Прощай диабет.

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Прощай диабет.

Сообщение валентинаник »

У меня болен муж диабетом 2 типа с 2004 года. Обращались в лучшие энокриологические центры, посадили на инсулин, который очень вредно повлиял на сосуды сердца, так как своего инсулина было достаточно в крови. В этом году прочитали книгу Неумывакина "Прощай диабет", нашли клуб "Прощай диабет" под руководством Б.С. Жерлыгина, спортивного физиолога, записались на занятия, таблеток не пьем уже три дня, а сахар в норме, через четыре месяца гликированный гемоглабин будет в норме. Всем, кто страдает от диабета 2 хочется помочь. сайт клуба stopdiabet.org

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

валентинанах не тролльте!
Мужнин инсулин Вам очень вредно повлиял на мозги головы.
А через четыре месяца у вас и не такое ещё начнецца, если вы не запишитесь в клуб "Прощай маразм", и всё-таки вам хочется помочь, поэтому - срочно на сайт http://natribu.org/

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Татьян, человек лечит диабет у спортивного физиолога и супер врача-эндокринолога Неподмывайкина, а ты наезжаешь.

Юр надеюсь это не ты завел тему?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23 писал(а):человек лечит диабет

А я предлагаю ей вылечить маразм, причём самостоятельно.
Два в одном, понимаешь - двойная выгода!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Таня, ну что ты так переживаешь? Ведь не первый и не последний раз.
Куда ж от этого деться то...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да уж, давненько не было тут этого :))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):Да уж, давненько не было тут этого :))
Чегойто я вспомнила Ури_Глюка :?

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Всем, кто смеялся- издевался вопрос: - а что, сахар 11-12 лучше, чем сахар 5 -7? При этом высокий сахар был с лекарствами, а сейчас без лекарств. Давление тоже улучшилось. Самочувствие отличное - организм возрождается, развивается, согласно законам спортивной физиологии, как и обещал тренер.
Что, лучше прекратить выполнять развивающие капилляры программы (а диабет их разрушает, чем и убивает) и вернуться к токсичным (анотацию читать о побочных действиях жутко) лекарствам? Порекомендуйте

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Если удалось добиться компенсации избавившись от лени и жадности к еде-это хорошё. Однако не у всех всё так просто, к томуже диабет не вылечиш, сколько ни развивай капиляры.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Пошел таки по ссылке и почитал последнюю 23 страницу тамошнего форума...
А там такие суммы озвучиваются, что наверное оно того стОит!!! :shock:
Мавроди и МММ нервно курит в сторонке.
Я уже не говорю о стиле общения "целителя", его культуре.

Основной лейтмотив: Диабетики, бл..., всем работать, пока не подохли!!! А бабки все мне!!!

Его цитата отттуда:
Как диабетики работают на излечение, так и лечатся. Никто за них заниматься их проблемами не обязан.
ЗЫ.Чего то левый кулак зачесался (я левша) :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

валентинаник
Да никто и не против- помогает мужу, и флаг вам в руки!
Кстати, любой эндокринолог, перед назначением "страшенных" лекарств, сначала рекомендует диету и увеличение физических нагрузок.
Да и про Жерлыгина здесь никто и никогда не слышал.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

У меня тоже есть методика лечения даже от диабета 1 типа. Оно мне помогло два раза за 7 лет стажа: один раз я переезжал, второй раз помогал другу. Два эти дня я носил мебель и домашние пожитки. В эти дни я не кололся, питался как обычно. Сахар измерял во время перекура коллег. Выше 8 он не поднимался. Всем диабетикам - в грузчики! Носить мебель пожизненно! Инсулин вам тогда не нужен. И будет вам счастие! :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Benjamen писал(а):У меня тоже есть лечение даже от диабета 1 типа. Оно мне помогло два раза за 7 лет стажа: один раз я переезжал, второй раз помогал другу. Два эти дня я носил мебель и домашние пожитки. В эти дни я не кололся, питался как обычно. Сахар измерял во время перекура коллег. Выше 8 он не поднимался. Всем диабетикам - в грузчики! Носить мебель пожизненно! Инсулин вам тогда не нужен. И будет вам счастие! :D
Не надо воспринимать сахар только как вещество, повышающее сахар, а инсулин - только как средство его снижения.

Глюкоза, в первую очередь - это субстанция для обеспечения тканей энергией, а инсулин - единственный способ обеспечения большинства тканей этой самой субстанцией. При перетаскивании мебели потребность в энергии явно не уменьшается, поэтому людям с СД1 могу посоветовать проверить после таких дней ацетон, а если полоска сильно не потемнеет - С-пептид. Думаю, они будут приятно удивлены.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

валентинаник
1.Будьте добры перечислите те лучшие эндокринологические центры в которые вы обращались и в которых диабетика 2 типа сразу посадили на инсулин.
2. Расскажите, вкратце, о развивающих капилляры программах.
Судя по вашему рассказу их много.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Benjamen писал(а):Всем диабетикам - в грузчики! Носить мебель пожизненно! Инсулин вам тогда не нужен. И будет вам счастие! :D
ЮМ дело говорит, при 1-м типе -физ нагрузка без инсулина не полезна, а очень вредна. При 2-м типе (который только-только начинается) регулярная физ нагрузка может отсрочить приём сахороснижающих препаратов.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Я уже согласился :)

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Здравствуйте! Всем доброго дня и хорошего настроения!Кому интересно: за время лечения по методике Жерлыгина муж не выпил ни одной таблетки (раньше ежедневно пил ГалвусМед 1000ед, от давления казаар или ларисту) стаж болезни с 2004г, может был и раньше, но узнал в 2004г. Ежедневно делает упражнения и физнагрузку в виде лыжных или пеших прогулок по 6-10 км, питание особое, но очень комфортное. Результаты: давление все время в норме, вес снизился на 5 кг, сахар во время прогулок от 4.9 - 6.0, после еды через1-2ч 6-7,9 . Утром пока повышен, иногда до 8-8.9, в среднем утром 7-8. Тренер сказал, что со временем и он нормализуется. Раньше был всегда от8 и выше. (гликированный был 9,1 прошлый год) На данном этапе очень важна физ.нагрузка, нужна сила воли, что бы побороть свою лень, время, что бы выполнить весь объем - это самое трудное. Инсулин прописали в 83 больнице Москвы (фамилию могу сообщить в личке), Эндокринологический центр ЮАО, врач Голицина, очень понравилась нам, сразу отменила инсулин (это в 2010г), днем с помощью диет и прогулок + куча таблеток, с сахаром кое как справились(до 7 на тощак) но с утренним сахаром справиться не могли, сказала, если так продолжится, то инсулин придется применять.
В любом случае - изменения положительные и фигура стала подтянутой, приходится гардероб менять. От отдышки не осталось и следа, походка как у молодого. Через неделю полйдем повторно анализы сдадим, самим интересно, что в организме изменилось. И еще: без помощи моральной и физической от близкого человека, сам больной не справится! Жены! Занимайтесь собой и своими любимыми мужьями. Мне интереснее сейчас потеть на лыжне с мужем, чем потом менять повязки на..
Кто-то о цене лечения спрашивал. Есть очень дорогие программы, богатые тоже болеют и их родственники. Для таких как мы регулярно объявляются скидки 50% заочка, очень удобно через интернет + встречи на физ сборах 1-2 в месяц, приглашаются всегда все члены клуба и клуба читателей (вступление в него стоит от 250 руб. там же можно приобрести книжки пособия, дешевле чем в ОЗОНЕ).Можно самостоятельно ознакомиться с методикой, ее тренер не скрывает, все описано в книжках.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíàíèê писал(а):Èíñóëèí ïðîïèñàëè â 83 áîëüíèöå Ìîñêâû (ôàìèëèþ ìîãó ñîîáùèòü â ëè÷êå), Ýíäîêðèíîëîãè÷åñêèé öåíòð ÞÀÎ, âðà÷ Ãîëèöèíà, î÷åíü ïîíðàâèëàñü íàì, ñðàçó îòìåíèëà èíñóëèí (ýòî â 2010ã), äíåì ñ ïîìîùüþ äèåò è ïðîãóëîê + êó÷à òàáëåòîê, ñ ñàõàðîì êîå êàê ñïðàâèëèñü(äî 7 íà òîùàê) íî ñ óòðåííèì ñàõàðîì ñïðàâèòüñÿ íå ìîãëè, ñêàçàëà, åñëè òàê ïðîäîëæèòñÿ, òî èíñóëèí ïðèäåòñÿ ïðèìåíÿòü.
Ãàëèöèíà, Íàòàëüÿ Àëåêñàíäðîâíà, Ëå÷åáíî-äèàãíîñòè÷åñêèé îòäåë (óë. Ìîñêâîðå÷üå, ä. 1), òåë. 4 (499) 612 7740, 4 (499) 612 9852...

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Правильное название: ФГБУ " Эндокринологический научный центр" Министерства здравохранения и социального развития Российской Федерации.
Эндокринологический научный центр является уникальным, ведущим в России и странах СНГ современным лечебно-диагностическим, научно-исследовательским и педагогическим комплексом эндокринологического профиля. Центр аккумулирует самые современные достижения отечественных и зарубежных специалистов в области фундаментальной и клинической эндокринологии, проводит экспертный анализ научных достижений и координирует работу региональных профильных центров. В лабораториях и отделениях ЭНЦ работают высокопрофессиональные клиницисты: терапевты, хирурги, гинекологи, педиатры, офтальмологи, неврологи, кардиологи, нефрологи, гастроэнтерологи, андрологи, радиологи, эпидемиологи и экспериментаторы: генетики, иммунологи, биохимики, химики, морфологи, физиологи.
А то что вы указали, это всего лишь отдел, созданный в 2005 г на базе Института Экспериментальной Эндокринологии. Голицина - кандидат мед.наук. Очень грамотный специалист.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíàíèê писал(а):À òî ÷òî âû óêàçàëè, ýòî âñåãî ëèøü îòäåë
... ãäå ïðèíèìàåò Ãàëèöèíà è êóäà ìîæíî îáðàòèòüñÿ ïî ïîâîäó ñíÿòèÿ ñ (èíñóëèíîâîé) èãëû :wink:


http://www.endocrincentr.ru/pacient/time_table/

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Завтра моему диабету исполняется шесть лет. Диабет 2-го типа. Много это или мало? С какой стороны посмотреть. С одной - вроде бы не возраст для этого заболевания, а с другой - шесть лет без единой таблетки сахаропонижающего, без инсулина, без всяких народных средств, (только диета - не более 15 ХЕ в сутки, и физические нагрузки), наверное, я молодец. Наверное, правильно живу и поэтому пока получается с ним договориться. Я не хвалюсь и не бравирую, просто рассказываю вам то, что есть. Трудно? Конечно. Я же живой человек и мне часто хочется что-то съесть из списка запрещённого или выпить что-нибудь сладкого (сок, компот, квас и пр.), но нельзя, значит нельзя. Уже привыкла отказываться от вкусняшек из прошлой жизни. А раньше я была, ух, какая сладкоежка! :) Прекрасно понимаю, что на инсулине не нужно было бы придержаться столь строгой диеты, можно просто уколоться-подколоться и жуй себе (не объедаться, это понятно..) всё, что душеньке угодно. Но так получилось, что с самого начала заболевания мой энд объяснила, что у меня есть шанс какое-то время обходиться без лекарств, надо только придерживаться диеты. И у меня получилось. Сколько времени я ещё смогу так продержаться, не знаю. Вполне допускаю, что в один "прекрасный" день моя поджелудочная взбрыкнёт и я буду вынуждена её чем-то поддерживать. Но пока в этом нет необходимости. Что я "приобрела" побочного за годы болезни: глаза подводят, однако должна признаться, что очень много времени провожу у компа, это нельзя сбрасывать со счетов; бронхи... на днях мне вынесут вердикт - запущенный бронхит или начальная стадия астмы. Диабет виноват? Возможно. Но и сама виновата, на ногах перенесла очень сильную простуду и к тому же в тот период сильно нервничала, опять же, не учитывать это нельзя и всё валить на диабет будет ошибкой; сердце... что у меня был инфаркт, я об этом и писала, и говорила (врачи так и остались каждый при своём мнении - сердечный доктор уверен, что инфаркт спровоцировал диабет, а энд считает, что диабет спровоцировал инфаркт)так вот, иногда случается аритмия (тахикардия), а в остальном (три раза тьфу..) нормально. Анализы сдаю периодически, отклонений особых нет, всё в пределах. Сахар (утренний, тощаковый) 4,8 - 5,8, через два часа после еды - 6,5 - 7,0, я считаю, что это замечательный сахарок.
Ребята, вот вы часто спорите, может быть потому что не верите, но это есть, это работает. Диетой можно контролировать ситуацию. Я не говорю про первотипников, это касается только второго типа и может быть незапущенного, вовремя диагностированного. Заболевание одно, а разница между первым типом и вторым - колоссальная! Так что спорить по этому поводу или не доверять рассказам людей, считаю ошибочным. Вот какой мне интерес вам врать или вводить в заблуждение? Никакого. Я написала правду, всё как на духу. Да, есть авантюристы и шарлатаны, которые утверждают, что диабет излечим. Это, конечно, глупость и обман. Увы, не лечится. Но жить полноценно, жить и радоваться и чувствовать себя счастливой - он не мешает. Просто это такой образ жизни. Ух! Вот увлеклась, написала так много! Извиняйте... :) И здоровья всем!

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Вы совершенно правы, 2тип можно компенсировать, у женщин это получается очень хорошо, а вот мужчинам нужна помощь и поддержка.
Про сердечно-сосудистую систему: при диабете страдает именно она, отсюда и осложнения. Тренер нам сказал: " А ведь у Вас начинается новая жизнь. Уже сейчас вероятность проблем с сердцем в десятки раз ниже, чем 2 недели назад (опытный тренер видит изменения, да и Вы тоже, вероятно, заметили. что работоспособность мужа повысилась - прошел в два раза больше, а речь не изменилась!, пульс лучше и. т. д.). А через несколько месяцев вероятность сердечных проблем будет близка к 0! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРДЦЕ ФИКСИРУЮТСЯ ЧЕРЕЗ 70-100 часов и улучшение продолжается годами (рост функциональных возможностей, определяющейся тестами, а это рост ВЫЖИВАЕМОСТИ)."
Главное правильно подобрать физ.нагрузки, самостоятельно этого делать нельзя, только с квалифицированными тренерами, если есть проблемы с сердцем. Врачи почему-то не дают подробной методики физ.нагрузок для диабетиков, только общие поверхностные советы.

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Канадские врачи подтвердили результаты клуба "Прощай диабет".
Это произошло в отношении диабета типа 2 давно, а по диабету типа 1 НИКТО ДАЖЕ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ПРОВОДИТ. Но мы уже 15 лет предлагаем организовать исследования и можем показать, что диабет 1 ИЗЛЕЧИМ!

Группа врачей и ученых канадских университетов в Оттаве и Калгари исследовала влияние физических нагрузок на показатель гликированного гемоглобина А1С, который отражает уровень сахара в крови не сиюминутно (он может быть выше нормы после еды и у здоровых, к примеру), а за последние 3 месяца.

Ученые отобрали 251 человека с диабетом типа 2 и уровнем гемоглобина от 6,6 до 9,9% (нормой является показатель от 4 до 6%) Никто из них прежде не занимался физкультурой. Две недели они делали только легкую разминку. Затем их разделили на четыре группы. Первая группа три раза в неделю по 45 минут занималась на беговой дороже и велотренажере. Вторая столько же раз и такое же время — на силовых тренажерах. Третьей пришлось заниматься и тем, и другим — итого по полтора часа. А четвертая — контрольная — продолжала выполнять лишь разминку. При этом все пациенты получали полноценное питание.

Через 5 с половиной месяцев занятий у нескольких участников эксперимента гликированный гемоглобин пришел в норму. В третьей группе в среднем он снизился на единицу. На пол-единицы — в первой и второй группах. И остался на прежнем уровне в контрольной. Много это или мало?

Снижение этого показателя всего на единицу означает

сокращение количества инфарктов и инсультов среди

диабетиков на 25%, а осложнений на почки, глаза и стопы

— на 37%! Многим врачи уменьшили дозу лекарств, у

большинства снизился вес. «Это значит, что найдена

практически бесплатная пилюля, которая позволяет

снизить уровень сахара в крови, предотвратить опасные

для жизни осложнения диабета, — заявили в

комментариях авторитетные американские эндокринологи

Уильям Краус и Бен Ливайн. — Теперь врачи должны прописывать упражнения всем больным диабетом». «Не менее важно, что мы опровергли широко распространенный среди медиков цинизм, что больные не будут регулярно заниматься упражнениями ради здоровья» — заявил руководитель эксперимента профессор Роналд Сигал.
stopdiabet.org/articles/stopdiabet-project.htm

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíàíèê писал(а):×åðåç 5 ñ ïîëîâèíîé ìåñÿöåâ çàíÿòèé ó íåñêîëüêèõ ó÷àñòíèêîâ ýêñïåðèìåíòà ãëèêèðîâàííûé ãåìîãëîáèí ïðèøåë â íîðìó.
Áóäüòå äîáðû ïðîöèòèðîâàòü, ãäå ýòî ñêàçàíî: http://www.annals.org/content/147/6/357.full.pdf+html

Îñîáåííî óìèëÿåò ìåòîäîëîãèÿ èññëåäîâàíèÿ:
Изображение
à òàêæå:
If the hemoglobin A1c value increased at 3 months to 10.5% or greater, we increased oral hypoglycemic therapy in a stepwise manner.
Õîòÿ ñëåäóåò îòäàòü äîëæíîå:
Limitations: The generalizability of the results to patients who are less adherent to exercise programs is uncertain. The participants were not blinded, and the total duration of exercise was greater in the combined exercise training group than in the aerobic and resistance training groups.

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

валентинаник, во первых: всё, о чём Вы пишите, относится непосредственно к диабету 2-го типа, на форуме же нас единицы, в основном диабетики 1-го типа. Во-вторых: Вы уж больно рьяно рекламируете определённый центр, определённую методику и даже доктора. Здесь, да и вообще, к такой настойчивой рекламе относятся, мягко говоря, с подозрением. Много было всяких рекомендаций и навязчивых предложений, сказочных обещаний и уверений, требующих немалых финансовых вложений. Даже "на попробовать, а вдруг поможет" далеко не у всех есть средства. И в-третьих: чтобы нагружать себя физически, вовсе не обязательно заниматься в центре. Достаточно самому расчитать нагрузки, которые человек в состоянии выдержать, без ущерба для своего здоровья, а исключительно во благо, с учётом возраста, веса и при наличии других заболеваний. Это не составит большого труда, если задаться целью. И опять же, физически себя можно нагружать и в бассейне, на домашнем тренажёре, прогулками и даже танцами. А ещё есть лыжи, коньки и велосипеды. Да, мало ли, чем можно нагружаться! Лето впереди - огород тоже нагрузка не слабая. Я, например, никуда не обращалась, сама определяю, что и сколько могу, организм подсказывает. Не изнуряю, не перегибаю, всё в меру. Да и нет определённой временной схемы, с 8-00 до 9-00 прогулка, с 9-00 до 10-00 ещё что-то, главное всё делать под настроение и с желанием, в свободное от дел и работы время. И ещё. Я считаю, что никого уговаривать и убеждать не следует. Второтипники не малые дети, а уже большие мальчики и девочки. Информация к размышлению есть, достаточно по-взрослому подумать, принять решение и вперёд! Вот, как-то так. Желаю всем удачи и здоровья!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Тааак... Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Никто не умоляет пользу физ. нагрузки ЛЮБОМУ организму, но никто не может утверждать что этим диабет излечивают окончательно! (любого типа). Так что вестись на рекламу "излечения" не стоит. Кто-то на игле инсулиновой, а кто-то на "игле" физической.
Я посмотрю на тех, кто сегодня с сахером 5 после 150 приседаний, завтра будет компенсироваться этим при пневмонии, пиелонефрите, переломах, экстренных операциях, инфарктах. Особенно интересуют те, кто в реанимацию попадет за какой-нить надобностью, уж там и руками помахает, и ногами :D . Каждая шиза полезна вмеру!!!!!!!!. Фанатизм - самообман, ведущий к катастрофе.
Разумный опыт и НЕНАВЯЗЧИВОСТЬ своих умозаключений имеет шанс на диалог, но не тотальная, медицински сомнительно подтвержденная реклама!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

валентинаник писал(а):Канадские врачи подтвердили результаты клуба "Прощай диабет".
Это произошло в отношении диабета типа 2 давно, а по диабету типа 1 НИКТО ДАЖЕ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ПРОВОДИТ. Но мы уже 15 лет предлагаем организовать исследования и можем показать, что диабет 1 ИЗЛЕЧИМ!
А мне нра такой вот незатейливый, как бы между прочим, легкий и ненавязчивый переход от СД2 к СД1. И ничего, что это в принципе два совершенно разных заболевания, а при СД1 без инъекции инсулина его даже на работу сердца не наберется (а на это, оказывается, тоже потребен инсулин, уважаемая тетя Валя, и на дыхание, и на то же сокращение мышц для занятий так Вами любимым спортом (которым, кстати, можно заниматься и не башляя бешеные бабки, да еще со скидкой(!) :evil: жулику Жерлыгину).
ВЫЛЕЧИМ!
Я помню, как-то лечил папаша сына с СД1 по методу дяди Ж. Их даже по ТВ показвали.

показали папу с мальчиком, заболевшим год назад СД 1 типа, который, благодаря пользованию его господином Малаховым, будто бы "соскочил" с инсулина, и вместо того, чтобы его колоть, как назначил врач-эндокринолог, слушая господина Малахова и своего родного папу, желающего избавить ребенка от заболевания, делает по 300 приседаний "сжигая сахар" и дышит специфическим "резким" дыханием. И якобы это дает возможность мальчику не колоть сейчас инсулин вообще.

http://forum.1tv.ru/index.php?s=e877d30 ... 1070693721

Диабет и шарлатаны. Метод Жерлыгина.


Более 5 лет в Интернете функционирует «Дискуссионный клуб Русмедсервера» http://forums.rusmedserv.com/ сплотивший сотни врачей и, за годы работы, давший десятки тысяч консультаций пациентам. Клуб объединяет специалистов разных стран и специальностей, руководствующихся в клинической, научной и педагогической деятельности принципами «медицины, основанной
на доказательствах», которая не приемлет использования в лечении больных откровенно шарлатанских и иных не доказанных методов.

В последнее время ряд средств массовой информации:
•«Огонек» № 40 (3-9 октября 2005 г.), № 14 (10 апреля 2004 г.)

•Газета «Россiя» № 60 (906) от 03 февраля 2005 г.

•«ВРЕМЯ МН» № 139 (286) 4 августа 1999 г.,

•МК-Здоровье» от 01 июля 2002 г.

•«Труд» № 057 за 2 апреля 2005 г.

•газета «Версия» № 28 2002 г.

•«Новая Газета» № 85 14 ноября 2005 г., и другие
периодически публикуют статьи и интервью Бориса Жерлыгина, пропагандирующие его метод.
В этих публикациях есть четко обозначенное обещание избавить больных сахарным диабетом от приема сахароснижающих препаратов и инсулина интенсивными физическими нагрузками.

Знакомство с публикациями, пропагандирующими методы Жерлыгина, обязывает нас, врачей ДК РМС, выступить в защиту прав, здоровья и жизни больных сахарным диабетом.

Миф о вреде инсулинотерапии при сахарном диабете, к сожалению, растиражированный СМИ, не имеет под собой никаких достоверных оснований и подогревается исключительно воинствующим невежеством его поборников.

Пациенты имеют право знать правду о сахарном диабете и ознакомиться с мнением профессионалов о, так называемом "методе Жерлыгина".

Сахарный диабет - хроническое заболевание, пока, увы, не излечимое радикально.
Но любой диабет может быть удовлетворительно скомпенсирован методами современной медицины.

Сахарным диабетом 1-го типа заболевают в детском и юношеском возрасте, при этой болезни прекращается выработка жизненно важного гормона инсулина. Эту болезнь нельзя лечить без применения инсулина.

При повышенных физических нагрузках потребность в инсулине снижается (это давно известный факт), но отмена инсулина недопустима. Без инсулина больной диабетом 1-го типа погибнет. Зато правильное и, в общем-то, необременительное введение его, позволяет пациенту прожить десятки лет полноценной жизни, которых без инсулина он был бы лишен.

Сахарный диабет 2-го типа развивается, как правило, у взрослых. При этом типе диабета собственный инсулин вырабатывается, но, по целому ряду причин, не оказывает нормального действия, в результате чего повышается уровень глюкозы крови. Эти причины генетически обусловлены и, к сожалению, пока неизлечимы. Пациентам назначается диета, режим физических нагрузок, таблетки, нормализующие уровень сахара крови.

Длительное течение сахарного диабета 2-го типа обычно приводит к постепенному истощению выработки инсулина, и многим пациентам с этим заболеванием, для достижения хорошей компенсации, приходится
назначать инсулин.


С середины прошлого века больным, пережившим пятьдесят лет после установления диагноза «сахарный диабет», вручается медаль Джослиновского центра «За победу над диабетом». Раньше на этой медали была изображена русская тройка, символизирующая три главных элемента лечения - Диета, Физические упражнения и Инсулин. Позже добавились Обучение и Самоконтроль. В идее этой замечательной медали отражена древняя, но нестареющая мысль, что только сотрудничество врача и пациента позволяет
больному избежать тяжелых осложнений.

А между тем господин Жерлыгин утверждает: "Дайте мне сто диабетиков, сидящих на инсулине, и половину из них я сниму с иглы в течение месяца, а еще тридцать процентов — за полтора года." Более того, Жерлыгин требует "не покупать и не давать больным бесплатный инсулин - идеальный наркотик!"

Безапелляционные и крайне опасные заявления. Заметьте, это говорит человек, не имеющий высшего медицинского образования.

В основе "метода Жерлыгина" лежат интенсивные физические нагрузки; господин Жерлыгин почему-то уверен, что лечебный эффект физкультуры при диабете - его личное открытие. Это не так. Физические упражнения - одна из неотъемлемых составляющих лечения сахарного диабета, вместе с диетой, лекарственными препаратами, обучением и самоконтролем.

Но принципы Жерлыгина, предполагающие использование одних только физических нагрузок для лечения диабета, не имеют никакого достоверно доказанного научного обоснования, являются плодом его собственных умозаключений, служат средством саморекламы и влекут риск
тяжелой декомпенсации диабета.

Господин Жерлыгин позволяет себе утверждать, что сахарный диабет 2-го типа "быстро и легко излечим". Это либо спекуляция на доверии непросвещенных пациентов, либо безграмотная подмена понятия "скомпенсирован" понятием "излечим". Как только лечение (диета + физические нагрузки + лекарственная терапия) прекращается, диабет неизбежно будет декомпенсироваться.

Жерлыгинское сравнение инсулина с наркотиком - абсурдно и безграмотно: инсулин не вызывает ни зависимости, ни привыкания. "Один раз не сделал укол - смерть" - абсолютное враньё. Отмена инсулина при диабете 2-го типа лишь приведет к той же степени декомпенсации, которая была до начала инсулинотерапии. Это не приведет к быстрой смерти больного (как происходит в случае отмены инсулина при 1-ом типе диабета), но неизбежно повлечет развитие осложнений диабета: поражение сосудов, нервов, глаз, почек, сердца, стоп. В результате - тяжелая инвалидизация, резкое снижение качества жизни, уменьшение её продолжительности.
Рассуждения Жерлыгина о шприц-ручках демонстрируют полное незнание вопроса, впрочем как и его представление об инсулиновых шприцах, которыми, якобы, можно дозировать инсулин с точностью до 0,2 ед. Это неправда - шприц позволяет дозировать инсулин с точностью до 2 ед., шприц-ручка (кстати, не "одноразовая", как называет её Жерлыгин, а предназначенная для длительного пользования) - с точностью до 1 ед.

Есть и другие, весьма наглядные, свидетельства лживости Жерлыгина:
"... обычно я пробегаю три километра за 3 минуты 30 секунд. А после работы с
этой женщиной так был измотан, что пробежал «трешку» за 4 минуты 30 секунд..."

Мировой рекорд в беге на 3000 метров равен 7 мин. 20,67 сек.; установил 01.09.1996 Даниель Комен (Кения, Риети). Комментарии излишни.


Не будучи ни врачом, ни ученым г-н Жерлыгин берет на себя смелость делать беспочвенные заявления о возможности полного излечения сахарного диабета при помощи его метода. Такие заявления, сделанные через СМИ могут стать причиной смерти тысяч больных, которые поверят и воспользуются шарлатанской методой.

Обращаем внимание печатных и электронных средств массовой информации на недопустимость пропаганды методов, несущих в себе угрозу для жизни людей.

Сообщество врачей РМС, руководствующихся принципами доказательной медицины и декларациями Всемирной медицинской ассоциации, считает поддержку любых инициатив г-на Жерлыгина недопустимой, поскольку эти инициативы опасны для жизни пациентов, страдающих диабетом.

Мы призываем издателей и авторов средств массовой информации взвешенно и ответственно относиться к публикациям сведений о нетрадиционных средствах лечения. Помня о силе печатного слова, необходимо понимать, что каждая необдуманная публикация может привести к ухудшению здоровья, а, в некоторых случаях, и к смерти сотен, а иногда и тысяч больных людей.

Мы настоятельно рекомендуем органам законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления не допускать внедрения методов г-на Жерлыгина.

Алмазов Владимир Валентинович,
врач-хирург МУЗ "Клепиковская ЦРБ", Рязанская область.

Берзой Александр Андреевич,
онколог, Одесская областная клиническая больница, Одесса, Украина.

Вайсман Марк Азриельевич,
к.м.н., доцент, зав. отделением паллиативной помощи ГКБ №11, Москва.

Василенко Олег Яковлевич,
врач-хирург ЦРБ г.Надыма и Надымского р-на ЯНАО.

Демичева Ольга Юрьевна,
эндокринолог-консультант клинической больницы №11, Москва.

Ефимов Игорь Николаевич,
Кировская областная клиническая больница, врач-невролог.

Зинченко Владислав Валериевич,
хирург, КП "Токмакская ЦРБ", г. Токмак, Запорожская область, Украина.

Зайцев Руслан Валерьевич,
к.м.н., зав. артрологическим отделением МСЧ ВАЗа, Тольятти.

Малина Татьяна Ивановна,
врач-гомеопат, Центр классической гомеопатии "Симилия".

Манарова Наида Мусаевна,
МГМСУ, Кафедра госпитальной хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, ФПКС, клинический ординатор.

Мельниченко Галина Афанасьевна,
д.м.н., эндокринолог, ЭНЦ РАМН.

Нильк Ростислав Ярославович,
врач-кардиолог, НИИ Кардиологии имени В.А.Алмазова, Северо-Западный окружной центр сердечно-сосудистых заболевний, Научно-исследовательская
лаборатория ИБС.

Ноговицын Василий Юрьевич,
врач-невролог, Морозовская детская городская клиническая больница.

Родионов Антон Владимирович,
к.м.н., ассистент, зав. амбулаторно-поликлиническим отделением клиники факультетской терапии ММА им. И.М.Сеченова.

Самойленко Валерий Валерьевич,
СПБ Центр последипломного образования ФМБА России.

Самошкин Алексей Анатольевич,
Ответственный секретарь Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики.

Синкин Михаил Владимирович,
к.м.н., невролог, зав. отделением функциональной диагностики ГКБ №11.

Yevgeniy Y. Studentsov (Евгений Студенцов),
MD Department of Medicine, Albert Einstein College of Medicine Ullamann Bldg. Room 519 1300 Morris Park Avenue, Bronx, NY 10461.

Yana Studentsova (Яна Студенцова),
MD Department of Raiology, Division of Nuclear medicine, North Shore University Hospital, Manhasset, NY, 11030.

Трасковецкая Ирина Геннадьвена,
врач - психиатр, г.Радужный Тюменской области.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Сокол,блестяще! Снимаю шляпу, как_грится!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Рыбяты, уже тысячу раз говорили, что есть второй тип диабета, который возникает на почве ожирения... И сахара не высокие в основном до 12, и если похудеть кг 10-15 (зависит от начального веса), то можно загнать сахар в норму и поддерживать его диетой, а похудеть с помощью физических упражнений - то же не является откровением, поэтому если человек никогда не сталкивался с диабетом и столкнулся именно с таким типом и не знает всех тонкостей, то такое явление для него откровение и он спешит поделиться с другими совершенно искрене, ну не надо так сердиться на него. Но при первом типе делать после обеда 20 тысяч приседаний или бег на 50 км. и так после каждой еды каждый день..... это последний идиотизм, который приведет к сердечной недостаточности через два года, и от чего диабетик помрэ.... а бог его знает...

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ìàðèÿ писал(а):Íî ïðè ïåðâîì òèïå
Êàíàäñêèå ó÷åíûå èñêëþ÷èëè íå òîëüêî ïåðâîòèïíèêîâ, íî è âòîðîòèïíèêîâ íà èíñóëèíå, à òàêæå îòîáðàëè òîëüêî íàðîä ñî ñðåäíèì âåñîì 100 êã è èíäåêñîì îæèðåíèÿ â 35 :D

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Мария писал(а):Но при первом типе делать после обеда 20 тысяч приседаний или бег на 50 км. и так после каждой еды каждый день..... это последний идиотизм, который приведет к сердечной недостаточности через два года, и от чего диабетик помрэ.... а бог его знает...
К сожалению, человек с 1-ым типом без внешнего инсулина помрет гораздо раньше, чем через 2 года: от гипергликемической кетоацидотической комы:
http://www.diabet.ru/free_reg/panel/sch ... hapt06.htm

"Она ( кетоацидотическая кома ) обычно развивается в течении нескольких часов "
"Развитие гипергликемической комы небезопасно для жизни и поэтому требует немедленного интенсивного медицинского лечения в больнице. Но даже в больнице не всегда удается вывести больного из гипергликемической комы."

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Сокол! УХ, МОЛОДЦА! Достойный ответ! :)

Мария! Вы всё совершенно правильно сказали , единственное что, не только ожирение может являться первопричиной для диабета 2-го типа, там много чего, всякого-разного. Вот у меня, например, ожирения не было, но случился жуткий нервный срыв с тяжёлой затяжной депрессией (трудно пережила развод), и на сей "благодатной почве" родилась двойня: инфаркт с диабетом. Или наоборот: диабет с инфарктом. Да и Бог с ними, в каком порядке они появились, гадать не стану. Пока живём дружно, ладим и то хорошо! А ещё у меня сегодня замечательная новость:
астма не подтвердилась, просто недолеченный бронхит. Ну, уж с этим-то я как-нибудь справлюсь! :)

валентинаник: я не любитель давать советы, но сейчас не могу промолчать. Если Вам дорог Ваш муж, если Вы хотите чтобы он дольше жил, берегите его, не толкайте в пропасть. Потом Вы себе этого не простите. Прислушайтесь к тому, что говорят, знающие про диабет не понаслышке, а на собственном опыте, люди, им можно и нужно верить. В Вашем случае чрезмерные нагрузки и отказ от инсулина, ему только навредят. И даже, если на первых порах появилась некая положительная динамика, то в скором времени это может стать необратимым процессом. А ему это надо? А Вам?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мария писал(а):Рыбяты,если человек никогда не сталкивался с диабетом и столкнулся именно с таким типом и не знает всех тонкостей, то такое явление для него откровение и он спешит поделиться с другими совершенно искрене, ну не надо так сердиться на него.
Да нет,Мария, этот Валентинаник как раз-таки не создал впечатление такого дилетанта-диабетика, который ничего в этом не понимает. Здесь попахивает конкретной такой агитацией в типа-спецзал для несчастных диабетиков,готовых заплатить любые деньги за "выздоровление".

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: Ïðîùàé äèàáåò.

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíàíèê писал(а):òàáëåòîê íå ïüåì óæå òðè äíÿ, à ñàõàð â íîðìå
Óæå ïî÷òè ìåñÿö ïðîøåë... Àóóóó....

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: Ïðîùàé äèàáåò.

Сообщение Rimvydas »

Malka писал(а):Çäåñü ïîïàõèâàåò êîíêðåòíîé òàêîé àãèòàöèåé â òèïà-ñïåöçàë äëÿ íåñ÷àñòíûõ äèàáåòèêîâ,ãîòîâûõ çàïëàòèòü ëþáûå äåíüãè çà "âûçäîðîâëåíèå".
âàëåíòèíàíèê писал(а):Çäðàâñòâóéòå! Ìóæ áîëååò äèàáåòîì2 ñ 2004 ãîäà, ëå÷åíèå ïðîõîäèëè â ëó÷øèõ ýíäîêðèíîëîãè÷åñêèõ öåíòðàõ Ìîñêâû, íî ñàõàð òîëüêî ðîñ. Ñëó÷àéíî ïîïàëàñü êíèãà "Ïðîùàé äèàáåò" Íåóìûâàêèíà, ÷åðåç íåå íàøëè êëóá "Ïðîùàé äèàáåò", óæå ïåðâûå çàíÿòèÿ îêàçàëè ñóùåñòâåííóþ ïîìîùü. Ñàõàð ñ 12 ñíèçèëñÿ äî 6,5-9,8.  èíòåðíåòå åñòü èíôîðìàöèÿ î êëóáå, åãî ñàéò. Íàéäåòå òàì î÷åíü ïîëåçíóþ èíôîðìàöèþ. Óäà÷è!
http://www.forumdiabet.ru/topic1624.html

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíà ôåäîðîâà íàïèñàëà 05 Mar, 2012 писал(а):Çäðàâñòâóéòå! Ìóæ áîëååò äèàáåòîì2 ñ 2004 ãîäà, ëå÷åíèå ïðîõîäèëè â ëó÷øèõ ýíäîêðèíîëîãè÷åñêèõ öåíòðàõ Ìîñêâû, íî ñàõàð òîëüêî ðîñ. Ñëó÷àéíî ïîïàëàñü êíèãà "Ïðîùàé äèàáåò" Íåóìûâàêèíà, ÷åðåç íåå íàøëè êëóá "Ïðîùàé äèàáåò", óæå ïåðâûå çàíÿòèÿ îêàçàëè ñóùåñòâåííóþ ïîìîùü. Ñàõàð ñ 12 ñíèçèëñÿ äî 6,5-9,8.  èíòåðíåòå åñòü èíôîðìàöèÿ î êëóáå, åãî ñàéò. Íàéäåòå òàì î÷åíü ïîëåçíóþ èíôîðìàöèþ. Óäà÷è!
http://www.my-diabet.com/home/valentina ... a/offset/5
Âàëåíòèíà! Ïîçâîëþ ñåáå ðàçìåñòèòü çäåñü îòçûâ ìàìû viktor nedelko î ìåòîäàõ "èçëå÷åíèÿ" Æåðëûãèíà:
viktor nedelko íàïèñàëà 07 Mar, 2012:
Î. ó ìåíÿ åñòü ñîáñòâåííûé îïûò îáùåíèÿ ñ ã-íîì Æåðëûãèíûì. Êñòàòè, ñ íåãî-òî ÿ è íà÷èíàëà òÿæêèé ïóòü ïîçíàíèÿ. Íè÷åãî íå çíàþ ïðî åãî äîñòèæåíèÿ â èçëè÷åíèè èäàáåòà 2 òèïà, íî êîãäà ÿ íàïèñàëà â ýë.ïî÷òó, ÷òî áîëåí ðåáåíîê 1 òèïîì è ñïðîñèëà, åñòü ëè âîçìîæíîñòü âûëå÷èòüñÿ - ÿ ïîëó÷èëà ÓÒÂÅÐÄÈÒÅËÜÍÛÉ ÎÒÂÅÒ.
Ìíå áûë äàí òåëåôîí, è ÿ ïîçâîíèëà Ñàìîìó Æåðëûãèíó. Òàê êàê ÿ íà ñàéòå îçíàêîìèëàñü ñ òåìè àíàëèçàìè, êîòîðûå íàäî ñäåëàòü äëÿ íà÷àëà "ëå÷åíèÿ", ÿ ñêàçàëà, ÷òî ìû ãîòîâû ïðèáûòü â Ìîñêâó èëè ëþáóþ äðóãó ñòðàíó î÷åíü áûñòðî. È ïîëó÷èëè îòâåò - îòëè÷íî - çàïëàòèòå íà ñ÷åò íåêîé äàìû ñóììó â íåñêîëüêî òûñÿ÷ åâðî è , åñëè íàáåðåòñÿ íóæíîå êîëè÷åñòâî ñëóøàòåëåé, òî íàñ ïðèãëàñÿò íà ñåìèíàð. Íà ìîé âîïðîñ, ïðè ÷åì çäåñü ñåìèíàð, áûë äàí îòâåò - øêîëó Æåðëûãèíà íàäî ðàçâèâàòü, ýòî êëóáíûå îòíîøåíèÿ, êëóá íàäî ïîääåðæèâàòü è ïîïóëèçèðîâàòü, à âñå ñòîèò äåíåã. Âîçíèêëè ó ìåíÿ è äðóãèå âîïðîñû - à åñòü ëè õîòü îäèí ñëó÷àé èçëå÷åíèÿ 1 òèïà? È òóò íà÷àëîñü òàêîå ñëîâîáëóäèå, ÷òî ïåðåäàòü ñâîèìè ñëîâàìè íå ìîãó. Åäèíñòâåííîå ÷òî óñâîèëà - ïî Òåëåâèäåíèþ áûëà ïåðåäà÷à, ãäå ïîêàçûâàëè âûëå÷åííûõ îò 1 òèïà äåòåé. ß ñïîñèëà, à ìîæíî ëè óçíàòü ñóäüáó ýòèõ äåòåé è ñâÿçàòüñÿ ñ íèìè. Îòâåò - íåò, ïî÷åìó - à ïîòîìó ÷òî íå ÷ëåíàì êëóáà òàêàÿ èíôî íå âûäàåòñÿ. Ïëàòèòå äåíåæêè, ïðèåçæàéòå íà ñåìèíàð, ìû âàì ìèòîõîíäðèè âïðàâèì, íó è ïðî÷àÿ áàäÿãà. À ïîä êîíåö ðàçãîâîðà áûëî ñêàçàíî, ÷òî öåíà çà ñåìèíàð ðàñòåò ñ êàæäûì äíåì, çàâòðà ýòî óæå áóäåò ñòîèòü âäâîå äîðîæå. Íà ìîå çàìå÷àíèå, ÷òî ñåìèíàð âîîáùå ïîä âîïðîñîì, íå èçâåñòíî áóäåò ëè îí - ìíå ñêàçàëè, ÷òî ÿ æàäèíà, íå ëþáëþ ñâîåãî ðåáåíêà è ïóñòü îí çàæèâî ñãíèåò îò ñâîåãî äèàáåòà. Âîò òàê "ïðèÿòíî"ìû ïîîáùàëèñü.
À ñïóñòÿ ïîë-ãîäà ÿ ïîëó÷èëà ïî ýë.ïî÷òå ïèñüìî ñ ïðèãëàøåíèåì ïðîó÷àñòâîâàòü â íîâîé ïðîãðàììå . ß íàïèñàëà â ïîðòàëå, ÷òî ìû âðîäå êàê îáùàëèñü, íå äîãîâîðèëèñü, ãàðàíòèé íèêàêèõ, à äëÿ ìåíÿ 9000 ÅÂÐÎ áîëüøèå äåíüãè. Îïÿòü ïîëó÷èëà îòïîâåäü - æàäèíà, íåäîóìîê, íàäî ìèòîõîíäðèè ðàçâèâàòü, à ÿ äåíåã æàëåþ. Íó ÿ è íàïèñàëà ïðî ãîñïîäèíà Æåðëûãèíà âñå ÷òî äóìàëà. Öåëûé ÷àñ ìîÿ ïèñàíèíà âèñåëà â ïîðòàëå - ïîòîì áåññëåäíî èñ÷åçëà. Äëÿ ñåáÿ ñäåëàëà âûâîäû - ÷òî ñòîï-äèàáåò íè÷åãî íå îñòàíàâëèâàåò, à Æåðëûãèí - íåñêîëüêî íåàäåêâàòåí ( ñêðîìíî ãîâîðÿ). Ñ 1 òèïîì ê íåìó èäòè - íåò íèêàêîãî ñìûñëà, à âòîðîé ìîæíî ëå÷èòü âïîëíå òðàäèöèîííûìè ìåòîäàìè.  êó÷å è íà Êèïðå, íàâåðíîå, âåñåëåå, íî çà òàêèå äåíüãè, ëó÷øå òðåíàæåð èëè àáîíåìåíò â ñïîðò çàë êóïèòü è öåëûé ãîä ðàöèîíàëüíî ïèòàòüñÿ.
http://www.my-diabet.com/blog/proschai-diabet2

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

А я и не говорю, что только ожирение, просто это наиболее распростроненный вид, особенно у пожилых людей. У меня, например, инсулин очень плохо усваивается...а в крови его навалом.

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Это да. Диабет при ожирении лидирует, затем идёт стрессовый диабет и диабет, как осложнение. А там фиг знает, что ещё может спровоцировать его, если он не наследственный.

Как, однако, у Вас получается... Раз инсулина в крови полно, значит поджелудочная работает исправно, правильно? Почему же организм его не принимает? Сбой случился? И как-чем справляетесь?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Oneptaxa писал(а):Как, однако, у Вас получается... Раз инсулина в крови полно, значит поджелудочная работает исправно, правильно? Почему же организм его не принимает? Сбой случился? И как-чем справляетесь?
К СД типа 2 относятся нарушения углеводного обмена, сопровождающиеся выраженной инсулинорезистентностью с дефектом секреции инсулина или с преимущественным нарушением секреции инсулина и умеренной инсулинорезистентностью. Как правило, при СД типа 2 два фактора, участвующих в патогенезе заболевания (дефект секреции инсулина и резистентность к инсулину), выявляются в различном соотношении у каждого больного.

классификация_сахарного_диабета

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ОСТОРОЖНО – ЖЕРЛЫГИН!

Уже не в первый раз врачи РМС обращаются к этой теме.
Ранее мы публиковали письмо в СМИ, пытаясь свести к минимуму вред здоровью больных диабетом, которые поддались на бессовестную рекламу "чудо - метода Жерлыгина", уверовали в его безапелляционную ложь об эффективности нелекарственных путей лечения своего заболевания.
Наше письмо было адресовано не только пациентам, страдающим сахарным диабетом. Мы адресовали его и органам государственного управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, которые, в свою очередь, ответили нам, что приложат все усилия с целью не допустить распространения опасного метода Жерлыгина на своих территориях.
К сожалению, никаких официальных мер пресечения деятельности Жерлыгина до сих пор не принято, хотя можно было ожидать, что после публикации открытого письма врачей РМС шарлатаном Жерлыгиным заинтересуются органы прокурорского надзора: умышленно или нет, но вред здоровью больных диабетом Жерлыгин причинял и причиняет до сих пор.
Безнаказанность и, более того, «раскрученность» в СМИ, сделали безграмотного и опасного «целителя» вызывающе-самоуверенным. Он считает себя неуязвимым, кичится своими «связями наверху», желает славы и признания. Его влекут просторы Интернета. Именно сюда люди приходят за срочной и важной информацией. Сюда первым делом придёт каждый или почти каждый, кого впервые коснулся диагноз «САХАРНЫЙ ДИАБЕТ».
Для них-то и раскинул паучьи сети Борис Жерлыгин, разместив свой блог в Живом Журнале. С безграничной самонадеянностью, он рекламирует свою «панацею», попутно в хамских выражениях поливая грязью все медицинское сообщество.
Жерлыгин не врач, но считает, что только ему известны принципы борьбы с диабетом и преступно берётся за лечение тяжёлого хронического заболевания. Он легко отвергает необходимость применения лекарственных препаратов при диабете, сравнивая пациентов, получающих адекватную врачебную помощь, со стадом баранов. Очевидно, «пастырь-Жерлыгин» явился, чтобы спасти этих «баранов» от бойни. Прочтите «евангелие от Жерлыгина». Прочтите и призовите в цензоры собственный здравый смысл. При чтении эпистолярных откровений «целителя», возникает ощущение дремучего мракобесия. Полемизировать с такой личностью бессмысленно. Опубликованная в ЖЖ самореклама не предполагает переоценки собственных позиций.
Мы не будем вступать в дебаты с малограмотным "изобретателем" по принципу «сам дурак».
Напомним, что суть его «метода» сводится к назначению интенсивных физических нагрузок при диабете. Жерлыгин утверждает, что он открыл уникальные "методики развития мощности углеводного обмена". За этим беспочвенным хвастовством – ни слова правды.
На самом деле «уникальный способ» Жерлыгина – вовсе не его открытие. Ещё в середине прошлого века, помимо правильного питания и лекарственной терапии, врачи рекомендовали больным диабетом физическую активность. Давно известно, что работающая мышца утилизирует глюкозу значительно активнее, чем мышца в состоянии покоя. То есть, при физической активности снижается уровень сахара в крови. Мы, врачи, всегда рассказываем об этом пациентам с сахарным диабетом и обучаем, как грамотно контролировать лечение диабета перед интенсивной физической нагрузкой и после неё. Но, увы, физическая активность не увеличивает количество бета-клеток в поджелудочной железе, не повышает образование инкретинов в кишечнике, не снижает инсулинорезистентность печени и жировой ткани. Наконец, при очень высоком сахаре крови, когда в тканях начинают накапливаться ацетон и кислоты, физическая нагрузка может стать фатально опасной и, вместо снижения сахара крови, резко ухудшит состояние больного.
Ни 2-ой, ни, тем более, 1-ый тип сахарного диабета Жерлыгин не вылечит. А вот погубить своих «пациентов» может легко. В итоге: нет пациента – нет проблемы. Не пойдут же родственники больного жаловаться, что, вместо выполнения назначений врача, он следовал рекомендациям шарлатана. И реанимационные пациенты редко признаются, что они «жерлыжничали» – им стыдно, они уже всё поняли.
Какой же прогноз на самом деле у доверившегося Жерлыгину больного диабетом?
При 2-ом типе диабета наиболее благоприятный исход жерлыгинского «лечения» - отделение кардиореанимации, а при 1-ом типе – отделение реанимации детской больницы, куда маленький пациент поступит в диабетической коме. Мы, конечно, сделаем всё возможное, чтобы спасти этих больных.
Ну а при неблагоприятном исходе опытов Жерлыгина медицина бессильна.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125683

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей