Помогите разобраться со шприц-ручкой

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение crazyking »

Не могу понять до конца, но кажется, что сломалась шприц-ручка. Часто стали случаться прокручивания в процессе введения инсулина. И также, довольно часто, стал замечать, что футляр и сама ручка в инсулине. Пенфил целый, проверил. Но откуда идет течь - не пойму. Может, игла продырявилась где-то посередине? Фирма Ново-Нордиск. Кто-нибудь знает, есть у них какой-то гарантийный срок или там сервис, где починить можно... Желательно, в Украине

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ну.. у нас вообще то выдавали бесплатно, а вот когда сам покупаешь... тогдасложно сказать. Я то бы сразу в инет полезла))).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение Yur »

crazyking писал(а): Фирма Ново-Нордиск. Кто-нибудь знает, есть у них какой-то гарантийный срок или там сервис, где починить можно... Желательно, в Украине
У меня ручкам Ново-Нордикс лет 15 уже. Ни когда не текли. Ремонту они не подлежат. А в Украине сейчас .... гм...промолчу.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Lena писал(а):Ну.. у нас вообще то выдавали бесплатно, а вот когда сам покупаешь... тогдасложно сказать. Я то бы сразу в инет полезла))).
Да мне тоже бесплатно выдали...

chubburashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.03.2014, 12:26
Контактная информация:

Сообщение chubburashka »

Мне вот никогда не выдавали шприц-ручку бесплатно ))) Гарантий на них нет, но я уверена, что если обратиться на горячую линию НовоНордиска, то они не откажут в замене вышедшей из строя ручки.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

chubburashka писал(а):Мне вот никогда не выдавали шприц-ручку бесплатно ))) Гарантий на них нет, но я уверена, что если обратиться на горячую линию НовоНордиска, то они не откажут в замене вышедшей из строя ручки.
Маш, он же с Украины... и, насколько я понимаю, там сейчас ваще не понятно куда можно обратиться

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Повезло пару лет назад. Выдали ручку.
Теперь она не работает. Там есть какое-то ограничение - типо не больше года/двух или на кол-во срабатываний.
В прошлом году получал Лантус в одноразовых шприц-ручках.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Lena писал(а):Маш, он же с Украины... и, насколько я понимаю, там сейчас ваще не понятно куда можно обратиться
Не все так плохо у нас, как показывают российские СМИ.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

chubburashka писал(а):Мне вот никогда не выдавали шприц-ручку бесплатно ))) Гарантий на них нет, но я уверена, что если обратиться на горячую линию НовоНордиска, то они не откажут в замене вышедшей из строя ручки.
Все обошлось. Проблема исчезла сама по себе

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение Тёплый Ветер »

crazyking писал(а):..................Часто стали случаться прокручивания в процессе введения инсулина. .............
Т.е теперь не прокручивается? У меня тоже одна из ручек как-то не так стала вести себя во время введения инсулина, в общем тоже как-то прокручиваться что ли, даже описать не могу....
По хорошему, хотелось её отправить на проверку дозировки, вдруг чё сбилось. Но поскольку в конце прошлого года мне выдали 2 Новопена 4, то я её спрятала до лучших времён. Хотя дозировку на точность очень хотелось бы проверить, а заодно и свой глюк. Вдруг он теже врёт (глюку 10 лет, ручкам 20 лет).

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Ну да, все нормально. Хотя, иногда бывает ощущение, что прокручивается, на первых порах введения инсулина. Потом нормально.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение SportMan83 »

Тёплый Ветер писал(а): Но поскольку в конце прошлого года мне выдали 2 Новопена 4, то я её спрятала до лучших времён.
Счастливые люди.
У нас не то что получить, купить невозможно.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение Johnik »

crazyking писал(а):Не могу понять до конца, но кажется, что сломалась шприц-ручка. Часто стали случаться прокручивания в процессе введения инсулина. И также, довольно часто, стал замечать, что футляр и сама ручка в инсулине. Пенфил целый, проверил. Но откуда идет течь - не пойму. Может, игла продырявилась где-то посередине? Фирма Ново-Нордиск. Кто-нибудь знает, есть у них какой-то гарантийный срок или там сервис, где починить можно... Желательно, в Украине
Ручку когда выдавали? Иди к эндокринологу и проси новую, не даст, заяву в управление

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Lena писал(а):
chubburashka писал(а):Мне вот никогда не выдавали шприц-ручку бесплатно ))) Гарантий на них нет, но я уверена, что если обратиться на горячую линию НовоНордиска, то они не откажут в замене вышедшей из строя ручки.
Маш, он же с Украины... и, насколько я понимаю, там сейчас ваще не понятно куда можно обратиться
вы бы меньше Киселёва смотрели. Очень странно, что вам там в России виднее, чем нам тут на месте. Вы верите тока Киселёву и Путина, а вашей же российской маме, создателю группы груз 200 не верите. Вы до сих пор уверены, что на донбасе воюют ополченцы? там ополчеченцы, ваши казаки из ставрополья и краснодара, которые Крым отжимали и псковские десантники с танками и закрашенными номерами. Знаю, что ничего никому не докажу, так как пересрался со своими родственниками в России. Я сам по маме русский, все в Кропоткино жили и живут, а по отцу еврей..

В Украине погибло более 4300 российских военных, власти РФ признают 900


Российская правозащитница, основательница группы "Груз-200 из Украины в Россию", Елена Васильева сообщила, что в Украине погибли уже более 4300 военнослужащих Российской Федерации.

Об этом она написала в своем блоге.

"Конечно же, цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в той "сборной солянке", которую называют российскими войсками, нет. Централизованного выразительного управления тоже нет, как нет военного образования и стажа у Шойгу. Можно утверждать, что большинства российских военнослужащих в Украине уже нет в живых", — отметила она.

По ее словам, из общего числа погибших в Украине, Министерство обороны РФ признало 900 человек.

"Семьям погибших пересказывается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн рублей, если будут молчать", — написала правозащитница.

Напомним, на форуме "Азия-Европа" в Милане Россия хотела создать картину, что она не причастна к событиям в Украине.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v ... 58&lang=ru
Последний раз редактировалось Johnik 21.10.2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение сокол »

crazyking писал(а):Не могу понять до конца, но кажется, что сломалась шприц-ручка. Часто стали случаться прокручивания в процессе введения инсулина. И также, довольно часто, стал замечать, что футляр и сама ручка в инсулине. Пенфил целый, проверил. Но откуда идет течь - не пойму. Может, игла продырявилась где-то посередине? Фирма Ново-Нордиск. Кто-нибудь знает, есть у них какой-то гарантийный срок или там сервис, где починить можно... Желательно, в Украине
Вспомнила. Есть такой способ - писать прямо на завод (адрес есть на каждой упаковке пенфилов) в фирму производитель, примерно следующее:
" Уважаемые Мистеры и Миссизы.
Я, NNNNN NNNNNNNNN, ХХХХ г.р., страдаю СД с YYYY года и являюсь постоянным пользователем продукции вашей фирмы. До сего дня она проявила себя как качественная и конкурентоспособная и у меня не было причин сомневаццо в ее надежности. Но в последнее время ручка марки ХХХ, находящаяся в моем пользовании, обнаружила в себе следующие неполадки ...........................................................
, в связи с чем я обращаюсь непосредственно к вам, как к производителям, с целью обратить на это ваше внимание и для того, чтобы вы смогли детально рассмотреть и изучить этот вопрос и причины возникновения указанной проблемы для дальнейшего устранения и предупреждения возникновения в будущем подобных неполадок в вашем, ранее зарекомендовавшем себя как качественном и надежном, продукте, высылаю вам вышеописанную дефектную ручку. Надеюсь, это поможет вам улучшить качество вашей продукции, а, значит, ее конкурентоспособность и позволит вам в дальнейшем оставаться ведущими в области производства надежных средств для терапии ИЗСД.
В силу неохваченности территории, на которой я проживаю, сервисными центрами и представительствами вашей фирмы, надеюсь получить от вас заменный прибор того же класса, что поможет мне и в дальнейшем оставаццо преданным пользователем вашей продукции.

С уважением
NNNNN NNNNNNNNN"

Далее указать точный почтовый адрес и другие способы связи (телефон, мейл и проч.)
Проверено - присылают.

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение Grayman »

Новопен Эхо. С ней была проблема. Ручка отключилась, раньше срока годности, указанного на упаковке. Ручка должна работать 2-3 года, если она активирована (включена первый раз) до срока годности, указанного на упаковке. Далее... в Новонордиске (РФ) сказали, что пользователь сам должен выслать за свой счет эту ручку в Данию. Если подтвердится поломка, то они вышлют новую. Если нет - не пришлют. Любую ручку, которую им отправляешь для диагностики - они диагностируют, а потом уничтожают. Вот такая песня... Московский офис новонордиска ничем не помог.

Аватара пользователя
2008inna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.02.2020, 10:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение 2008inna »

Grayman писал(а):
02.02.2020, 12:40
Ручка отключилась, раньше срока годности, указанного на упаковке. Ручка должна работать 2-3 года, если она активирована (включена первый раз) до срока годности, указанного на упаковке.
Это так. Про подобное читала в ДК. А вопрос вот сейчас возник. Сколько до конца срока
активации оставалось. Может быть это как-то влияет ? Ведь до конца срока может быть
год, а может быть месяц или всего даже 1 неделя.
Grayman писал(а):
02.02.2020, 12:40
Московский офис новонордиска ничем не помог.
Опять же в ДК писал кто-то. Что Ново Пен Эхо должны, кажется в апреле появиться. А с
обменом неисправных шприц-ручек у людей проблемы тоже были (и пока есть.)

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться со шприц-ручкой

Сообщение Grayman »

Магазин Тест-Полоска принимал свои ручки и выбрасывал, так как Новонордиск свою продукцию обслуживает только в Дании. Ждём апреля. Срок действия ручки вроде как не должен сократиться, если ее стартует до exp даты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей