Прощай диабет.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а): можно пойти к Жерлыгину и - "Прощай, диабет" :roll: ?
Слово "ремиссия" у жерлыгина на сайте найти несложно.
Сомнений в длительной действенности его метода у меня не меньше вашего.
Но вот массовый бег английских диабетиков весомей этих сомнений.
Зачем-то они это делают.
Потом я работал вместе с бегунами. Они в технологический перерыв, пока я смотрю телевизор, километров 18 бац и пробежали.
А еще вспоминаю армию . Каждый день 7 километров утром.
Я помню ощущения именно мышечного удовольствия.
И я сомневаюсь в том, что тут не может быть здравого начала.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Rimvydas писал(а):Клуб "Прощай Херлыгин"

ДоАпосля:
Это результат хирургической операции. Так ИЗЛЕЧИВАЮТ СД2 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140285

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а): Слово "ремиссия" у жерлыгина на сайте найти несложно.
Не надо жонглировать понятиями; Вам, в отличие от Жерлыгина, за это не платят (?).
Ремиссия - это не излечение хронического заболевания, а временное ослабление или исчезновение его симптомов - и только.

Так что там с английскими диабетиками, которыми Вы нам усиленно выносите мозг: скольким из них удалось сказать "прощай, диабет" :roll: ?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

301-ûé êëóá "Ïðîùàé Õåðëûãèí":

Изображение
Ïðè¸ì âåä¸ò âðà÷-èïïîòåðàïåâò Åâìåíîâ Äåíèñ Àíàòîëüåâè÷.

 íàøåì ðàñïèñàíèè èìååòñÿ íåñêîëüêî ñâîáîäíûõ ìåñò äëÿ äåòåé è ïîäðîñòêîâ ñ ÄÖÏ, àóòèçìîì, ñèíäðîìîì Äàóíà, ÇÏÐ, äèàáåòîì è äðóãèìè íàðóøåíèÿìè çäîðîâüÿ è ôóíêöèé. Ìû — âûñîêî êâàëèôèöèðîâàííûå ïðîôè, ïîýòîìó ïðèíèìàåì äåòåé âíå çàâèñèìîñòè îò òÿæåñòè çàáîëåâàíèÿ.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а): Мне ни разу не ПРЕДЛАГАЛИ.
Откройте "Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным диабетом" - это документ, по которому врачи должны лечить больных. В них есть специальные главы "Рекомендации по физической активности" - отдельно для СД1 и СД2.

И перестаньте уже пудрить мозг: от того, что какой-то врач выполняет или не выполняет предписанные ему алгоритмы, Жерлыгин не становится и не перестает быть шарлатаном.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася - вы живете на другой планете? Погуглить не можете? Никто вам в Питере не говорил про физ нагрузки? Либо вы совсем заврались, либо вы, как я и писал ранее буратино. И не надо мне рассказывать, что питерская школа диабета ничего не стоит. Ну а комментировать о том, что СД2 гораздо сложнее СД1 я просто не буду, не хочу тоже стать буратиной.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Rimvydas писал(а):Жулики
Жулики - просторечное слово. Статья УК, в прежнем кодексе 147, в нынешнем 159 предусматривает ответственность за мошенничество.
Человека намеренно вводят в заблуждение с целью получения денег.
Вот, например, мошенник Цыганков производит средство из рогов Цыгапан(CigaPan®), рассчитывая на то, что потребитель спутает и не поймет разницы с пантокрином.
Реальное преступление, и с ним никто и не думает бороться.

И вот Жерлыгин.
Кто-то, выдернув ту или иную цитату, доказывает, что Жерлыгин обещает исцеление. Их, возможно, вводят заблуждение ценники, которые, видимо, в воображении тех, кто их видит, должны соответствовать избавлению от диабета навсегда.
Однако, Жерлыгин четко и ясно объясняет одним, что это ремиссия, которую можно поддерживать до тех пор, пока выполняешь его рекомендации, либо это временное исцеление , которое длится сколь угодно долго - понятие ремиссии, изложенное простым языком.
Последний раз редактировалось Мася 26.04.2012, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

gennadiy23 писал(а):Мася - вы живете на другой планете?
На другой планете живете вы. Я же регулярно посещаю эндокринолога и в поликлинике, и в диацентре. Никогда ничего такого не слышал и не видел. Не читал объявлений, типа, а не хочешь ли братец вот так?
Если я - дебил, меня должны были самым тщательным образом переубедить. А от меня в самом лучшем для них случае самым тщательным образом скрывали, что такое может быть.

А вот таких, как вы, лгунов и демагогов, видел мильон.
Последний раз редактировалось Мася 27.04.2012, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):
Мася писал(а): Мне ни разу не ПРЕДЛАГАЛИ.
Откройте "Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным диабетом" - это документ, по которому врачи должны лечить больных. В них есть специальные главы "Рекомендации по физической активности" - отдельно для СД1 и СД2.

И перестаньте уже пудрить мозг: от того, что какой-то врач выполняет или не выполняет предписанные ему алгоритмы, Жерлыгин не становится и не перестает быть шарлатаном.
Вы либо прикидываетесь, либо в самом деле в прострации.
Там я нашел буквально несколько строк, не больше 5 о том, как поддерживать углеводный обмен во время ФН. О тренировках не нашел НИЧЕГО.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а): И вот Жерлыгин.
Кто-то, выдернув ту или иную цитату, доказывает, что Жерлыгин обещает исцеление. Их, возможно, вводят заблуждение ценники, которые, видимо, в воображении тех, кто их видит, должны соответствовать избавлению от диабета навсегда.
Однако, Жерлыгин четко и ясно объясняет одним, что это ремиссия
Мася, завязывайте с брехней - тут люди в основном умеют читать, и у некоторых даже есть интернет.

Вот с чего начинается блог Жерлыгина в ЖЖ http://boris-zherlygin.livejournal.com/455.html
Клубом «Прощай, диабет» созданы методики развития Мощности Углеводного Обмена - развития, клеток производящих инсулин, клеточных рецепторов к инсулину, нормализации иммунных процессов, развития митохондрий и капилляров.
Их оказалось достаточно для излечения любого типа диабета.
Это написано в самом верху главной страницы огромными буквами.


Так что Вам, Мася, определенно пора лечиться :twisted:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Человек, решивший заниматься у Жерлыгина читает не только 1 страницу, а читает и дальше.
Не одна страница, а еще кое- какое количество их пишется обычно потому, что на 1 странице все изложить бывает невозможно.
Девочки, если они умные, это в состоянии понять.

Я читал не все, конечно, но именно это я читал.
И ТАМ ИЗЛОЖЕН ЭТОТ МОМЕНТ ВЕРНО.
Специально для вас это снова искать не буду.

Что касается первого типа, то покажите мне терпилу. Того, кто клюнул и пострадал.
Нет таких.
У Жерлыгина есть на этот случай, по ОБЩЕПРИНЯТОМУ мнению, и моему в частности, заблуждение.
Но применить его он, надо полагать, возможности не имеет.
Мы бы неизбежно узнали бы об этом.
ОН лишь только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во вред себе портит свою репутацию.
Это не более чем добросовестное заблуждение.
Последний раз редактировалось Мася 26.04.2012, 9:57, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Да и такой момент.
Не применял. Но вот, вдруг, все- таки применит.
Вот тогда и поговорим, вообще-то.
Я лично пользы никакой не усматриваю, но и вред здоровью, при соблюдении декларируемых Жерлыгиным принципов, абсолютно нереален.
Он вылезает исключительно из воображения глупых теток, наслушавшихся вполне реальных ужасных рассказов.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Человек, решивший заниматься у Жерлыгина читает не только 1 страницу, а читает и дальше.
Поинтересуйтесь на досуге, что такое реклама и как это работает.
Ну нельзя же зацикливаться на одном диабете :?

Мася писал(а):Это не более чем добросовестное заблуждение.
У Жерлыгина это не ДОБРОСОВЕСТНОЕ заблуждение, а намеренное искажение информации в целях получения наживы.
Нашими методиками можно вылечивать любой тип диабета. Клетки поджелудочной железы способны к регенерации и этот процесс уже изучен и опробован. Есть результаты восстановления продуцирования собственного инсулина с нулевых значений. Анализы (С-пептид, инсулин, и иные) подтверждают восстановление клеток. При этом потребность в применении инсулина, естественно, исчезает.
У человека, который, имея диабет, сам излечиться таким способом не торопится, однако лезет вон из кожи, оправдывая шарлатана и агитируя клюнуть на эту наживку других больных людей, это - не добросовестное заблуждение и не искажение информации.
Это - обыкновенная подлость.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

У вас попросту отсутствует определенный жизненный опыт.
У Жерлыгина бизнес. Просто по другому быть не может. Никто ему денег на его физкультуру не даст.
И он ОБЯЗАН для того, чтобы выжить, соблюдать законы бизнеса.
И рекламы в частности. Там всегда и абсолютно у всех сладостная картинка, а сухая правда жизни присутствует, как правило, только в договоре. А у Жерлыгина она есть и в рекламе, вот только не на 1 странице.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а): У Жерлыгина это не ДОБРОСОВЕСТНОЕ заблуждение, а намеренное искажение информации в целях получения наживы.
Ну вот - тоже жизненный опыт.
Из какого вы городишки? А вот я из СПб. И у нас была такая галера - место особой концентрации мошенников. Их там кишмя кишело.
И в других местах было ну очень много всяких и разных.
Меня самого 2 раза обманули. Один раз в Киеве старичок со старушкой - божие одуванчики развели исключительно изящно, а в другой раз тоже старичок, но уже дома. И тоже красиво выдурил. Этих мулек я просто не знал. Пока писал вспомнил еще 3 случая, но помельче. Из них 2 почти одинаковые - потому, что терпила - осел.

Так вот, там есть свои правила. Мошенничество - это хотя и преступный, но все- таки бизнес. В нем обязательно должен присутствовать заключительный момент - получение денег.
А Жерлыгин вместо денег получает повод для обвинения в мошенничестве. Несет реальные потери репутации. Это денежные потери. Как он их компенсирует и зачем он это делает - мне непонятно. Разве, что и в самом деле мошенничество. Но тогда и схема его будет другая. Но ни о чем таком нам ведь неизвестно.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):
Так что там с английскими диабетиками, которыми Вы нам усиленно выносите мозг: скольким из них удалось сказать "прощай, диабет" :roll: ?
Не имею ни малейшего понятия. Но мне доподлинно известно, что в Англии ружья кирпичом не чистят. И если они там МАССОВО бегают, то смысла в этом не может не быть.
А вот ..... СЛОВОМ И ДЕЛОМ доказывают, что их путь в лучшем случае в реаниацию.
Последний раз редактировалось Мася 27.04.2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):Клубом «Прощай, диабет» созданы методики развития Мощности Углеводного Обмена - развития, клеток производящих инсулин, клеточных рецепторов к инсулину, нормализации иммунных процессов, развития митохондрий и капилляров.
Жерлыгин - это практик. Вот он заимел свой диабет, попробовал с ним повозиться и у него получилось. Естественно, он, как и всякий практик, стал подбирать теоретическое обоснование. Но он - практик, и с этим у него не все хорошо. Хотя, и в самом деле, число рецепторов ПЕРЕМЕННО и, безусловно, растет. С капиллярами и митохондриями все происходит именно так. Это азбучные истины.
Иммунный процесс - спортсмены реально болеют из-за иммунодефицита, вызванного тренировками. Эти фразы цитологов.
Они и в самом деле их говорили, вообще-то.
Но слепил все вместе, на мой взгляд, Жерлыгин весьма неудачно.
Но он, опять же - не теоретик, а практик.

У нас есть другой практик ЮП. У него тоже самое. Попробовал и получилось.
Ему бы теорией подпитаться, ему вообще цены не было бы.
И он вообще-то пытался - за четыре дня успешно одолел учебник диабетологии в 800 страниц. Но мы же не выставляем ему всерьез теоретические претензии.
А если какой- нибудь придурок и высказывает, то всем, уверяю вас - пофигу. :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася - у вас какое образование? А то забавно получается, то вы ничего не находите в инете и даже не смотрите туда, то вы все перелапатили в инете, то у вас Ж супер доктор, то коммерсант. Он как и вы наверно "умнейший" человек? Хотя что это я вас принижаю с вашим то умищем, а мы тут собрались безмозглые шавки, да и на РМС тоже шавки собрались, да еще смеем вам что-то против говорить, с вашим то умищем. Но вы так и не ответили на мой вопрос - ВАМ ЧЕРЕП НЕ ЖМЕТ? С вашим то умищем, хотя скажу вам честно ваш умище больше смахивает на энцефалопатию, как и писала Сокол. За сим прощаюсь, трудно разговаривать с буратино.
Надо Юра попросить переправить вам ник.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Не понимаю, КАК вы все, уважаемые мной люди, можете на СЕМЬ !! страниц пытаться что-то доказать или объяснить НЕВМЕНЯЕМОМУ МАСЕ на его БОЛЬНУЮ тему ПРО ДЯДЮ ЖО?!!!
Как говаривал еще один СТАРЫЙ И МУДРЫЙ ЕВРЕЙ
ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ГОВОРИТЬ ГОРБАТОМУ : "НЕ ГОРБИСЬ!"

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Проблемы мозга имеют для их обладателей неприятную особенность.
Человек их не видит. Возможно, и мое бревно в глазу мне незаметно.
Я попытаюсь поискать разумное зерно в ваших замечаниях.
Я приводил чужую оценку своим мозгам.
Если у вас найдутся такие же - приведите. Возможно, я изменю свое мнение о вас.

Однако, поговорим о том, что мне бросается в глаза.
Жерлыгин - физиолог. А доктор - это физиолог, обученный лечить. Жерлыгина никто не учил - у него само собой получилось. Ваша проблема в том, что вы не способны понять разницу.
На РМС собрались лгуны, которые утверждают, что бег диабетика - это бег в реанимацию в то время, когда по меньшей мере хотя бы в одной стране способные бегать диабетики занимаются бегом массово. У нас не занимаются ничем.
Вы там все вместе что-то где-то нашли. На мой взгляд - у вас проблемы либо с совестью, либо с головой.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а): ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ГОВОРИТЬ ГОРБАТОМУ : "НЕ ГОРБИСЬ!"
господа горбатые !
Вот вы там все вместе схавали очевидную туфту. А надо было всего-то задуматься, а может ли быть уже принятым такой закон?
Нелепость неизбежно бросилась бы в глаза задолго до 3 чтения и подписания президентом, если не депутатам, то журналистам. И все бы загудело.
Мася писал(а): Мы бы неизбежно узнали бы об этом.
А никакого гула не было.

Внимательно посмотрите на свои способности со стороны.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а): Жерлыгин - физиолог. А доктор - это физиолог, обученный лечить.


Физиология (от греч. φύσις — природа и греч. λόγος — знание) — наука о сущности живого и жизни в норме и при патологиях, то есть о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов.
Допустим, что утверждение
доктор - это физиолог, обученный лечить
верно.
Из этого вовсе не следует обратное, т.е. что неуч ЖО, даже если он и спортсмен, читавший в газете "Совеццкий спорт" рубрику "Основы физиологии и гигиены" не делает его не только дохтуром, но даже санитаром.
Мася писал(а):На РМС собрались лгуны, которые утверждают, что бег диабетика - это бег в реанимацию
Какое ты, сам_никто_и_звать_никак, имеешь право наносить оскорбления уважаемым и честным людям, добросовестно исполняющим свой долг, многим из которых в реале пришлось возвращать с того света поверивших обещаниям дяди ЖО.
Ты знаешь, что ты ходишь под статьей 130 УК РФ (оскорбление), которая распространяется и на дела о киберхулиганстве?

http://otvet.mail.ru/answer/183194092/

http://www.kreuzmarine.com/yuridicheski ... sebya.html

Мася писал(а):по меньшей мере хотя бы в одной стране способные бегать диабетики занимаются бегом массово.

Спасение в диете
23:08 06.11.2011

Питание в английском стиле может помочь сохранить 4 тыс. жизней в год в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, сообщает BBC News.

Как установили эксперты из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, жители Англии едят больше овощей и фруктов и меньше соли и жира, что снижает их шансы иметь проблемы с сердцем и заболеть некоторыми видами рака. Хотя бы отчасти добиться перехода населения Великобритании к правильному питанию поможет введение налога на жирную и соленую пищу, а также предоставление субсидий на покупку овощей и фруктов.

Потребление растительной пищи в Шотландии на 12% ниже, а в Северной Ирландии — на 20% ниже, чем в Англии. В Уэльсе овощи и фрукты едят почти в том же количество, что и в Северной Ирландии.

По прогнозам, к 2030 году ожирением будут страдать около 40% британцев в сравнении с сегодняшними 25%. Такой сценарий будет стоить Национальной системе здравоохранения (NHS) дополнительных £2 млрд в год, что эквивалентно 2% затрат на здравоохранение. Соединенным Штатам придется еще хуже: там доля ожиревших вырастет с 30% до 50%.

За 2010 год число больных диабетом в Великобритании увеличилось на 5%. Сегодня каждый десятый житель «туманного Альбиона» страдает от ожирения. Сейчас в стране 2,8 млн человек с диагнозом «диабет», и ежегодно их число возрастает на 150 тыс. На их лечение уходит около 10% от бюджета британской Национальной службы здравоохранения, что составляет примерно £9 млрд.

Тем временем совместное исследование ученых из Калифорнийского (University of California) и Северо-западного университетов (Northwestern University), США, выявило «минимальную причинно-следственную связь между употреблением еды в ресторанах и ожирением». Ученые утверждают, что налог на калорийную пищу, который хотят ввести многие активисты, не сможет эффективно решить проблемы

http://www.vokrugsveta.ru/news/13491/

А про МАСЯвый бег почему-то ни слова...

И последнее.
Мне кажется, что с СД1 ты уже отдыхаешь - переходим сразу к СД2

Сахарный диабет типа 2 (от преимущественной резистентности к инсулину с относительной инсулиновой недостаточностью до преимущественного секреторного дефекта с инсулиновой резистентностью или без нее).
К СД типа 2 относятся нарушения углеводного обмена, сопровождающиеся выраженной инсулинорезистентностью с дефектом секреции инсулина или с преимущественным нарушением секреции инсулина и умеренной инсулинорезистентностью. Как правило, при СД типа 2 два фактора, участвующих в патогенезе заболевания (дефект секреции инсулина и резистентность к инсулину), выявляются в различном соотношении у каждого больного.

а) Нарушение синтеза инсулина может проявляться нарушением последовательности аминокислот в молекуле инсулина и превращения проинсулина в инсулин. В обоих случаях производимый гормон будет иметь низкую биологическую активность.
Даже если ты худой, как ЖО, но при этом твои b-клетки секретируют инсулин с низкой биологической активностью, как ты не бегай, нормальной утилизации глюкозы это не поможет. :cry:


б) Периферическая инсулинорезистентность проявляется нарушением поглощения глюкозы периферическими тканями, прежде всего тканями печени, мышечной и жировой тканью. Наиболее важное значение в ее развитии имеют дефекты инсулиновых рецепторов (уменьшение количества и аффинности или сродства к инсулину) и патология транспортеров глюкозы.

Количество инсулиновых рецепторов снижено при ожирении, НО НЕ ТОЛЬКО!
А ТАКЖЕ: при сахарном диабете 2 типа, акромегалии, болезни ИценкоКушинга, терапии глюкокортикоидами, приеме противозачаточных препаратов.



Для проникновения глюкозы в клетку необходимым условием является нормальное функционирование системы транспортеров глюкозы. Инсулин связывается с a-субъединицей рецептора на клеточной мембране, что приводит к автофосфорилированию b-субъединицы. В результате передачи импульса внутри клетки активируется система киназ и происходит транслокация транспортера глюкозы GLUT-4 в клеточную мембрану. Это обеспечивает проникновение глюкозы внутрь клетки. Глюкоза движется по градиенту концентрации путем диффузии, что не требует дополнительной энергии. В почках поступление глюкозы происходит против градиента концентрации и требует энергии. В настоящее время известно 8 транспортеров глюкозы.


В последние годы появилось достаточно экспериментальных и клинических данных, свидетельствующих о том, что как дефекты секреции инсулина, так и развитие периферической инсулинорезистентности в значительной мере обусловлены нарушениями генетического контроля.

Тут бЕгом не поможешь. :cry:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Жо, как ты его называешь, рискуя быть привлеченной в уголовники - физиолог. О чем у него имеется диплом.
А занимается он, как и полагается, тренерской работой.
Диабет - это побочный результат.

Я - не специалист по бегу. На протяжении всей темы я говорю о том, то есть у меня определенные и немаленькие сомнения.
Мася писал(а):
сокол писал(а): А через четыре месяца у вас и не такое ещё начнецца,
Что там будет через полгода - наиболее важный вопрос. В нем и заключается ответ - стоит хоть что-нибудь Жерлыгин, или все обстоит несколько иначе.
И точного ответа никто из нас не знает. Мы там не были.
валентинаник! Вы уж нам, пожалуйста, не забудьте сообщить, все как есть, если Сокол все- таки окажется права.
Однако в любом случае нахожу бег в удовольствие через хочу полезным, и, весьма вероятно, способным изменить энергетические регуляторы. Эти англичане, не устаю повторять - бегают массово.

Что же касается диеты , разве не я писал о хирургии, излечивающей диабет? А это , по сути - принудительная диета.
Что ты мне хотела доказать?

С Сд1 я не отдыхаю.
Мне неизвестно, исследован ли вопрос должным образом под данным углом зрения. Наиболее вероятно, что не исследован. У спортсменов есть иммунодефицит, может ли он на что-то повлиять?
Есть ли шансы у Жерлыгина оказаться правым? На мой взгляд, шансы крайне маловероятны. А вот вероятность того, что Жерлыгин все- таки мошенник, гораздо выше. Но опять же каких -либо объективных свидетельств в пользу этого нет. Он сидит под увеличительным стеклом, и мы бы обязательно узнали о криминале, если бы он был.

Ты мне напомнила ЮП, прочитавшего за 4 дня учебник Балаболкина.
Проблему надо либо понимать целиком и полностью, либо все равно быть в ней овощем.


Вот ты там скопировала что-то про GLUT-4, потом что-то про генетику, ИР и дефекты секреции. И потом грохнула вывод - тут бегом не поможешь.
А вот почему - до меня не дошло. Я не в состоянии понять
на что из это списка не влияет бег?
Будь любезна, уточни пожалуйста.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

и отсутствие стрессов

Сообщение лайма »

Уважаемый Мася из города СПб...
Вам никто не мешает на личном опыте изучить теорию влияния бега на свой засахаренный организм, и книжка ЭП Касаткиной Вам в руки.



От себя лично: физнагрузка, как и любой наркотик ( в том числе и инсулин) требует ежедневного воздействия на организм, тогда эффект имеет смысл, и только так можно влиять, а не "запасаться впрок" лишними приседаниями или бегом.
Я ничего не вижу хорошего в Ж и тому подобных, поскольку люди с СД имеют достаточное количество осложнений, патологий других органов, функциональных нарушений, при которых следует наблюдаться у дохтера, а не физиолога, кем спортивный физиолог не является.
Кроме того, при нагрузках меняются дозировки применяемых сахароснижающих , и лично у меня подбор дозировок инса шел очч долго ( сахара еще как скакали от гипо до.....). А физиологически правильно не устраивать "американских горок "организму , имея ровный фон, тогда и нагрузки на пользу.


Говорить можно бесконечно... Возьмите свой организм и потейте, ибо действительно придется потеть без выходных, праздников, больничных и прочих радостей. Плюс строгая диета и отсутствие нервных волнений(плохих и хороших, они тож сахер завышаютЬ).
А потом поговорим....

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

... Да, и меня раздражает в Ж не самомнение, не вранье, не глупость....., а жажда наживы. В этом есть государственный минус - у нас мало программ для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, где можно подобрать ЛФК по целевому назначению, под наблюдением врача. Думаю, бабули и дедули точно с энтузиазмом это восприняли бы.

Ой, и уж точно можно устроить свой массовый забег да хоть по СПб :D :D :D , если Мася инициирует данное мероприятие :D :D :D...
И назвать забег "Привет, диабет!!"

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Лайма - вы чего, чтобы Мася с его-то умищем, что-нибудь сделал??? Да передохнут все слоны во всех зоопарках раньше.
Мася может только блистать своим умищем в инете, постоянно говоря глупости попутно всех оскорбляя и отстаивая сомнительные идеи..

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: и отсутствие стрессов

Сообщение Мася »

лайма писал(а): А потом поговорим....
в этой теме уже звучали сомнительные для глупцов идеи о пользе занятий 3 раза в неделю
Malka писал(а):
Но ведь кто же против спорта? Его полезность как раз-таки никто не отрицает.Я сама хожу в спортзал 3 раза в неделю.
Мася писал(а): Вспомнилась девица с 1 типом тоже 3 дня в неделю забавлявшаяся в таком клубе интенсивными тренировками. Где это писалось, тут или там, я сейчас не помню, но занятия эти всплыли в ходе разбора декомпенсации . Т.е. в клубе, ни в том, ни в этом, ей никто не указал на взаимосвязь декомпенсации и ФН.,
и о Жерлыгине, который в отличии от некоторых вождей, Касаткину читал и детей поэтому не пытал.
Мася писал(а):Где-то тут недалеко есть адрес на котором один авиатор устранял непонятно откуда взявшийся у больных 1 типа при таких замечательных врачах массовую передозировку инсулина.
Делал он это бесплатно. Но не всегда хорошо. Не так уж и редко путал недокол с переколом, превращая нередко свое лечение в пытку.

А Жерлыгин - это коммерческое предприятие. Лечение ЛФК за деньги.
Людей с коммунистическим душком это коробит насмерть.
Так вот и Жерлыгин тоже, естественно, обратил внимание на эту же проблему. А так как для диагностики БЖ, в отличии от ЮП использовал и физкультуру( , то спутать одно с другим ему было затруднительно.
Я как-то на конкурентном рынке снизил наценку в 2 раза. Оборот увеличился в 100 раз, прибыль в 50. Двигала мною жажда наживы:D
Меня раздражает не она, а жадность, глупость и некомпетентность.
Не везде и не всегда удастся такой фокус.
У Жерлыгина особые условия, он один на рынке данной услуги и борясь за деньги сам с собой , отсекает тех, кто не очень богат.
Ему, надо полагать, хватает очень богатых.

Я как-то предлагал пройти своей колонной на марше несогласных.
Полагаю, это было бы полезней забега.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Интересные вы люди...
Мне фиолетлетово наличие Жерлыгина, пусть он хоть и здесь свою программу навязывает. Пока есть спрос, есть предложение. А комментировать, советовать, убеждать, предрекать чего-то нехоЦЦа. Каждый выбирает по себе. И если идут таким путем, то туда им и дорога. Это не равнодушие, а предоставление выбора...
Интересно вот что.. Никто из свежеиспеченных и небитых диабетиков не проявил интереса, а вот ассы отреагировали. А если бы никто не ответил на тему, думаю, тема загнулась бы на единственном сообщении автора.
Но тема есть! И я не увидела реальной помощи тем, кто хочет заниматься физ-рой, но сталкиваются с некоторыми проблемами. Наш ответ Жерлыгину может быть простым, понятным и доступным любому активному диабетику. Может кто может поделиться наблюдениями, схемами, комплексами упражнений, видами спорта... Ведь уж много раз такие темки возникали, но как-то невнятно затухали.

Мася!, что я буду делать, если ты не организовываешь марш - бросок. Вот опять собираюсь в традиционную (ежегодную) поездку в северную столицу. Придется бежать по Невскому в гордом одиночестве. :D :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Лайма - вы с бегом поосторожней. Мой глазник не рекомендует бегать людям с большим стажем и после коагуляции.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а):
Вот ты там скопировала что-то про GLUT-4, потом что-то про генетику, ИР и дефекты секреции. И потом грохнула вывод - тут бегом не поможешь.
А вот почему - до меня не дошло. Я не в состоянии понять
на что из это списка не влияет бег?
Будь любезна, уточни пожалуйста.
Если ТЫ чего-то там не понимаешь - КТО ж в этом виноват?
С твоим-то УМИЩЕМ?
:D :D :D
Спроси у "неучей" с РМС, почитай Балаболкина, Дедова или Касаткину и флаг тебе в руки.

И мой тебе совет - кончай этот бред.
ЖО никого еще не вылечил.

Компенсированный СД - это все еще СД.
Любое отклонение вновь даст высокий СК, а это и есть СД, который неизлечим.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

зачем прикидываться?
Мы вроде выяснили то, что речь о ремиссии.
Последний раз редактировалось Мася 30.04.2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а):зачем прикидываться?
Мы вроде выяснили то, что речь о ремиссии.
А ты заявила вдруг, что
ЮМ писал(а):
Мася писал(а): И вот Жерлыгин.
Кто-то, выдернув ту или иную цитату, доказывает, что Жерлыгин обещает исцеление. Их, возможно, вводят заблуждение ценники, которые, видимо, в воображении тех, кто их видит, должны соответствовать избавлению от диабета навсегда.
Однако, Жерлыгин четко и ясно объясняет одним, что это ремиссия
Мася, завязывайте с брехней - тут люди в основном умеют читать, и у некоторых даже есть интернет.

Вот с чего начинается блог Жерлыгина в ЖЖ http://boris-zherlygin.livejournal.com/455.html
Клубом «Прощай, диабет» созданы методики развития Мощности Углеводного Обмена - развития, клеток производящих инсулин, клеточных рецепторов к инсулину, нормализации иммунных процессов, развития митохондрий и капилляров.
Их оказалось достаточно для излечения любого типа диабета.
Это написано в самом верху главной страницы огромными буквами.


Так что Вам, Мася, определенно пора лечиться :twisted:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Что-то не похоже, что "ПРОЩАЙ, ДИАБЕТ" - подходящее название для клуба, где учат ЖИТЬ С ДИАБЕТОМ, пусть даже и компенсированным.
Кроме того, фаза ремиссии сахарного диабета наблюдается ТОЛЬКО во время "медового месяца", во всех остальных случаях говорят только о КОМПЕНСАЦИИ.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Похожая проблема у Жерлыгина.
Он, не копая глубоко ,вытаскивает определенные факты.
Но вот с увязкой в единое целое у него очевидные проблемы.

Ты про сд2 где-то что-то слышала, конечно, и привела для обоснования некие цитаты. Сами по себе они( как и у Жерлыгина) верные.
Вот ты написала - все дело в диете.( как будто Жерлыгин против диеты)
И зачем-то написала о том, что вот если я худой, как Жерлыгин. Зачем - я не знаю. Но, так к слову, существует новейшее мнение, что просто иммунная атака не во всех случаях обнаружена.
диабет 2 типа чрезвычайно редко, точнее почти никогда, при любой предрасположенности, не может поразить человека без лишнего веса.
http://tanchik.livejournal.com/308851.html
Верно оно или нет, в нашем случае не имеет и не имело значения.
Механизм в любом случае основан на дефиците инсулина.
Далее ты приступаешь собственно к СД2.
сокол писал(а):б) Периферическая инсулинорезистентность проявляется нарушением поглощения глюкозы периферическими тканями, прежде всего тканями печени, мышечной и жировой тканью. Наиболее важное значение в ее развитии имеют дефекты инсулиновых рецепторов (уменьшение количества и аффинности или сродства к инсулину) и патология транспортеров глюкозы.

Количество инсулиновых рецепторов снижено при ожирении, НО НЕ ТОЛЬКО!
А ТАКЖЕ: при сахарном диабете 2 типа, акромегалии, болезни ИценкоКушинга, терапии глюкокортикоидами, приеме противозачаточных препаратов.

Для проникновения глюкозы в клетку необходимым условием является нормальное функционирование системы транспортеров глюкозы. Инсулин связывается с a-субъединицей рецептора на клеточной мембране, что приводит к автофосфорилированию b-субъединицы. В результате передачи импульса внутри клетки активируется система киназ и происходит транслокация транспортера глюкозы GLUT-4 в клеточную мембрану. Это обеспечивает проникновение глюкозы внутрь клетки. Глюкоза движется по градиенту концентрации путем диффузии, что не требует дополнительной энергии. В почках поступление глюкозы происходит против градиента концентрации и требует энергии. В настоящее время известно 8 транспортеров глюкозы.
У меня к тебе простой вопрос - к чему ты все это написала? Что ты хотела этим сказать?
Тебе разве неизвестно то, что все это исчезает в никуда????
И вот с этой а-субъединица и даже б- субъединицей все в полном порядке. С транслокацией ГЛЮТ- 4 и числом рецепторов инсулина все в полном ажуре, как только человек либо поголодает, либо просто потратит энергию при ФН?
ты хоть что- нибудь слышала о разных пулах ГЛЮТ-4?
Одному нужен для транслокации инсулин, а другому требуется бег и еще кое- что. Механизм достаточно простой, но его надо, прежде чем квакать, знать.
Знаешь, как переводится шифровка про 8 транспортеров глюкозы в данном случае ?
"Я у мамы полный идиот"
Перестань срамиться - не лезь туда, в чем ничего не понимаешь.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а): Кроме того, фаза ремиссии сахарного диабета наблюдается ТОЛЬКО во время "медового месяца", во всех остальных случаях говорят только о КОМПЕНСАЦИИ.
Сейчас не найду - спорил где-то с доктаришками. Они мне указывали на отсутствие у СД2 медового месяца. Я с ними не соглашался, ссылась на наличие и при СД2 глюкозотоксичности. Но формально они были правы. Нет у СД2 медового месяца.

Мое знакомство с диабетом началось вот с этих графиков из реферата статьи С Данмора " Ожирение и гормоны"


Изображение
Между 1 и 2 типом ничего общего.

Еще мне запомнилось в этой статье то, что диабет считают КАЖДЫЙ своей территорией и эндокринологи, и биологи, и физиологи.
И каждый смотрит на него своими глазами, понимая то или иное событие каждый по своему.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а): У меня к тебе простой вопрос - к чему ты все это написала? Что ты хотела этим сказать?
Мася.
Ты меня, да и всех тут уже, по-моему, сильно утомил, поэтому "а на последок я скажу".
Цитаты про механизм, объясняющий природу "дефицита" инсулина в организме больного СД2 при кажущемся его перепроизводстве я воспроизводила с одной единственной целью - показать, что бег не может устранить генетический порок организма и превратить некорректно работающую "фабрику" по производству "бракованных" молекул в корректно работающий механизм, производящий идеально-правильные молекулы. Для этого надо быть даже не хирургом, и уж подавно не физиологом, а, как минимум, Господом Богом.

Мася писал(а): мне указывали на отсутствие у СД2 медового месяца. Между 1 и 2 типом ничего общего.

Никогда и не говорила подобной чуши - что есть что-то общее между 1 и 2 типом или что существует медовый месяц у СД2 . Твое больное воображение и весьма вольная интерпретация.
Я же утверждала, что при СД вообще речи о ремиссии не идет, разве только если мы говорим о ремиссии при медовом месяце. ТОЧКА.
Мася писал(а):Вот ты написала - все дело в диете.
Я тебе, милок, статью привела, о том, что
За 2010 год число больных диабетом в Великобритании увеличилось на 5%. Сегодня каждый десятый житель «туманного Альбиона» страдает от ожирения. Сейчас в стране 2,8 млн человек с диагнозом «диабет», и ежегодно их число возрастает на 150 тыс. На их лечение уходит около 10% от бюджета британской Национальной службы здравоохранения, что составляет примерно £9 млрд.
По прогнозам, к 2030 году ожирением будут страдать около 40% британцев в сравнении с сегодняшними 25%. Такой сценарий будет стоить Национальной системе здравоохранения (NHS) дополнительных £2 млрд в год, что эквивалентно 2% затрат на здравоохранение.
http://www.vokrugsveta.ru/news/13491/
А ты говоришь - в Англии все поголовно бегают и от СД2 (по твоим словам - который от лишнего веса!) излечиваюцца - а тут - ОППА - другая статистика.
Но ты, по своему обыкновению, прочел тока первое слово - ДИЕТА.
Мася писал(а):Знаешь, как переводится шифровка про 8 транспортеров глюкозы в данном случае ?
"Я у мамы полный идиот"
С этим не могу не согласиться безоговорочно.
Подписываюсь под каждым словом.
За сим считаю диалог закрытым - ты сам не понимаешь, что ты хочешь, а мы тут тебе, да и всем, имеющим глаза, уши и хоть что-то между ними, ДОКАЗАЛИ.

Изображение

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Таня, проблемы толстых тебе неведомы! Поэтому ты и несешь эту пургу.
Но если ты, наконец, сообразишь, что нужно все- таки заглянуть в книжечку для толстых, то там ты найдешь ровно 2 совета.
Один из них - меньше есть, ты знаешь. Второй вот прямо сейчас , не отходя от компа найди самостоятельно, а то снова забудешь.
сокол писал(а): "а на последок я скажу"
Зарекалась, помнится, одна ворона. И даже в честь этого знак ставила. Ты в нашей болезни ничегошеньки не смыслишь, но настырно лезешь.
А она описана в том старом анекдоте.
"Стюардесса отправляется еще за одним пакетом, а возвратясь, обнаруживает, что проблема уже у всех.
- В чем дело?
- Они думали, что у меня уже всё, а я взял и отпил.

Так и в диабете. Можно не есть, а можно и побегать. Тогда в клетках появится место для складирования глюкозы. А еще замечено, что бегуны сухие сами по себе. Такие, как Жерлыгин.

Компенсация это замена некой недостачи.
Ну вот нет, например, у тебя носок, а добрый дядя заменяет их отличными фланелевыми портянками. Либо берешь деньги и покупаешь носки.
А если нет эндогенного инсулина, то его нехватку компенсируешь экзогенным инсулином. Ну и в результате инсулина будет столько, сколько нужно.
Мы же изменили стиль жизни. И в результате вес уменьшился, а признаки диабета , все или частично испарились.
Это ремиссия.
В аналогичном случае мы компенсируем нехватку инсулина и явление глюкозотоксичности исчезает. Нам становится на некоторое время достаточно своего экзогенного инсулина. Это тоже ремиссия.

Про 8 транспортеров.
Ты такая, ждешь трамвая...
Попробую переиначить твой неадекватный рассказ.
Вот некий почтенный моджахед везет базуку из Триполи в Алеппо.
И где-то там фрактует осла ГЛЮТ-4. А с этим ослом и ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Не везет сАбака такая.
А вот дальше ты добавляешь, что есть и и другие виды транспорта.
Круизные лайнеры. Снегоходы, метро, наконец...... Всего 8 видов.
Так вот, это замечательные виды, но на маршруте нашего бородача они к великому сожалению присутствовать никак не могут.
Ну и к проблеме, понятное дело, никакого отношения не имеют
А в добавок есть, однако, и другой осел, и тоже ГЛЮТ-4.
Неотразимой морковкой ему служит физическая нагрузка.
Ферштейн?
сокол писал(а):бег не может устранить генетический порок организма и превратить некорректно работающую "фабрику" по производству "бракованных" молекул в корректно работающий механизм, производящий идеально-правильные молекулы. Для этого надо быть даже не хирургом, и уж подавно не физиологом, а, как минимум, Господом Богом..
У меня возникло подозрение, что ты тайно посещаешь один адрес, на котором покоится бессмертное произведение, содержащее весьма похожую чушь. Но даже там чушь не абсолютна. Половинчата, я бы сказал. Типа, есть 2 варианта. Либо так, либо сяк. Именуется " Федот, да не тот"
А на самом деле вариант такой вообще-то есть. Но он экзотический.

И тот балбес это тоже упрямо не понимал.
Когда я пишу, что ты - идиотка, ты, пожалуйста не обижайся потому, что ты в этом случае не одинока. Там целый адрес феерических идиотов, там и доктор какой- никакой имелся. А ахинея в АНАЛАХ как висела, так и висит.
Не то, что безмозглые, а это вникать нужно.
А зачем вникать, если это никому не нужно.
Хотя, тут может быть и принципиальность. "Чугуний! я сказал"
Меня ведь там забанили последний раз именно за это.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Для справки.
Шизоидная версия, которую тут распространяла Татьяна, покоится в аналах одного сайта недоумков. Сами аналы я приводить не буду. Читать выдумки подобного качества попросту опасно, да и искать устанешь. А аутентичный текст про Федота находится легко вот тут
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1526

А вот тут dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=35&t=10745 я этим ослам объяснял, что же неправильно в этой выдуманной версии.

Толку ноль.

Это с одной стороны.
А с другой стороны, не знает ЮП , что такое СД2, и кто такая Касаткина ЭП- это не беда. Он ведь практик. Его система не так уж и плохо работает, да и вполне исправима.

БЖ - где-то такой же. ОН ТРЕНЕР. Не стоит цепляться к его теориям.

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

добрый день

Сообщение валентинаник »

http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... t-rak.html
Широко используемое для терапии диабета 2 типа лекарство способно в два раза увеличить опасность развитиярака мочевого пузыря. К такому выводу пришли исследователи из Канады.
Ученые из медцентра Jewish General Hospital в Монреале установили, что лекарственный препарат пиоглитазон, который во всем мире принимают сотни тысяч пациентов с диабетом 2 типа, увеличивает опасность развития рака мочевого пузыря. Пиоглитазон используется для контроля уровня сахара в крови.
Примечательно, что схожее лекарство росиглитазон не повышает опасность рака. Данная разновидность опухолей ежегодно диагностируется примерно у 20 тысяч жителей России. Каждый год от этого типа рака умирает чуть более 5 000 человек, а прожить свыше пяти лет после установки диагноза удается лишь 50%. Ученые из Канады определили, что при регулярном приеме пиоглитазона риск образования этого типа опухолей повышается на 83%. Если лекарство принимается свыше двух лет, то риск вырастает на 88%.
Исследователи изучили медицинские записи по более чем 115 тысячам человек старше 40 лет, которые только начали терапию пиоглитазоном. Наблюдения за ними продолжались в течение четырех с половиной лет, в среднем. Как сообщается в журнале British Medical Journal, "полученные результаты позволяют заявить, что использование пиоглитазона существенно увеличивает опасность развития рака мочевого пузыря". В России уровень заболеваемости данным типом опухолей составляет примерно 70 случаев на 100 тысяч человек. Пиоглитазон и росиглитазон, как было установлено ранее, также увеличивают опасность развития сердечной недостаточности
А у Жерлыгина диабетчики 2 типа выбрасывают таблетки в течении терех дней.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: äîáðûé äåíü

Сообщение Rimvydas »

âàëåíòèíàíèê писал(а):À ó Æåðëûãèíà äèàáåò÷èêè 2 òèïà âûáðàñûâàþò òàáëåòêè â òå÷åíèè òåðåõ äíåé.
À åùå ëó÷øå çàñîâûâàëè áû åìó â æ*** :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей