Искорки в глазах, черные круги, уколы в глаз

Ответить
Анатолий50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.2006, 18:58
Контактная информация:

Искорки в глазах, черные круги, уколы в глаз

Сообщение Анатолий50 »

Вот и меня коснулась проблема с глазами. Ни разу ни ходил к окулисту. Сам конечно виноват.

Пишу не для того, что бы все не шли к врачу, а сами себе ставили диагноз, что бы задумались, что может быть и вовремя пошли к окулисту или как он теперь называется - офтальмолог.
Еще, что бы не ждали, как я неделю, а сразу бежали и доказывали, что вы с острой болью.



Сижу вечером за компом, вдруг как молния сверкнула в глазах и искорки побежали. Думал гроза идет, оказалось все во мне.
Наутро обнаружил в правом глазу две полупрозрачные черные пуговицы. Размером примерно градусов 20. Да, думал пройдет. Наверно в среду это было. В четверг чувствую пуговицы чернеют и медленно увеличиваются. В пятницу попросил дочь записать к окулисту. талоны как всегда через неделю, в понедельник.
Жду неделю, с каждым днем чувствую пятна увеличиваются и чернеют. В пятницу не выдержал, пошел к врачу. Не пускают. Дошел до заведующей, приняли. Проверили диоптрии, пытались замерить пятна прибором. Я бы им и так их нарисовал. Смотрели в приборы. Измеряли глазное давление. Наконец дали направление на процедуры и лекарства.

К вечеру глаз заплыл кровью, Видно только красное пятно.
Выгоняют с компа, допишу позже.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Типичная картина кровоизлияния, с таким надо бежать бегом к врачу, сразу! Причеим к такому, который разбирается в диаосложнениях, а это далеко не каждый.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Пролиферативная форма ретинопатии. Причина - резкие колебания СК на фоне склероза капилляров. Лечение длительное, включающее лазеркоагуляцию.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну, справедливости ради, далеко не при каждой пролиферативной ретинопатии происходят кровоизлияния, да еще такие серьезные.

Аватара пользователя
wincent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение wincent »

всем привет!такя же фигня с правым глазом,где то 1,5 недели лопнул сосуд в крайнем правом углу правого глаза,было все норм,сахара держал тож норм,но вот ночью случилась такая беда,делал на этот(правый)глаз в феврале-марте лазер,сетчатку прижигал,а в августе был у окулиста-энокринолога,все норм он сказал,типа хорошо все,но вот тут такая фигня,съездил в центр Федорова,записался,посоветовали колоть эмоксипин и дицинон в/м по 2мг 10 дней,колю с пн,хз,че то не помогает,когда ложусь налевый бок кровь вытекает и медленно бежит в правый угол глаза,с утра и вообще какая-то муть после пробежавшей крови остается,ужасно бесит,не вижу не чего,муть раздрожает прям до белого каления,еще капаю эмоксипин,но вроде ничего не помогает,как была эта пелена мути 5 дней назад так и осталась,кто что посоветует?
не болейте!
с уважением Иван

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Иван - обратитесь в ЭНЦ, сейчас там начальник офтальмологии доктор Липатов, пришел из Красновского, квалифицированный хирург-офтальмолог, думаю посоветует что надо. Прием стоит 2.200 (если инвалидность 50%). Сейчас, кстати, в ЭНЦе оперируют, раньше только лазер делали.

Аватара пользователя
wincent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение wincent »

Был у липатова в чт,толком ничего не понял,операцию сказал делать пока не стоит,катастрофического ничего пока нет,глазное дно типа в норме,а вот про муть и про то что уйдет ли она ничего не сказал,муть эта бесит ужасно,все было нормально и видел и все такое а вот теперь вылезла она(муть)и воообще как пелена,блин

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Что значит - "толком ничего не понял..."?

Аватара пользователя
wincent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение wincent »

ну про эту муть ничего не сказал,рассосется она или нет,поеду в пн сутра в федорова,че хоть там посоветуют,а футболят меня здорово,то квоту то еще чего им надо короче вот так не радужно все вырисовывается,ппц,бесит прям жуть все видел,все хорошо было,теперь наплыло воть...
с уважением Иван

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Странно, что ничего не сказал, мне про хрусталик все доходчиво объяснил, сказал обращаться, если есть вопросы.
Муть, скорее всего, остатки от кровоизлияния, если плавает, то в стекловидном теле, для рассасывания необходимы хорошие сахара и время.
Как это не прискорбно, никто не может сказать, рассосется она или нет. Со стекловидным телом всегда проблемы, если не рассосется со временем, возможны так называемые стяжки, что ведет к отслоению сетчатки, но это самый плохой исход.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В тот единственный раз когда у меня было кровоизлияние мне назначали уколы лидазы внутримышечно. Правда у меня было не в такой сильной степени, я его вообще не видела (кровоизлияние было в слепой зоне) и обнаружили его случайно на очередном плановом осмотре.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

gennadiy23 писал:"Как это не прискорбно, никто не может сказать, рассосется она или нет. Со стекловидным телом всегда проблемы, если не рассосется со временем, возможны так называемые стяжки, что ведет к отслоению сетчатки, но это самый плохой исход."
У меня был гемофтальм, но не особенно сильный, за 2 года никак не рассасывается (правда не особенно и мешает, в солнечную погоду его не ощущаю, а когда пасмурно, то чуть проявляется). Где-то год назад появились стяжки, вернее мне мой окулист сказала, что эти капельки крови стали обрастать рубцовой тканью. И нужен лазер. Она мне его тут же и сделала. Потом раза 4 я к ней ходила, она говорит, что нормально, глазное дно без изменений, рубцовой ткани не образуется..... :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ветерок - вовремя поймать тоже многое значит. Но насамом деле стяжки совсем бесследно не проходят.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Ген, мы может о разных вещах говорим, мне мой окулист сказала, что вокруг моих капелек крови от кровоизлияния образовались небольшие рубцы (не стяжки!!!!) и их надо разбить лазером, что и сделали. Это примерно из той же серии, что у некоторых людей образуется рубцовая ткань на месте порезов, операций, и.т.д. от которой вполне можно избавиться- было бы только время и деньги...Ну и если они вдруг опять начнут образовываться, то опять их надо разбивать...

У меня такое мнение, что у этих капелек крови есть какая-то критическая масса, маленькие могут рассасываться или просто плавать в стекловидном теле не принося никакого вреда, когда они побольше, то их периодически надо измельчать, а когда они достаточно большие, то влияют на сетчатку глаза и тогда уже надо следить за сетчаткой и как только она отслаивается, то её надо приваривать. В общем- хороший окулист-лазерщик-это наше всё!!!!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ветерок - нет говорим об одном и том же :) , называем по разному.
Сам в первый раз слышу о таком методе. О витрэктомии слышал. :)
И о естественном способе рассасывания слыхал.
Более мелкому проще рассасаться, чем более крупному, наверно есть тот критический размер, который на это и влияет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Сам в первый раз слышу о таком методе.
Я тоже. Даже чтобы лазером стреляли по стекловидному телу - вообще не слыхала.
Ветерок, у тебя докУмент какой-нибудь остался? Как операция называется?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

To ЮМ: я не сильно в этих вещах разбираюсь, вернее куда конкретно она мне стреляла и где эти рубцы у меня образовывались (но то что это из-за гемофтальма-это факт), может я что-нить и не так поняла. Документа, ессно, никакого не осталось, т.к. это обычный лазер.
Через 2 недели собираюсь идти проверяться, т.к. прошло уже больше 4-х месяцев, может попробую что-нить выяснить.

bulat50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.2011, 15:08
Контактная информация:

Сообщение bulat50 »

Прошло больше года. Расскажу кратко что произошло, что помню. Может понадобится кому нибудь.
Глаз в крови, почти ничего не вижу.
Поставили диагноз отслоение сетчатки. Тут же на операцию, иначе говорят плохо приживется. это было 11 сентября 2010 года.
Сделали радиальное вдавливание + скрепки или как их там называют.
Операция под наркозом, ничего не помню, делали часа два. Всего стоило это где то 12 тыс.
Говорят все нормально прошло. После выписки пол года без физической работы, в наклон. Ослаб за это время капитально. Повылизли все другие болячки. Первые пол года часто болела голова, так тихо ноет у этого глаза. Даже лекарства обезболивающее выпил упаковку. Глаз месяцев 9 практически не открывал, больно было. Видимость два пальца на вытянутую руку. Все расплывчато. Теперь больше открываю, но да же на компе работать им не могу. Текст не вижу.
Зимой была проблема - на морозе глаз становился красный от крови. Приходилось капать лекарство.
Ходил на консультацию, говорю голова болит, говорят не из за этого. Долго смотрел, сказал начинается глаукома, надо операцию делать, заменять хрусталик. Записался пока на бесплатную на 2016 год. :)
Недавно заметил (когда глаз стал открываться), что вижу фонари вечером удвоенные, с расстоянием примерно два размытых ореола фонаря. То есть идет раздвоение.
Голова побаливает, но меньше.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

bulat50 писал(а):Приходилось капать лекарство.
Булат50, что капали?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Да уж, тема... Не тема, а трагедия жизни. Понимаю психологическое состояние автора, сама в такой шкуре...
К слову... Не только сахар повинен в кровоизлияниях, но и артериальное давление. Один хороший скачок..., а тут еще и нагрузка при работе на компе.
Ветерок, прочитала твою ситуацию. Сдается мне, что кровоизлияние у тебя было преретинальное, т.е в непосредственной близости к сетчатке, тогда и есть вероятность спайки гемофтальма с сетчаткой, когда и наступает натяжение, ослабляемое лазером. В солнечную погоду ты не видишь его, а вот в ненастье видишь в виде тени.

К автору....Операция понятная - циркляж. Меня тож по этому пути вели.
Нужно было бы точно знать какое именно кровоизлияние было. У Вас тож преретинальное (там существует 3 места локализации, но оно и характеризуется своим коварным характером - рвет и отслаивает сетчатку. Обычный гемо в стекловидное рассасывается более-менеее, особенно на гемазе и коллализине, а с этим хуже. Образуются рубцы. Где именно эти рубцы находятся, там и будет зона невидимости. Рубцы полностью организовываются( становятся плотными) не сразу, есть промежуток времени, когда они полупрозрачны, а потом глухо закрывают зонну места кровоизлияния. У Вас нет тотального, а эффект двоения, вспышки при переходе с яркого света в темное останутся. Еще будет проходить деструкция стекловидного тела. Но ко всему чек привыкает, уж поверьте. А вот с глаукомой( особенно если она на одном глазу, а второй в норме), я бы пободалась. Возможно, она вторична, как результат всех Ваших бед с этим глазом, и повышенное ВГдавление может убить глаз гораздо раньше, и если бы только убить................................(не буду и говорить об примерах, это жуть).
Так что не ждите 2016, а стучитесь в разные двери, есть варианты.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

bulat50 писал(а): Долго смотрел, сказал начинается глаукома, надо операцию делать, заменять хрусталик.
Я чёт эту фразу не поняла вообще, хрусталик меняют при катаракте. Операция простая, поставлена на поток. Разница только в цене за хрусталик. Есть хрусталики дорогие, есть бесплатные. Катаракта с возрастом развивается практически у всех, тока у кого диабет она пораньше развивается....

Лайма, а если у меня это преретинальное, т.е в непосредственной близости к сетчатке, кровоизлияние произошло, то теперь лазер мне придётся периодически делать? Или есть вероятность, то это всё как-то устаканится?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я про хрусталик тож не поняла, но и обсуждать невыставленный диагноз не буду. Такой способ лечения и напрягает.

Ветерок, что тебе сказать.... гарантий никто не дает, но у тебя давний срок, все организовалось, лазером натяжение ослабили. Бум надеяться. Хорошо бы, если за гемофтальмом видны сосуды на сетчатке, и их обработали лазером для надежности.

Классический гемофтальм плывет в стекловидное, болтается при изменении направления взгляда, можно увидеть "фокус" - пульсирующий выброс крови в глаз. Все, чего можно сделать в первый момент - положить на глаз холод( все что угодно из морозилки). Не ложиться ( тело в вертикальном положении)!!!! Сахар не трогать(если не низкий), а вот давление проверить, если высокое - снижать медленно. Лучше всего поехать к лазеру, "запломбировать " дырку. Эмоксипин не капать, лучше подождать пару часов( у меня он только усиливал кровоизлияние). Сразу пару таблеток дицинона, а потом по таблетке 3 р в день. Я колола дицинон в висок. А дальше.... врачи все скажут. Если и залило глаз массивно, то для витрэктомии требуется время для полной организации гемофтальма, никто не будет на след. день вас оперировать. Если умеренно - есть препараты для рассасывания.

Собственный опыт, размноженный во многих случаях (у большинства так и было): не форсировать снижение сахара при длительной гипергликемии. Если решили выйти на отличные сахара, то делайте это плавно, "засахаренные" сосуды оттаивают и плывут.... Особенно страшны перепады с 20 до гипы. Стоит включить мозг прежде, чем увеличивать дозу вдвое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей