метформин при сд1

Ответить
Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

метформин при сд1

Сообщение ika618 »

Метформин (глюкофаж, сиофор).Совместно с инсулином при диабете 1 типа.
Уважаемые форумчане! очень интересует этот вопрос. Читала и слышала, что такое лечение уже применяется именно у первотипников. Нигде не пишут и не говорят--какая схема в таких случаях применяется.Идти с этим вопросом в свою районную поликлинику ? Думаю,что лучше не надо.
Прошу наших продвинутых диабетиков поделиться информацией по этому вопросу!, В интернете все расплывчато и противоречиво. :o

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: метформин при сд1

Сообщение Johnik »

сиофор и глюкофаж приписывают тем. у кого резистентность к инсулину. то есть клетки не распознают инсулин. у второтипников свой инсулин имеется, но не распознаётся. поэтому резистентность пробивают лошадинными дозами инсулина и сиоформ. у первотипников своего инсулина нет. поэтому сиофор не нужен

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: метформин при сд1

Сообщение Мася »

СД1 и СД2 - разные заболевания. Причем, СД2 обычно - последствие переедания. В начале прошлого века в России, а совсем недавно в Китае СД2 был редкой болезнью. И лечится, кстати, диетой ,похуданием, обрезанием желудка Встречается сейчас достаточно часто. Ничто не мешает больному СД1 заполучить заодно и СД2 в виде инсулинорезистентности.
Существует мнение, что лучше метформин, чем излишний инсулин.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: метформин при сд1

Сообщение Johnik »

Причем, СД2 обычно - последствие переедания
Масюнька это не всегда так. У меня диабет начался от стресса. Жена посадила на 8 лет, а в 85м погиб мой девятилетний сын. В тюряге и на зоне особо не переешь, в 83м, декабрь месяц, когдя я вышел на поселение у меня было 53 кг при росте 185, в ноябре 85го погиб сын(он жил не со мной, а с той курвой, которая меня посадила) и за три месяца я набрал 50 кг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей