кто нибудь на левемир?

Ответить
nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

кто нибудь на левемир?

Сообщение nini »

Здравствуйте,
есть ли кто нибудь из вас на левемир? какие у вас впечатления? сколько раз в день колете? заметили ли вы что нибудЬ в компенсации пр. новорапида - у нас увеличились единицы.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я месяца 2 на левемире. Мне сказали, что он как лантус, то есть можно делать раз в сутки, но что не всем это подходит. Мне раз в сутки не подошло. Целый месяц пыталась подстроиться - еси делать на ночь, то просыпаюсь с сахаром 3 или с гипо. Если делать утром - то до следующего утра его не хватает, просыпаюсь с 9. В итоге делаю два раза, но меньше, чем раньше. Протафана было 14 и 14, а левемира теперь утром 12, вечером 6 или 8, в зависимости от вечернего сахара.

nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

в сколька часов колеш? Как думаеш, есть ли пик, держит ли стабильные сахара?

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Меня вот сегодня абсолютно внезапно перевели на левемир с новорапидом, до этого весь срок была на протафане и актрапиде!!!!! Чо-то боязно.....да еще эти флекс-пены :shock:
Короче буду пробывать....и писать в эту тему...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Казю писал(а):....до этого весь срок была на протафане и актрапиде!!!!! Чо-то боязно
Изаините, а сколько "отсидели"?
Не бойтесь! Мне тоже предлагали, но я пока вежливо отказался. Пользую: протафан, акрапид, новорапид. Последнее слово не всегда за врачом :D Не подходит этот инсулин потребуйте другого, при налчии выбора конечно.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

[quote="Yur
Изаините, а сколько "отсидели"?
[/quote]


А отсидела я 4 годика :D Просто нов энд сказала, что протафан Г полное, и что с него по возможности уходить надо :shock:
Ну не знаю не знаю, я не жаловалась....почти :D
На счет Левемира пока ничего сказать не могу, впрочем как и про новорапид....

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Кстати, подскажите кто-нибудь, мне чайнику, левемир бывает только во флекс-пенах, или в обычных пенфилах тоже????

nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

есть и в обычных пенфилов

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

:( Блин...что-то не прет меня ....даже не знаю в чем точно дело, в левемире, али в новорапиде....Раньше, когда была на актрапиде и протафане, проблемы с сахаром были только под утро, да после завтрака, а днем все было почти идеально.......А сейчас, 2ой день уже СК днем 11-15...Хотя предыдущая ночка меня немного порадовала :
23.00 СК 5.3, 10 левемир (раньше колола 16 протафана,энд сказала что надо 1:1 на левемир переходить, но я решила с 8 начать,проснулась с СК 10,8...)
01.00 СК 5.6
03.00 Ск 4.7
06.00 Ск 4.8
08.30 СК 7.2 (высоковат конечно, но раньше был 10)

Сегодня попробывала 12 на ночь уколоть, посмотрим....
Но это все былоб не так огорчающе, еслиб завтра я не ехала на море...потому как ехать с такими сахарами (дневными), не очень весело...Конечно я с собой и актрапид с протафаном возьму....но все же грустно :cry:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

nini писал(а):в сколька часов колеш? Как думаеш, есть ли пик, держит ли стабильные сахара?
Сейчас уже ничег не знаю, у меня полная болтанка началась во всем... независимо от вида инсулина. сорри.

Аватара пользователя
ната6а
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2006, 14:16
Контактная информация:

Сообщение ната6а »

Я на лантусе хотели перевеси на левемир.т.к.уром часто гипо но у меня не получилось чуть не померла.Думала сердце остановится или задохнусь и вернулась опять на лантус.Была с начала на актропиде и протофане утром выли такие сахара 16.18 14 перешла на лантус утром стало так хорошо что аш неверилось а теперь утром 4-5 если ложус с 10 ато и гипою.Хорошо мой кот меня будет наверное чувствует чтоли

nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

я не поняла, на какой ты базальный инсулин теперь. Я думаю, что у левемира есть пик - 6-9час, и то очень большой. Не знаю что делать, очень трудно ето скомпенсировать , надо много думать о время ужина, а перед ним - пр. около 16 - 18часа, что бы не было хипо опять надо что нибудь сесть?

nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

колем левемир в 22часа и в 10часа

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Меня когда переводили на Новорапид(где-то месяца полтора или два назад), у меня сначала вообще дозы были громадные, а есть почти ничего не ела :cry:
А сейчас (Тьфу-Тьфу-Тьфу!) :D Стало 1:1 ну или даже 1:1,5ХЕ, но я к этому пришла совсем недавно, ну то есть привыкать надо месяц где-то так..
Казю, Если Вам понравитсяНа таком сочетании Левемир и Новорапид, то напишите...Меня хотят перевести, пока нет лекарства :(
Я тоже была на Актрапиде и Протафане с 12 лет(сейчас мне 19)

kolganova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.01.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение kolganova »

Ребенок на Левимире(был на лантусе) и Новорапиде. На Лантусе Гиповал были большие скачки.На левимире через месяца два относитльно наладилили дозу, днем колим три единицы , а на ночь шесть.Нам нужны были половинки , я разобрала флесипен отЛевимира,добавила резиночку от Новорапидовского пенфила , и все упаковала в ручку от новорапида Деми.Хорошо работает.
У нас на Левимир раскрывается полностью через четыре часа.

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

kolganova писал(а): я разобрала флесипен отЛевимира,добавила резиночку от Новорапидовского пенфила , и все упаковала в ручку от новорапида Деми.
Пардон , расскажите по подробнее , две резиночки я понял это те что поршень ?
Какой эффект от этого , и как вы её достали ? Изображение

kolganova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.01.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение kolganova »

Резиночка,эта та которая снизу (зелененькая) у пенфила надета , ее просто снять .Когда разбираешь одноразовую ручку Левимира, то этой резиночки,( или пласмаски ) неоказывается, и я ее добавляю. .Левимировский пенфил добыть просто разрезать ножницами сбоку белый пласмас,достаем пенфил,выртяхиваем из него кругленькую пласмаску, ндеваем снизу ту зелененькую и пользуемся.На самом деле все просто, когда разберешь Левимировскую ручку.Для детей использование половинок, часто бывает важно.Но моногие врачи говорят."Вот только эта ручка и ни какх половинок"Ан нет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ни чего не понял в изобретении мадам Колгановой, поэтому лучше промолчу и отсоветую воспользоваться только соответствующими ручками и пенфилами без всяких переделок.
Чревато, понимешь.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Yur,
Ты потому что не разбирал не понял. Если хоть раз разобрать то все понятно даже с таким описанием :lol:
Круглая пласмасса1 это набалдашник который например есть на актрапиде, но нет на хумулине Р. Соответственно действия те же, что и при применении пенфилов ХумулинР в ручках для актрапида.
Круглая пластмасска2 это толкатель поршня. В НовоПенах он жестко не закреплен на штоке и поэтому при снятии картриджа остается отдельной деталью :)

nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

здравствуйте, скажите, уже через месяц - два и больше, как у вас ведет себя левемир?Нравится ли вам?


nini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.2005, 18:42
Контактная информация:

Сообщение nini »

kak ты думаешь - есть ли пик вссваивания инсулина около - 6-7 час после укола - это о днем относиться - и если да - какой режим пытания - в зависимости от час укола с левемир?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

åñòü ëè ïèê âññâàèâàíèÿ èíñóëèíà îêîëî - 6-7 ÷àñ ïîñëå óêîëà
Íå çíàþ - êîëþ îäèí ðàç â ñóòêè 16-17 åä â 21:30 è â êðîâàòêó 8)

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Я на Левемире две недели...два раза в сутки. в 22-00 - 8Ед, 8-00 - 13Ед. У меня он начинает разворачиваться уже через 1,5 часа и через 3 выходит в пик.
Но странность есть одна, от него остаются ощутимые уплотнения(немного болезненные) в месте укола, и рассасываются через нескольок дней. Знаю, что у Таблетки тоже такая реакция была...у кого нибудь замечалось что либо подобное? Может у нас партия Левемировская ..того...не правильная? :roll:

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

у меня от уколов левемира тоже сначала в ногах уплотнения были... и болели места уколов какое то время.....Сейчас все нармал, вроде.....

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Казю писал(а):Меня вот сегодня абсолютно внезапно перевели на левемир с новорапидом,
моего мужню тоже сегодня перевели и темка как раз кстати т.к хотела узнать ваши впечатления. Муж рад, что придётся колоть раз в сутки, но ему сегодня предоставлю немного информации, что не ФАКТ !!!

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Палома, у меня левемир не тянет 24 часа, я колю в 8 утра 10 ед. и в 23.00 16 едениц...Точно так же как колола протафан...Новорапидом я не довольна...он у меня хорошо действует толька на СК до 8, а на всем что выше ни фига...Колю его пополам с актрапидом, т.е. когда есть возможность подождать до еды, колю актрапид, или когда СК высокий...
На левемире лучше стали утреннее сахара...а в остальном в принцфпе так же как с протафаном...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Казю писал(а):Новорапидом я не довольна...он у меня хорошо действует толька на СК до 8, а на всем что выше ни фига...
ЙЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
Еще одна :D !!!

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Да, уж, ЮМ, слабо верилось мне в это,когда я твои темы читала.... :D а сейчас понимаю - это реальность... :D Буду просить выписывать 2 пенф новорапида, а 2 актрапида...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя