Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Ответить

Перестали ли вам выписывать что-либо в последние месяцы?

да (Москва)
1
10%
да (другой город)
1
10%
нет
6
60%
перевели с импортного на российское (Москва)
2
20%
перевели с импортного на российское (другой город)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Dia_Betty »

Лично на меня, кажется, это уже повлияло: тест-полоски с лета прошлого года в моей поликлинике выписывали через раз, в этом январе терапевт сообщил, что "в аптеке их нет и закупать не будут". (причем исчезли не только, допустим, One Touch Ultra или "Контур", но даже на отечественном "Сателлите" решили сэкономить в итоге).
Интересна средняя температура по больнице, поэтому публикую опрос. Под "что-либо" в вопросе имеется ввиду что-то, связанное с диабетом - тест-полоски, иглы, инсулины, сахароснижающие препараты и проч. "Последние месяцы" - наверное, правильнее было бы написать с Нового года, но может быть, кого-то это уже в ноябре-декабре коснулось.

*если вы не из Москвы, отметьтесь в комментариях, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Ирина »

И в январе, и в феврале выдали и Хумалог и Контур.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Dia_Betty »

видимо, это как-то не по всем районам пока, что ли:/
мне сегодня после очередного визита в аптеке впридачу сказали, что третью неделю нет "Апидры" и неизвестно, появится ли. (ее всегда выписывали по особому разрешению заведующей, но ни разу за те два года, что я на ней сижу, не задерживали).
"а давайте какой-нибудь другой вам выпишем".
а ничего так, что терапевту самой надо объяснять, чем один инсулин отличается от другого, а к эндокринологу быстро не запишешься:/
кстати, а "Хумалог" - он тоже ультракороткий вроде?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Ирина »

Ну да, Апидра, Хумалог и Новорапид -полные аналоги. Бери, что есть :)))

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение petya »

Привет Всем! у меня такая инфа от моего энда. Инсулины Протофан и хумалог НПХ не будут завозиться в РФ. Так что пытайтесь подобрать что-нибудь другое. Полоски к ван тач ультра тоже не выписывают. В поликлиниках выдают глюкометры сателлит экспресс.
Полоски к нему кстати обещали выдавать.
Спасибо Всем!

MissBuba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015, 19:24
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение MissBuba »

Теперь ощутила. У нас в поликлинике тест-полоски выписывают только для Саттелитов! Вообще то при таком раскладе, могли бы и сами приборы раздать бесплатно!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение ирен »

MissBuba писал(а):Теперь ощутила. У нас в поликлинике тест-полоски выписывают только для Саттелитов! Вообще то при таком раскладе, могли бы и сами приборы раздать бесплатно!
Выдают талоны на получения Сателлит Экспресс

MissBuba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015, 19:24
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение MissBuba »

всем выдают? моя энда уверяет, что ей дали только 5 шт. и их она раздаст с ампутированными конечностями (интересно почему именно таким, а не с др. осложнениями) и где их потом отоваривают эти талоны?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение ирен »

MissBuba писал(а):всем выдают? моя энда уверяет, что ей дали только 5 шт. и их она раздаст с ампутированными конечностями (интересно почему именно таким, а не с др. осложнениями) и где их потом отоваривают эти талоны?
Нам дали 50 талонов. Но к импортным глюк мы все равно выписываем.

MissBuba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015, 19:24
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение MissBuba »

сегодня выписали тест-полоски к ультре. Ура! Правда на квартал вместо 3 упак всего 2, но тоже приятно

Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.06.2007, 20:38
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение BigCat »

Уважаемые диабетики. Скажите, а как сейчас у вас обстоит дело с выдачей инсулина и тест - полосок. Особенно интересует Москва и Подмосковье. Мне вот выдали в январе Новорапид и Левемир. В феврале- только Левемир. После этого , до сих пор ничего. Ни одного, ни другого.Так и приходиться покупать. Про тест - полоски я уж и не говорю. Инсулин бы давали. КАк у вас обстоит с этим?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Ирина »

Ежемесячно дают все - полоски Контур, Хумалог. Москва. Вот 2-го числа опять пойду, посмотрим....

UPD Ну вот, все получила. Просто надо знать в какие дни ходить :) На следующий день после поставки 99%, что все будет.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение iboris »

Тест-полоски выдают без проблем в ЮЗАО в поликлинике, на выбор либо 3 упаковки к сателлиту либо 1 акку-чек перформа. Согласился на сателлит. Инсулин тоже без каких-то проблем - всё есть в наличии в аптеке поликлиники. :)

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Johnik »

Ощутили ли вы на себе введение санкций?
Сам ответ автора топика уводит в сторону. Санкции на продукты, лекарства никто и никогда не накладывал, а вот сам Путин ввел санкции против своего народа и давил тракторами продукты

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Grayman »

Да, есть такое дело. Но... автоматом многие производители стали открывать производство на территории РФ. Пусть не все производство, а кто-то упаковку. Но все же! Вот тест-полоски АйЧек, Перформа, Ультра, Селект, СелектПлюс, Глюкокард... прогресс есть! И география хорошая - Москва, Питер, Уфа, Дубна.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Мася »

Johnik писал(а): сам Путин ввел санкции против своего народа и давил тракторами продукты
Ограничьте просмотр телевизора. Трактором давят контрабанду. Т.е. товары без документов или с подложными документами. Давить их трактором - ОБЩЕМИРОВАЯ практика.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Johnik »

мы телевизор не смотрим, та и росс тиви у нас нет. Вот скоро корой дуба будут лечиться, как советомал депутат Толстой. Сказали же, что введут ответку и запретят лекарства от пиндосов,


Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Ощутили ли вы на себе введение санкций?

Сообщение Grayman »

Реально ощутили... Помимо того, я ощутил рост оплаты ЖКХ. Некоторые товары исчезли. Хотя апельсины до сих пор можно купить испанские.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя