Диабет и молочница

Ответить
Аватара пользователя
elenka-2006
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.07.2006, 6:56
Контактная информация:

Диабет и молочница

Сообщение elenka-2006 »

Меня замучила молочница .Она появляется каждые 2 недели. Я устала пить таблетки. Сахар колеблется от 6 до 8 единиц. Можно ли избавиться от неё какими-то народными средствами?У кого такая же проблема, отзовитесь !

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... D%C8%D6%C0

http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... D%C8%D6%C0

может тут найдете что-нибудь для себя... но всё же основная проблема в сахаре, как мне кажется... или еще мне врачи объясняли, что причиной молочницы могут быть скрытые инфекции, которые не определяются анализами до тех пор, пока будет молочница. Сначала надо убрать ее, потом снова сдать анализы на другие инфекции.

Аватара пользователя
Eugen2
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.12.2005, 8:11
Контактная информация:

Re: Диабет и молочница

Сообщение Eugen2 »

elenka-2006 писал(а):Меня замучила молочница .Она появляется каждые 2 недели. Я устала пить таблетки. Сахар колеблется от 6 до 8 единиц. Можно ли избавиться от неё какими-то народными средствами?У кого такая же проблема, отзовитесь !
У меня такой проблемы не было :)
Но насколько мне известно, причин может быть куча. Вплоть до того, что молодой человек изменяет :)

Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:05
Контактная информация:

Сообщение Mel »

хм... а я помню - рекомендовали спринцевания с ромашкой и слабым раствором соды. Ну, не мне, а девушке :oops:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мой гинеколог всем народным средствам почему-то предпочитает клотримазол 0,5 грамм - вагинальная пилюля в такой концентрации уничтожает напрочь грибок за один приём.

Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:05
Контактная информация:

Сообщение Mel »

Вообще-то да, но знаю что часто происходит повторное заражение - например при приёме антибиотиков - у меня например нистатин не помогает. А постоянно травиться тоже не хочется - и лучше иногда делать профилактику...

Аватара пользователя
elenka-2006
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.07.2006, 6:56
Контактная информация:

Сообщение elenka-2006 »

Спасибо всем за советы. Скажу одно. Я уже перебровала все лекарства от молочницы, от дорогих до дешёвых. Молочница на время затихает, а потом с новой силой набирает обороты.А вот насчёт скрытых инфекций, надо будет сходить и провериться.Мужу доверяю, хотя в жизни может быть всякое...

Аватара пользователя
elenka-2006
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.07.2006, 6:56
Контактная информация:

Сообщение elenka-2006 »

Зеленоглазая писал(а):http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... D%C8%D6%C0

http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... D%C8%D6%C0

может тут найдете что-нибудь для себя... но всё же основная проблема в сахаре, как мне кажется... или еще мне врачи объясняли, что причиной молочницы могут быть скрытые инфекции, которые не определяются анализами до тех пор, пока будет молочница. Сначала надо убрать ее, потом снова сдать анализы на другие инфекции.
Спасибо, Зеленоглазая за ссылки. Очень много интересного и полезного для себя почерпнула.

Аватара пользователя
Lillu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2006, 0:38
Контактная информация:

Сообщение Lillu »

Честное слово. чтобы молочница появилась - нужна причина!
Идеи-
А) иммунодефицит может дествительно присутствовать-нужно проверить и себя, и мужа на скрытые инфекции, это делают практически во всех леч. учреждениях
Б) о компенсации диабета сложно судить по цифрам 6-8, а какой гликированный гемоглобин последний?

Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.05.2006, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Luna »

Обычно, когда есть подозрения на мужа, как на "очаг инфекции" врач советует и мужу и жене принять по 1 таблетки флюкостата. Если и после этого молочница возвращается, то муж тут не причем.

Елена

Сообщение Елена »

elenka-2006, еще вариант - последить за питанием. Предрасполагающим фактором для молочницы может быть аллергия на какой-нибудь пищевой продукт типа бананов или консервантов...

Аватара пользователя
elenka-2006
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.07.2006, 6:56
Контактная информация:

Сообщение elenka-2006 »

Luna писал(а):Обычно, когда есть подозрения на мужа, как на "очаг инфекции" врач советует и мужу и жене принять по 1 таблетки флюкостата. Если и после этого молочница возвращается, то муж тут не причем.
Мы уже с .мужем принимали такое лекарство, молочница вернулась.Значит,причина не в нём , а во мне.Я уже села на диету и пью разные сахаропонижающие травы, а также принимаю сиофор-850 по 2 таблетки в день.

Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.05.2006, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Luna »

А еще немного снизить СК не пробовала до 4-6? У одной моей знакомой молочница вновь возникала при СК от 8 и выше.

Norchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.03.2006, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Norchik »

Молочница периодически возвращается. Сейчас (по моим ощущениям) более-менее в порядке. Но МЧ, с которым отношения начались недавно, заявил, что у него после этого дела этого бвыает покраснение и пупырышки на достоинстве. Может, у меня молочница разыгралась и ему перекинулась или что-то другое? Подскажите, плиз

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Norchik писал(а):Молочница периодически возвращается. Сейчас (по моим ощущениям) более-менее в порядке. Но МЧ, с которым отношения начались недавно, заявил, что у него после этого дела этого бвыает покраснение и пупырышки на достоинстве. Может, у меня молочница разыгралась и ему перекинулась или что-то другое? Подскажите, плиз
Извините, дамы, вклинюсь в ваши стройные ряды.
Молочница, она же кандидоз, вызывается грибком рода Candida, который также прекрасно себя чувствует и размножается у мужчин. Поэтому вполне логично может относиться к ЗППП. У мужчин это заболевание называется баланитом или баланопоститом (см. здесь). Так что жалобы Вашего МЧ вполне логичны. Кстати, сахарный диабет является предрасполагающим фактором к развитию кандидоза как у мужчин, так и у женщин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей