Соцпакет

Ответить
Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Соцпакет

Сообщение Соня »

Други! Подскажите, склерознице, если я откажусь от соцпакета в пользу денег за него, будут ли мне выписывать инсулин и полоски бесплатно?
Я знаю, что такая тема тут была, наверняка, но мне интересно свежие "вести с полей", может, что изменилось за год-два? Кто реально получает деньги за соцпакет (и сколько). По путёвкам не езжу, лекарств кроме инсулина и полосок не имею от государства... :roll:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Нет, Соня не будут.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Соцпакет

Сообщение ЮМ »

Соня писал(а):По путёвкам не езжу, лекарств кроме инсулина и полосок не имею от государства... :roll:
Путевки сейчас выделены в отдельную часть соцпакета, от которой, если не ездишь, смело можно отказаться - хотя деньги смешные.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Lena писал(а):Нет, Соня не будут.
Э-ээээ, а как же тогда вновь вступимвшие в наши ряды, не имеющие инвалидности? Инсулин для новичсков теперь платный стал? Соцпакет, это 1057 руб 97 копеек в месяц, у кого сколько ? С таким заболеванием как у нас лучше уж перестраховаться и не отказываться от пакета, а то мало ли чего отваливаться начнёт :)
Здоровичка всем, братцы кролики!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur
Гримасы нашего общества. Если человек, к примеру как я- не инвалид, то соцпакета у него нету, а вот инсулин и полоски выдают., а вот только инвалид отказывается от соцпакета, так ему все кранты и перекрывают.
Говорю не просто так , а основываясь на чужом опыте. не один человек, плакался.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):Гримасы нашего общества.
Ну почему ж гримасы-то?
Получать и бесплатные лекарства, и деньги за то, что бесплатные лекарства не получаешь - такое, мне кажется, даже самым романтичным коммунистам в голову прийти не могло. Хотя, несомненно, идея неплохая)))))))

Astario
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2011, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Astario »

ЮМ писал(а):
Lena писал(а):Гримасы нашего общества.
Ну почему ж гримасы-то?
Получать и бесплатные лекарства, и деньги за то, что бесплатные лекарства не получаешь - такое, мне кажется, даже самым романтичным коммунистам в голову прийти не могло. Хотя, несомненно, идея неплохая)))))))
А что произойдет в такой ситуации: я являюсь инвалидом первой группы с рождения, по диагнозу детский церебральный паралич. От соцпакета отказался 3 года назад,т.к. государство мне лекарств, которые мне нужны были не давало. А сейчас, в следствие хронического панкреатита, у меня начались пока что легкие, но все же нарушения углеводного обмена. Сейчас они корректируются диетой. Но если вдруг произойдет ситуация, что мне все-таки потребуется инсулин, мне его не выдадут? В таком случае человек вроде "новоприбывший", а вроде и нет. То есть нужно будет лихорадочно нестись и писать заявление, а пока оно в силу не вступит все за свой счет покупать?

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Astario, конечно же, если Вам вдруг понадобится серьезное лекарство, придется бежать и писать заявление... Или подсчитать стоимость лекарства и понять, как Вам выгоднее: получать бесплатно или покупать за свои деньги... Диабетики без группы получают инсулин за счет регионального бюджета. Полагаю, что в "переходный период", пока Вас не включат в список федеральных льготников, получающих его бесплатно, некоторое время Вам из милосердия будут выдавать инсулин бесплатно из регионального фонда.
Не знаю, как у Вас, но у нас в регионе больному человеку идут навстречу... Некоторое время...
ЗДОРОВЬЯ ВАМ! :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Astario писал(а):А сейчас, в следствие хронического панкреатита, у меня начались пока что легкие, но все же нарушения углеводного обмена. Сейчас они корректируются диетой. Но если вдруг произойдет ситуация, что мне все-таки потребуется инсулин, мне его не выдадут?
Думаю, что выдадут.... какой-нибудь российский или польский, на худой конец. В первое время разницы Вы всё равно не поймете, однако у Вас появится возможность написать заявление и спокойно ждать того дня, когда вам вернут льготы лекарствами вместо денег, и инсулин будет положен по закону, и тогда ставить вопрос не об инсулине вообще, а более конкретно.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Соцпакет

Сообщение ирен »

Соня писал(а):Други! Подскажите, склерознице, если я откажусь от соцпакета в пользу денег за него, будут ли мне выписывать инсулин и полоски бесплатно?
Я знаю, что такая тема тут была, наверняка, но мне интересно свежие "вести с полей", может, что изменилось за год-два? Кто реально получает деньги за соцпакет (и сколько). По путёвкам не езжу, лекарств кроме инсулина и полосок не имею от государства... :roll:
Соня,в Москве если имея группу инвалидности, откажешься от соцпакета,все что положено по СД, ты будешь получать точно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей