Проблемы с получением инсулина

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

diadom.ru/news/2011/06/1437/

Всем добрых суток... сейчас как раз живу в Орле. но как ни странно местные про деятельность завода толком ничего сказать не могут. единственное, что услышал то, что вроде делают уже какой то инсулин, но очень низкого качества и отправляют в Африку...
неужто РФ в такой ж... , что сами не могут производить какие бы то ни было препараты... в совковые времена сколько было заводов по производству животных инсулинов... понимаю, что синтетический инсулин требует других продвинутых технологий. но , уверен, государству была бы большая выгода в инвестировании подобного именно отечественного производства, чтобы не тратить отечественные средства на покупку импорта... хотя, с другой стороны, западным компаниям весьма не выгодно было бы отдать свои технологии в российские руки, что возможно лишит их огромного рынка...
ну, и само собой, какие то чиновники греют руки на этих самых поставках...

с инсулином в Орле по бесплатному получению напряг... тем , кто на группе дают инсулин более дешевый. правда, в аптеке за бабло есть любой - от новорапидов-лантусов до протофанов-актрапидов. пенфиллы покупать слишком напряжно. потому на данный момент покупаю 10мл флаконы ( гр. путик постарался, чтоб я тут завис без инсулинов...

неужто все так беспробудно плохо... бедные африканцы*))) чем их там шпигуют? экспериментальной сывороткой))

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я вот сейчас сижу в шоке. Получил позавчера инсулин(актрапид, протафан) а он опять негодный. Партия другая. Молчал с февраля, думал, что новая партия окажется классной. И вот такой облом. Актрапид негодный и протафан тоже. Пока не было этого инсулина выдали микстард и новорапид, офигенно действуют и купленные в аптеке протафан и актрапид великолепны. И теперь что мне делать то?
вот моё сообщение с другого форума
Уважаемые форумчане, нужна ваша консультация.
Вкратце: с 2001 года у меня диабет, с 2005 на импортном инсулине Протафан(длинного действия) и Актрапид(короткого действия) который я всегда покупал за свои деньги. С каждым годом материальное состояние ухудшалось и пришлось ложиться в феврале в стационар для получения бесплатного инсулина. Такой инсулин по негласному распоряжению выдаётся только детям, или тем у кого наступили необратимые изменения. У меня эти изменения есть(глаза, отслоение стекловидного тела) и сосуды(проходимость снижена в три раза) Поэтому мне назначили именно этот инсулин. Назначает его только областной эндокринолог. Но радость моя была преждевременной. Мой эндокринолог, по месту прописки относится ко мне очень не хорошо, ну высокомерная, делает всякие пакости, постоянно по пол часа сижу у неё под кабинетом. То есть у меня сложились с ней очень неприязненные отношения. Иду на приём к ней как на каторгу(инсулины то она выдаёт)
И вот в чём суть. Эти инсулины, которые она мне выдаёт негодные Я ведь постоянно контролирую уровень сахара в крови глюкометром. Поле ихних инсулинов сахара у меня 13-18ммоль, при норме не более 5,5, пошёл купил и начал сравнивать. Подкололся своим сахар 4,5-5,5, колюсь ихним 13-18.
Дело в том что инсулин можно угробить любому. Хранение выше 25 градусов более месяца-инсулин негоден, или если его заморозить, после разморозки он тоже становится непригодным.
Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста. Я хочу, чтобы я наблюдался у другого эндокринолога. Как грамотно составить заяву или запрос? у меня есть предположение что это врач портит инсулин перед мои приходом. Она знает, что я буду или 16 или 17 числа каждого месяца. Заморозила-разморозила и инсулин можно выбрасывать. А может и подделку выдают?
ко всему этому 20 июля был инфаркт. что делать то?
Идти в прокуратуру? Скажут, ты сам его испортил, мало того отменят протафан и посадят на местный монодар(свинячий) от которого год-два и на тот свет. С другой стороны на фиг нужен такой инсулин. У меня есть предположение что это подделка ибо, тоже с того же форума мой ответ
Johnik писал(а):Отвечаю с опозданием, так как неделю не был дома

GenDOSa
Инсулин - это препарат, стоимость которого подлежит государственному возмещению!!! На рецептах должны быть дополнительные печати красного цвета с надписью "Стоимость подлежит возмещению". Такие рецепты аптеки обязаны хранить на протяжении 5 лет, не учитывая года, в котором они такой рецепт получили.
та у нас врач выдаёт инсулин и никаких рецептов я не видел. Там вообще ситуация очень странная и подозрительная.
Почему то выдают инсулин в катриджах,

Изображение


хотя он на много дороже этого ( 5 пенфилов в картридже стоят 270 гр)

Изображение


а этот стоит 140 гривен.
Емкость в пяти катриджах и в бутылочке одинакова
Спрашивается зачем за бюджетные деньги покукпать одно и то же но по завышеной цене?
Картриджи(ну те что пять бутылочек) предназначены для специальных шприц ручек

Изображение
которых практически ни у кого нет, а бутылочки по 140 гривен для обычных инсулиновых шприцов.
Спрашивается на фига тратить денежку на то, что дороже и неудобней.

Позавчера был на приёме у врача и сказал, что инсулин ваш негодный, или поддельный.
Гликоглемированный сахар у меня сейчас(это анализ крови из вены а не из пальца) 7,9, а до этого был 6,8

Она вроде как испугалась и даже холодильник открыла, показала градусники НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ и говорит, что у неё всё ок.
Запасы инсулина хранятся у старшей медсестры, которую я не нашёл, а старшая получает инсулины в обл больнице. Товарищ с другой поликлинники тоже на этом исулине, дык у него нормальный инсулин.

Сказала что актрапида и протафана щас нету и дала на неделю микстард

Изображение
это очень неплохой инсулин того же завода, что и Протафан с актрапидом (смешанный инсулин, там и длинного и короткого действия) так вот он нормальный, вчера сахар натощак был 4,6 сегодня 5,1
Вам необходимо "запротоколировать" результаты (уровень сахара) после инсулина, полученного в больнице и инсулина из сторонней аптеки. В случае глобальных расхождений - врачу серьезный шандец!
а как его запротоколировать? На камеру?
Дык скажет пожрал на ночь сладкого вот и сахара высокие.
Или скажут сам заморозил и угробил инсулин.
Хрен его знает как быть. Надежда на то, что он уже кончился.
Этот инсулин у меня валяется без толку, так как колол покупной

Изображение
посоветуйте что делать то?
На актрапиде, протафане сахара 13-15, на купленном в аптеке через два часа сахара в норме

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

обычно прикрепление к энду идет к поликлинике по районам. если у вас один энд в поликлинике, сложно что-то придумать. надо как-то пытаться выстраивать отношения.

можно попробовать связаться с фармоконтролем на этом сайте:
http://www.pharmcontrol.ru/o-sis-farmkontrol/

никогда с таким не сталкивался, не знаю, что еще можно придумать.
и на этот сайт тоже никогда не обращался, не знаю результаты их деятельности... но списаться, наверное, стоит попробовать. правда, программа РФ. может, поискать подобный контроль на украине?

вот что на украине нашел:
http://druglab.kiev.ua/

зафиксировать анализы от действия препаратов, наверное, можно в стационаре. но, полагаю, желательно иметь какого то знакомого или просто неравнодушного, думающего энда в больнице....

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

проблема с инсулинами с ноября 2012.То нет,то выписывают какую то замену.Благо Москва рядом покупаю протафан и актрапид.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

№209 Москва ЗАО, тоже проблемы с получением инсулина, нет моего Инсумана Базала.
Объясняют, что де грядут опять какие-то грандиозные реформы, лично у мне сливают три поликлинику в одну, ужосссс!
Если раньше врач заказывал инсулин на год, исходя из потребностей пациентов, то в 2012 заявок ваще не делали.
Надемся, уже который год, что "жить станет лучшне и веселее".
Здоровичка, господа!

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Уважаемые,а может кто подскажет федеральным льготнникам инсулин положен в обязательном порядке,т.е. я имею ввиду обязательный соцпакет,как то инсулин,полоски.А то врачи сейчас говорят мол получаете пенсию,можете и купить.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Vitek писал(а):Уважаемые,а может кто подскажет федеральным льготнникам инсулин положен в обязательном порядке,т.е. я имею ввиду обязательный соцпакет,как то инсулин,полоски.А то врачи сейчас говорят мол получаете пенсию,можете и купить.
Конечно,положено все.

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

cкажите, а кто-нибудь знает о положительной судебной практике - когда возмещают расходы на приобретение инсулина и полосок. у меня лично уже нервы не выдерживают- каждый поход в больницу- это маленькая войнушка.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я зашугал своих конкретно.
щас отношение более менее нормальное
всё началось с инвалидности
даже сайт создал http://medickontrol.narod.ru/

надо чеки сохранять на всё. а потом в суд
у нас на украине говорят. что полоски не положены

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

добрый день! скажите, пожалуйста, есть правило , что при обращении к врачу за инсулином и при отсутствии инсулина в аптеке- врач ОБЯЗАН выписать рецепт, а в аптеке его должны поставить на очередь. мне очень надо знать в каком законе это прописано! у нас такие проблемы опять с инсулином, я скоро сама инвалидом стану с нашей больницей ( инсулин сыну получаю), сил уже нет . я только талончик на прием к эндокринологу две недели получала( получила в четверг на следующий вторник)...и чувствую, что приду на прием- врач скажет - инсулина нет, иди на фиг. Не первый раз, однако...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я ничего не могу подсказать, так как у нас сам эндокринолог и выдаёт инсулин. Получил. расписался и пошёл

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Это беда. Никому ни хера не надо. Я сама врач,работала в той же поликлинике,где получаю инсулин,врачей знаю,еще работала с которыми,щас я на группе. По осени не было хумалога несколько месяцев,так мне наш эндокринолог на просьбу,что есть ведь в заначке,типа - дайте,потом верну,как появится...предложила актрапид во флаконах,со шприцем...Ты ж,говорит,на всех инсулинах была,перебьешься как-нибудь на этом.И никакие указы им не указ,я даже в харю тыкала отпечатанным стандартом медпомощи больным диабетом 1 типа. Во всякие -здравы ,правда,не приходилось жаловаться. Говорят,помогает.Сходите,пожалуйтесь,быстро найдут! Стараемся запасаться,даже если потом приходиться выкидывать...Дозу завышаем искусственно,они ведь щас,сучары,все до копейки высчитывают. И насрать,что по инструкции на каждую инъекцию надо скинуть еще 2-3 ЕД. Покупать приходиться. Хотя,конечно,1,5 тыщи для кого - то большие деньги,и потом,даже у нас,в миллионном городе,сразу инсулин не купишь. Заказывают. Как я Вас понимаю,мамочка моя,покойная,натерпелась...я с десяти лет болею...

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

ой... все обошлось. получила я инсулин.молча выписали, выдали. это у меня,наверное, весеннее обострение))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость