Не для мужчин: Диабет и гинекология...

Ответить
Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Не для мужчин: Диабет и гинекология...

Сообщение Paloma_Pickasso »

Беда у меня случилась: Начались выделения с запахом то ли рыбы то ли тухлятины, у врача здала анализы и она говорит: " :? странно-ты здорова как младенец, анализы ничего не показали, но а запах я сама чувствую...Скажи а с сахаром у тебя всё в норме?"
Я говорю "да вот тут у мужа по приколу смерила сахар, у него типо СД 1-го типа" И тут она закатывает глаза и с сарказмом говорит: -с ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ , ТИПО ПОКА ВЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ ЭТА ПРБЛЕМА У ТЕБЯ БУДИТ ВСЕГДА...


СКАЖИТЕ РАЗВЕ ЭТО ТАК???ПОМОЕМУ ВРАЧУ НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ!! Были ли у кого такие же проблемы???

Ирина

Сообщение Ирина »

При некомпенсированном диабете очень часто бывает молочница, а у мужчин она насколько я в курсе тоже бывает, так что вот....

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

...но вот загадка: почему в анализах ничего не нашли? тем более, что молочницу видно и невооруженным глазом...

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

ЮМ У меня при СД гинеколог тоже ничего не нашел. Когда я заболела, но еще не знала про диагноз, все жутко чесалось в паху, но выделений, насколько я помню, не было.
Пришла к гинекологу - заметьте, не к самому худшему в Барнауле - она посмотрела меня и говорит: "Ой, у вас что-то такое страшное, от чего у вас опухли половые губы!"
Понятное дело, я их чесала постоянно!!!
И отправила меня сдавать анализы рублей на 700 на всякие инфекции.

Ну, до анализов я на дошла, так как обычный фельдшер при нашем издательстве при банальном расспросе о симптомах отправила меня срочно сдавать кровь на сахар. И в этот же день меня загребли славные эндокринологи Барнаула.

Вот так. И почему гинекологам до сих пор никто не рассказал про такой побочный эффект от диабета в плане гинекологии - не знаю.

ЗЫ А молочница, насколько мне известно, то есть - то нет. И определить ее невооруженным глазом не всегда может даже гинеколог.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Евлампия писал(а):ЗЫ А молочница, насколько мне известно, то есть - то нет. И определить ее невооруженным глазом не всегда может даже гинеколог.
Наташа, надо учитывать, что, во первых, речь идёт о человеке, у которого нет СД. А во-вторых, у него (то есть у неё) появились определённые симптомы, значит - в данный момент имеется обострение чего-то. А если это "что-то" - молочница, то не увидеть это смог бы только очень незрячий гинеколог. Тем более что результаты анализов уже имеются.
Да-а, где он, 19 век, когда опытные врачи только по запаху могли диагноз поставить?

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Беда у меня случилась: Начались выделения с запахом то ли рыбы то ли тухлятины, у врача здала анализы и она говорит: " странно-ты здорова как младенец, анализы ничего не показали, но а запах я сама чувствую...Скажи а с сахаром у тебя всё в норме?"
Я говорю "да вот тут у мужа по приколу смерила сахар, у него типо СД 1-го типа" И тут она закатывает глаза и с сарказмом говорит: -с ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ , ТИПО ПОКА ВЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ ЭТА ПРБЛЕМА У ТЕБЯ БУДИТ ВСЕГДА...


СКАЖИТЕ РАЗВЕ ЭТО ТАК???ПОМОЕМУ ВРАЧУ НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ!! Были ли у кого такие же проблемы???
У меня была почти такая же ситуация:(у моего мужа (Stas11) :) СД 1-го типа) тоже непонятные выделения, но без ярко выраженного запаха. Мне врач почти то-же сказала. Чем я только не лечилась, и свечи вставляла, и ванночки к врачу ходила делала, мирамистином спринцевалась, анализы на хламидии и всякую живность сдавала - всё нормально, а никак вылечиться не могу. Наконец назначила она мне антибиотики и всё прошло. НО прихожу через месяц опять то-же. Врач говорит давай спринцевание ромашкой попробуй и мне это тоже помогло(я думаю что в первое лечение ромашка не помогла, потомучто немного было запущено :evil: ). Теперь так и спасаюсь, если у мужа сахар высокий, то после "этого":oops: спринцуюсь ромашкой, а если ромашки нет под рукой, то просто тёплой водой(спринцовка должна быть с длинным плостмассовым наконечником). Конечно может это не всем пойдёт, но мне помогает. :roll:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Помнится мне одна бывшая подруга, у которой была подобная проблема. Так от неё пахло даже на расстоянии :shock: :(
Оказалось, что у неё была какая-то суперзапущенная эрозия, которую лечить было сложно :(

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Stas11 писал(а):Чем я только не лечилась, и свечи вставляла, и ванночки к врачу ходила делала, мирамистином спринцевалась, анализы на хламидии и всякую живность сдавала - всё нормально, а никак вылечиться не могу.
Stas11 писал(а):Я не говорил что надо завтракать, обедать и ужинать сникерсами, просто я высказал СВОЁ МНЕНИЕ!!! ...
Так кто Вы всё-таки, Stas11: женщина, мужчина или...?

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

ЮМ писал(а):
Stas11 писал(а):Чем я только не лечилась, и свечи вставляла, и ванночки к врачу ходила делала, мирамистином спринцевалась, анализы на хламидии и всякую живность сдавала - всё нормально, а никак вылечиться не могу.
Stas11 писал(а):Я не говорил что надо завтракать, обедать и ужинать сникерсами, просто я высказал СВОЁ МНЕНИЕ!!! ...
Так кто Вы всё-таки, Stas11: женщина, мужчина или...?
Я конечно мужчина :roll: Просто моя жена под моим ником написала пост который выше :oops: Так-что на Ваш вопрос отвечала моя жена Тоня :)

А кстати аватар-то мой видишь какой? :oops: Он вроди как женщина, а потом бац, и мужчина :wink: Так-что у нас с женой один ник на двоих :D Если будут вопросы к жене, то она Тоня, а я Стас. (Вообще я её ругал что она под моим ником влезла, впредь она будет указывать что это пишет Тоня

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Соня писал(а):Помнится мне одна бывшая подруга, у которой была подобная проблема. Так от неё пахло даже на расстоянии :shock: :(
Оказалось, что у неё была какая-то суперзапущенная эрозия, которую лечить было сложно :(
Что касается эрозии, то я впервые слышу о запахе с ней связанном :? , но сама даже подумать боюсь, что кто то почувствует эти зловония от меня!!!

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

.:roll:[/quote] Наконец назначила она мне антибиотики и всё прошло. НО прихожу через месяц опять то-же. Врач говорит давай спринцевание ромашкой попробуй и мне это тоже помогло(я думаю что в первое лечение ромашка не помогла, потомучто немного было запущено :evil: ). Теперь так и спасаюсь, если у мужа сахар высокий, то после "этого":oops: спринцуюсь ромашкой, а если ромашки нет под рукой, то просто тёплой водой(спринцовка должна быть с длинным плостмассовым наконечником). Конечно может это не всем пойдёт, но мне помогает. :roll:[/quote]

Скажите мне а что за антибиотики??? Потому что у меня ничего не прошло от макропена или что - то подобное, а только приглушилось. Я спринцевалась перекисью водорода-немного болезненно в отличие от ромашки, но эффективнее-омывает всё накопившееся.

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Paloma_Pickasso писал(а): Скажите мне а что за антибиотики??? Потому что у меня ничего не прошло от макропена или что - то подобное, а только приглушилось. Я спринцевалась перекисью водорода-немного болезненно в отличие от ромашки, но эффективнее-омывает всё накопившееся.
Отвечает Тоня.
Специально сбегала в поликлинику, взяла карту.
Я так понимаю, если назначили антибиотики макропен то какой-то диагноз должен быть. Мой диагноз - кольпит, но кольпиты, насколько я знаю, бывают разные. У мужа, кстати, тоже брали анализы на хламидии и всякую живность и тоже ничего не нашли. После этого мне выписали антибиотики ципролет 250, к ним нистатин, ещё трихопол + спринцевание ромашкой + поливитамины адаптогены. НО убедительно прошу, прежде чем эксперементировать, поговорить с геникологом, моё лечение назначалось в 2000г, наверняка появились антибиотики так называемого "нового поколения". А может быть нужно просто сменить врача? :roll: И лучше не увлекаться антибиотиками. :twisted:
Желаю удачи!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Эта.. ну часто бывает, что при посеве роста микробов не обнаруживается.
С урогенитальным кандидозом особенно
То он есть,то нету..
Может расмешу, но естьтакие таблетки для полости рта ИМУДОН, против флоры, котрая часто обитает во рту ( а это, как ни странно тот же кандидоз еще целый ряд микрорганизмом вызывающих банальные инфекции).
Запах приятный вкус мятный :))
Состаз - лидаза антигенов этих бактерий, то есть препарат вызывает спецефический иммунитет против них... Препарат -не антибиотик а скорее какбы вакцина
Ну вы меня поняли? :o
что надо делать с этими таблетками?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ага, мне тоже назначали лидазу с новокаином №10 - тампоны ставить - когда никаких инфекций на обнаружили, а спаечный процесс обнаружили.....
Я сделала пять вместо десяти, пришла к врачу, она меня осмотрела и сказала: ну вот видишь как тебе все помогло!!!!
И я думаю теперь: доделать оставшиеся пять тампонов или нет??? 8)

Svet407
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.2004, 8:16
Контактная информация:

Сообщение Svet407 »

У меня была такая же проблема : у мужа СД 1 типа, и четыре года подряд у меня в анализах находили всевозможные грибки. Чем я только не лечилась! И самое интересное, что вроде все проходит, а потом опять появляются все те же неприятные симптомы: и зуд и выделения. Но наконец мне повезло: я попала к гинекологу, который сразу спросил, нет ли СД у меня или мужа. Я ответила, что диабетом страдает муж, и она сказала, что тогда все понятно, и подобные инфекции могут повторяться постоянно. Она мне посоветовала отличную вещь, которую я и сделала: купить в обычной аптеке "Хлоргексидина биглюконат" (стоимость 8 руб. 35 коп., есть в каждой аптеке)), и спринцеваться им не позднее, чем через 2 часа после полового акта, там на этикетке все написано, помогает и от более серьезных инфекций.
С тех пор - никаких проблем. ОТ ДУШИ СОВЕТУЮ ВСЕМ ЭТУ ДЕЛЬНУЮ, НЕДОРОГУЮ ВЕЩЬ

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2004, 17:56
Контактная информация:

Сообщение Katunya »

:P Всем привет!!! У меня СД 1 типа. Мой муж раньше тоже постоянно жаловался, что у него какой-то зуд и неприятные ощущения. :oops: Сколько мы не обследовались и не сдавали всевозможных анализов так и ничего не нашли. Наверное и дальше так мучались бы пока он не купил Хлоргексидин. Теперь 3 раза тьфу нас ничего не беспокоит!!! :lol:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Katunya писал(а)::P Всем привет!!! У меня СД 1 типа. Мой муж раньше тоже постоянно жаловался, что у него какой-то зуд и неприятные ощущения. :oops: Сколько мы не обследовались и не сдавали всевозможных анализов так и ничего не нашли. Наверное и дальше так мучались бы пока он не купил Хлоргексидин. Теперь 3 раза тьфу нас ничего не беспокоит!!! :lol:
Расскажите мне пожалуйста про этот препарат поподробней

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2004, 17:56
Контактная информация:

Сообщение Katunya »

Хлоргексидин - это жидкость, продается во всех аптеках, стоит примерно 15 рублей. Ей надо спрынциваться после полового акта, не позже 2 часа после. В анатации к нему все подробно описано. Есть еще Мирамистин он дороже , стоит около 90 рублей и по своим свойсвам считается еще сильней, но лично мы разницы не заметили между Хлоргиксидином и Мирамистином.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Сори, что влез в эту ветку без спросу :shock: но все аспекты нада изучить :wink: Вобщем, я так понял проблема тут не столько у женщин, солько у их мужей, больных диабетом? Или я чего не так понял :? Так собсна че нам то делать чтобы вас не напрягать? :roll:

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2004, 17:56
Контактная информация:

Сообщение Katunya »

Вот, что посоветовала мой врач, когда появляется эта мерзкая молочница: смешать нистатиновую мазь и 6 ед нисулина ( я добавила короткого). Мазать внутри этой смесью каждый раз когда она (молочница) появляется.
Всем здоровья в Новом году!!! :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Хех...
Сколь себя помню с диабетом, столь же и "живу" с женщинами.
Ни чего подобного не возникало, ни одной жалобы со стороны!(в том числе и от дам с диабетом, ни чего такого не получал)
Диабет этому не причина и не повод!
Шерше ля фам...а не диаебетика! Или шерше диабетика, который имеет не тех дам!(ну или дам, которые имеют того диабетика, который имеет не тех дам)

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Yur писал(а):Хех...
Сколь себя помню с диабетом, столь же и "живу" с женщинами.
Ни чего подобного не возникало, ни одной жалобы со стороны!(в том числе и от дам с диабетом, ни чего такого не получал)
Диабет этому не причина и не повод!
Шерше ля фам...а не диаебетика! Или шерше диабетика, который имеет не тех дам!(ну или дам, которые имеют того диабетика, который имеет не тех дам)
:D Yur! Насмешил, но на самом деле благодарю всех кто посоветовал ХЛОРГИКСЕДИН-помог идеально нам обоим.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

грустно это осознать!

Сообщение Paloma_Pickasso »

Дамы............милые дамы!!!! Как неприятно осознать, что переодически (пол своей жизни половой) придёться спринцеваться, теперь у меня в доме ХЛОРГЕКСИДИН-это важный препарат и он никогда не переводиться! :roll:

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

у моего мужа диабет.... пошла к врачу (клиника супер. могу адрес кинуть) врач все рассказала, расписалаи обьяснила... короче, запущенная молочница перешла в гарденнелез... отсюда запах рыбы!!! только он него!!! и сказала что молочница есть трех видов!!! 90% препаратов лечут 1 вид молочницы_кандиды.... сейчас уже месяц тьфу-тьфу... с мужем прошли курс и держимся предписаний

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

да.... мне помогли таблетки Орунгал.... упаковка на двоих хватает... правда стоят дорого 1500 руб... но это стоит денег.... лечит все три вида грибков.... врач обьяснила- что в моче и сперме диабетика много сахара, поэтому появляется раздражение и отличная питательная среда для грибка....вот он и постоянно передается нам.... конечно есть исключения-это низкий сахар и иммунитет....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Спасибо, адрес такой клиники, где в сперме нашли сахар, мне не надо..........
А вы, уважаемые жёны диабетиков, похоже измеряете сахар у мужей только, извините, посредством начавшегося у вас запаха и всяких выделений.
Кул! Рулите дальше!
Пиписка мужа - самый точный и надёжный глюкометр!

Запах воблы, пива запах,
Вкус и цвет, и аромат.
Всем знакомы и приятны,
Всякий их вкусить бы рад.
Но когда у мужа течка,
Сперма сахара полна.
Вы, как жёны... диабета,
Мужьям мерьте сахара!.........извиняюсь заранее, но право дело, так жить нельзя

Доброго здоровичка, во всех конечностях!

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

что за высказывания??? а тебе мерить некому что ли? может оттуда такой скептицизм?

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

wwwoman писал(а):у моего мужа диабет.... пошла к врачу (клиника супер. могу адрес кинуть) врач все рассказала, расписалаи обьяснила... короче, запущенная молочница перешла в гарденнелез... отсюда запах рыбы!!! только он него!!! и сказала что молочница есть трех видов!!! 90% препаратов лечут 1 вид молочницы_кандиды.... сейчас уже месяц тьфу-тьфу... с мужем прошли курс и держимся предписаний
Пивет была бы рада узнать адрес этой клиники, только вот все они обдирают нас как липки и мы верим наслово!

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Про болячку с запахом

Сообщение Paloma_Pickasso »

Дамы, обращаюсь к вам вот с каким вопросом: вся та моя проблема, что описана выше....Кто нибудь излечил навсегда? Я нет, прям таки завишу от "хлоргексидина", так же не может продолжаться всю нашу жизнь? И ещё, может ли данная болячка повлиять на то, что я не могу забеременнеть? :?:

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Paloma_Pickasso писал(а):
wwwoman писал(а):у моего мужа диабет.... пошла к врачу (клиника супер. могу адрес кинуть) врач все рассказала, расписалаи обьяснила... короче, запущенная молочница перешла в гарденнелез... отсюда запах рыбы!!! только он него!!! и сказала что молочница есть трех видов!!! 90% препаратов лечут 1 вид молочницы_кандиды.... сейчас уже месяц тьфу-тьфу... с мужем прошли курс и держимся предписаний
Пивет была бы рада узнать адрес этой клиники, только вот все они обдирают нас как липки и мы верим наслово!
Ул. Сивцев Вражек 26/28.
метро Смоленская....
поликлиника при правительстве президента РФ....
все довольны кто посещает поликлинику... я тоже...

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

wwwoman писал(а):
Ул. Сивцев Вражек 26/28.
метро Смоленская....
поликлиника при правительстве президента РФ....
все довольны кто посещает поликлинику... я тоже...
Спасибо тебе огромное :P

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

я

Сообщение Paloma_Pickasso »

Я даже не знаю (теперь я беременна) можно ли мне спринцеваться "хлоргексидином или нет?" к врачу идти пока рано, запахов пока нет да и узи делать рано нам 2,5 недели.

Ирина

Сообщение Ирина »

Спринцеваться во время беременности насколько я в курсе вообще нельзя. Со всем остальным - к гинекологу.
Не, я поражаюсь. Буквально только что мужчина отказался жениться и тут же беременность... Сорри за возможную бестактность, просто сдержаться не могла.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Ирина писал(а):Спринцеваться во время беременности насколько я в курсе вообще нельзя. Со всем остальным - к гинекологу.
Не, я поражаюсь. Буквально только что мужчина отказался жениться и тут же беременность... Сорри за возможную бестактность, просто сдержаться не могла.
а так оно и есть? я вчера сделала тест и на тебе сама не ожидала, так он по ходу даже рад, и спокоен как буд-то готовился к этому

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну тогда дай Бог, чтобы у вас все хорошо было!

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Мне очень интересна эта тема!!! Ситуация обратная. У меня диабет 1 типа. Молочница постоянная, непроходящая, если не бороться с ней. Самое интересное, если долго применять один и тот же препарат, то происходит привыкание что-ли... Спасибо за советы, обязательно попробую хлоргексидин :D (так по-моему?). Последнее время сижу на свечах с нистатином, не плохой результат.
А самое обидное, что есть молочница, нет ее.. у моего МЧ все-равно аллергическая реакция. :cry:
И про запах.. Страшная история. Учусь заочно в другом городе. И как правило на сессии сахара ужасны. Последний раз расписание было таким, что уколоться-поесть было не реально. Сахарок скакнул до 18! Не знала куда деться от тошнотворного запаха, мне казалось я источаю его на расстояние 10 метров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя