Зубы, дёсны и прочее

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Ну родами-то она меня и попугала, зато успокоила про заживляемость.
Ещё случай
Мой знакомый (СД 1 тип) делал операцию, по поводу язвы желудка. (Тоже конец прошлого века). Перед этим ему прокололи курс какого-то противостафилококового гамма-глобулина. Так у него всё зажило раньше всех его коллег по палате без СД.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Тёплый Ветер писал(а):Анатолий, Вы не ошиблись, может быть Вы хотели сказать после ИМплантации?
Теплый Ветер,тебе за меня уже ответили :D .
Правда как обычно присутствовал обман, про каждую тему :D

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Юлия писал(а):у меня с зубами просто катастрофа :(
а я пртез поставил...проще..и дешевле... :shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

diabetik писал(а):а я пртез поставил...проще..и дешевле... :shock:
Съёмный? :shock:
Который на ночь в стакан с водой?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Съёмный протез это может и не плохо, только всё зависит от возраста. В 30 лет ставить съемные протезы как-то не принято. А когда хорошо за 50 самое то.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):В 30 лет ставить съемные протезы как-то не принято. А когда хорошо за 50 самое то.
Когда хорошо за 50, люди кушают своими зубами, в том числе и диабетики.
С протезами - это когда плохо за 50 :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А вот некоторые "особо талантливые" диабетики (да-да, я про себя) запустили свою челюсть и теперь без зубов и без протезов ходят. Потому что уже ни один врач за них не берется, даже академик.
Так что лечите и протезируйте зубы вовремя.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):А вот некоторые "особо талантливые" диабетики (да-да, я про себя) запустили свою челюсть и теперь без зубов и без протезов ходят. Потому что уже ни один врач за них не берется, даже академик.
Так что лечите и протезируйте зубы вовремя.
Ир, а съёмные протезы, по-моему, делают при любом состоянии своих зубов - совсем плохие удаляют, хорошо, если сохранены хотя бы по 2-4 зуба сверху и снизу для лучшей сцепояемости протеза - и вперёд!

ЮМ 5+ :D , нам остаётся тебе только позавидовать!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Неа.... У меня нижние зубы в десна упираются, если туда еще что-то вставить, то рот просто не закроется :) Хорошо еще передние зубы широкие, отсутствия зубов сзади не видно :)

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

сокол писал(а):
diabetik писал(а):а я пртез поставил...проще..и дешевле... :shock:
Съёмный? :shock:
Который на ночь в стакан с водой?
Да! :D только не в стакан а в банку (с под икры) с водой с крышкой!! 8) :lol: это случилось в прошлем году..надо пить по чаще таблетки кальции..остановит разрушение дёсен и зубов..теперь я пью один раз каждый 3 месяца курс кальции..

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Ирина писал(а):Неа.... У меня нижние зубы в десна упираются, если туда еще что-то вставить, то рот просто не закроется :) Хорошо еще передние зубы широкие, отсутствия зубов сзади не видно :)
та же проблема у меня..у меня почти нет дёсен уже..мой врач сказал что мои зубы ( которые ещё есть) держатся на честном слове.. :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ты ж вроде недавно болеешь, откуда такие проблемы?

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Ирина писал(а):Ты ж вроде недавно болеешь, откуда такие проблемы?
нет не недавно..а с 1996 года!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

diabetik писал(а):
Ирина писал(а):Ты ж вроде недавно болеешь, откуда такие проблемы?
нет не недавно..а с 1996 года!!
Я с 1982 года болел.С зубами все нормально.Только 2 задних зуба пострадали из за моих командировок на север, но это было в начале 90 х.А сейчас все отлично.
Последний раз редактировалось ANATOLIY 04.07.2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

ANATOLIY писал(а):
diabetik писал(а):
Ирина писал(а):Ты ж вроде недавно болеешь, откуда такие проблемы?
нет не недавно..а с 1996 года!!
Я с 1982 года болею.С зубами все нормально.Только 2 задних зуба пострадали из за моих командировок на север, но это было в начале 90 х.А сейчас все отлично.
а я любил семечки грызть..вот откуда проблемы..

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

diabetik писал(а):...а я любил семечки грызть..вот откуда проблемы..
Да нет, тут дело не в семечках, а, видимо, в генетике - у нас тут кре-кто любил не то, что семечки грызть, а провода зубами перекусывать, и ничего,
когда хорошо за 50, люди кушают своими зубами

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина писал(а):А вот некоторые "особо талантливые" диабетики запустили свою челюсть и теперь без зубов и без протезов ходят.
Ирина могу посоветовать одного профи, творит чудеса, но очень дорого. Осмотр до недавнего был бесплатно, полгода не был поэтому не знаю, как сейчас.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Гена, спасибо, можно конечно сходить на консультацию, но уже только в конце лета, не раньше, До этого все деньги расписаны :))))

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Да-ааа, Ирина, проблема у тебя сложная. Если при удалении зуба или нескольких сразу не протезировать, ряд зубов, противопоставленных удаленным, как правило, выдвигается(опускается). Места для протезирования практически не остается.
Ортодонты пытаются корректировать проблему вставлением съемной пластины, которая упирается в зубы, вколачивая их на место, но с возрастом(людям за 35 годиков) подвижность изменяется, и могут уйти годы для выравнивания ряда. Опять же деньги! Пластинку придется наращивать или переделывать, как только зубы чуть подвинутся.... И вот когда образуется достаточный зазор для формирования коронки, можно подумать о бюгельном протезировании.

К чему это я...? Если проблема возникла, то занимайтесь этим сразу, не откладывая!!! Кроме проблем с пережевыванием пищи, есть еще и немалый эстетический аспект - деформированный прикус( а он неизбежен при отсутствии особенно задних зубов, смещает передние зубы верхние на нижние, истирает их) отражается на лице - губы выпячиваются, рано и резко обозначаются складки и морщины носогубного треугольника. Для дамочек это особенно печально!

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

лайма писал(а):Да-ааа, Ирина, проблема у тебя сложная. Если при удалении зуба или нескольких сразу не протезировать, ряд зубов, противопоставленных удаленным, как правило, выдвигается(опускается). Места для протезирования практически не остается.
Ортодонты пытаются корректировать проблему вставлением съемной пластины, которая упирается в зубы, вколачивая их на место, но с возрастом(людям за 35 годиков) подвижность изменяется, и могут уйти годы для выравнивания ряда. Опять же деньги! Пластинку придется наращивать или переделывать, как только зубы чуть подвинутся.... И вот когда образуется достаточный зазор для формирования коронки, можно подумать о бюгельном протезировании.

К чему это я...? Если проблема возникла, то занимайтесь этим сразу, не откладывая!!! Кроме проблем с пережевыванием пищи, есть еще и немалый эстетический аспект - деформированный прикус( а он неизбежен при отсутствии особенно задних зубов, смещает передние зубы верхние на нижние, истирает их) отражается на лице - губы выпячиваются, рано и резко обозначаются складки и морщины носогубного треугольника. Для дамочек это особенно печально!
боже как всё страшно!!!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Страшно??? Те бояться уже нечего (зубья в банке - просто класс), а вот другим задуматься стоит, если проблема возникает. Откладывание "на потом" чревато.
Кому-то может и без зубов ОК, а мне проблематично было бы общаться с окружающими, жевать передними в ресторации, да просто целоваться (все это жизнь...) с откровенными прорехами в пасти... Мелочи? Отнюдь....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

лайма писал(а): Кому-то может и без зубов ОК, а мне проблематично было бы общаться с окружающими, жевать передними в ресторации, да просто целоваться (все это жизнь...) с откровенными прорехами в пасти... Мелочи? Отнюдь....
Перечитай "Отель Нью-Хемпшир" Джона Ирвинга!
http://lib.aldebaran.ru/author/irving_d ... r__14.html

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

лайма писал(а):Страшно??? Те бояться уже нечего (зубья в банке - просто класс), а вот другим задуматься стоит, если проблема возникает. Откладывание "на потом" чревато.
Кому-то может и без зубов ОК, а мне проблематично было бы общаться с окружающими, жевать передними в ресторации, да просто целоваться (все это жизнь...) с откровенными прорехами в пасти... Мелочи? Отнюдь....
да зубы в банке, это хорошо!! :D 8)

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лайма : "Кроме проблем с пережевыванием пищи, есть еще и немалый эстетический аспект - деформированный прикус( а он неизбежен при отсутствии особенно задних зубов, смещает передние зубы верхние на нижние, истирает их) отражается на лице - губы выпячиваются, рано и резко обозначаются складки и морщины носогубного треугольника. Для дамочек это особенно печально!"

Когда у меня на протяжении года раз в месяц открывался свищ (боли жуткие, воспаление, поход по разным врачам,которые разрезали десну, что приносило временное облегчение) друзья мне сочувствовали и всячески утешали. А самое лучшее утешение это что?- естественно рассказать что у кого-то было ещё хуже. (т.е. всякие истории про врачей и про зубы)
Оказалось,что дальние коренные зубы отсутствуют чуть ли не у половины друзей. И если передние в хорошем состоянии, то оно почти всегда незаметно. (И естественно никто об этом ни кричит у каждого столба). А вставлять- это же целый геморрой. Кто-то врачей боится, у кого-то денег нет лишних, у кого-то времени...Про съёмные протезы у большинства предубеждение, что это подходит только для пожилых людей, хотя сейчас их делают очень и очень хорошо.
У меня коллега по работе (30 лет) с 21 года нет 5-го верхнего зуба. Живёт и не парится-благо не видно и жевать не мешает. Имплант вставлять боится, мост, особенно видя мои годичные мучения тоже не хочет, съёмный вроде как впадлу, друзья засмеют...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я и не спорю ни с кем, собственно.... У каждого есть возможность самому убедиться в справедливости совета.... То, что я описывала - мой личный опыт.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

- Никогда не извиняйся! - сказала Сабрина и подошла ко мне вплотную, чтобы я мог её поцеловать. - Всё по-порядку, - сказала она. - У тебя свежее дыхание - это первое. Но прекрати трястись и для начала постарайся не сталкиваться зубами и не тыкай меня своим языком. - Мы попробовали снова. - Держи руки в карманах, сказала она мне, - следи за зубами. Так лучше, -сказала она, руки в карманах, ноги на шириние плеч... - Я неуклюже шагнул к ней поближе, наши зубы довольно сильно столкнулись. Она откинула голову назад, отстраняясь, и когда я поражённо взглянул на неё, то увидел, что она держит в руке свою верхнюю челюсть. - Чёрт! - выкрикнула она. - Сказала же тебе, чтобы следил за зубами! - На ужасный миг я подумал, что выбил ей зубы, но она повернулась ко мне спиной и сказала: - Не смотри на меня. Это вставные зубы. Выключи свет.
Я выключил свет, и в комнате стало темно.
- Эти поцелуи достают мемня каждый раз, чёрт бы их побрал, - сказала Сабрина. - Только разойдёшься или какой-нмбудь дурень слишком сильно надавит зубами, сразу же ослабевает верхняя челюсть.
Я не стал извиняться; я попробовал притронуться к ней, но она сказала:
- Держи руки в карманах. - Она шагнула ко мне. - Я помогу тебе, если ты поможешь мне. Я расскажу тебе всё о поцелуях, сказала она, - но ты должен сказать мне кое-что, что я давно хотела узнать. Я никогда не целовалась с человеком, у котороно бы я отважилось это спросить. Постарайся сохранить это в секрете.
- Хорошо, - согласился я с ужасом, не зная, на что согласился.
- Я хочу знать, не лучше ли будет, если я выну эти чёртовы зубы, сказала она, - или это будет слишком пошло. Мне всегда казалось, что это будет пошло, поэтому никогда не пробовала.
Она ушла в ванную, а я остался ждать её в темноте, следя за полосками света, обрамляющими дверь, пока свет в ванной не погас и Сабрина снова не оказалась рядом со мной.
Тёплый и подвижный её рот был пещерой в сердце мира. Её язык был длинным и округлым, а дёсны твёрдыми, но никогда не прикусывали больно.
- Немного меньше губ, - пробормотала она.- Чуть больше языка. Нет, не так много. Это отвратительно! Да, вот так, легонько прикусывай. Очень мило. Руки в карманы, я не шучу. Тебе понравилось?
- О, да, - сказал я.
- Действительно? - спросила она. - Так действительно лучше?
- Так глубже! - сказал я.
Она рассмеялась.
- Но и лучше тоже? - спросила она.
- Великолепно, - признался я.
Джон Ирвинг "Отель Нью-Хэмпшир".
Последний раз редактировалось сокол 07.12.2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Мне кажется, что хорошие зубы достаются по наследству от родителей, и почти не влияет правильно ли питаешься, чистишь ли зубы два раза в день и т.д. У меня есть две подруги (не диабетики), одна кушает, что хочет, сладкое, мучное - и ни одного запломбированного зуба, стоматолог говорит, если бы у всех были такие зубы, у меня не было бы работы. Вторая подруга совсем не любит сладкое, зато полюбляе сало, чеснокек, лучек и др.полезные продукты. Но у нее в 21 год уже не было всех задних зубов, они просто поразваливались, коронки и протезы ставить не хочет, вот так и ходит.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Согласна, что генетика играет не последнюю роль, но очень важно, как ребенка кормят первый год его жизни, нам крупно повезло в поликлинике на нашем участке была очень хорошая сестра и она каждый месяц на приеме спрашивала чем кормят, что я ем и что должна есть, как прикармливать, чем, когда давать кальций, когда начинать кормить кусочками, потому что жевание развивает зубы и все у дочери нормально, а вот у моего племянника получилась беда, т.к. родители кормили ребенка детскими смесями почти до трех лет - им так было проще... и зубов молочных у ребенка практически не было, пеньки какие-то, ну и основные пошли очень не важные, так как жевать он не любил, так что зубы закладываются уже при беременности, и первый год жизни.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Всё именно так. И от сосок надо вовремя отучать,чтоб зубы не портились,и от бутылок с сокой и т.д.....Это когда уже родился.А бывает..и паталогия.
У моего сына,есть друг,давно дружат,с 3-х лет.Дети рождаются уже с набором (и молочных и кореных)зубов.Так вот,молочные у мальчика были все(их должно быть 22 зуба)красивые,всё как положено.А вот когда стали менятся выпадать..тоже всё вроде ничего..сейчас детям по 10 лет,так вот у нашего друга,никак не вырастают определённые зубы..молочные выпали,а коренных нет.Когда сделали снимок,патология.Он просто родился без них.Много зубов не хватает..Вот это блин дела..Сейчас начинают заниматся протезированием...Для этого дела,родители взяли ссуду в банке.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Тёплый Ветер писал(а):...

Сейчас вот думаю, что делать: вставлять имплант, ставить мост или ходить так. Может кто-нибудь с этими имплантами уже дело имел? Кое-кто из врачей говорит, что при диабете они хуже приживаются.
Скажи, плиз, ты в результате имплант вставила?
Я-таки решилась, пошла к своему стоматологу, она пригласила хЕрурга, в итоге = 3 разреза, 5 имплантов, 10 К$.
И все это несмотря на мою дентофобию.
http://www.drjerry.ru/sectionsm/%D0%94% ... %B5%D0%B9/
Удовольствие не из приятных, хотя дядька - СПЕЦ, делает быстро и точно. Анестезирует тотально. Сделал синус-лифтинг.
http://www.drjerry.ru/sectionsm/%D0%A0% ... %B8%D0%B3/
Второй раз я бы на такое не решилась. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Сокол, да, сейчас появились специальные инпланты, которые цепляют за десну и они держатся независимо от состояния десен, как я поняла тебе поставили именно такие, но в России это редкость они дороже обычных их не везде ставят, но диабетикам рекомендуют именно такие, хотя я сейчас ставлю обычные два рядом, вроде бы прижились хорошо завтра будут одевать коронки.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мария писал(а):Сокол, да, сейчас появились специальные инпланты, которые цепляют за десну и они держатся независимо от состояния десен, как я поняла тебе поставили именно такие, но в России это редкость они дороже обычных их не везде ставят, но диабетикам рекомендуют именно такие, хотя я сейчас ставлю обычные два рядом, вроде бы прижились хорошо завтра будут одевать коронки.
Что-то я, видимо, не в той стране живу. :roll: :roll: :roll:
Суть имплантации заключается в том, что в челюстную костную ткань вживляется протез-имплант, который заменяет отсутствующий зуб. Имплант представляет собой титановый винт с внешней коронкой: титан является материалом, полностью совместимым с тканями организма, а коронка ничем не отличается от натурального зуба, обладая при этом повышенной прочностью и устойчивостью к нагрузкам.
имплантация осуществляется в два этапа: на первом этапе в костную ткань вживляется имплантат, а после периода приживления и залечивания, на винт ставится опора под керамику. На втором этапе имплантации происходит установка на опору постоянной коронки.
Изображение


И мне конкретно ввинтили пять шурупов, коронки - впереди, т.к. я еще делаю отбеливание.
С деснами как раз у меня, ттт, проблем не было пока...
Про ИМПЛАНТЫ, которые ЦЕПЛЯЮЦЦА за десны, никогда не слышала.
Мы, вообще-то, об одном и том же говорим?
Имплант, ИМХО, по определению, обязан ВЖИВЛЯЦЦА, а не ЦЕПЛЯЦЦА,
Импланта́ты (нем. Implantat) — класс изделий медицинского назначения, используемых для вживления в организм либо в роли протезов (заменителей отсутствующих органов человека)
имплант — калька с английского «implant» (написание «имплантат», считающееся строгой литературной нормой, восходит к немецкому «Implantat»); в настоящее время вариант «имплант» не отмечен в авторитетных словарях русского языка и может рассматриваться как профессиональный сленг
иначе это НЕ ИМПЛАНТ, а СЪЕМНЫЙ ПРОТЕЗ.
Гибкие нейлоновые протезы - создаются из мягкой пластмассы, очень эластичны, металл в них не используется. Крепятся такие протезы за счет эффекта присасывания.
ПС
Рада, что у тя все прижилось и ты уже на стадии коронок. Удачи.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Да, забыла сказать про антибиотики - Далацин Ц (Dalacin C) ( Clindamycin) в течение 5 дней (из-за моей аллергии на пенициллин) плюс обезбаливающие (Ibuprofen, но у них противопоказание - ХПН).

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Да, и полоскания. Активный компонент CHLORHEXIDINE GLUCOSE (Хлоргексидин)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

После 4-х недель ситуация такая: швы сняли, один не прижился, теперь ждать 3-4 месяца, пока восстановицца костная ткань и сверлить по-новой.
Это как раз те самые 5% отторжений. (мое еврейское щастьице).
Остальные 4 - нормально.
Да, и еще. Тем, кто планирует импланты.
Лично у меня ( как уже говорила выше - по причине моей острой дентофобии) каждый раз при посадке в "любимое" кресло СК взлетал с 5 до 20.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Теперь расскажу про отбеливание.
Я делаю отбеливание зубов раз в три года.
Вот таким гелем
Изображение
Мне удобно делать ночное.
Использую вот такие капы
Изображение
Как уже говорила раньше, сначала снимаю зубной камень.
Во время отбеливания и три недели после не употребляю ЧК, красное вино и красный виноградный сок, цитрусовые и красящие фрукты/овощи (свекла, гранат).
Без смокинга.
Сразу оговорюсь, что зубы можно отбелить реально лишь на 1-2 тона по шкале Vita
Изображение

Подробнее про отбеливание, ЗА и ПРОТИВ тут:
Е.А.Бондарик. Безопасность и эффективность отбеливания зубов.
Последний раз редактировалось сокол 04.01.2015, 15:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Импланты я ставила израильского производства, кроме желания поддержать отечественного производителя, руководствовалась рекомендациями своего стоматолога, хирурга и возможностью своего кошелька.
Протезирование на имплантах Alpha-Bio проходит более естественно и эффективно, потому- что по своей структуре они похожи на натуральную костную ткань, их форма повторяет контуры корней зуба. Они изготавливаются из очень качественного, очищенного титана. Импланты системы Alpha-Bio позволяют индивидуально, с учётом состояния кости и анатомических особенностей пациента подбирать длину и ширину штифта импланта.

Система Alpha-Bio (производство Израиль) являются новейшей израильской разработкой. Это качественные и недорогие импланты. Alpha-Bio пользуются популярностью на мировом рынке, достаточно просты в установке, их использование возможно даже при минимальном количестве костной ткани.

Импланты Alpha-Bio приживаются быстрее, а возможность их отторжения очень невелика, так как через 2 месяца появляется отличный контакт шероховатой поверхности импланта с новообразованной костью.

Импланты системы Alpha-Bio разработаны так, чтобы служить полноценной заменой естественным зубам. Они позволяют достигнуть достаточной эстетической привлекательности, при этом абсолютно не травмируют кость.
©

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение сокол »

ОК, продолжу рассказ про импланты и свой опыт.
1 апреля мне заново поставили выпавший штифт. За это время (около 4 мес.) ткани в области лунки имплантата полностью зажили и можно было проводить повторную установку импланта.
На этот раз потребовалась остеопластика и установка мембраны. Скажу честно, это было долго и неприятно, но прижилось.
Подробнее на тему - http://stsvv.livejournal.com/113811.html
Сейчас, когда коронки уже померяны и ушли на облицовку керамикой, ощущение - да, оно того стоило. Но последнего импланта ждать до августа, хотя со всеми произведенными манипуляциями, ттт, штифт стоИт и выглядит на снимке вполне достойно.
Вывод - СД не всегда препятствие для имплантации зубов.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Светик »

Отбеливать мне уже нечего. В 15 лет ни одной пломбы еще не было в зубах. Щас мне 52. За 42 года диабет разрушил все,что только можно было. Наваренные кочерыжки в расчет не беру. Теперь живу по Жванецкому: утром полоскание протезов,чистка оставшихся зубов...в обед - поиск потерянных протезов,вечером - замачивание протезов,чистка остатков зубов...А запах! Запах! Саму тошнит,но ничего не помогает - старость еще,плюс к диабетическим делам.Хоть живой водой полощи...бестолку...Как муж терпит,сильно очень удивляюся...

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Re:

Сообщение Тёплый Ветер »

сокол писал(а):
Тёплый Ветер писал(а):...

Сейчас вот думаю, что делать: вставлять имплант, ставить мост или ходить так. Может кто-нибудь с этими имплантами уже дело имел? Кое-кто из врачей говорит, что при диабете они хуже приживаются.
Скажи, плиз, ты в результате имплант вставила?
Я-таки решилась, пошла к своему стоматологу, она пригласила хЕрурга, в итоге = 3 разреза, 5 имплантов, 10 К$.
И все это несмотря на мою дентофобию.
.......
Удовольствие не из приятных, хотя дядька - СПЕЦ, делает быстро и точно. Анестезирует тотально. Сделал синус-лифтинг.
......
Второй раз я бы на такое не решилась. :evil: :evil: :evil:
Да. У меня 5-ый верхний. Ипплант вроде "Анкилос" (израильский), это вроде 2-е поколение. Щяс уже вроде 3-е или 4-е?..... ну в общем перестала я следить за новинками в импланталогии. Никаких неудобств не доставляет (пока), правда, там, в десне, небольшое углубление, но это вижу тока я.
Второй имплант -это 2-ой верхний. Над коронкой небольшая синева, но это возможно ещё от серебряного штифта осталось...не сильно заметно, но и не парит...Однажды немного воспалилось, но пока я думала идти к врачу или не-всё прошло...
Этот второй зуб мне вырвали, тут же вставили имплант, пока он приживался, передние зубы стали немного качаться, потом коронку надели, вроде качаться перестали -в общем парадонтоз с возрастом приходит ко всем)))) Велели делать профессиональную чистку 2 раза в год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей