Системы постоянного мониторинга СК

Людмилка

Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

Расскажите кто что думает о них и кто пользуется уже?!

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Что неужели никто не пользуется?! :) А я вот скоро поставлю,и буду делиться ощущениями! :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Людмила, может быть это:
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... light=cgsm
А если что-то другое, то когда поставишь обязательно держи нас в курсе происходящего.
Лично я для себя не вижу в этом смысла.
Систем постоянного мониторинга существует сейчас нескольких фирм.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Не совсем то,как по рассказам,у них что-то огромное и неудобное и с проводами)
Я вот такое буду ставить.
http://www.diadom.ru/catalog/index.php?productID=112
заказала,теперь жду это чудо.
:D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ой, ну, блин, Людмила, удивила!
А мы тута, ископаемые, в проводах запутались, придавленные чем-то огромным, аж не продохнуть...
http://www.diadom.ru/catalog/index.php?productID=110


Описание:
Сенсор состоит из: пластырной основы, подкожного пластикового катетера, иглы проводника (которая удаляется после введения сенсора), разъема для подключения трансмиттера
•Маленький размер - не больше 5 рублевой монеты
•Гибкая тефлоновая подкожная часть 17 мм

http://www.diabet-shop.ru/product/senso ... veo_revel/


Например, вот, частично, мои впечатления после перехода на новые сенсоры:
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ost1556702


Не ждите это чудо, им уже давно пользуются в Рассее, сходите к соседям - там тема про Декс Ком 7+ на девять листов:

http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=34&t=10811
Последний раз редактировалось сокол 02.01.2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Я же не имела ввиду что все :D :D я говорила о том что там обсуждалось в теме...
И никого удивлять не собиралась,вам то в Израиле легко достать и Фристайл навигатор и Декском.
Я лишь спрашиваю кто пользуется а кто нет... :roll: :roll:

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Что значит не ждать?!)))) уже купила)))и почему же не чудо? :roll:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Иди по ссылке, читай, пробуй на себе, учись и задавай вопросы там, потому, что там есть люди с Декскомами и с опытом, а здесь нет.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

сокол писал(а):Иди по ссылке, читай, пробуй на себе, учись и задавай вопросы там, потому, что там есть люди с Декскомами и с опытом, а здесь нет.

Ну вы ж не ископаемые,) ну нет пользователей значит я поставлю и расскажу потом,кажется здесь тоже форум,и не надо меня никуда посылать :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а): .... ну нет пользователей значит я поставлю и расскажу, кажется здесь тоже форум....
А зачем?
Стать первой среди последних?
Только дураки учатся на собственных ошибках, и дважды дураки - на элементарных ошибках некорректной установки одноразового сенсора, от которых не застрахован ни один новичок, а поскольку данного "чуда" в России нет, весь саппорт к нему идёт только на инглизи, так что лучше заранее подготовиться на родной мове и с корифеями. ИМХО.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

А я с удовольствием читал бы отзывы живого человека. На тот форум не хожу, (аллергия непереносимая).

Может и себе прикупил бы... :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Benjamen писал(а): На тот форум не хожу, (аллергия непереносимая).
Я тебя очень понимаю, сама этим страдаю, но, надо отдать им должное - форум у них весьма информативный и полезный, поэтому не могу его не посоветовать.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Benjamen писал(а):А я с удовольствием читал бы отзывы живого человека. На тот форум не хожу, (аллергия непереносимая).

Может и себе прикупил бы... :)

Честно,у меня тоже самое,тоже не нравиться тот форум,пообщалась там немного,мне там таких советов понадавали,я в шоке,вроде взрослые люди)мне не понравилось)А поставить сенсор не проблема,можно найти и видео в интернете как люди ставят,и в инструкции по английский,разберусь)

Людмилка

Сообщение Людмилка »

сокол писал(а):
Benjamen писал(а): На тот форум не хожу, (аллергия непереносимая).
Я тебя очень понимаю, сама этим страдаю, но, надо отдать им должное - форум у них весьма информативный и полезный, поэтому не могу его не посоветовать.

А что нам мешает такой сделать) 8) :)

Людмилка

Сообщение Людмилка »

сокол писал(а):
Людмила1989 писал(а): .... ну нет пользователей значит я поставлю и расскажу, кажется здесь тоже форум....
А зачем?
Стать первой среди последних?
Только дураки учатся на собственных ошибках, и дважды дураки - на элементарных ошибках некорректной установки одноразового сенсора, от которых не застрахован ни один новичок, а поскольку данного "чуда" в России нет, весь саппорт к нему идёт только на инглизи, так что лучше заранее подготовиться на родной мове и с корифеями. ИМХО.
Знаете,так называемые корифеи,меня призывали обязательно еду взвешивать иначе просто опасно в мои руки сенсоры и помпы отдавать,мало ли что я вытворю :D (это человеку который работает круглые сутки) ну смешно :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Людмила1989 писал(а):Знаете,так называемые корифеи,меня призывали обязательно еду взвешивать иначе просто опасно в мои руки сенсоры и помпы отдавать,мало ли что я вытворю :D (это человеку который работает круглые сутки) ну смешно :D
Ну и напрасно ты их не послушалась....

Я, например, вполне себе понимаю, зачем мониторинг человеку, который имеет неточный (по часам) фон на продленном инсулине, определяет ХЕ на глаз и поэтому вполне может просчитаться - тут мониторинг не помешал бы, чтобы оперативно реагировать на эти просчеты.

Но вот какой смысл тратить бешеные деньги за помпу с монитором взрослым людям, которые имеют подобранный по часам фон, взвешивают еду с точностью до грамма и поэтому наперед знают что она скомпенсируется по нулям, учитывают прочие факторы и вследствие этого у них по определению должно быть всё на порядок лучше, чем у обычных "ручечников", определяющих дозы на глаз - этого я никак понять не могу.
И спросить не у кого :cry:

Людмилка

Сообщение Людмилка »

ЮМ писал(а):
Людмила1989 писал(а):Знаете,так называемые корифеи,меня призывали обязательно еду взвешивать иначе просто опасно в мои руки сенсоры и помпы отдавать,мало ли что я вытворю :D (это человеку который работает круглые сутки) ну смешно :D
Ну и напрасно ты их не послушалась....

Я, например, вполне себе понимаю, зачем мониторинг человеку, который имеет неточный (по часам) фон на продленном инсулине, определяет ХЕ на глаз и поэтому вполне может просчитаться - тут мониторинг не помешал бы, чтобы оперативно реагировать на эти просчеты.

Но вот какой смысл тратить бешеные деньги за помпу с монитором взрослым людям, которые имеют подобранный по часам фон, взвешивают еду с точностью до грамма и поэтому наперед знают что она скомпенсируется по нулям, учитывают прочие факторы и вследствие этого у них по определению должно быть всё на порядок лучше, чем у обычных "ручечников", определяющих дозы на глаз - этого я никак понять не могу.
И спросить не у кого :cry:

Ну так а я о чем говорю)) у меня нет возможности взвешивать еду, ем 3-4 раза и все вне дома,частые командировки,не знаю как про помпу,но пока буду мониторинг ставить точно)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Взвешиваю только алкоголь! :)
Весами не пользуюсь ориентируюсь на стаканы или рюмки.
Помпу на фиг и так компенсация прилична, системы туда же...
С наступившим новым годом, девчонки и мальчишки!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Benjamen писал(а):А я с удовольствием читал бы отзывы живого человека. На тот форум не хожу, (аллергия непереносимая).

Может и себе прикупил бы... :)
+1.
Я бы тоже отзывы послушала...

Мне, как специалисту по продажам вообще не понятно, куда смотрят отделы маркетинга производителей помп и прочих систем мониторинга. Ни рекламы, ни информации, ни финансирования от государства ...(хотя бы для некоторых категорий, например детей и беременных....) И иногда возникает вопрос, а может они и не так хороши, как их малюют?
В общем интересно очень...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а): систему мониторинга именно для этого и ставлю чтобы постоянно контролировать сахара
Видишь ли, Людмила!
Во-первых, любая система постоянного мониторинга сахара (СПМС)меряет не СК, а сахар в межклеточной жидкости, отсюда запаздывание данных примерно на 20-30 минут, т.е. если на мониторе сахар 17, то в крови он может быть уже давно за 30.
Во-вторых, точность любой СПМС не 100% и даже не 85%, как у глюкометров, они могут подвирать даже в тренде (то есть в направлении изменения сахара рост-понижение)
А самое главное - в третьих - Б-г с ним, с взвешиванием, главное в СД - это умение жить на СК, максимально близких к норме, желательно 6-8, а не 11-13, как у тебя, и еду можно научиться, как многие здесь, хотя бы оценивать "на глаз", чтобы под неё уколоть адекватную дозу инсулина уже не наобум, а зная потребность своего организма на 1 ХЕ, и через 2 часа, в случае необходимости, подкорректировать СК с помощью ДПС.

А про "косяки" сенсоров почитай мой опыт на РМС.



ЮМ писал(а): Я, например, вполне себе понимаю, зачем мониторинг человеку, который имеет неточный (по часам) фон на продленном инсулине, определяет ХЕ на глаз и поэтому вполне может просчитаться - тут мониторинг не помешал бы, чтобы оперативно реагировать на эти просчеты.
ЮМ, хочу тебя разочаровать - чтобы оперативно реагировать на эти просчеты, помогает только глюкометр, а вот мониторинг скорее для получения звукового сигнала о повышении/понижении СК выше/ниже заданных пределов и экстренного реагирования (снова с глюком в руках - производитель систем мониторинга строго предупреждает: "Наш прибор - это НЕ непрерывный глюкометр! Всегда перепроверяйте его показания глюкометром!"

Людмилка

Сообщение Людмилка »

сокол писал(а):
Людмила1989 писал(а): систему мониторинга именно для этого и ставлю чтобы постоянно контролировать сахара
Видишь ли, Людмила!
Во-первых, любая система постоянного мониторинга сахара (СПМС)меряет не СК, а сахар в межклеточной жидкости, отсюда запаздывание данных примерно на 20-30 минут, т.е. если на мониторе сахар 17, то в крови он может быть уже давно за 30.
Во-вторых, точность любой СПМС не 100% и даже не 85%, как у глюкометров, они могут подвирать даже в тренде (то есть в направлении изменения сахара рост-понижение)
А самое главное - в третьих - Б-г с ним, с взвешиванием, главное в СД - это умение жить на СК, максимально близких к норме, желательно 6-8, а не 11-13, как у тебя, и еду можно научиться, как многие здесь, хотя бы оценивать "на глаз", чтобы под неё уколоть адекватную дозу инсулина уже не наобум, а зная потребность своего организма на 1 ХЕ, и через 2 часа, в случае необходимости, подкорректировать СК с помощью ДПС.

А про "косяки" сенсоров почитай мой опыт на РМС.




А с чего вы взяли то что я живу на 11-13)? после еду- 8,я считаю хорошо) :)
По поводу расхождений я тоже знаю,все таки он не берет ведь капиллярную кровь,но проследить тенденцию к росту или падению можно,а возможности измерять на глюке 8 раз за день есть не у всех.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):ЮМ, хочу тебя разочаровать - чтобы оперативно реагировать на эти просчеты, помогает только глюкометр, а вот мониторинг скорее для получения звукового сигнала о повышении/понижении СК выше/ниже заданных пределов и экстренного реагирования (снова с глюком в руках - производитель систем мониторинга строго предупреждает: "Наш прибор - это НЕ непрерывный глюкометр! Всегда перепроверяйте его показания глюкометром!"
Ты это о чем :shock: ?
Такие косяки позволительны мне - определяющей ХЕ на глаз и использующей продленные инсулины для фона.
У взрослого человека с выверенным фоном, учитывающего все миллиграммы и макрофакторы, выхода сахара за нормальные пределы, в отличие от меня, не может быть по определению.

Вот я и спрашиваю: зачем такие люди тратят лишние нехилые средства на мониторинг?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а):А с чего вы взяли то что я живу на 11-13)?
Из Ваших постов.
Людмила1989 писал(а): ...проследить тенденцию к росту или падению можно,а возможности измерять на глюке 8 раз за день есть не у всех.

Проследить тенденцию можно и без мониторинга - после еды повышается, после инъекции инсулина понижается. Это необходимо только в том случае, если живёшь постоянно на СК в районе 4, вот тогда тренд архиважен, т.к. 4 вниз - это гипо, в отличии от 4 вверх, которые норма.
Кстати, а если у Вас нет возможности измерять на глюке 8 раз за день СК, то как Вы планируете обеспечивать себя сенсорами? А их калибровка тоже требует (да и сам мониторинг никоим образом не отменяет!) необходимости измерять на глюке !!!


ЮМ писал(а):Ты это о чем ?

ЮМ, дорогой, эт я не о них, а лишь о том, что на самом деле реальная польза от непрерывного мониторинга ещё гораздо уже, чем ты описываешь, я теперь понимаю, почему Игорь давно от этой игрушки отказался, я же ей пользуюсь только из-за моих unawareness hypoglycemia.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Сокол-вы прямо антиагитатор)
А я разве писала что у меня всегда такой сахар высокий?! и у кого его не было хотелось бы знать :roll: :D
Что значит как обеспечивать себя сенсорами-покупать конечно)
Калибровка 2 раза в день (Утро и Ночь)
Как раз таки частенько бывает и ниже 4, и конечно хочется уменьшить частоту таких случаев.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а):Сокол-вы прямо антиагитатор)
Я просто реалист с опытом использования одной из этих самых систем постоянного мониторинга.

Вот для примера:


Примечание:
Людмила1989 писал(а): Что значит как обеспечивать себя сенсорами-покупать конечно)
Калибровка 2 раза в день (Утро и Ночь)
Ошибочка!
Повторюсь.
1. Производитель систем мониторинга строго предупреждает: "Наш прибор - это НЕ непрерывный глюкометр! Всегда перепроверяйте его показания глюкометром!"


2. Любая система постоянного мониторинга сахара меряет не СК, а сахар в межклеточной жидкости, отсюда запаздывание данных примерно на 20-30 минут, т.е. если на мониторе сахар 4, то в крови он может быть уже давно 2, а может 12, если сработает плечо инсулин-глюкагон, т.е. всё-равно надо мерять глюкометром.

Поэтому на деле остаются те же 4-5 замеров в сутки люкометром (2 калибровки плюс 2-3 спорных случая по тревоге системы постоянного мониторинга сахара) и ещё стоимость сенсоров - это стоит дороже, чем измерять на глюке 8 раз за день.

Людмила1989 писал(а): Как раз таки частенько бывает и ниже 4, и конечно хочется уменьшить частоту таких случаев

А в этом система постоянного мониторинга сахара, увы, не поможет!!!
Здесь поможет только голова и желание контролировать свой СД, считать углеводы, адекватно колоться и часто мерить сахар в крови. И не ждать, что какое-то дорогое заморское чудо сделает всё это вместо тебя.

Я честно поделилась своим опытом, рассказала о подводных камнях и заблуждениях.
Считаю продолжение диалога бессмысленным.
В конечном итоге каждый выбирает для себя.
Я живу с системой постоянного мониторинга сахара по двум причинам - одну из них я уже упоминала, причём при СК 4 сенсор отключает подачу базального инсулина в помпе на 2 часа, что спасает меня от отключек, особенно ночных, а вторая - та, что для меня это "удовольствие" бесплатно.

За сим откланиваюсь.
Последний раз редактировалось сокол 04.01.2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Не знаю как другие, а я когда-то сделала проще, стала записывать, что сколько когда ем и сколько колю, и мерить, мерить, мерить, так получилачь таблица еды, выяснилось, что она не такая уж большая и сейчас я ею не пользуюсь... Т.к. знаю - кусок хлеба - "стоит" столько... тарелка супа определенного - столько, котлета - столько, картошка... и т.д. Если я должна интенсивно что-то делать, то делаю поправку при уколе или съедаю что-то дополнительно. Кстати смешно, но я реагирую на температуру воздуха и на нервяк разный. то же экспериментально установила зависимость и учитываю и это. Ткими "разборками" занималась год... сейчас гораздо легче, правда у меня спокойный образ жизни.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Сокол-одно ясно точно если вам так не нравиться так снимите и откажитесь от этого "Чудо" ненавистного вам приборчика.

По поводу калибровки не знаю как на вашем а Декском и Фристайл навигатор достаточно калибровать раз в день.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а): если вам так не нравиться так снимите и откажитесь от этого "Чудо" ненавистного вам приборчика.
сокол писал(а):Я живу с системой постоянного мониторинга сахара по двум причинам - одну из них я уже упоминала, причём при СК 4 сенсор отключает подачу базального инсулина в помпе на 2 часа, что спасает меня от отключек, особенно ночных, а вторая - та, что для меня это "удовольствие" бесплатно.
Людмила1989 писал(а): По поводу калибровки не знаю как на вашем а Декском достаточно калибровать раз в день


Ага, раз в день, и ещё раз - ночью, а всего - два раза в сутки, иначе прибор перестаёт мерить и график прерывается.


Людмила1989 писал(а): Калибровка 2 раза в день (Утро и Ночь)
Людмила1989 писал(а):По поводу калибровки не знаю как на вашем а Декском достаточно калибровать раз в день

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Людмила1989 писал(а): Что значит как обеспечивать себя сенсорами-покупать конечно
Людмила1989 писал(а): возможности измерять на глюке 8 раз за день есть не у всех.

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Здесь хочу по ходу заметить, что сенсоры не заменяют глюкометр, и кроме 2-х калибровок приходитя ещё 2-3 раза перемерять "тревожные" показания сенсора (из-за того, что любая система постоянного мониторинга сахара меряет не СК, а сахар в межклеточной жидкости, отсюда запаздывание данных примерно на 20-30 минут, т.е. если на мониторе сахар 4, то в крови он может как уже давно 2, так и 12, если вовремя сработало плечо инсулин-глюкагон) поэтому получаются расходы на сенсоры плюс те же ежедневные 4-5 замеров глюкометром, т.е. по деньгам не только не дешевле, а на порядок дороже.

Людмила1989 писал(а):Как раз таки частенько бывает и ниже 4, и конечно хочется уменьшить частоту таких случаев.
А для этого надо иметь мозги, считать, запоминать и анализировать.
Иностранное чудо этого за тебя не сделает и частоту таких случаев, увы, не уменьшит. Если колоть наобум, то СК будет плясать как попало, что мониторь его, что не мониторь.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Спасибо Наимудрейшая! :D

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

постоянное мониторирование

Сообщение ika618 »

УважаемаяСокол!Как я вам благодарна за подробное описание работы этих систем!))
Последний раз редактировалось ika618 13.01.2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ika618
Дело в том, что и помпа, и системый постоянного мониторинга сахара - вещи сами по себе, конечно, неплохие, иначе не было бы в мире столько пользователей этих электронных игрушек, но, при условии, что эти игрушки для Вас субсидированы (читай - бесплатно), или у Вас денег - куры не клюют, и непременно при условии, что Вы полностью контролируете течение своего диабета, т.е. все реакции на приёмы пищи и инъекции инсулина не являются для Вас неожиданностью.
Теперь по поводу Вашей личной компенсации - могу только посоветовать из личного опыта - здесь на форуме есть чудесный человек - ЮМ, это и кладезь знаний, и диабетик со стажем и прекрасной компенсацией на ручках и с простым глюкометром.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Сегодня получила Систему мониторинга Dexcom Seven+, безумно рада! :D
Без всяких проблем на таможне, прямо домой доставили.
Изучаю инструкцию,буду ставить! :)

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Ураа!!!
Сегодня установила первый сенсор!!! :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Всю ветку не осилила, но как помпоносец :) тоже не понимаю смысла ставить этот сенсор. Как уже написано он меряет в межклеточной жидкости => запаздывает с показаниями и выдает их неточно, все равно глюком перемеривать потом.
Что касается весов, никогда их не применяю. Ну разве что только какой-то совсем экзотический продукт соберусь съесть, который на глаз не знаю как считать. А так нам на школе диабета в ЭНЦ (вели супер-профессионалы - Майоров, Галстян, Старостина, кто знает - тот поймет :)), так они как раз и акцентировали внимание на том, что эта система с ХЕ была придумана именно для того, чтобы уйти от постоянного взвешивания.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Ирина писал(а):Всю ветку не осилила, но как помпоносец :) тоже не понимаю смысла ставить этот сенсор. Как уже написано он меряет в межклеточной жидкости => запаздывает с показаниями и выдает их неточно, все равно глюком перемеривать потом.
Что касается весов, никогда их не применяю. Ну разве что только какой-то совсем экзотический продукт соберусь съесть, который на глаз не знаю как считать. А так нам на школе диабета в ЭНЦ (вели супер-профессионалы - Майоров, Галстян, Старостина, кто знает - тот поймет :)), так они как раз и акцентировали внимание на том, что эта система с ХЕ была придумана именно для того, чтобы уйти от постоянного взвешивания.
Ну я без помпы :)
по поводу показаний- пока показывает 1 в 1 с глюком так что измерять 7 раз на глюке или 2 раза для калибровки прибора все таки есть разница :)
Про систему ХЕ полностью согласна,зачем же она тогда нужна если сидеть и все взвешивать.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Первая ночь с сенсором)
малюсенький такой,на теле не ощущается,не мешает.
А утром поглядела на мой график с ночи до утра-красивый ровненький такой!Медленное понижение-утром 5.5 :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А без помпы тем более непонятен ее смысл. Перестроить график работы длинного инсулина ну никак не получится.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

ну кому может помешать система постоянного мониторинга)
а так покупалась с целью предупреждать гипо, и с последующим приобретением Омнипода. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Помешать не может конечно. Но смысла постоянно ее носить я не вижу. Ладно еще поставить на 3-4 дня, чтобы отладить дозу длинного, а дальше-то нафига?

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Ну если бы не было смысла куча людей бы их не носило :D
А так конечно каждый сам себе выбирает,надо или не надо. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей