Проблемы с получением инсулина

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Проблемы с получением инсулина

Сообщение alex235 »

Удивительная поликлиника 75 СваО , 3 эндокринолога: 2 в основном корпусе, 1 - в филиале. Прием в прошлом году велся исключительно по записи . В декабре удалось записаться только на 27 число, выдали рецепты только на короткий и длиный инсулин, пошел за ними в аптечный киоск, но там сказали , что инсулинов в этом году не будет. Пришел после долгих новогодних каникул: инсулина опять нет. Иду к врачу Бадалян, она утверждает, что в январе поступление инсулинов не ожидается, приходи в феврале..
Такое впечатление, что кто то специально создает проблемы с снабжением диабетиков, ведь осенью все было нормально?
Что делать в такой ситуации, может быть такое положение только в нашей поликлинике?

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Да уж... А ведь все потому что мы живем в самой прекрасной стране на свете! :evil:
В Твери примерно такая же ситуация.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ну, а что бы вы хотели? Конец-начало года. Естественно, что 27 декабря все закончилось, и что до 10 января никто не работал... а вот после заключаем новые договоры, подписи-юристы... ну а потом уже и товар придет... как раз к февралю. И это, на самом деле- хорошо... раньше только к апрелю по госзаказам что-то приходило.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Мне врач сказала, что не раньше 10 февраля... Я потихоньку сдвигала выписку, так что бы выписка попала на конец ноября и конец января соответственно, и острый период в основном проскакиваю.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Жестоко. Как такое может быть? Только один раз за 7 лет у меня было такое, что по рецепту 5 картриджей, а в наличии 3.
К врачу попасть - проблема, инсулин получить - нет. Правда актрапида, который мне подходит больше всего, уже давно нету.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Да,а мне говорят что возможно скоро Левемир вообще не будут выдавать. :(

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Людмилка писал(а):Да,а мне говорят что возможно скоро Левемир вообще не будут выдавать. :(
А причины говорят?

Людмилка

Сообщение Людмилка »

да,их ответ-"Он дорогой,поставляется в маленьких количествах и возможно будут многих по этой причине переводить на Лантус"
:roll:
не совсем понятно мне,по цене они одинаковы примерно. :(

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

У нас Лантус начинают заменять на Генсулин Н. Иначе необходимо доказать, что на инсулинах, кроме Лантуса, гипуешь.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

SportMan83 писал(а):У нас Лантус начинают заменять на Генсулин Н.
А это что за зверь? Производитель какой-нить из СНГ?

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Наше государство - очень богатое. Олигархи имеют возможность покупать английские футбольные клубы. Неужели наше государство не в состоянии обеспечить всех больных диабетом инсулином?
Возьмем с самого малого: организации приема больных. Здесь творится полный бардак. Интересно куда смотрит главврач 75 поликлиники Назарова( кстати депутатат)и главный эндокринолог округа Волокитин?
Врач принимает за прием не более 20 больных. Рецепты выписываются вручную и это в 21 веке... Господа хорошие, поставьте обыкновенный принтер и через минуту Вы получите все необходимые рецепты. А ведь 98% больных приходят на прием только за получением рецептов на лекарства и получением направления на анализы. Вот вам секрет нехитрой автоматизации труда эндокринологов, и не нужно исскуственно раздувать штаты вечно недовольных врачей, создавать длиннющие очереди на прием к врачу, на запись на прием и даже на получение лекарств...

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Тёплый Ветер писал(а):
SportMan83 писал(а):У нас Лантус начинают заменять на Генсулин Н.
А это что за зверь? Производитель какой-нить из СНГ?
Вроде Польша. Но http://www.saharniydiabet.ru/osobennost ... ulina.html

Если верить исследованиям, то работает аналогично протофану. Генсулин Р - Актропиду. http://www.rmj.ru/articles_6313.htm

Хорошо еще, что моноинсулин не выписывают.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ЮАО в декабре выписывали все на 2-3 месяца,так как предполагали,что будут проблемы в Январе 2012.Поменялись поставщики(теперь их 48 ).В Январе поставки начались только после 20 числа.Поставщики очень странно делают поставки,сначала было только несколько инсулинов и несколько наименований таблеток.Лантуса в Январе так и не привезли.Лантус появился только в Феврале.На 1 Февраля поставили все инсулины.Манинил поступит только завтра.Полоски,иголок,шприцов вообще еще не было поставок.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Врач принимает за прием не более 20 больных.
Как повезло врачу,у нас меньше 40 пациентом редко бывает.
Рецепты выписываются вручную и это в 21 веке... Господа хорошие, поставьте обыкновенный принтер и через минуту Вы получите все необходимые рецепты.
Это что, я с доктором должна его купить?Нет пусть уж государство покупает их,вроде к концу года обещают поставить.Даже уже линию в кабинет провели.
получением направления на анализы
Ну направления можно получить и в доврачебном кабинете,если он конечно есть в поликлинике.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Это очень хорошо, что в ЮАО знали, что будут сбои в снабжении инсулином и соответственно увеличивали норму выдачи( тут интересно, выборочно или всем больным подряд, потому что иначе общий обьем поребления инсулина возрастет в разы).
Для меня это странно, почему бы подобную практику не ввести в снабжении населения хлебом и молочными продуктами. Т. е тут явное служебное несоответствие чиновников, отвечающими за снабжение лекарствами, своих должностей..
Но видимо в остальных округах " все тип-топ", если никто не жалуется...
... насчет 40 пациентом -это отлично, но в нашей поликлиники врачи не очень спешат , делают все очень медленно, ( они вроде обижены обижены , что последнее повышение зарплаты коснулось только терапевтов)устраивают во время приема чаепития, отлучаются на длительное время.. вообщем получение лекарств, тяжелое испытание для больных
Еще досаждают , стоящим в очереди ,соц работники, которые в первые числа месяца рвутся без всякой очереди, а если учесть, что один соцработник выписывает рецепты на 5-7 больных, т.е общая очередь сдвигается на час -полтора...
Насчет принтера , конечно не врачу и не больным надо вскладчину его покупать, да и сама покупка ничего не даст, потому что тут нужно программное обеспечение, но у нашего государства сейчас видимо другие цели и задачи..
Грустно это все...

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

alex235 писал(а):Это очень хорошо, что в ЮАО знали, что будут сбои в снабжении инсулином и соответственно увеличивали норму выдачи( тут интересно, выборочно или всем больным подряд, потому что иначе общий обьем поребления инсулина возрастет в разы).
Естественно всем.
( они вроде обижены обижены , что последнее повышение зарплаты коснулось только терапевтов)
Что-то они обижены,да вроде прибавили.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

В ЮВАО в декабре выписывали тоже на 2 месяца и инсулин и полоски. Кстати, это не в первые произошло под новый год, не знаю сколько лет так, но кажется, что давно.
alex235, а ты ходишь к одному конкретному энду или как повезет? Если все время к разным, то лучше уж закрепиться за одним, чтобы тебя знали в лицо. Так наверное будет проще и записаться, и со снабжением твоим инсулином, а в крайнем случае можно и без записи подойти и скорее всего примут. Поднеси им цветочков к 8 марта и возможно они к тебе с добром отнесутся.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Miss_Buba писал(а):В ЮВАО в декабре выписывали тоже на 2 месяца и инсулин и полоски. Кстати, это не в первые произошло под новый год, не знаю сколько лет так, но кажется, что давно.
alex235, а ты ходишь к одному конкретному энду или как повезет? Если все время к разным, то лучше уж закрепиться за одним, чтобы тебя знали в лицо. Так наверное будет проще и записаться, и со снабжением твоим инсулином, а в крайнем случае можно и без записи подойти и скорее всего примут. Поднеси им цветочков к 8 марта и возможно они к тебе с добром отнесутся.
.. вы все правильно говорите, я собственно, так всегда и делал( и не одними цветочками..), но... у нас в 2011году поменялись 3 врачихи. Причем одна была в положении, а у другой маленький ребенок и она в среднем была на больничном не менее половины приемов. А последняя врачиха, на первом и пока единственном приеме, начала хамить и хотя я промолчал, осадок остался не очень приятный...

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ АПТЕК ПЕТЕРБУРГА ИСЧЕЗ ИНСУЛИН – ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ

15 марта 2012 | 15:30
В комитете по здравоохранению Росбалту заявили, что не успели вовремя провести все мероприятия. Чиновники уверяют, что делают все возможное, но препараты появятся в аптеках только в апреле.
На сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано около 12-ти тысяч человек с сахарным диабетом 1-го типа. Для этих людей ежедневные инъекции инсулина жизненно необходимы.
http://www.echo.msk.ru/news/868820-echo.html

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

alex235
Да... Удивил!
Зато у нас можно легко купить инсулин. Да... на самом деле, если бы я получала все таблетки, которые мне положены.. (которые мне надо принимать по предписанию врача), я была бы готова покупать инсулин за свой счет, потому как на инсулин у меня выходит немного меньше денег, чем на остальное, и при этом я могу покупать тот инсулин, который мне больше подходит. вот

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вот выборы прошли и ага...
Докатилась волна кризиса и до моей деревни, Москва ЗАО №209.
В декабре месяце не по моей просьбе, а видимо по воле судьбы выписали мне инсулина ах на два месяца вперёд. В феврале получил очередную порцию без проблем, а вот вчерась...
Пришёл к врачу, а говорят, что инсулина актрапид и протофан нет и не будет! Было предложено выбрать из остатков лантус, левемир и БИсулины.
Док сказал, что с начала года возникли какие-то проблемы и, что больше всего ошеломило, что в скором недалёком светлом будущем всех переведут на БИсулины.
Епть, зато в поликлинике появился агрегат для электронной записи к врачам, а на херь он нужен, если жизненно-необходимых лекарств нет!?
Тест полосок нет и даже говенного манинила для второтипников нет!
Да здравтсвует Путин? Лично я голосовал против, ну да так...
Всё, что не делается у нас, то видимо к лучшему...
Ребята и девчата, у кого ещё возникли проблемы, пожалуйста сообщите сюда, обстановк напрягает.
Здоровичка всем!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Как был с начала года бардак по поставке лекарств,так она и осталась.Лекарство привозят непонятными поставками,маленькими партиями.Иголки и шприцы за эти 3 месяца была только 1 раз и то в таком маленьком количестве,просто ужас.Если будет так продолжаться,придется с работы увольняться.Мы выписываем теперь все ,что положено,в аптеки ставят в журнал и под журнал вроде стали привозить.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Сегодня получил все - полоски Ван тач, протафан, хумалог и иголки.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

gennadiy23 писал(а):Сегодня получил все - полоски Ван тач, протафан, хумалог и иголки.
Геннадий, желательно бы округ и номер клиники, если конечно не секрет :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ирен писал(а):.Если будет так продолжаться,придется с работы увольняться.
Ирен, МЫ тебя не отпускаем!
А кто нас лечить будет и информацию из первых рук предоставлять?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Округ Восточный, п-ка 91.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Сегодня был у врача : лантуса нет ,пришлось взять протофан...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

меня мой энд каждый месяц заставляет ходить за инсулином.
Правильно ли это? Есть какие то нормы выдачи инсулина? если есть, то где о них почитать. Полоски у нас не выдают вообше, говорят не положено

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Johnik, сейчас все ходят за инсулинами раз в месяц, такая видимо установленная норма нонче. Помнится, мне выдавали инсулина на полгшода вперёд, но то было очень давно..во времена советской власти :)
На этой неделе был у энда, ЗАО №209 Москва, ситуация с инсулинами по прежнему остаётся напряжённой. Док скзал, что первотипники остаются на импортном инсулине, а второтипников переводят на отечественные бисулины.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Johnik, и чем тебе помогут нормы соседней страны? :P


Я получаю инсулин в ведомственной полик-ке, выдают на полгода. Но бывают периоды и напряженные, тогда помесячно. А в обычной полик-ке ходят люди... Ну как же... а вдруг помрет диабетик, а ему на полгода дали... дорогие инсулины то.... :)

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

К слову сказать - за март например я так ничего и не получил - не было. а переходить на лантусы - желания нет. Пережил на запасах, и на докупке (что-бы запас остался) - 1300-1500 вроде не так много за полтора месяца без геморроя.

Апрель получил - все пришло, включая и полоски. Москва, западный округ (или где там крылатское есть)

ЗЫ: а вообще все чаще появляется желание свалить отсюда к чертям. И Марвин Химеер вспоминается....

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

С инсулинами не было еще проблем серьезных,тьфу,тьфу. Лантус и хумалог. Иголки покупаю сама. Вот с полосками беда. И ведь дают это говно под названием Сателлит,которое может показать 22, а при повторе - 11.Какое там уан тач!!Оптом эта дрянь стоит 350, а тачевские ультры на сайте от 10 пачек по 100 - 1350.Так и сателлит решили выплевывать по 1 упаковке(50 шт.) аж в квартал! Ну ё.........карась!Это при том,что делаю минимум 5 раз в сутки,не до жиру,вся пенЗия уходит на эти твари,уж не говоря про прочая...Так меня еще всяко облаяли в прошлый визит. Инсулины выписывает терапевт уч-ый, к энду я не хожу.Да и не попасть к ним. На 200 тыщ района сидят две квочки,талон надо брать по пятницам,с 8 утра,у дверей кабинета!! Почемуй то я не отмечаюся у них регулярно?? А как эта медсестра себе мыслит? Одноногий ( протез не в счет) инвалид 1 группы скачет в истерике в толпе страждущих получить заветный талончик?? Да НАХ он мне?Моему диабету лет больше,чем старой врачихе от роду! Ежели нужен им мой осмотр для галочки,пусть сами сообразят,как...

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Светик, если тебе саттелит не нравится ты с народом поменяйся. думаю многие поменяют две пачки саттелита на одну уантачевскую. или как там примерно по цене выходит....

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Светик, Сателлит требует большую каплю крови, ну очень обльшую, полусфера. Можно еще обратиться к дестербютору и попытаться заменить прибор.

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

а я думала только у нас в челябинской области такой бардак с осени творится... В феврале были вынуждены купить инсулин сами - а цена -то у него нескромная. Думала , добьюсь- чтоб потом возместили деньги... ни фига... из министерства здравоохранения челябинской области пришел ответ- типа, вы что с ума сошли, вам и так в 2011 году выдали инсулина на столько-то тысяч рублей, а за 2 месяца 2012 - аж на столько то тысяч. Вообщем, ужас. Врачиха-эндокринолог- бегает по больнице с бешеными глазами, не в адеквате явно, даже подходить страшно, истерит по страшному. но я пожалуй, еще одно письмо напишу - в министерство здравоохранения федеральное. или в суд лучше сразу?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Зверок писал(а):а но я пожалуй, еще одно письмо напишу - в министерство здравоохранения федеральное. или в суд лучше сразу?
Я думаю, в страховую компанию по ОМС. Желательно с выпиской из медицинского учреждения об ежемесячном расходе инсулина и чеком из аптеки.

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

а точно... можно в страховую попробовать... спасибо.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

...Вот оно! Наступило! Всеобщее благоденствие...Давненько,не помню даже когда,были проблемы с инсулинами.Мне еще,по ошибке,медсестра молоденькая,из зеленых,выписала в марте такое о........ное количество хумалога(спасибо ей большое за случайную заботу!),эту лизпру пользую до сих....А на выписанный еще 13 июня рецепт в аптеках разводят руками и уговаривают подождать. На визгливо-яростное замечание-"Вы что,тут,все ох.....ли?????!Я ведь не средство от поноса прошу,а вещь,без которой сдохну через неделю-другую,как умирающий больной в реанимации с отключенным аппаратом ИВЛ?!!-никакой реакции провизоров.И ведь,что самое интересное - в свободной продаже хумалога нет! Не сыскать его в нашей деревне с огнем! А запасы делать как,если при выдаче считают каждую единицу? Вот надо тебе 10 ЕД на сутки - так и дадут на месяц 1 пен в 3 мл. Никогда не звонила ни в какие-здравы,а щас хочется попытаться.Хорошо бы лично посмотреть в глаза недающих,но,боюсь,несоответствие моего внешнего вида одноногому инвалиду 1 группы обозлит служак(я вообще ,видимо,должна уже подохнуть,а тута какие то требования)-попытаюся позвонить ...Хотя лучше,наверное,лечь таки перед кабинетом высоким...Отстегнуть ногу,сопротивляться выдворению до последнего,покуда сами не закажут,привезут и вложат в холодеющие руки...
А еще какие то помпы,омниподы...Размечталася...Никому ниче не надо,никому никто не нужен!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Светик писал(а):Вот надо тебе 10 ЕД на сутки - так и дадут на месяц 1 пен в 3 мл. ...
А еще какие-то помпы, омниподы....
Светик, вот чесслово, каждый раз, когда читаю тебя, мне кажется, что ты только вчера замуж вышла....
А сказать, что тебе надо 20 ед в сутки - слабО? Никто ж не проверит и денег за сверхнорматив с тебя не стрясет. Тем, кто на помпах, как раз с этим сложнее: продвинутый доктор может по помпе проверить реальный расход инсулина, а у тебя-то какие проблемы?

Нерегулярность поставок - это компенсаторная реакция нашей медицины на пофигизм выписывающих рецепты, а наша задача сделать так, чтобы в комплексе весь этот неповоротливый механизм работал на нас как нам это нужно :lol:

И вообще... Сюда пиши: http://minzdrav.permkrai.ru/sendmail

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Блин, и унас уже месяц нет ни протафана ни актрапида.
Дают микстард и новорапид. А если кончится чего делать то?
А сказать, что тебе надо 20 ед в сутки - слабО? Никто ж не проверит и денег за сверхнорматив с тебя не стрясет
у нас такое не прокатит. Джозу назначают в стационаре и пишут в выписке. Шаг вправо, влево-расстрел!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей