СД 2 типа - лекарства!

Ответить
Helen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:02
Контактная информация:

СД 2 типа - лекарства!

Сообщение Helen »

Вот такая новость :( :
"Люди, страдающие сахарным диабетом второго типа, часто применяют лекарственные средства с целью увеличения продукции инсулина. Однако дело осложняется тем, что получены данные о том, что препараты из группы сульфаниламидов хотя и увеличивают продукцию инсулина, но приводят к увеличению смертности больных диабетом.

Начиная с 1970 года, появляются сообщения относительно ассоциации сульфаниламидов и сердечно-сосудистых расстройств, но в настоящее время эта взаимосвязь считается доказанной. По мнению главы группы канадских исследователей доктора Scot H. Simpson будущее за метформином - представителем новой группы антидиабетических препаратов, которые не влияют на выживаемость диабетиков.

Ученые считают, что сульфаниламиды должны быть исключены из алгоритма лечения диабетиков, которые имеют повышенный риск сердечно-сосудистой патологии. С точки зрения доктора David S. H. Bell из Алабамского университета в Бирмингеме, сульфаниламиды должны превратиться в препараты третьего, а не первого выбора при лечении диабета второго типа.

Источник: Canadian Medical Association Journal, January 17, 2006. "

Дело в том, что метформин то же не подарок, судя по побочным эффектам...

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

а в манилине метформин имется?

Helen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:02
Контактная информация:

Сообщение Helen »

Манинил - производное сульфонилмочевины 2 генерации.
Метформин (Сиофор) - представитель другой группы сахароснижающих препаратов - бигуанидов.

Лана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:36
Контактная информация:

Сообщение Лана »

Вот у какого препарата не было найдено каких-либо отрицательных побочных эффектов, так это у ДИБИКОРА. Действующим началом Дибикора является аминокислота таурин, которая содержится практически у всех видов животных, включая человека, и является природным модулятором. При сахарном диабете Дибикор в качестве метаболического средства рекомендуется применять в комплексной терапии с противодиабетическими препаратами, при этом на его фоне дозы принимаемых противодиабетических лекарств существенно снижаются, а потребление клетками глюкозы усиливается.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лана писал(а):при этом на его фоне дозы принимаемых противодиабетических лекарств существенно снижаются, а потребление клетками глюкозы усиливается.
Лана!
Ну, насчет существенного снижения доз - это все-таки громко сказано, тем более не мешает при таких заявлениях уточнять тип СД.
А вообще - кто Вы такая, Лана? 3 поста - и все про Дибикор!
Похоже, в СД кроме Дибикора Вас ничего не интересует...
Или точнее Вас интересует пополняемость Вашего кошелька благодаря Дибикору, а тут - опа! -диасайт подвернулся. Ненавязчиво так...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Дибикор в студию! и Автора на рассмотрение!

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

А я уже практически хотел попробовать!

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

petya писал(а):А я уже практически хотел попробовать!
http://dibikor.narod.ru/.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Даёшь...ортотаурин! воспользуйся "поиском", товарищ.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):Дибикор в студию! и Автора на рассмотрение!
Я бы такого автора лучше на Дибикор переработала - если верить рекламе этого препарата, тауриновая кислота входит в состав тканей человека :shock: ....
Только не говорите мне, что я добрая - я это и так знаю... :twisted: .Особенно когда такую агрессивную рекламу вижу.

Лана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:36
Контактная информация:

Сообщение Лана »

ЮМ писал(а): А вообще - кто Вы такая, Лана? 3 поста - и все про Дибикор!
Похоже, в СД кроме Дибикора Вас ничего не интересует...
Или точнее Вас интересует пополняемость Вашего кошелька благодаря Дибикору, а тут - опа! -диасайт подвернулся. Ненавязчиво так...

Уважаемая Юля или ЮМ,
Очень жаль, что Ваши интересы связаны только с пополняемостью кошелька.
За научной литературой следить не мешало бы, за новыми достижениями и разработками, за результатами.
У Вас ведь интернет под рукой, не поленитесь, откройте какой-либо
медицинский сайт, например PubMed

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Лана писал(а):
ЮМ писал(а): А вообще - кто Вы такая, Лана? 3 поста - и все про Дибикор!
Похоже, в СД кроме Дибикора Вас ничего не интересует...
Или точнее Вас интересует пополняемость Вашего кошелька благодаря Дибикору, а тут - опа! -диасайт подвернулся. Ненавязчиво так...

Уважаемая Юля или ЮМ,
Очень жаль, что Ваши интересы связаны только с пополняемостью кошелька.
За научной литературой следить не мешало бы, за новыми достижениями и разработками, за результатами.
У Вас ведь интернет под рукой, не поленитесь, откройте какой-либо
медицинский сайт, например PubMed
О-о-о-о-о-щ! Вы продолжаете дежать нас в жутком напряжении, уважаемая Лана!
А на вопрос не отвечаете. А Я ПОВТОРЮ : КТО ВЫ, ДОКТОР ЗОРГЕ ?(с)
Ой, простите, Лана!
А по-поводу наполняемости кошельков - смею Вас заверить, что ЮМ свои посты пишет АБСОЛЮТНО из альтруистскиж побуждений, что может свидетельствовать только о том, что её кошелёк уже давно и хорошо наполнен, следовательно, с такими глупостями, как его пополняемость её( т.е. ЮМ ) интересы ( в отличие, простите за навязчивость, но уж очень похоже на правду - Ваших ) ну никак не могут быть связаны.
А ВАШИ ?
Буду рада изменить своё мнение в лучшую сторону.
Итак, КТО ВЫ ( и что Вас так крепко связывает с Дибикором) ???

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лана писал(а): Уважаемая Юля или ЮМ,
За научной литературой следить не мешало бы, за новыми достижениями и разработками, за результатами.
Уважаемая Лана!
Вы не угадали: за научной литературой я как раз очень даже слежу.

Насчет достижений, если это касается тауриновой кислоты - на мой взгляд чересчур громко сказано.

Насчет новых достижений - это вообще улет: тауриновая кислота в медицине известна очень давно, применялась в офтальмологической практике для лечения катаракты и макулодистрофии. Правда, моя мама - а она у меня окулист с большим опытом - говорит, что не видела ни одного пациента с катарактой, которого бы эти капли избавили от необходимости операции.... Хотя это уже относится больше не к новизне, а к эффективности препарата :twisted: .

Насчет результатов - ну и каковы же они, эти результаты? На сколько снижается ГГ от применения препарата? Какие осложнения СД проходят, и чем это подтверждено? В какой научной литературе можно это узнать?

Ну и насчет Вашего кошелька: мне абсолютно все равно, какая сумма в нем лежит. А вот из чьих кошельков эти деньги перекочевали в Ваш и то обстоятельство, что перекочевали они туда благодаря Вашим несбыточным обещаниям больным людям - это мне не все равно.
Последний раз редактировалось ЮМ 07.02.2006, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Ева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2006, 0:26
Контактная информация:

Re: СД 2 типа - лекарства!

Сообщение Ева »

Дорогие мои, никто не отменял ни бигуаниды, ни препараты сульфонилмочевины. И они (эти лекарства) помогают людям выжить.
Да, они имеют побочные эффекты, но если больные не будут применять их, продолжительность жизни больных с сахарным диабетом второго типа будет меньше.
Дибикор также имеет право на существование. Судя по данным, он восстанавливает обмен веществ при сахарном диабете. Но как и всякий препарат имеет свои положительные и отрицательные стороны. Приходят новые средства, а количество людей с сахарным диабетом, к сожалению, продолжает увеличиваться. Стало быть надо искать, пробовать, изобретать, а также понимать почему это заболевание стало "эпидемией". Факт остаётся фактом, таурин - действующее начало Дибикора, восстанавливает у некоторох больных обмен углеводов и понижает уровень сахара в крови и корректирует обмен жиров.

Ева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2006, 0:26
Контактная информация:

Сообщение Ева »

Уважаемый ЮМ, нет тауриновой кислоты. Есть таурин - сульфокислота.
Всё это можно прочесть на www.dibikor.ru. Читайте внимательно.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ева писал(а):Уважаемый ЮМ, нет тауриновой кислоты....
Уважаемый Ева!
Я не исключаю, что это обалденное лекарство, но мы бы предпочли узнать это от своих товарищей, а не от не в меру настырных рекламных агентов.

А тауриновая кислота есть: http://teacode.com/online/udc/54/547.393.html
Прежде чем втюхивать, изучили бы хотя бы предмет втюкажа как таковой...

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет всем! Уважаемые дамы не ссорьтесь пожалуйста . Я считаю , что человек может принять решение , выслушав разные мнения.
Но полностью согласен с ЮМ , положительный отзыв человека со внушительным стажем диабета более впечетляет , чем рекламный слоган. Извините , если кого обидел.
Спасибо всем!

Pasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.2006, 15:42
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Здравствуйте, форумчане!
Интересно читать вашу дискуссию. Кое-что для себя полезное можно
узнать. Моя тетя принимает Дибикор вот уже около полугода. Она женщина весьма роскошных размеров, без машины и шагу ступить не может, а тут на третий этаж пешком подниматься стала. Говорит, что лучше себя чувствовать стала после того, как Дибикор принимать начала. А для меня главное, что на меня ворчать меньше стала.

Ева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2006, 0:26
Контактная информация:

Сообщение Ева »

Юля, большое спасибо, что Вы показали на неизвестное мне УДК, где помянута тауриновая кислота. Я то, вообще, биохимик, но такое название втречаю впервые. Не понимаю, кто подобное придумал.
Что касается Дибикора... Сестра моего мужа больна диабетом первого типа с 4 лет. Сейчас она взрослая женщина. У неё, как это обычно бывает у диабетиков, стала страдать сетчатка и сердце. Она пропила Дибикор с Капиларом. Офтальмолог удивился положительным сдвигам. У неё стали сглаживаться даже рубцовые изменения.
Хочу также ответить тем, которые негативно относятся к каплям тауфона. От создателей этого препарата знаю, что капли - это всего лишь поддерживающая терапия после внутриконьюктивальных инъекций ампульного тауфона. Чтобы препарат работал нужно капать в глаза чуть ли не по 20 раз на день. Так кто ж такое может осуществить? Все препараты имеют свои возможности.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ева!

1. Капли Тауфона вводят не внутриконъюктивально, а субконъюктивально, то есть под конъюктиву, причем такое введение рекомендуется при дистрофиях сетчатки, а не при катаракте.

2. Беру Машковского (надеюсь, Вы слышали фамилию сего почтенного джентльмена?)
Больным с катарактой тауфон назначают в виде инстилляций по 2-3 капли 2-4 раза в день
О каких 20 разах в день идет речь, если официально рекомендованная частота закапываний - 2-4 раза в день?
И кому нужно лекарство, которым правильно пользоваться невозможно?
В таком случае можно предположить, что, если дибикор нам случайно :D не поможет, вы скажете, чтобы вот если мы 50 таблеток в день пили - то обязательно помог бы...

3. Про рассасывание рубцов - это мы уже слышали. От Кашпировского. И на сердце, и в глазах. Одновременно со снижением СК, кстати :wink: .
Если бы лекарство было способно рассасывать рубцы, то им бы в первую очередь рассасывалм рубцы от инфарктов - а они, к сожалению, остаются на всю жизнь, и ни одного лекарства. рассасывающего их, нет - хотя тауфон давно известен.

И Вы мне, кстати, так и не ответили на самый главный для диабетиков вопрос: если Вы так рекламируете Дибикор в качестве сахароснижающего средства (обратите внимание на тему, в которой ведется наша дискуссия), то насколько реально снижается ГГ при монотерапии дибикором?
Ведь реальное снижение ГГ - это обязательное условие при испытаниях лекарственного препарата, без которого его нельзя считать сахароснижающим средством!
Только, пожалуйста, со ссылочкой на результаты испытаний, а не на рекламные сайты.

А вообще из Вашего последнего поста я сделала такой вывод: лекарство многополезное, но малоэффективное.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Интересно, и сколько надо принять этого самого дибикора, что бы почувствовать... улучшение? и сколько это будет стоить?
И когда он начал выпускаться на рынок?
Почему же его не выписывают врачи?????
Какого.... спрашивается я так долго пила... эти вредные таблетки????
если все так просто - да принимай дибикор, и будет тебе счастье!

Ева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2006, 0:26
Контактная информация:

Сообщение Ева »

Юля!
За "внутри", а не "суб" приношу свои извинения. Но не передёргивайте меня. Я цитировала не Мошковского, а некого д-ра Ярцева, который и является автором тауфона. Именно его работы привели к созданию капель и он мне говорил об этих фактах. Да, в Мошковском пишется другое. И что?

По поводу гликозилированного гемоглобина и дибикора, сей же момен могу Вам выслать (укажите куда) график. Это данные, полученные в эндокринологическом московском диспансере. Снижает, и очень хорошо. Данные будут печататься в научной литературе.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Да, в Мошковском пишется другое. И что?
А то, что практикующие доктора России назначают дозировку лекарств, как правило, по Машковскому. На худой конец - по листку-вкладышу к лекарству. У меня листка к Тауфону, к сожалению, нет под рукой, но если бы там было написано "закапывать 20 раз в день" - моя мама бы его точно никому не назначала - она достаточно разумный человек... :shock:
Тогда я вообще не поняла: с какой целью выпускается и рекламируется лекарство, применение которого в терапевтических дозах невозможно, а в тех дозах, в которых его можно реально применять, оно неэффективно?

Насчет графиков - у нас на сайте есть товарищ, у которого есть знакомые в ЭНЦе. Я думаю, имеет смысл попросить ЕГО взять в ЭНЦе эти графики и повесить на форуме.
А то рисовать графики и я красиво умею...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Просто непонятка....купил сегодня дибикор, выпил пачку...
Стоит весь день и не опускается.
Бла.......бла-бла-бла...вот такая вот ххххя
Что делать?(с)
А сахар не опускается ,не-а...тоже стоит на прежних цифрах.
Извиняюсь, что не в тему.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Вы еще пачку ампул купите и все сразу засадите

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yur писал(а):Просто непонятка....купил сегодня дибикор, выпил пачку... Стоит весь день и не опускается.
Yur!
Только не говори, что это я виновата... Это Ева:twisted:!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

FaSSi писал(а):Вы еще пачку ампул купите и все сразу засадите
Засажу с удовольствием,.... дайте ампулу!
Ох, молодёжь...провокаторы не по своей воле :D.... "а я чё, я ни чё...мне ни чё не надо, но ты скажи, чё те надо, я те дам, если хошь"....дибикор только не забудь...
Ни фига себе!.... вот это сказанул...в смысле половом без намёков.....
дибикор оказывается ещё на слоган и мозг влияет!!! Даёшь!...я не виноват ,пардон.
(все претензии к ЮМ и Еве):)

Юрик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.02.2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Юрик »

Yur писал(а):Просто непонятка....купил сегодня дибикор, выпил пачку...
Стоит весь день и не опускается.

Не понял, куда исчезло мое письмо. Вчера было, а сегодня его
уже не существует. Что-то цензурой попахивает.
Итак, повторяю. Yur, пришли адрес, где покупал препарат, сколько
он стоит и напиши, как ты его принимал, что такого эффекта достиг. Я тоже хочу поэкспериментировать.
(Хорошим девочкам надо ведь здоровье поправлять, а я эту работу люблю и у меня неплохо получается)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ага, привет, тёзка. В полку Юриков прибыло.
:D Да ...цензура тут последнее время ...полный беспредел! Вытворяют на свой вкус и и цвет, что пожелают.
Свободу слова ужали до не хочу сюда ходить.
Дибикор...ну...набери в поиске яндеска дибикор, продают где угодно, там где тебе ближе.
Для потенции лучше сиалис попробуй. Вешь! виагра говно полное...глаза на выкате, сердца стук, морда кровью налитая. а писка просто пук. Не туда действует короче..
Ща затрут, сволочуги модераторы.

Юрик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.02.2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Юрик »

Спасибо, Yur, попробую.
Но сначало мне маленько отдохнуть надо, а то на выходных на даче
так повеселились, с банькой... Как подумаю, что впереди еще День
влюбленных... Не, на время ухожу в подполье, всему отдых нужен, а вот через недельку все повторить можно будет.

Незабудка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Незабудка »

Всем огромный привет!
Недавно посмотрела передачу по окружному каналу про биологически активные добавки "Флоравит". Врачи сказали, что эта добавка улучшает микроциркуляцию, восстанавливает активность печени, нормализует кровообращение в нижних конечностях и т.д. Очень интересно узнать, кто-нибудь пробовал? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей