Какие из нежелательных при диабете продуктов вы едите?!

Ответить
Людмилка

Какие из нежелательных при диабете продуктов вы едите?!

Сообщение Людмилка »

Интересно вот, кто что ест такого "запрещенного" :виноград,изюм,пиво?! Кто что,и как компенсируете это самое сьеденное или выпитое? :)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ем все, в разумных пределах, конечно И не коментирую, а просто подкалываюсь.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Виноград изюм не ем-не люблю.... А кто вам сказал, что пиво "запрещённое" при диабете? Я чёт первый раз такое слышу....
Пиво кстати пью.....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Виноград и изюм не ем. Пиво вообще не пью. Не нравится мне ни первое, ни второе и ни третье, а не потому что это продукты с высоким ГИ. Гы, вот сало обажаю! :)

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Тёплый Ветер писал(а):Виноград изюм не ем-не люблю.... А кто вам сказал, что пиво "запрещённое" при диабете? Я чёт первый раз такое слышу....
Пиво кстати пью.....

Где то читала такое,если найду выложу :)
Ну раз уж люди пьют и ничего страшного значит можно :D
Последний раз редактировалось Людмилка 10.01.2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Yur писал(а):Виноград и изюм не ем. Пиво вообще не пью. Не нравится мне ни первое, ни второе и ни третье, а не потому что это продукты с высоким ГИ. Гы, вот сало обажаю! :)
Ну САЛО-это просто волшебное слово :D
Я тоже обожаю)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Какие из нежелательных при диабете продуктов вы едите?!

Сообщение сокол »

Людмилка писал(а):Интересно вот, кто что ест такого "запрещенного" :виноград,изюм,пиво?! Кто что,и как компенсируете это самое сьеденное или выпитое? :)
Нет при СД1 абсолютно ничего запрещённоого. Компенсируется любой продукт, как я уже гоыорила, адекватной дозой инсулина.
Рассчитывается адекватная доза инсулина по индивидуальным коэффициентам К, которые вычисляются экспериментально - это количество инсулина, необходимое для того, чтобы после съедания даже 1 г углеводов СК не менялся.
Не менее важно знать и индивидуальную цену единицы инсулина - т.е. количество инсулина, понижающее СК на 1 ммоль/л (примерно 1,5-2 ед).
А дальше компенсируется любой продукт следующим образом:
На упаковке продукта или в таблице БЖУ (белков-жиров-углеводов) смотрится, сколько данный продукт содержит углеводов в 100 граммах , затем это число умножается на размер порции (тут уже по желанию - или взвешивать, или прикидывать на глаз, или смотреть вес. указанный на упаковке, если съедается вся упаковка), а затем умножается на Ваш К.
Через 2 часа меряется СК и в случае необходимости вносятся коррективы.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

При диабете первого типа можно все. При условии наличия головы конечно же.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

а я копчёной колбаской балуюсь, при чём каждый день и чай с сахаром(одна чайная ложка) пью три раза на день.
ну и украйинский сникерс, или наркотик: САЛО иногда с чесночком употребляю, но из-за отсутствия желчного, очень в малых дозах. Чуть пережрал и желудок останавливается(отрыжка тухлыми яйцами) которая лечится моментально водичкой БОРЖОМИ
Спиртное не употребляю ваще, Довженко закодировал аж в 90м году

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Johnik писал(а):а я копчёной колбаской балуюсь, при чём каждый день и чай с сахаром(одна чайная ложка) пью три раза на день.
ну и украйинский сникерс, или наркотик: САЛО иногда с чесночком употребляю, но из-за отсутствия желчного, очень в малых дозах. Чуть пережрал и желудок останавливается(отрыжка тухлыми яйцами) которая лечится моментально водичкой БОРЖОМИ
Спиртное не употребляю ваще, Довженко закодировал аж в 90м году
А что такого в копченной колбаске?! :) Я всегда ем)
Чай с сахаром и до диабета не любила и не пила только с вареньем :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Людмилка просто Johnik у нас второтипник, насколько я помню))))

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Lena писал(а):Людмилка просто Johnik у нас второтипник, насколько я помню))))
Ну тогда понятно :)

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

мне ваще вредно жрать :lol:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Людмилка писал(а):
Тёплый Ветер писал(а):Виноград изюм не ем-не люблю.... А кто вам сказал, что пиво "запрещённое" при диабете? Я чёт первый раз такое слышу....
Пиво кстати пью.....

Где то читала такое,если найду выложу :)
Ну раз уж люди пьют и ничего страшного значит можно :D
Интересно, что вам скажут на это диабетики Германии? Наши диабетические школы пришли как раз оттуда. И врачи про пиво никогда не говорили, что оно не рекомендуется при СД. Ессно, в приемлемом количестве.... :D
До появления УК инсулинов, было такое понятие как гликемический индекс (ГИ), и людям с СД не рекомендовалось есть продукты с высоким ГИ. Теперь про ГИ ни слуху ни духу.
До начала 90-х пиво у нас было тока одно -Жигулёвское. Оно содержало много углеводов и имело высокий ГИ. Оттуда-то и растут ноги, что пиво при СД не рекомендуется.
Есть разные сорта пива, и содержание углеводов в них тоже разное. Причём мало углеводов как правило в более дорогом пиве. Я для себя нашла несколько марок, и обычно пью такое, где 0,5 литра это 1 ХЕ. И в количестве не больше 1 бутылки.
Кстати и гиппу им тоже хорошо сбивать, т.к. СК всё-таки быстро повышает...

Людмилка

Сообщение Людмилка »

А,ну ясно,спасибо теперь буду знать,я то пиво в принципе не пью поэтому и сколько в нем углеводов даже и не знала,предполагала что много :)

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Людмила, а Вы этикетки на продуктах читаете? Это если пиво в бутылке.
Мне даже в магазах, где разливное пиво давали бумажки с подробным описанием состава, а также белков, жиров, углеводов и калорийности.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Тёплый Ветер писал(а):Людмила, а Вы этикетки на продуктах читаете? Это если пиво в бутылке.
Мне даже в магазах, где разливное пиво давали бумажки с подробным описанием состава, а также белков, жиров, углеводов и калорийности.
Ну на тех продуктах которые покупаю конечно читаю,а раз уж пиво не употребляю то соответственно... :)

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Re: Какие из нежелательных при диабете продуктов вы едите?!

Сообщение Larissa »

Людмилка писал(а):Интересно вот, кто что ест такого "запрещенного" :виноград,изюм,пиво?! Кто что,и как компенсируете это самое сьеденное или выпитое? :)
Я инсулинопотребный второтипник, в сезон осенью виноград ем. Не килограммами, конечно, понемножку. Стараюсь выбирать местные сорта, они не такие сладкие. Точно так же понемногу ем и изюм, и курагу, и инжир с финиками, и шоколад с конфетами... А как хурму люблю (не более 2-х маленьких штучек в день)... К пиву равнодушна, пью редко, в жару, если только холодненького...
Главное - не переедать-не перепивать... Все мы люди, и если "нельзя, но очень хочется..." - то сами знаете, что можно :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей