Зубы, дёсны и прочее

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Светик »

У меня есть приятельница,старше меня,очень приятная дама,заботится о внешности. Деньги позволяют. У нее сахарный диабет 2 типа. Несколько лет назад принимала такие мучения,вживляли ей импланты. Так страдала от болей при прохождении энтой процедуры. И что? Всего год лицо ее озаряла прекрасная улыбка. Все ипланты воспаляли десну,гноились и выпадывали. Жалеет баба о потраченных зря деньгах и мучениях.Носит вставную челюсть. Так что не стоит обольщаться. Конечно,ее возраст немолодой тоже сказался.И дело было не в Израиле. Но в основном диабет. Похоронила сына и сахара заскакали,як бешеные,а вместе с нестабильными сахарами,как ей было сказано ортопедами, полетел на хер и весь вживленный зубной ряд...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сокол »

Тёплый Ветер писал(а): Этот второй зуб мне вырвали, тут же вставили имплант, пока он приживался, передние зубы стали немного качаться, потом коронку надели, вроде качаться перестали -в общем парадонтоз с возрастом приходит ко всем)))) Велели делать профессиональную чистку 2 раза в год.
Ну, вовсе не в возрасте дело, я-т постарше буду - и ттт.
Вот тут я писала о том, как с этим бороцца:

http://www.dialand.ru/comm/phpBB3/viewt ... 150#p32150


http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#21110
Светик писал(а):У меня есть приятельница,старше меня,очень приятная дама,заботится о внешности. Деньги позволяют. У нее сахарный диабет 2 типа. Несколько лет назад принимала такие мучения,вживляли ей импланты. Так страдала от болей при прохождении энтой процедуры. И что? Всего год лицо ее озаряла прекрасная улыбка. Все ипланты воспаляли десну,гноились и выпадывали. Жалеет баба о потраченных зря деньгах и мучениях.Носит вставную челюсть. Так что не стоит обольщаться. Конечно,ее возраст немолодой тоже сказался.И дело было не в Израиле. Но в основном диабет. Похоронила сына и сахара заскакали,як бешеные,а вместе с нестабильными сахарами,как ей было сказано ортопедами, полетел на хер и весь вживленный зубной ряд...
У меня на данный момент 2 импланта стоЯт по полгода, 3 - по 4 месяца. Ттт, ниче нигде не воспаляецца. Не могу сказать, что у меня были мучения, а денех - да ушло мноого.

Не понимаю, откуда мои импланты могут узнать про мой диабет, если у меня уже не меньше 10 лет ГГ не выше 6,4??? :shock:

И потом, зубной имплант выглядит примерно вот так:

Изображение

Зубной (дентальный) имплантат — искусственно изготовленная, чаще всего многокомпонентная конструкция, используемая для внедрения в костную ткань челюсти с последующим сращением (остеоинтеграцией) с целью протезирования. Имплантаты замещают собой корни утраченных зубов. ©

То есть, даже если десна воспалится и загноится вдрызг, как это может повлиять на кусок инертного металла (Это значит, что он с большим трудом вступает в химические взаимодействия или не взаимодействует вовсе) сросшегося с костной тканью родной челюсти??
...происходит заживление системы имплантата, который становится "единым целым" с костной тканью. Этот процесс интеграции можно описать так: зубные импланты становятся частью челюстной кости.

В целом, можно выделить две основные причины осложнений:
несоблюдение рекомендаций врача и плохая гигиена полости рта;
следствие некорректной установки имплантата.

некоторые проблемы с зубными имплантатами, которые могут появляться после завершения процесса имплантации.

Расшатывание зубного имплантата – Это осложнение может возникать в результате неправильного расположения имплантата в челюстной кости, или в случае, если не происходит интеграции имплантата с костью.

Неудачная интеграция имплантата

Основным риском в связи с зубной имплантацией является вероятность несовместимости имплантата с принимающей челюстью. Во избежание этого риска стоматологи изучают плотность челюстной кости, чтобы определить, достаточно ли она высока для осуществления имплантации. Если этого не сделать, и интеграции имплантата не произойдет, есть вероятность того, что имплантат не будет функционировать так, как нужно. Например, он может расшататься, и со временем выпасть совсем. Поэтому если процедура оказывается неудачной, ее повторяют, как только пациент восстанавливается, а состояние его челюсти улучшается.

Потеря коронки имплантата

Эта проблема тесно связана с неудачной интеграцией имплантата. При неудачной интеграции имплантат, если на него устанавливается коронка, может расшатываться, что и вызывает появление подобного осложнения. Кроме того, может произойти так, что защита имплантированного зуба в виде коронки получает повреждения и теряется, из-за чего оказывается воздействие на долговечность результата операции по интеграции имплантата.

Про СД и высокие СК - ни слова. Изображение

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Тёплый Ветер »

Светик писал(а):У меня есть приятельница,старше меня,очень приятная дама,заботится о внешности. Деньги позволяют. У нее сахарный диабет 2 типа. Несколько лет назад принимала такие мучения,вживляли ей импланты. Так страдала от болей при прохождении энтой процедуры. И что? Всего год лицо ее озаряла прекрасная улыбка. Все ипланты воспаляли десну,гноились и выпадывали. Жалеет баба о потраченных зря деньгах и мучениях.Носит вставную челюсть. Так что не стоит обольщаться. Конечно,ее возраст немолодой тоже сказался.И дело было не в Израиле. Но в основном диабет. Похоронила сына и сахара заскакали,як бешеные,а вместе с нестабильными сахарами,как ей было сказано ортопедами, полетел на хер и весь вживленный зубной ряд...
Светик, Сокол всё правильно и доходчиво тебе ответила, (особо спасибо от меня про парадантоз и как с ним бороться), я вот тоже думаю, что как-то не правильно ей их вставили. У нас не любят остеопластику, т.к. сразу нереально возрастает цена и многие клиенты от имплантации сразу и отказываются в пользу съёмных протезов или в пользу "ничегонеделания". Я 5-ый зуб вставляла в достаточной дорогой клинике "Мастер-Дент", обошлось это почти 50 тыщ на круг- в 2010 г. 2-ой зуб вставляла у того же врача, но он уже в своём кабинете работал-20 тыщ имплант и 20 тыщ коронка в 2013г-2014 г. Многие друзья мои пошли более простыми путями- вставляли импланты кто в Питере, кто в Ростове, кто в Ставрополе (в зависимости у кого где родственники), цены намного меньше, чем в Москве+ скидка за опт. Пока у всех всё стоит. Мне в 2013 г. обещали, что лет 15 могу не беспокоиться с этим зубом. Ну в крайнем случае если выпадет, то остеопластика и деньги всё вернут на место. Кстати, до 2014 г. за этим и в Израиль и в Германию ездили, ну пока долар 30 руб. был.)))

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение сокол »

Подведём итоги.
Мои импланты, ттт, живы и здоровы.
За это время я ещё "построила" мост, а теперь пришло время делать исчо один имплант.
ХЕрург тот же, проверенный временем, после операции прошло два месяца, теперь подошло время для коронки.
Всем скажу однозначно - с СД импланты ставить МОЖНО!
:!: :!: :!:

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Grayman »

Привет! Как прижились? Мне вчера один имплант поставили, я теперь вот хожу... думаю... сказали, что коронку будут накручивать временную через четыре месяца. Не раньше. Потом поставят постоянную. Имплант выбирали такой, чтобы максимальная приживаемость была у людей с ослабленными сосудами, поди нами... диабетикиками! Всех рад видеть!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение сокол »

Grayman писал(а):
30.01.2020, 19:56
Привет! Как прижились? Мне вчера один имплант поставили, я теперь вот хожу... думаю... сказали, что коронку будут накручивать временную через четыре месяца. Не раньше. Потом поставят постоянную. Имплант выбирали такой, чтобы максимальная приживаемость была у людей с ослабленными сосудами, поди нами... диабетикиками! Всех рад видеть!
Поздравляю! Надеюсь что за прошедший год ты не только обзавёлся качественным имплантом, но и вполне уже привык к нему.
Welcome to the club! :D

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Grayman »

Привет. Имплант поставили, а вот соседний зуб нужно на 4 мм в сторону отодвинуть, чтобы теперь на имплант коронка налезла. Долгая песня, оказалась!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Мася »

Это, получается, ставить брекеты, отодвигать, ставить коронку, потом задвигать. :o

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение Тёплый Ветер »

сокол писал(а):
20.05.2019, 17:47
Подведём итоги.
Мои импланты, ттт, живы и здоровы.
За это время я ещё "построила" мост, а теперь пришло время делать исчо один имплант.
ХЕрург тот же, проверенный временем, после операции прошло два месяца, теперь подошло время для коронки.
Всем скажу однозначно - с СД импланты ставить МОЖНО!
:!: :!: :!:
Подведём итоги.
5-ый зуб стоит отлично!
2-ой зуб.... :mrgreen: Брр... В 2018 году десна стала воспаляться....Стала думать, что делать... Выбрала клинику, сделали КТ. КТ смотрели имплантолог и ортопед, сказали, что надо было бы ставить имплант меньшего диаметра… :!: и неплотное прилигание импланта и коронки. Недавно пересадили десну. Если десна воспаляться не будет, то хорошо. Если будет, то вынимать старый имплант, ставить новый вся эта котавасия растянется на год. Нужно ещё озаботиться временным протезом, зуб передний же! или ходить без зуба. :D Попутно в этой клинике поставили ещё один имплант, 4-ка верхняя, и пролечили пародонтоз (Сделали кюретаж), удалили два зуба мудрости (т.к. они в смысле пародонтоза плохо влияли на 7-ки).

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Зубы, дёсны и прочее

Сообщение сокол »

Да, зубные импланты - дело сложное.
Ттт, мне повезло с хирургом.
7 лет все импланты живы. Полёт нормальный.
Мост ставила именно потому, что хЕрург сказал: зубы слегка сомкнулись, имплант-то вогнать туда можно, но вот коронку будет не надеть - сверху отверстие Уже, чем у десны.
2 недели назад поставила ещё один имплант, надеюсь, что последний. На месте 26 зуба.
Жду, пока приживётся.
Всем - удачных имплантов и отличных СК!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей