самого! С Ирен-обмен мнениями-без всяких обид :) .

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ДиСи
Тебя тоже. Да мы не соримся.
Vika
А что бы изменилась если пост появился на неделю раньше.
Всемирный день Диабета проходит каждый год.

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

А что бы изменилась если пост появился на неделю раньше.
Всемирный день Диабета проходит каждый год.
ирен несмотря на это, думаю,большинство обычного народа с СД, даже появляясь 1 раз в месяц у энда, вспоминает об этом дне только накануне :), прочитав твой пост заранее, (тем-кому интересно) тут же вспомнят об этой дате, :) хлопнут себя по лбу и пойдут узнавать, звонить, вступать...и т.д.Вообщем, твоя ценная информация, поданная вовремя, в этом случае прошла бы на "Ура!" и с бОльшей пользой для всех :), именно в этот раз, в этом году :)! Ирен, когда будем праздновать не День борьбы с СД, а День Победы над СД! напоминания никому не понадобятся:) :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ирен писал(а):ДиСи
Тебя тоже. Да мы не соримся.
Vika
А что бы изменилась если пост появился на неделю раньше.
Всемирный день Диабета проходит каждый год.
Как известно,ложка дается к обеду,а не после.А где это объявление годичной давности ? И почему бы людей не предупредить заранее,за недельку до ? а не вечером перед ?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Об этом дне лучше вообще не вспоминать . Кто был на том празднике в прежние года, в т.ч. числе и я, почему-то больше туда не хотят. Не, ну разве что за подарками и умные лекции прослушать о перспективах лечения, новинках.
Вот смотрел новости 14 числа ни слова об этом дне диабета не упоминалось :) А ведь было время ... :)
Лучше бы минздрав и власть делали что-нибудь реальное полезное в жизни, чем показуха и очковтирательство типа заботой о диабетиках, усраивая помпезный день дибета именно в мэрии.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vika
Если у всех склероз так надо лечить его.И почему я должна комито ,чтото напоменать.Ели мы захотели туда пойти и помнили о этом дне ,то мы и пошли туда.И откуда вы взяли что борьба,день называется просто день диабета
Изображение
Последний раз редактировалось ирен 15.11.2008, 21:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Прошу тему закрыть
Последний раз редактировалось ирен 16.11.2008, 9:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ANATOLIY
Как известно,ложка дается к обеду,а не после.А где это объявление годичной давности ? И почему бы людей не предупредить заранее,за недельку до ? а не вечером перед ?

А причем тут это.Я несобералась не кого предупреждатью,просто предложила встретиться тем людям которые идут и позаботились о приглашениях зарания.И еще раз говорю у всех своя голова и мозги.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Yur
Кто был на том празднике в прежние года, в т.ч. числе и я, почему-то больше туда не хотят.
А я туда попала в первый раз и на следущий раз тоже обезательно пойду(если достану приглашения)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирен, конечно же всё меняется и не стоит на месте. Неисключаю и того, что на конференции произошли изменения в лучшую сторону.
Как очевидцу тебе предоставляется полное право поделиться своими впечатлениями и рассказать нам, что там было интересного, неинтересного, вкусного и праздничного, нового в диабете.
Ага, а в следующем году непременно оповести и пригласи всех заранее :)
Пысь: А почему слово "диабета" на сфотографированном тобой супер-пуперском указателе написано с большой буквы, для меня странновато немножко. Понимаю ещё День Победы, День России, но чтобы так вот ... Ну да ладно, бывает, у нас ведь "сахарный диабет и всё о нём" :)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Yur писал(а):Пысь: А почему слово "диабета" на сфотографированном тобой супер-пуперском указателе написано с большой буквы, для меня странновато немножко. Понимаю ещё День Победы, День России, но чтобы так вот ... Ну да ладно, бывает, у нас ведь "сахарный диабет и всё о нём" :)
:cry: :cry: :cry: 12 баллов!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

ирен
:) фотки хорошие получились-цветные и веселые :)!, по поводу
И откуда вы взяли что борьба,день называется просто день диабета
-специально дала в софт "календарь праздников", но вдруг у тебя времени не будет туда заглянуть:), - тогда только это осталось:
Специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН диабет был объявлен чрезвычайной угрозой для мирового сообщества и с 2007 года 14 ноября официально провозглашено ООН Международным днем борьбы с диабетом (специальная резолюция Генассамблеи ООН № A/RES/61/225 от 20 декабря 2006 года).

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vika
Да видила я софт.нечего интересного я ненашла

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Ну, а кто идет в этом году на День диабета! Или опять все забыли?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ирен писал(а):Ну, а кто идет в этом году на День диабета! Или опять все забыли?
Чи не праздник? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ой, я бы сходила на день диабета. Может, что нового скажут :roll:
А где всё это будет в этот раз, какого числа, нужно где-то предварительно записываться?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Будет 16 ноября в 14 часов на Арбате.Приглашения брать у своего эндокринолога или Диаобществе.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот ведь,зараза,не к месту,а вспомнилось.Именно во всемирный день диабета,14 ноября 1997 года померла моя приятельница.Надо же было врачу,зав.терапией,старому матерому диабетику,скончаться в день диабета от сепсиса,вызванного диабетической гангреной.Так что я таперича при жизни о ней не забуду.
С праздником,что ли,"односельчане"?!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ноябрьский митинг (демонстрация) диабетов и диабетиков? :lol:
Не знаю, в Питере, наверное, тоже что-то проводится, но я однозначно не пойду на подобные мероприятия, и кроме диабета проблем хватает, да еще и грипп всякий разный, вроде как, свирепствовать начинает нынче...

А вот в СМИ, наверное, что-нибудь в этот день ляпнут. Может даже, кто-нибудь на работе, ушки навостривший, что-нибудь ляпнет за столом типа "сахар вредно есть". А я постараюсь спокойно улыбнуться исключительно про себя и спокойно есть, как кот Васька. :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Нуууу.... :( Я к совему энду могу только в день и час, указанный на талоне попасть. Просто так к ней не прорваться - немощные бабушки - 2-ро типницы и шитовидницы порвут, як Тузик грелку, если сунуться вне талона.
А где это диаобщество?

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

[/b]ирен- :) Молодец, что напомнила, во вторник как раз к энду, заодно спрошу про приглашения, если даст-пойду обязательно.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

В диаобществе проще конечно получить пригласительные, чем у эндокринолога наверно :)))) Эндокринолог в поликлинике раздающий пригласительные это было бы крайне необычно!!!

Давайте что ли встретимся??? :))) Можно у Юрки на шашлыках, греть его будем своими улыбками!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей