Высокий сахар в моче

Ответить
iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Высокий сахар в моче

Сообщение iboris »

Привет Всем. Хочу вот спросить, недавно купил полоски на кетоны в моче, померялся - кетоны на минимуме, а вот сахар в моче аж за 50 ммоль показует! В крови сахар конечно не идеален, но не так уж и критичен (до 9 в ср).

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Кровь почаще промеряй. Моча - клоака организма, туда все отходы идут, а почечный порог, после чего сахар в мочу уходит - около 9-10. Хотя может полоски с ошибкой?

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Сахар крови в норме, я же пишу.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

А раньше мерить в моче пробовали? Может почечный порог низкий?

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

При большом расхождении я бы больще доверял глюкометру.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

iboris
Я так полагаю, что полоски на мочу визуальные? шкала там не очень внятная.
А полоски что совмещенные? и сахар и кетоны?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Правы были умные люди, когда говорили с неадекватами общаться себе дороже.
Последний раз редактировалось gennadiy23 04.12.2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Ну что такое почечный порог я знаю, думал может будут какие другие мысли.. Послоски совмещенные, сразу показывают кетоны в моче и глюкозу.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

...
Последний раз редактировалось gennadiy23 04.12.2012, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

gennadiy23 писал(а):А вы рассчитывали, что мы сейчас начнем "поливать" производителей полосок??? И говорить, что у вас идеальная компенсация, а полоски выбрось и больше ими не пользуйся.
Что за бред?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

iboris писал(а):Ну что такое почечный порог я знаю, думал может будут какие другие мысли..
Других мыслей нет и быть не может.
Если в моче много сахара, значит значительную часть времени между этим и предшествующим походами в туалет сахар в крови был выше почечного порога.
Так что возможных причин несоответствия не так много:
1. Возможно, Вы измеряете сахар не так часто и в основном перед едой, и названные Вами цифры не отражают полной картины;
2. Возможно, глюкометр занижает результаты или полоски завышают;
3. Возможны проблемы с почками, в результате которых они не успевают реабсорбировать отфильтрованную глюкозу;
4. Возможно, Вы принимаете препараты, искажающие результаты теста; они должны быть перечислены в инструкции.


Без проверок каждого из вариантов точную причину Вам никто не назовет, а какие действия нужно предпринять, чтобы проверить каждый из возможных вариантов, думаю, Вам понятно.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Есть правда еще один вариант, но он из области фантастики - ошибка в проведении анализа.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

iboris писал(а):
gennadiy23 писал(а):А вы рассчитывали, что мы сейчас начнем "поливать" производителей полосок??? И говорить, что у вас идеальная компенсация, а полоски выбрось и больше ими не пользуйся.
Что за бред?
Это не бред. это можно сказать, призыв померить сахар в крови почаще.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Lena писал(а):
iboris писал(а):
gennadiy23 писал(а):А вы рассчитывали, что мы сейчас начнем "поливать" производителей полосок??? И говорить, что у вас идеальная компенсация, а полоски выбрось и больше ими не пользуйся.
Что за бред?
Это не бред. это можно сказать, призыв померить сахар в крови почаще.
Я сахар меряю минимум 5 раз в сутки.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

iboris писал(а):Я сахар меряю минимум 5 раз в сутки.
О том и речь.
5 раз в сутки - это подъемы после еды в основном пролетают мимо, прямиком в мочу.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Немного не в тему, но меня задело.
Зашла в поликлинику выписать инсулины ( подсказали мне, что ново нордиска инс. появились), Медсестра, стала пытать, что там с дозами, показываю дневник, написанный спецом для визита к энду. Говорю - короткого колю 10 ед на еду в среднем, и приходится подкалывать - видите - вот вечером высокие сахара.
Отвечает - Вы не должны подкалывать - вам перекусывать надо.
Спрашиваю - Зачем? у меня же НР - он УК - у него такой профиль- высокий пик, и потом быстро падает . А у меня СК высокий - значит надо подколоть.
Отвечает- Нет, Вам НЕЛЬЗЯ подкалывать, надо обязательно перекусывать.
Сестра давно работает с эндокринологом, ко мне относится нормально(ну не враждебно это точно), вроде и не дура.
В общем "..я худею в этом зоопарке..."
Не, ну врачи, которые не эндокринологи, нифига не понимают и с квадратными глазами вещают совершенные глупости про СК и прочие наши "особенности", но, ёлки, человек тесно связанный.
Мрак.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):Не, ну врачи, которые не эндокринологи, нифига не понимают и с квадратными глазами вещают совершенные глупости про СК и прочие наши "особенности", но, ёлки, человек тесно связанный.
Мрак.
Нет, Лен, "врачи, которые не эндокринологи" - это еще страшнее. Потому что в функции медсестры, по крайней мере в нашей стране, не входит принимать решения, от которых зависит жизнь и здоровье человека - их дело исполнять решения, принимаемые докторами.
А вот в функции доктора - входит, и не всегда есть желание/возможность пригласить эндокринолога.

Мне тут пришлось лежать в пульмонологии (причем не какой-нибудь зачухинской, а областной больницы), да еще и капать преднизолон.
Хорошо, что я немного подкованная в этом вопросе. Хорошо, что я выпытала у медсестры (правда, когда капельницу уже поставили), что мне капают. Хорошо, что я приехала с кучей полосок - потому что сахар в лаборатории проверили только при поступлении, а поскольку он оказался нормальным, за всё время капельниц и после них не проверили ни разу (про диабет, естественно, при поступлении рассказала всё как положено).
Вот где мрак!

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Lena писал(а):
iboris писал(а):
gennadiy23 писал(а):А вы рассчитывали, что мы сейчас начнем "поливать" производителей полосок??? И говорить, что у вас идеальная компенсация, а полоски выбрось и больше ими не пользуйся.
Что за бред?
Это не бред. это можно сказать, призыв померить сахар в крови почаще.
А кто сказал что я сахар редко меряю. Каждые 2,5 часа. По выходным и ночью измеряем. :wink:
А бред, потому что человек что-то надумал и написал, потому и бред.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

iboris писал(а):
Lena писал(а):
iboris писал(а): Что за бред?
Это не бред. это можно сказать, призыв померить сахар в крови почаще.
А кто сказал что я сахар редко меряю. Каждые 2,5 часа. По выходным и ночью измеряем. :wink:
А бред, потому что человек что-то надумал и написал, потому и бред.
По-моему, если задаешь вопросы, надо быть готовым и к неприятным ответам. Если меряете каждые два часа и СК не высокий, может быть (хотела написать - два) несколько вариантов.
Некачественные полоски на кетоны
Некачественные или недостоверные показания СК
низкий почечный порог

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЮМ писал(а):Нет, Лен, "врачи, которые не эндокринологи" - это еще страшнее. Потому что в функции медсестры, по крайней мере в нашей стране, не входит принимать решения, от которых зависит жизнь и здоровье человека - их дело исполнять решения, принимаемые докторами.
А вот в функции доктора - входит, и не всегда есть желание/возможность пригласить эндокринолога.

Мне тут пришлось лежать в пульмонологии (причем не какой-нибудь зачухинской, а областной больницы), да еще и капать преднизолон.
Хорошо, что я немного подкованная в этом вопросе. Хорошо, что я выпытала у медсестры (правда, когда капельницу уже поставили), что мне капают. Хорошо, что я приехала с кучей полосок - потому что сахар в лаборатории проверили только при поступлении, а поскольку он оказался нормальным, за всё время капельниц и после них не проверили ни разу (про диабет, естественно, при поступлении рассказала всё как положено).
Вот где мрак!
Да, помню как в больнице в приемном покое, куда меня привезли практически без ничего. у меня начал падать сахар, и я, уже с дрожащими руками -ногами, поймала мимо пробегающую ... ну скажем медработницу, и просила что-то сладкого, т.к. "..у меня сахар падает, гипа, дайте конфету, кусок сахара, мужа пропустите... ну хоть чего-нибудь.." глаза как у теленка-"а откуда вы знаете, что у вас сахар низкий????" это был толи 2010, толи 2009 год. Вот надо же какой секрет! Что-то она мне говорила еще типа- "а кто это вам сказал?"

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):По-моему, если задаешь вопросы, надо быть готовым и к неприятным ответам. Если меряете каждые два часа и СК не высокий, может быть (хотела написать - два) несколько вариантов.
Некачественные полоски на кетоны
Некачественные или недостоверные показания СК
низкий почечный порог
Еще один вариант - причем самый вероятный.
2,5 часа - это как раз время, за которое можно измерить сахар, уколоться/поесть и сахар при нормальной дозе (почти) вернется к исходному.
И если исходный был
iboris писал(а):до 9 в ср.
а на подъемы после еды особого внимания не обращаешь, то в конце такого периода сахар в моче быть просто обязан, причем в нехилых количествах.

Мораль: в такой ситуации надо сначала промерить хорошо сахар крови в течение всего временного интервала, мочу за который ты собирал, а уже после этого чему-либо удивляться. Или не удивляться.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

...
Последний раз редактировалось gennadiy23 04.12.2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

gennadiy23 писал(а):Глубокоуважаемый вагоноуважатый!
Бред пишите Вы - если у вас нормальный СК, то в моче сахара не будет, особенно если учесть, что вы тут всем рассказываете, что вы знаете, что такое ПП. Другого варианта развития вашей темы вы не предоставили. За сим откланяюсь.
Нормально.. Пришел, нагадил и ушёл. Развития темы я предоставлю, если решу, что это необходимо. Лично Вам скажу, что вашего бреда я не просил, за сим прошу более в моей теме не гадить, тем более что вы скорее всего и не понимаете, о чём пишете.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

ЮМ писал(а):
Lena писал(а):По-моему, если задаешь вопросы, надо быть готовым и к неприятным ответам. Если меряете каждые два часа и СК не высокий, может быть (хотела написать - два) несколько вариантов.
Некачественные полоски на кетоны
Некачественные или недостоверные показания СК
низкий почечный порог
Еще один вариант - причем самый вероятный.
2,5 часа - это как раз время, за которое можно измерить сахар, уколоться/поесть и сахар при нормальной дозе (почти) вернется к исходному.
И если исходный был
iboris писал(а):до 9 в ср.
а на подъемы после еды особого внимания не обращаешь, то в конце такого периода сахар в моче быть просто обязан, причем в нехилых количествах.

Мораль: в такой ситуации надо сначала промерить хорошо сахар крови в течение всего временного интервала, мочу за который ты собирал, а уже после этого чему-либо удивляться. Или не удивляться.
Чё-то я не могу понять, вы видимо здесь себя телепатами считаете, что-ли.. Кто вАМ сказал, что я на подъемы уровня глюкозы внимания не обращаю, тем более после еды???? Вот только сейчас померял.

"2,5 часа - это как раз время, за которое можно измерить сахар, уколоться/поесть и сахар при нормальной дозе (почти) вернется к исходному."

Ну так, это мне было написано, или не мне? За это время многое можно изменить в жизни в принципе. :shock:

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Скорее всего полоски глючные. Тему прошу закрыть.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

iboris писал(а):Чё-то я не могу понять, вы видимо здесь себя телепатами считаете, что-ли.. Кто вАМ сказал, что я на подъемы уровня глюкозы внимания не обращаю, тем более после еды????
Это Вы нас, по-моему, считаете телепатами.

Я понимаю, приходит человек и удивляется: "перед едой был сахар 5, через час 8, через 2 часа 7, через 3 часа снова 5, а проверил за это время мочу - в ней полно сахара" - в этом случае все дружно раскрывают рты и соглашаются, что что-то здесь работает не так..

А после Вашего рассказа - "мерю сахар не реже 5 раз в сутки, но каждые 2,5 часа, обычно сахар не выше 9, а в моче много" - вариантов намного больше. И чтобы определить, какой в данном случае Ваш - да, нужно быть телепатом.

iboris писал(а):Скорее всего полоски глючные.
Вместо того, чтобы скандалить, полоски давно можно было проверить на воде или моче здорового человека, как Вам советовали три недели назад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость