Диетические магазины для диабетиков.

Ответить
Слава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2006, 11:27
Контактная информация:

Диетические магазины для диабетиков.

Сообщение Слава »

Кто знает,есть ли в Москве диабетические магазины для диабетиков?Буду вам очень признателен,если дадите адреса этих магазинов.И если нетрудно, перешлите адреса,пожалуйста,на slayko_2000@mail.ru
Мне нужны продукты для 5-летнего ребенка и для кое-кого.
Большое вам спасибо.

Аватара пользователя
schelmin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 14:11
Контактная информация:

Сообщение schelmin »

Слава,а вы не пробовали искать такие магазины в интернете?Да в любой аптеке и супермаркете можно найти диабетические продукты. :wink: ,даже для детей! :)

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Слава, вообще такие продукты быват в достаточном ассортименте в крупных магазинах, еще можно посмотреть тут diabet03.ru/goodlist.php?p_id=9&sw__ms=TzoxMDoiY215c2Vzc2lvbiI6Mzp7czo3OiJVU0VSX0lEIjtzOjY6IjYzMDIxMCI7czozOiJSTkQiO2k6MDtzOjEzOiJSRUdfQ0xJRU5UX0lEIjtpOjA7fQ==

Слава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2006, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Слава »

schelmin писал(а):Слава,а вы не пробовали искать такие магазины в интернете?Да в любой аптеке и супермаркете можно найти диабетические продукты. :wink: ,даже для детей! :)
Искал.Все не то.Не аптеки нужны,а диетические магазины.Врач так сказал.Ну в смысле чтоб всегда покурать там продукты для ребенка.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

А что подразумевается под диетическими продуктами? Маложирные, слабосоленые, низкокаллорийные, на сахарозаменителях или что????
Или специальное детское питание какое-то?? Не очень понятно... зачем и для чего? Помоему дети каши едят, фрукты, овощи, мясо... а гречка есть гречка, рис - это рис..или овсянка та же... зачем именно диабетический магазин? Йогурты на фруктозе в обычных супермаркетах продаются... даже и не представляю, что можно ПОСТОЯННО покупать в диабетическом магазине, что бы ОНО было полезнее простых натуральных продуктов? Помоему все эти магазины только ради коммерции открыты, дорого очень, выдуманы какие-то несуразные блюда-продукты, непонятного происхождения :shock: Если знать сколько колоть под то, что ешь, вполне можно питаться обычными продуктами... ИМХО

Аватара пользователя
Томик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.04.2006, 7:02
Контактная информация:

Сообщение Томик »

Зеленоглазая писала:
Йогурты на фруктозе в обычных супермаркетах продаются... даже и не представляю, что можно ПОСТОЯННО покупать в диабетическом магазине...
По-иоему, ребенку нужно покупать конфетки, прянички и что-то в этом роде диабетическое.... Ведь это же РЕБЕНОК!!!

Ирина

Сообщение Ирина »

Покупать диабетические пряники нет никакого смысла. Сахара там не так уж и много, а мука та же самая, что и в обычных. То же самое касается печенья, вафель и т.д.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ребята!!!
Мы же не знаем: может, ребенок не на инсулине (допустим, MODY). Или поначалу посадили только на продленный - и так бывает.
В таком случае "человеческие" сласти ему противопоказаны. А ведь хочется человечку!!!
Если знаете - лучше все-таки подскажите, а?

Ирина

Сообщение Ирина »

Да в любом супермаркете отделы диетического/диабетического питания есть! Автор не знает наверное потому что у него жена по магазинам ходит :-) Сильно подозреваю, что мой муж тоже не знает где эти сладости продаются.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Неплохо бы уточнить у этого врача, что именно он имел в виду под этими «диетическо-диабетическими магазинами»… Мне кажется, что таких в природе не существует… Есть либо «аптеки» с диа-товарами, где в придачу к инсулину, глюкометрам и тест-полоскам продаются сахарозаменители или что-нибудь на сахарозаменителях (типа Диабет03, Диашоп, Пеликан), либо полки с диетическими продуктами в супермаркетах (типа Седьмой континент, Перекрёсток и т.п.). Ассортимент, по-моему, не очень отличается (мне кажется, что в супермаркетах он даже богаче).
И, действительно, что такого эксклюзивно-диабетического должно продаваться в таких магазинах, кроме диа-сладостей? Непонятно….. диабетическая овсянка или картошка или диабетические яблоки что ли?
В советское время были универсамы «Диета», так там и продавали всё то же самое, что и везде (т.е. практически ничего), плюс там ещё были какие-то спец товары типа хлеба с пониженным содержанием чего-нибудь и шоколадок на ксилите…

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Меня смутило слово "Всё не то", может человек что-то конкретное ищет? Скажите, что именно нужно, будет проще помочь.
Раньше был неплохой магазин ДИЕТА на Ленинградском шоссе, не далеко от м. Водный Стадион, потом, кажется ее переименовали в НАДЕЖДА, там одно время было много всякой всячины "диетической", помоему он и сейчас существует, давно не была в тех краях..

Вот ссылка на некоторые магазины, правда это просто из поисковика в интернете, надо проверять...
http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru14534

Слава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2006, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Слава »

Большое спасибо всем!Особенно Зеленоглазой.:) Ее ссылка мне очень помогла.Я правда не искушен в этом вопросе,поэтому буду учиться на этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя