Инвалидность при диабете...

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Инвалидность при диабете...

Сообщение alex235 »

Сейчас продлеваю инвалидность, приходится при оформлении проходить очень много инстанций,это тяжело,т.к везде большие очереди... Вопрос первый: Инвалидность лицам не пенсионного возраста дают на 1 год.Слышал,что сейчас вроде разрешили диабетикам давать на более длительный срок? Это верно, кто нибудь получил?
Вопрос второй, к тем кто воспользовался санаторно-курортной льготой, улучшилось ли ваше здоровье после лечения в санатории? Есть ли специализированные санатории по диабету или только по лечению болезней связанных с обменом веществ. Чем там лечат? Как обеспечивают лекарствами?Порекомендуйте санаторий не очень далеко от Москвы...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Причём здесь не пенсионный возраст? Хотя не знаю точно, может сейчас и так, но раньше давали на 1 год, с последующим переосвидетельствованием(ежегодно) в течении 10-ти лет. После 10-ти лет "годовых инвалидностей" давали постоянную группу, которая уже не требует ежегодного прохождения ВТЭК.
Например мне инвалидность моя мама стала оформлять в 9 лет, каждый год я проходила ВТЭК (где дотошные врачи пытались вынюхать - не излечился ли у меня диабет, не улучшилось ли состояние моего здоровья, чтобы изменить 2 группу на 3...) в 19 лет мне выдали пенсионное удостоверение с надписью 2-я группа инв. с детства БЕССРОЧНО. С тех пор я получаю пенсию безо всякого переосвидетельствования. Слава Богу.

Крутой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2006, 15:02
Контактная информация:

Сообщение Крутой »

сейчас ВТЭК надо проходить каждый год до 60 лет

Аватара пользователя
Cloud-built
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.06.2006, 14:16
Контактная информация:

Сообщение Cloud-built »

Крутой писал(а):сейчас ВТЭК надо проходить каждый год до 60 лет
Это мне еще 40 лет мучаться... Кошмар : (

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

По закону без проблем можно получить бессрочную группу, но на деле все иначе. Есть внутренние указания бессрочную группу никому не выдвать вот и все законы :(
По крайне мере у меня в регионе дела обстоят так.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Соня писал(а):Причём здесь не пенсионный возраст? Хотя не знаю точно, может сейчас и так, но раньше давали на 1 год, с последующим переосвидетельствованием(ежегодно) в течении 10-ти лет. После 10-ти лет "годовых инвалидностей" давали постоянную группу, которая уже не требует ежегодного прохождения ВТЭК.
Например мне инвалидность моя мама стала оформлять в 9 лет, каждый год я проходила ВТЭК (где дотошные врачи пытались вынюхать - не излечился ли у меня диабет, не улучшилось ли состояние моего здоровья, чтобы изменить 2 группу на 3...) в 19 лет мне выдали пенсионное удостоверение с надписью 2-я группа инв. с детства БЕССРОЧНО. С тех пор я получаю пенсию безо всякого переосвидетельствования. Слава Богу.
Действительно, слава богу! Но... Знаете, что меня больше всего изумляет в "московских"? (А Вы ведь явно из Москвы, уж слишком бескомпромиссными выглядят Ваши утверждения о бессрочности)--стремление всю остальную "лапотную" Рассею на свой, московский аршин мерять.

Так вот, я прохожу ВТЭК с февраля месяца 1995г. до этого был ребёнком-инвалидом. До сих пор имею третью группу (и никаких перспектив в этом отношении, несмотря на реанимацию--в 2004 г.-- уже имеющиеся осложнения и т. п. С 2005 г., действительно, отменили бессрочное присвоение инвалидности "молодым" инвалидам, оставив её только для лиц пенсионного возраста (спасибо путинским соцреформам). Правда, при обсуждении подобной темы на форуме "у коллег" (Диа-клуб), были утверждения, что вроде бы с 2006 г. всё вернулось на круги своя, но я что-то в это не верю. Сейчас даже дети проходят ВТЭК-МСЭК раз в год (в лучшем случае-- раз в два года), а ранее им давался статус "ребёнок-инвалид" до 16 (затем продлили-- до 18 ) лет.


P.S. На том же диа-клубовском форуме был один человечек из Саратова (возраст 21 год), которому в этом--2006 г.-- предлагали, вроде бы, бессрочную группу, а он бедный всё думал-- оно ему надо ли (боялся относительно работы). И вроде бы он (Михаил) даже в конце концов группу эту взял, но все мои попытки вывести его на откровенность-- HOW(как) ему это удалось потерпели фиаско. Я сделал соответствующие выводы-- не знаю-не знаю, правильные ли они, но его ситуация наводит на размышления. Видно, ешё не все сферы у нас охвачены операцией "чистые руки".

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Ну, честное слово, не знаю с чем связано такое различие в получении бессрочной группы… Я получила бессрочную 3-ю с формулировкой «с детства» в 2003 году, на пятом переосвидетельствовании (правда в Москве). В «детстве» ничего не оформляла, хотя постоянно предлагали, тоже боялась «карьеру» испортить… Первый раз ВТЭК проходила, кажется в 95 или 96 году. Я тогда была уверена, что мне положена 2-я группа, поскольку всем моим немногочисленным знакомым ещё по Морозовской, давали 2-ю. Я ещё со ВТЭКовскими врачами скандалила… на поверку, правда, оказалось, что у всех знакомых есть, по крайней мере, ретинопатия, у меня же русским по белому в ЭНЦевской выписке значилось: «ДР отсутствует»… НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА. Я вообще этого делать не могу, не потому что денег жалко, а потому что мне стыдно это делать и всегда кажется, что если человеку предложить денег, то он непременно должен обидится… Мне просто втэковская врачиха сказала: «Ну, я Вам даю бессрочную…» и всё, я даже не радовалась и не удивлялась: я просто была уверена, что так оно и должно быть…

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

UTK писал(а): Но... Знаете, что меня больше всего изумляет в "московских"? (А Вы ведь явно из Москвы, уж слишком бескомпромиссными выглядят Ваши утверждения о бессрочности)--стремление всю остальную "лапотную" Рассею на свой, московский аршин мерять.
UTK!
Уже не в первый раз замечаю это в твоих постах.

ИМХО: ты не там виноватых ищешь.

От того, что кому-то из москвичей не дадут бессрочную группу через 5 лет, тебе при получении группы в своем Екб легче не будет. К слову сказать, москвичка Ирина при стаже СД 35 лет исправно ходит на ВТЭК так же, как и ты - каждый год.
И от того, что москвичам перестанут выдавать полоски или иголки к ручкам, нам с тобой в нашей "лапотной России" этого добра все равно не обломится.

Виновных надо искать во власти, а не среди своего же брата, проживающего в других регионах.

З.Ы. Я, хоть живу и не в Москве, тоже имею бессрочную группу - правда, не по диабету, а по травме. Получила с 9 раза, без всяких денег и подарков - я к таким вещам отношусь так же, как и Лида.
Когда проходила ВТЭК в первый раз (тоже по травме) - моему диабету было 18 лет, но инвалидности по диабету не было.

Елена

Сообщение Елена »

Из документов удалось найти:
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=368
Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет, инвалидам с необратимыми анатомическими дефектами, другим инвалидам в соответствии с критериями, утверждаемыми Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=387
Критерии можно посмотреть здесь, только о сроках там ничего нет:
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 22.08.2005 N 535
http://mzsrrf.consultant.ru/doc.asp?ID= ... T=3&Page=1

Т.е. можно, конечно, сослаться на 1-й документ (правда, не написано - что это за документ), ткунуть пальцем. Потом достать второй документ... Тока вот я лично логической связи между документами так и не увидела...

Не знаю, как сейчас, но до 2000 года все зависело от конкретной ЛИЧНОСТИ, которая сидит во ВТЭКе. Вернее, от её левой ноги. А когда начинаешь качать СВОИ же права - на тебя поднимают ясный взор и дико удивляются - блин, насекомое заговорило!
Во всяком случае, я видела такую реакцию, когда в 2000 году напомнила комиссии (которую проходила 6-й раз), что имею законное право на бессрочную группу. Дали...
Знакомая об этом не напоминала, потому что не знала, а ей никто из комиссии и не сообщал... Исправно ходила на ВТЭКи лет 7-8. Потом все-таки вякнула. Написали "бессрочно".
Но теперь это уже история, поскольку сейчас новые законы.

По слухам - деньги берут. Во всяком случае, в прошлом году еще брали. За тогда еще законное право получить бессрочную группу.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Елена писал(а): Не знаю, как сейчас, но до 2000 года все зависело от конкретной ЛИЧНОСТИ, которая сидит во ВТЭКе. Вернее, от её левой ноги. А когда начинаешь качать СВОИ же права - на тебя поднимают ясный взор и дико удивляются - блин, насекомое заговорило!
у нас и сейчас так :lol:


уже есть новый документ ,где вроде как предусмотрено получение бессрочной группы, только никто ничего недает :?
http://www.diabet-news.ru/addinfo/home.php?id1=1131
13. Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
Последний раз редактировалось масяня 20.06.2006, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Кошкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Кошкин »

Очень интересная тема.....(насчет бессрочной инвалидности) У нас в Ставрополе и третью (не то что вторую) получить крайне сложно. Уменя сейчас третья группа, продлят вряд ли. В прошлом году продлили так как попал во второй раз в реанимацию. В этом году без таких эксцессов, поэтому - здоров.
Насчет "вякать" - у нас в Ставрополе - без бумажки ты как...ка. Как вякать начинаешь посылают далеко.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

ЮМ писал(а): Уже не в первый раз замечаю это в твоих постах.

ИМХО: ты не там виноватых ищешь.

От того, что кому-то из москвичей не дадут бессрочную группу через 5 лет, тебе при получении группы в своем Екб легче не будет. К слову сказать, москвичка Ирина при стаже СД 35 лет исправно ходит на ВТЭК так же, как и ты - каждый год.
И от того, что москвичам перестанут выдавать полоски или иголки к ручкам, нам с тобой в нашей "лапотной России" этого добра все равно не обломится.

Виновных надо искать во власти, а не среди своего же брата, проживающего в других регионах.
Ув. ЮМ! Я не ищу виноватых, а всего лишь обращаю внимание на очевидное (ох, как трудно не заметить!)-- москвичи, уже давно (ещё с советских времён) превратились в этакое подобие российского "народа израилевого"-- "богоизбранную" касту. Ваш пример (не может быть, чтобы Вы этого не понимали) с Ириной и её ежегодным прохождением ВТЭКа (кстати говоря, скорее всего,специализированного--эндокринологического--есть в Москве, и только в ней и такие)-- сие есть исключение,а моё "мытарство" с ежегодным прохождением, у нас "на перифериях"--правило.А между правилом и исключением, как говорят в Одессе-- две большие разницы и одна маленькая.

Аватара пользователя
Batt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.08.2005, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Batt »

Скажу сразу: дело было ДО 122го закона...
В очередной раз лежала в любимом энд-отделении, врачи говорят:"Так, 20 лет стажа есть? начинаем ходить на МСЭК. 5 лет проходишь, на 6й дадут бессрочную".
На комиссии каждый раз проверяли, чтобы были указаны все возможные ... патии (нейро-, ретино- и т.д.). При таком стаже они есть, их не может не быть, и излечить их уже ...
Короче, среди самих врачей негласная договоренность. В 2003 году дали бессрочную (успела :) ). Денег не просили, даже не намекали, но издевались капитально, в полный рост. "А что это вы в стацционаре в прошедшем году не лежали, хорошо себя чувствуете? Симулянтка! А что это степень ...патии не указана ?" Даже не помню, как эта фигня называлась.
Сейчас - не знаю, возможно всё ужесточили, так все ломанулись за бесплатными лекарствами.
Насчет санатория - реально улучшение у меня было после Ессентуков.
Ездила 2 раза, давно. Кстати, туда энд бесплатно предлагала года 2 назад - зимой, в феврале. Тревожно на Кавказе - даже путёвки свободно :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

москвичи, уже давно (ещё с советских времён) превратились в этакое подобие российского "народа израилевого"-- "богоизбранную" касту.
:roll: Полная чушь! Просто это тенденция такая - регионщики, провинциалы такую формулировку Москвичам.
А если здраво рассудить? Я, к примеру, виновата, что родилась в Москве, живу в Москве и пользуюсь тем, что мне предложено? Совершенно не считаю себя лучше других, из-за того, что живу в Столице.
Последний раз редактировалось Соня 19.06.2006, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Batt писал(а):Сейчас - не знаю, возможно всё ужесточили, так все ломанулись за бесплатными лекарствами.
Насчет санатория - реально улучшение у меня было после Ессентуков.
Ездила 2 раза, давно. Кстати, туда энд бесплатно предлагала года 2 назад - зимой, в феврале. Тревожно на Кавказе - даже путёвки свободно
Как раз-таки сейчас, по крайней мере, в некоторых регионах лучше не быть инвалидом, т.к. для региональных льготников предусмотрено больше и лучше, чем для федеральных (нпр. ситуация с выдачей шприц-ручек в Подмосковье). Насчёт санаториЁв, меня, например на ВТЭКе (есть у них такая должность--реабилитолог, в моём случае, необъятных размеров бабища) уже с ними за$$$ли, устал объяснять, что мне "не трэба". В этом году даже писал заявление на отказ от "программы реабилитации" и "услуг" реабилитолога-- из-за чего имею теперь проблемы на работе (том единственном месте, где меня ещё как инвалида держали-- во многом "по блату". Теперь за фирмочку взялись "не по-детски"--проверка за проверкой, и выяснилось, что оказывается, инвалид (вне зависимости от группы-- никого не волнует, какая группа--рабочая или нет) не может работать без санкции ВТЭКа-- т.е. реабилитолога.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Соня писал(а):Полная чушь! Просто это тенденция такая - регионщики, провинциалы такую формулировку Москвичам.
А если здраво рассудить? Я, к примеру, виновата, что родилась в Москве, живу в Москве и пользуюсь тем, что мне предложено? Совершенно не считаю себя лучше других, из-за того, что живу в Столице.
Есть русские, а есть москвичи-- необычайно популярная на Урале присказка, как нельзя точно отражающая суть. А имя этой сути-- московский субэтнос, и это, если действительно рассуждать здраво. Конечно, Вы Соня ни в чём не виноваты, повезло так повезло-- C'est la vie-- как говорят французы. Но вот помнить, при "пощении" на форумах, что Вам как москвичке, "предложено" несколько всё же больше, чем "провинциалам", с горя (или зависти) "придумавшим" (померещилось им, не иначе...) разнообразные, однако, на мой взгляд, весьма ёмкие формулировки-- стоит.

P.S. Насчёт антитезы Москва--США есть замечательная фраза М. Задорнова: "Американцы ведут себя в мире так, как москвичи в России".

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Но вот помнить, при "пощении" на форумах, что Вам как москвичке, "предложено" несколько всё же больше, чем "провинциалам", с горя (или зависти) "придумавшим" (померещилось им, не иначе...) разнообразные, однако, на мой взгляд, весьма ёмкие формулировки-- стоит.
Вот, ув. UTK. вам тоже мерещится :D Это хронь, что ли такая у живущих в отдалённой части Росии.
Ну где, в моём первом посте, гле я описывала получение мной инвалидности, я упомянула о том, что мне как Москвичке...??? :?
Я два раза перечитывала, не нашла:-) Там я просто описывала каким образом получила инвалидность.

А вот второй пост, я немного подрезала...подумалаось так..это личное.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Соня писал(а):Вот, ув. UTK. вам тоже мерещится Это хронь, что ли такая у живущих в отдалённой части Росии.
Ну где, в моём первом посте, гле я описывала получение мной инвалидности, я упомянула о том, что мне как Москвичке...???
Я два раза перечитывала, не нашла:-) Там я просто описывала каким образом получила инвалидность.
1)То не хронь, то увы, явь... 2)Шила-то в мешке не утаить, уж как не изголяйся.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

UTK - может хватит причитать?
Обращайтесь к своему городскому энду, к своему депутату, пишите письма в Минздрав, пишите председателю госдумы, давите на всех, собирайте таких же обиженных как вы, и давите может что то и улучшится.
А что здесь давить на москвичей, я виноват что родился в Москве, а не в Новокузнецке? Что мне теперь из за солидарности с вами переехать в Новокузнецк, что бы вам спокойней было.
Так по моему во всех странах мира люди в столицах живут лучше чем на окраине.

Вот и поменяйтен эту явь.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

UTK писал(а):Но вот помнить, при "пощении" на форумах, что Вам как москвичке, "предложено" несколько всё же больше, чем "провинциалам", с горя (или зависти) "придумавшим" (померещилось им, не иначе...) разнообразные, однако, на мой взгляд, весьма ёмкие формулировки-- стоит.
UTK!
Всё в этом мире относительно.

Ты в своем "обделенном" Екатеринбурге наверняка можешь хотя бы окулисту-лазерщику показаться и ГГ сдать, а из того места, где живу я, и за этим надо 300 км в один конец ехать - ну и, естественно, дорога, гостиница, обследования - всё это за свои...
По твоей логике тогда выходит, что про ГГ и глаза тоже вспоминать здесь неэтично :shock: .

А из отдаленных деревень моего района людям приходится каждый месяц за инсулином в город добираться - причем из некоторых по болотам и бездорожью... Значит, и про инсулины лучше помалкивать...

Форум - это почти единственное место, где человек может говорить то, что он думает, а если каждое слово придется фильтровать, чтобы оно не могло ненароком побудить в ком-то зависть или другие подобные чувства - то и говорить вообще расхочется...
ИМХО.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

ЮМ писал(а):Форум - это почти единственное место, где человек может говорить то, что он думает, а если каждое слово придется фильтровать, чтобы оно не могло ненароком побудить в ком-то зависть или другие подобные чувства - то и говорить вообще расхочется...
Ув. ЮМ! С подобными "пассажами" это Вам не ко мне, это Вам к Геннадию и иже с ним "с Москвы, с посада..." надо-- чтоб уж берегов не теряли, да не забывались. А то вон как его бедного разобрало, впрочем, правда она вообще к глазам беспощадна (колет их, однако!). Что касается окулистов-лазерщиков, так дай Вам господь- боженька, природа-матушка, на Вашей Новгородщине никода таких не иметь, как у нас в достославной Микрохирургии глаза (Фёдоровской! больничке) целее будете, ей-богу! Говорю это не голословно-- у меня они уже угробили подругу (с офтальмологической точки зрения)-- довели, можно сказать, чуть ли не до слепоты. Насчёт всего остального, нпр. ГГ, да я могу сдавать подобные анализы, но всё это своекоштовно (т.е. за свои кровные денюжки) и в этом отношении между мной и Вами единственная разница-- у меня, в принципе, всё это под боком. Но для благого дела семь вёрст-- не околица.

gennadiy23 писал(а):UTK - может хватит причитать?
Обращайтесь к своему городскому энду, к своему депутату, пишите письма в Минздрав, пишите председателю госдумы, давите на всех, собирайте таких же обиженных как вы, и давите может что то и улучшится.
А что здесь давить на москвичей, я виноват что родился в Москве, а не в Новокузнецке? Что мне теперь из за солидарности с вами переехать в Новокузнецк, что бы вам спокойней было.
Так по моему во всех странах мира люди в столицах живут лучше чем на окраине.

Вот и поменяйтен эту явь.
Геннадий, простите, Вам сколько лет? Вы вообще в совдепии (пускай и в МАскве) давно проживаете, что даёте ТАКИЕ "вумные" советы. Наше "чиновничьЁ"-- не прошибаемо.Абсолютно!И ничего в этом отношении в ближайшее время не изменится точно! И никто не причитает ( не в церкви, чай!) Просто некоторых, шибко продвинутых (из МАсквы!) попросили совесть поиметь и , если не размахивать своими "достижениями", то хотя бы не забывать, что другие этого не имеют. Не наглеть, короче говоря, но ведь наглость-- путеводная звезда для московских- то.


P.S.
Так по моему во всех странах мира люди в столицах живут лучше чем на окраине.
Вы, Геннадий скажите это жителям Нью-Йорка или Чикаго, Барселоны или Валенсии, Лейпцига или Дрездена etc. А то ведь живут бедныЯ и не подозревают. То, о чём Вы говорите свойственно только странам "третьего мира" какому-нибудь Гондурасу, Панаме или Зимбабве, это не слишком богатые страны, у них всей мощи хватает только для того, чтобы наладить жизнь в столице-- на остальное "гайка слаба". Жители подобных столиц ощущают себя "пуповьём земли"-- белой костью: чванливы, спесивы, с непомерным гонором. С територии остальной страны лишь "снимают пенки" не особо себя утруждая раздумьями на тему: как эта страна живёт, что там происходит. Для них самое главное, чтобы им было хорошо, а там хоть трава не расти-- плевали они на всех-- с высо-ооо-кой колокольни.
Последний раз редактировалось UTK 20.06.2006, 21:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

но ведь наглость-- путеводная звезда для московских- то
:lol: :lol: :lol

Тогда зависть - путеводная звезда регионщиков :twisted:

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Соня писал(а):
но ведь наглость-- путеводная звезда для московских- то
:lol: :lol: :lol

Тогда зависть - путеводная звезда регионщиков :twisted:
Сие есть две чаши одних и тех же весов-- чем выше одна, тем ниже другая.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

UTK писал(а):Действительно, слава богу! Но... Знаете, что меня больше всего изумляет в "московских"? (А Вы ведь явно из Москвы, уж слишком бескомпромиссными выглядят Ваши утверждения о бессрочности)--стремление всю остальную "лапотную" Рассею на свой, московский аршин мерять.
UTK писал(а):москвичи, уже давно (ещё с советских времён) превратились в этакое подобие российского "народа израилевого"-- "богоизбранную" касту
UTK писал(а):отражающая суть. А имя Есть русские, а есть москвичи-- необычайно популярная на Урале присказка, как нельзя точно этой сути-- московский субэтнос
UTK писал(а):Но вот помнить, при "пощении" на форумах, что Вам как москвичке, "предложено" несколько всё же больше, чем "провинциалам", с горя (или зависти) "придумавшим" (померещилось им, не иначе...) разнообразные, однако, на мой взгляд, весьма ёмкие формулировки-- стоит.
UTK писал(а):P.S. Насчёт антитезы Москва--США есть замечательная фраза М. Задорнова: "Американцы ведут себя в мире так, как москвичи в России".
UTK писал(а):1)То не хронь, то увы, явь... 2)Шила-то в мешке не утаить, уж как не изголяйся.
UTK писал(а):Ув. ЮМ! С подобными "пассажами" это Вам не ко мне, это Вам к Геннадию и иже с ним "с Москвы, с посада..." надо-- чтоб уж берегов не теряли, да не забывались. А то вон как его бедного разобрало, впрочем, правда она вообще к глазам беспощадна (колет их, однако!).
UTK писал(а):Геннадий, простите, Вам сколько лет? Вы вообще в совдепии (пускай и в МАскве) давно проживаете, что даёте ТАКИЕ "вумные" советы. Наше "чиновничьЁ"-- не прошибаемо.Абсолютно!И
UTK писал(а):Просто некоторых, шибко продвинутых (из МАсквы!) попросили совесть поиметь и , если не размахивать своими "достижениями", то хотя бы не забывать, что другие этого не имеют. Не наглеть, короче говоря, но ведь наглость-- путеводная звезда для московских- то.
UTK писал(а):Жители подобных столиц ощищают себя "пуповьём земли"-- белой костью: чванливы, спесивы, с непомерным гонором. С територии остальной страны лишь "снимают пенки" не особо себя утруждая раздумьями на тему: как эта страна живёт, что там происходит. Для них самое главное, чтобы им было хорошо, а там хоть трава не расти-- плевали они на всех-- с высо-ооо-кой колокольни.
Уважаемые участники форума! Как вы можете терпеть этого хама? Он даже не похож на человека переполненного злобой и завистью, он просто хам, гоните его с форума!!! Здесь не место таким, неужели вы не видите что он просто плюет на вас с высоо-ооо-кой колокольни?
И почему на таком замечательном форуме подобное ХАМСТВО допускают АДМИНЫ???

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Я "зажравшаяся" москвичка получила свою бессрочную вроде в 2003, на пятый год после ежегодных переосвидетельствований. Это был специализированный эндокринологический ВТЭК и врачи в нем были все милые и заботливые. Я не помню с их стороны ни одного грубого слова, ни одного подозрительного взгляда или жеста. Процесс "осмотра" проходил чисто формально т.е. вообще не проходил, просто продлевала свои бумаги и всё.

P.S. неужели это и было оно - щастье :roll:

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

FaSSi писал(а):Уважаемые участники форума! Как вы можете терпеть этого хама? Он даже не похож на человека переполненного злобой и завистью, он просто хам, гоните его с форума!!! Здесь не место таким, неужели вы не видите что он просто плюет на вас с высоо-ооо-кой колокольни?
И почему на таком замечательном форуме подобное ХАМСТВО допускают АДМИНЫ???
Да, гнать-- это по-нашему. Только вот, я никому не хамлю и ни на кого не плюю (по себе людей не судят), что ж вы все, московские так взъелись, "первый раз замуж" что ли...
Miss_Buba писал(а):зажравшаяся" москвичка получила свою бессрочную вроде в 2003, на пятый год после ежегодных переосвидетельствований. Это был специализированный эндокринологический ВТЭК и врачи в нем были все милые и заботливые. Я не помню с их стороны ни одного грубого слова, ни одного подозрительного взгляда или жеста. Процесс "осмотра" проходил чисто формально т.е. вообще не проходил, просто продлевала свои бумаги и всё.

P.S. неужели это и было оно - щастье
Конечно, именно это и есть счастье, а отнюдь не норма, очень важно осозновать это, а не упрекать "провинцию" в "беспричинной" зависти и хамстве. К слову, по поводу хамства, в этом отношении ни одному провинциалу москвича не переплюнуть-- я даже не берусь, чётко зная, что все мои усилия канут втуне.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

UTK - в Москве проживаю с 1965 года, когда родился, а до этого проживали мать, и бабка с дедом. Если еще интересно непрерывный трудовой стаж 24 года, начал работать с 17 лет слесарем механо-сборочных работ на машиностроительном заводе. А без колбасы в советские времена тоже оставался.
ГГ тоже делаю за собственные средства, полоски если не хватает покупаю за свои заработанные деньги, ими и еще кое чем обеспечиваю не зрячего диабетика, который живет с 85 летней бабушкой на 2 пенсии по 3000 рублей. Вот такие мы зажравшиеся москвичи.
А насчет чиновников есть поговорка - вода камень точит, а если об этом только причитать на данном форуме, то ничего не откуда не возмется.
И не надо наезжать на ЮМ вы по сравнению с ней, с медицинской стороны, в раю живете. А на счет Микрохирургии глаза и у нас не каждый врач Федоров.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

gennadiy23 писал(а):И не надо наезжать на ЮМ вы по сравнению с ней, с медицинской стороны, в раю живете. А на счет Микрохирургии глаза и у нас не каждый врач Федоров
Знаете, Геннадий понимаю-сознаю, что тема становится всё скандальней и скандальней, но смолчать не могу (да и надо ли-- ведь это ОТКРЫТЫЙ форум) так вот, насчёт ЮМ, рая и сравнений-- анекдот, как говорится "на тему": Все люди в России находятся за чертой бедности... Кто по одну сторону, кто по другую.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

А ни кто не задумывался,что получив инвалидность с ней вы приобретаете не только мизерную пенсию,но и кучу проблем с работой,с ежегодным переосвидетельствованием,жизнь проходит в очередях к докторам,в стационаре больници и т.д.Я исключаю тех,кто действительно в этом нуждается им и инвалидность присваивают без проблем.
По личным наблюдениям отмечу,что часть из НАШИХ просто поставили цель получить группу,а может просто ушли в болезнь.
По мне,пока можешь, лучше жить без этой привязки ИНВАЛИД,а дальше,что бог даст,как планеты встанут...
И не завидую москвичам у них тоже свои проблемы.Недавно был на севере,где больных СД немного,удивился сколько им дают бесплатно,так что,как говорят,"везде хорошо где нас нету"

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Lev писал(а):А ни кто не задумывался,что получив инвалидность с ней вы приобретаете не только мизерную пенсию,но и кучу проблем с работой,с ежегодным переосвидетельствованием,жизнь проходит в очередях к докторам,в стационаре больници и т.д....По личным наблюдениям отмечу,что часть из НАШИХ просто поставили цель получить группу,а может просто ушли в болезнь...По мне,пока можешь, лучше жить без этой привязки ИНВАЛИД,а дальше,что бог даст,как планеты встанут...
Может быть, до недавних пор я бы с Вами и согласился,но... У меня, например, благодаря инвалидности были нехитрые работёнки-синекуры (небольшие деньги, без особого труда) и, учитывая, их массовость в конечном итоге, набегала неплохая сумма, сопоставимая с среднестатистической зарплатой. Ныне же, на мой взгляд, всё кардинальным образом изменилось. После известных пертурбаций со 122-м законом в 2005 г. у многих диабетиков (опять-таки особенно в провинциях) в зависимость от наличия/отсутствия инвалидности поставлен инсулин. Мне, нпр., своих пенфилльных инсулинов (тем паче НовоРапида etc.) не видать без этой инвалидности, в моём регионе, как ушей своих. Поэтому, сейчас, даже невзирая на стремительно сокращающееся кол-во рабочих мест и , соответственно зарплату, инвалидность продлевать всё равно буду. Хоть с этим и мороки через край.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

UTK
Глубоко уважаемый, ну вы уже не в первый раз поносите всех нас..., не только Москвичей. просто всех кто сюда заглядывает... и руки у нас не с того места растут... и привелегий у нас больше...
Так, если мы все так Вам противны и ненавистны .... может и не стоит и заглядывать сюда?

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Lena писал(а):UTK
Глубоко уважаемый, ну вы уже не в первый раз поносите всех нас..., не только Москвичей. просто всех кто сюда заглядывает... и руки у нас не с того места растут... и привелегий у нас больше...
Так, если мы все так Вам противны и ненавистны .... может и не стоит и заглядывать сюда?
Ув. Лена! Где это я Вас (да-да, именно Вас и кольми паче Ваши руки) поносил? Да возможно ли такое? Я ведь Вас и в глаза не видывал, не довелось, представьте как-то. Насчёт ненависти или противности-- это не те слова. Пожалуй, самое верное для того, что происходило в этой теме выше-- злость. Да, именно злость на заносчивость некоторых (давайте-ка, персонифицировать не будем-- от греха подальше!). В форуме уже неоднократно были высказывания со стороны столичных жителей, абсолютно не учитывающие периферийных реалий. Особенно это возмутительно когда (правда, это было довольно давно, в другой теме) люди начинают возмущаться: диабетиков не смотрят на обычном ВТЭКе, их осматривает только специализированный, эндокринологический. И, извините, до хрипоты отстаивают это своё, абсолютно беспочвенное, эскапичное, с точки зрения (по моей терминологии) лапотной РАссеи мнение. Вот и в этой теме, всё началось с чего, собственно?
Соня писал(а):Причём здесь не пенсионный возраст? Хотя не знаю точно, может сейчас и так, но раньше давали на 1 год, с последующим переосвидетельствованием(ежегодно) в течении 10-ти лет. После 10-ти лет "годовых инвалидностей" давали постоянную группу, которая уже не требует ежегодного прохождения ВТЭК.
Например мне инвалидность моя мама стала оформлять в 9 лет, каждый год я проходила ВТЭК (где дотошные врачи пытались вынюхать - не излечился ли у меня диабет, не улучшилось ли состояние моего здоровья, чтобы изменить 2 группу на 3...) в 19 лет мне выдали пенсионное удостоверение с надписью 2-я группа инв. с детства БЕССРОЧНО. С тех пор я получаю пенсию безо всякого переосвидетельствования. Слава Богу.
Вот это вот "Слава Богу" и послужило для меня "последней каплей". Однако, зачем обижаться на зеркало? Оно всего лишь ретранслятор Вашего, собственного отражения. Если что-то не нравится, то вопросы надо обращать не к зеркалу,а... Правильно, к себе!



P.S.
Lena писал(а):Так, если мы все так Вам противны и ненавистны .... может и не стоит и заглядывать сюда?
Ну, во-первых не надо преувеличивать, далеко не все. И не противны и не ненавистны, а-- см. выше. Во-вторых, а можно, глубокоуважаемая Лена, с Вашего милостивого позволения я САМ решу, что мне делать? Самонадеянно думаю, что мне в этом вопросе "костыли" не нужны.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

UTK!
Честное слово, мне смешно, когда житель индустриального города с населением больше 1 млн. чел. гордо стучит себя по груди лаптем...

Приезжай в гости: я тебя отвезу километров за 10 от моего райцентра, и еще километров 10 пройдем пешком - увидишь реальную лапотную Россию, до которой, случись что, даже "неотложка" весной и осенью доехать не может...

И окулистов тамошние жители не выбирают - потому что нет их, окулистов - вообще.
И единственный эндокринолог на весь район - пенсионерка на 1/4 ставки - и к той, пока до города доберёшься, номерков никогда нет. Даже я, живя в городе, и то попасть не могу...

Поэтому и московская медицина, и твоя екатеринбургская медицина, и даже моя медицина районного масштаба для настоящей лапотной России - одинаково недостижимая мечта.


Ну а насчет вот этого:
UTK писал(а):Вот это вот "Слава Богу" и послужило для меня "последней каплей".
По-моему, Радзинский как-то сказал: "Я знаю единственную категорию людей, которые ни при каких обстоятельствах не смогут быть счастливыми: это завистливые люди".

По-моему, лучше и не скажешь...

И ни от места жительства такого человека, ни от его достатка, ни от его здоровья это его несчастье абсолютно не зависит.
И действительно это осложняет жизнь намного сильнее, чем диабет.

ИМХО.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

2ЮМ Ув. ЮМ! Вы ведь внимательный человек, не так ли? Посмотрите по-пристальнее, это же не моя IDEE FIXE "верстать" Екатеринбург и "апофигей" Новгородщины. Это началось с подачи тех же москвичей, умело использующих принцип Quid pro quo (одно вместо другого). Изначально, мне бы и в голову не пришло сравнивать (только, умоляю, без обид!) божий дар с яичницей. Хотя, истово верю, что ЕКБ. является самым некомфортным городом для диабетиков, среди всех миллионников России.

P.S. Что бы там не говорил Радзинский и прочие учёные мужи, я считаю, что абсолютно свободных от зависти людей, попросту, нет.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

UTK - а что вы все валите на 122 закон и москвичей? У нас он тоже действует, а какие инсулины полоски и пр. закупать, решает местная власть, а кто у нас избирает мэров городов? Правильно жители, вот себе как вы сказали выше и выставляйте претензии.
И потом Москва по дороговизне жизни занимает если не путаю в мире 3-4 место, а Екатеринбург даже в первую сотню не входит, так что извините.

А вообще давайте заканчивать этот разговор, тем более к теме он не имеет отношения.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

UTK
Не хочу еще раз возвращатся к Вашим постам, где высказано пренебрежение, ко всему, что делается в России, а значит и руками посетителей этого форума, поэтому не буду давать ссылку где именно Вы это говорили.
Кстати, из всех Ваших высказываний, проглядывает особое, исключительное отношение только к себе, любимому.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Специально для Lena Ну, вот с этого-то и надо было начинать. ТАперича хоть понятно, откуда ветер дует. Вы, Елена, если не ошибаюсь являетесь представителем "славной" "Элты" и не менее "славного" "Сателлита" в Северной Пальмире? Ну, так "каждый кулик своё БОЛОТО хвалит" никто не отменял, сколько присказку эту не повторяй-- актуальности она не теряет. Сразу скажу, последующая фраза не моя, но она как нельзя лучше иллюстрирует суть: Как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы выпускать для него ТАКИЕ вещи, как глюкометр "Сателлит"?


P.S. Излишне близко к сердцу вышесказанное, Елена, не принимайте (не дай бог, чтоб чего не вышло). Просто наболело, в моём "замечательном" ЕКБ. из дешёвых глюкометров продаётся только это г@вно, в Вашем же, Елена, СПб, слава богу выбор есть, совсем не обязательно диабетику (если он окончательно не рехнулся), на заклание к Вам идти и покупать этот "Сателлит". И знаете, не моя вобщем-то вина, что в РФ выпускаются дерьмовые вещи. Я работаю не в производственной сфере.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

gennadiy23 писал(а):И потом Москва по дороговизне жизни занимает если не путаю в мире 3-4 место, а Екатеринбург даже в первую сотню не входит, так что извините.

А вообще давайте заканчивать этот разговор, тем более к теме он не имеет отношения.
Геннадий, по порядку: 1)По доходам и расход. Так что, уж не прибедняйтесь, в противном случае, обращайтесь к "Лужку"-- пускай накинет Вам "московских". 2) А вот это уже не только от меня зависит-- я не из тех людей, которые в ответ на удар по одной щеке, сразу подставляют другую. (Почему-то думаю, что это больше импонирует Вам, хотя оговорюсь сразу, могу и ошибаться).

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

UTK
А по-моему, Вы сами вообще ничего делать не умеете.
Вот отсюда то и идет высокомерие и глубокое пренебрежение ко всем окружающим.
* Справочно. Я не являюсь представителем, действительно славной, компании Элта. В нашем городе нет представителя Элты, хотя городок и не маленький и диабетиков у нас предостаточно. А вот, то что хоть некоторые могут приобрести недорогой и надежный ( ну конечно не без недостатков) аппарат и полоски по приемлемой цене в нашем городе, в этом есть доля моего труда.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Lena писал(а):UTK
А по-моему, Вы сами вообще ничего делать не умеете.
Ув. Лена! Я исповедую, на мой взгляд, самый верный принцип-- лучше уж никак-- вместо как-нибудь.
Lena писал(а):В нашем городе нет представителя Элты, хотя городок и не маленький и диабетиков у нас предостаточно.
Да, я вобщем-то в интеллектуальных способностях Питера никогда и не сомневался. Хотя, конечно, встречаются индивидуумы...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя