HELP!!! Дочке 8 лет,ставят сахарный диабет!

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

HELP!!! Дочке 8 лет,ставят сахарный диабет!

Сообщение Big man »

Доброго времени суток.Народ!Помогите,просветите!!!Что делать,что можно сделать и нужно?Неделю назад впервые выявили повышенный сахар.Глюкометр аку чек гоу показал 15,1.Сразу взяли напрвление на анализ в лаборатории.С утра натощак показало 9,3.Сразу взял направление в поликлинике и увез ребенка в республиканскую больницу вместе с супругой.При поступлении взяли анализ крови ,результат 13,1.Сразу начали колоть инсулин.Еще отвез кровь на платный анализ на какие то бета клетки,суть которого заключается в том(я так понял),чтобы поставить точный тип диабета.Результат будет готов только 31 августа.Звоню жене,(от нас 200 км)дочка чувствует себя хорошо,ведет себя как обычно,никаких проявлений недомогания.Колют исулин,сахар не падает а ростет,дожодит до 19-25,сейчас 13,5.Вся семья в шоке.Что делать ,куда ехать,к кому?Что можно сделать,возможно ли это исправить?Как точно продиагностировать?Может на начальной стадии можно что то сделать?Кто что знает про селен и астрагал?Буду благодарен за любую информацию.Игорь.

Ирина

Сообщение Ирина »

Что значит "исправить"? Диабет - это уже навсегда. У детей бывает только первый тип, т.е. на инсулине. Единичные случаи MODY-диабета мы рассматривать не будем, они действительно единичные (это когда у ребенка второй тип). Очень хорошо, что вовремя обнаружили и не довели до комы. Сахара скачут потому что еще не подобраны дозы инсулина, на это надо время. Главное не паниковать и довериться врачам. Если есть конкретные вопросы - обращайтесь, мы всегда поможем.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Пока вы там один без жены и дочки постарайтесь спокойно, как можно больше узнать про СД, надо понять, что с этим придется жить дальше, не паниковать, чтобы потом жену успокоить и действовать - подбирать дозы, учится держать сахар крови в норме.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Нахожусь в Башкирии.Питерцы!Мне посоветовали обратится к доктору Ветрову Игорю Ивановичу, кто нибудь знаком с его методами?Что вообще можите сказать о нем?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Big man писал(а):Нахожусь в Башкирии.Питерцы!Мне посоветовали обратится к доктору Ветрову Игорю Ивановичу, кто нибудь знаком с его методами?Что вообще можите сказать о нем?
Вот его сайт: http://forum.ayurvedaplus.ru/~forum/ind ... &hl=диабет
Когда доктор человеку с диабетом рекомендует для лечения волос есть мед, даже не разобравшись с уровнем его сахара - я думаю, этим всё сказано...
Кстати, обратите внимание: сам он за лечение диабета не взялся, намекнул только, что вроде бы где-то какие-то китайцы...

А вообще, Big man, не тратьте время и деньги на глупости. Лена Вам правильно сказала: от того, с какими знаниями и в каком настроении (ожидания чуда или решимостью реально бороться за здоровье дочки) Вы встретите семью из больницы, во многом это здоровье и будет зависеть.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Знакомыеговорят,что зря разрешили колоть инсулин,надо было попробывать лечить другим способом.Правда ли,что с началом подкалывания инсулина поджелудочная железа полностью утрачивает способность вырабатывать собственный инсулин?


Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Игорь, я понимаю Ваше состояние - это огромный шок, когда выявляется у твоего ребёнка такое заболенвание. Ещё более сильный шок - сжиться с мыслью, что это неизлечимо и навсегда. Но, как Вам многие тут уже ответили - это действительно так, как это ни печально, поэтому прежде всего попробуйте эту мысль принять. Потом, действительно, почитайте про диабет, Вам это обязательно пригодится и неоднократно. Если сахара доходят до 19-25, скорее всего собственная поджелудочная уже давно утратила спосоьность вырабатывать инсулин ,поэтому Ваш вопрос об этом теряет смысл. Не слушайте знакомых, из людей, знакомых с диабетом понаслышке, мало кто понимает действительное положение вещей. Вот, хотя бы, для знакомства, почитайте:
http://www.volgograd-trv.ru/20050112_rep.asp
В 1922 году в Канаде впервые был применен инсулин. Его ввели девятилетнему мальчику, чем в прямом смысле спасли ему жизнь. При диабете первой степени его организм не вырабатывал инсулин самостоятельно. До изобретения препарата такие люди были обречены.

Революция в медицине - так называли врачи изобретение инсулина. До этого больным сахарным диабетом можно было надеяться лишь на бога - медицина была бессильна. А страдали этим заболеванием люди ещё до нашей эры.

Алла Вачугова, главный внештатный эндокринолог Волгоградской области: «Только в 19 веке диабет связали с работой поджелудочной железы и начались активные опыты по выделению инсулина».

Первый инсулин был животного происхождения. Он выделялся из поджелудочной железы крупного рогатого скота. В восьмидесятых с помощью генной инженерии стал производиться, так называемый, человеческий инсулин. Но и сейчас совершенствование этого препарата продолжается.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

У самого два месяца назад обнаружили диабет,когда случился гипертонический криз и еще кучу всего нашли.НО!Полный отказ от спиртного,курения и строгая диета(похудел где то на 12 кг)привели мой сахар к нормальным результатам.Купил себе глюкометр,коим и обнаружил у дочке высокий сахар.(Показалось подозрительным раздражение на коже)Врачи поставили мне 2 тип,прописали мне сиафор 850 и диету и все.Измеряю сахар регулярно,пока все в норме.Со мной все более,менее ясно,но у ребенка то ОТКУДА???Никаких симптомов,ну просто кровь с молоком!

Аватара пользователя
олена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.08.2006, 23:03
Контактная информация:

Сообщение олена »

dobri den,vese cto zdes vam posovetovali rebata,cistaja pravda.Mogu podelitsa gorkim opitom,potomu cto ja do six por ne teraju nadezdu,cto oderzu pobedu nad diabetom,no k sozeleniju realnost zestokaja.Ja s momenta zabolevanija pereprobovala kucu piwevix dobavok,isklucala iz raciona uglevodi,ctobi snizit insulin,daze po prosbe mami ezdilana ukrainu-podtverdit diagnos,t.k.v semje nikto i nikogda ne imel cd.NO K SAZELENIJU :( BEZREZULTATNO.Moj vam sovet,NEMUCAJTE REBENKA EXPEREMENTAMI,a vooruzites informaciej i dejstvujte.Mi imeem velikuju vigodu,dlagodara internetu i dobrim ludam, i vospolzujtes etim.
Vase gore razdelaju,ja toze proplakala celij god,dalsie dva goda ela vsakie travki,ISKALA ALTERNATIVU insulinu,no na mojom opite :!: netrate vrema.
kstati CD u mena 5 let ,a ja tolko vcer blagodara etomu sajtu i dobrim ludam ponala svoi owibki,uspexov VAM

Ирина

Сообщение Ирина »

А при чем здесь кровь с молоком-то? Вы загляните в наш фотоальбом, что кто-то похож на больного человека? Вы главное сейчас не кидайтесь на всяких шарлатанов, коих на каждого диабетика просто немеряно. И не вздумайте отказываться от инсулина. Первотипникам всякие травки-муравки как мертвому припарка. И если второму типу действительно может помочь диета и избавление от лишнего веса (что не значит, что вы излечились, просто Ваш диабет на данном этапе можно держать в узде таким способом), то ребенку - ТОЛЬКО инсулин. На инсулине, кстати, гораздо более легкая диета, а когда появятся знания и опыт, томожно будет вообще обходиться практически без диеты и продолжать жить как здоровый человек, только инсулин колоть да хлебные единицы считать.

Аватара пользователя
Zhannik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.12.2005, 12:48
Контактная информация:

Сообщение Zhannik »

Big man, главное - не паниковать, как вам уже многие правильно сказали. Я, правда, помню, в каком шоке была моя мама, когда у меня обнаружили СД (мне тогда 11 лет было). У детей действительно может быть только 1 тип, то есть на инсулине. Меня, правда, выписали из больницы без инсулина. Это так называемый "медовый месяц", но он не может длиться вечно, то есть инсулин неминуем. И в этом нет ничего страшного. Держитесь! Вы же сами видите сколько нас диабетиков здесь в форуме, и это не мешает вести активный образ жизни и заниматься в жизни делом по душе..

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... Большой Человек...будем жить... и, как вариант, более счастливо, чем основная масса... сижу, потребляю коньяк... хороший... армянский... сахар 6.9.. кололся последний раз утром... день принес пользы массу: сверстал пару глав крайне запарной цветнины... плюс для себя покреативить успел... пива, опять же, пару стрескал (Золотой Фазан, 2.9 на 100)..
.. да, в 22-ом впервые инсулин... а через год-другой отпадет необходимость колоцца... по причине постоянного контроля здоровье будет лучше, чем у сверстников... самоконтроль и дисциплина помогут в жизни... (как пример, до диабета маньячил внештатным рисовалом года четыре, а теперь начальник производственного отдела за пол года... дисциплина, блин... ).. диабет не есть конец жизни.. а есть начало новой... и диабет не образ жизни, а партия в шахматы...
.. я попозжа выложу инфу про порошковые ингаляторные инсулины... почти без ширева... длинный пока есть...

... Да... Большой человек... ацка 7227227, мыло qwerty@swissinfo.org...

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Спасибо всем.Душа рвется в клочья,а разум возмущенный кипит!Вопросов гейзер.Что вообще делается,чтобы победить СД?Где это делается?Кто следит за этим?Какие разработки ведутся?Есть ли примеры излечения не традиционными методами?Кто что знает про Центр диабета в Шиньяне(Китай)?Ведущие специалисты в России?Просто плыть по течению не хочется.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

BigMan вы не в той стороне собрались искать информацию. Сахарный диабет НЕИЗЛЕЧИМ, выход только ОДИН, учиться правильно рассчитывать дозы инсулина под еду и поддерживать сахар крови максимально близко к нормам здорового человека. Именно в этом направлении вам и нужно читать информацию, пытаться начать разбираться что и как работает и как это правильно применить к вашему ребенку, а не искать излечений в Китае... Именно в знаниях принципа работы инсулин-еда-сахар крови и будет заключаться ваш правильный путь. Вы сами должны стать специалистом в области сахарного диабета. НИКТО не сможет помочь вашему ребенку без вас и ваших знаний. Врачи лишь выведут его с высоких сахаров и назначат примерные дозы инсулина, которые вы должны будете сами откорректировать в домашних условиях, ни один врач не сможет это сделать за вас! На соседнем форуме есть целый детский раздел, загляните туда dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=6&sid=e4148ae36d2c82496eb8cb7df3bdc5a4

Ирина

Сообщение Ирина »

Big man писал(а):Спасибо всем.Душа рвется в клочья,а разум возмущенный кипит!Вопросов гейзер.Что вообще делается,чтобы победить СД?Где это делается?Кто следит за этим?Какие разработки ведутся?Есть ли примеры излечения не традиционными методами?Кто что знает про Центр диабета в Шиньяне(Китай)?Ведущие специалисты в России?Просто плыть по течению не хочется.
Спокойнее, папаша, спокойнее :-))) Диабет не лечится! Запомните как Отче наш. Не надо кидаться ни в какие китаи и пр. И не плыть по течению, а изучить болезнь и научиться жить с ней полноценной жизнью. Я заболела в 2,5 года, сейчас мне 37. Вот здесь: http://grishaeva.photofile.ru можно помотреть как я провожжу свободное время. Ничем не отличается от здорового человека.
Последний раз редактировалось Ирина 25.08.2006, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Big man
Я из Питера и не одна... здесь бывает много народа из Питера. Про такого доктора и не слышала.... Да, и у меня бывает очень много диабетиков, но даже от людей со вторым типом, я не слышала о таком.
Я очень хорошо понимаю, насколько для вас тяжело известие о том, что дочь с СД.
Но, не надо смешивать ваш диабет и диабет дочки. Они совершенно разные, и, если вам какое-то время можно держаться без таблеток и инсулина, то для ребенка отказ от инсулина совершенно не допустим.
Кстати, у меня тоже 2 тип СД (такой как у Вас), стаж - более 10 лет, и я перешла на инсулино терапию. Сказать по-правде, очень довольна, что решилась на этот шаг, жаль только, что .... долго была на таблетках.
Еще раз повторю- вам бы сейчас не искать "чудесных целителей", а побольше почитать про СД нормальных книг, и вы будете более-менее готовы к тому, что бы поддерживать СК у дочки.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Big man! ОТКУДА у вашей дочери диабет теперь понятно: от вас! Откуда у вас, поищите в наследственности. Возможно, и не найдете, ведь раньше люди умирали, не зная от чего. Инсулин-это не наркотик, это спасение вашей дочери. Привыкания не будет, но без него и жизни не будет. СД не лечится, пока он только компенсируется. Но работа в данном направлении ведется и возможно ваша доченька до этого времени доживет. Главное- встретить счастливое время без осложнений и максимально сохранить ее здоровье.Поэтому приучайте себя и ее к дисциплине, постоянному контролю сахара. Старайтесь как можно больше узнать о болезни, перечитайте этот форум "от сих и до сих" (воистину бесценная информация). Чем быстрее вы в этом освоитесь, тем лучше будет компенсация ваша и вашей дочки, и, как следствие, качество жизни.

Ирина

Сообщение Ирина »

Malka, не путайте человека. Второй тип первым не наследуется. Это два совершенно разных заболевания, несмотря на одинаковое название.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Насчет себя я примерно предпологаю откуда это.Скорее всего "заработанное".Но у ребенка откуда?Просто нет слов.Кто нибудь читал книги доктора гомеопата Валерия Синельникова?Кто что думает по этому поводу?Хочу попасть к нему или его ученикам на прием.В наших краях должны будут проводить семинар в октябре.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Дорогие мои Ирина и Юлия!
У меня все началось 15 лет назад- СД 1.Все родственники были в шоке: никто об этой болезни ничего не знал, никто раньше не болел.Далее.У моей мамы есть три сестры.
3 года назад у одной моей тетки (маминой сестры): СД-2; 2 года назад у второй маминой сестры и у моей мамы-СД-2;остается третья пока "целая" сестра, НО у ее дочери (моей двоюродной сестры) случился СД-1 5 лет назад, кстати точно также как и у меня - ровно в 22 года !
Вы будете меня уверять, что это не наследственность?! И СД-1 и СД-2 не могут переплетаться в одном роду?!

Ирина

Сообщение Ирина »

Big man писал(а):Насчет себя я примерно предпологаю откуда это.Скорее всего "заработанное".Но у ребенка откуда?Просто нет слов.Кто нибудь читал книги доктора гомеопата Валерия Синельникова?Кто что думает по этому поводу?Хочу попасть к нему или его ученикам на прием.В наших краях должны будут проводить семинар в октябре.
Вы вообще читаете, ЧТО Вам тут пишут? Первый тип лечится ТОЛЬКО инсулином. Какие, на фиг травки??? Не тратьте время и деньги, она Вам еще понядобятся. Лучше глюкометр купите на них. Какая разница откуда, если диабет уже есть. А вообще уже доказано, что сах.диабет - аутоимунное заболевание. Т.е. Имунная система организма проглючивает и она начинает считать собственную поджелудку инородным телом и борется со своими же собственными Бета-клетками. Почему ее проглючивает - никому неизвестно, иначе уже придумали бы метод борьбы с диабетом.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Естественно читаю.Спасибо.Речь в его трудах идет совсем не о травах.Но с человеком,не знакомым с его книгами,я думаю, бессмысленно обсуждать их.Настоятельно рекомендую всем!Есть над чем задуматься.

Ирина

Сообщение Ирина »

Нет, я фигею... Вы еще НИЧЕГО не знаете про болезнь и уже что-то советуете. ТОЛЬКО ИНСУЛИН. ТОЛЬКО!!!!! Ни травки, ни таблетки, ни медитации, ни шаманство с бубном - НЕ ПОМОГУТ!!!!

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Извените,если я вас раздражаю.Дилетант в этом деле,причем полный.Речь в его трудах не идет именно о СД.Скорее о подходе и осмыслении того,что происходит с человеком.Но это нодо просто прочитать.Я прочел почти все его книги,поэтому хочу узнать мнение других касательно применения его учений к СД.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Big man! Вы хватаетесь за соломинку. В конце-то концов пробуйте на себе все, что вам заблагорассудится, на НЕ СМЕЙТЕ рисковать жизнью ребенка! Кроме инсулина ей ничего не поможет! СД-это одна из тех болезней, перед которой шарлатанство и другие подобные вещи бессильны! Действительно, не стоит тратить деньги и время на всякую ерунду! Займитесь лучше изучением СД и науки жить с диабетом.

Ирина

Сообщение Ирина »

Да при чем тут раздражение???? Просто я не хочу, чтобы вы повторили путь одного папаши моей знакомой девчонки. Они доверились какому-тол "травнику", перестали колоть инсулин и девочка умерла.
ТОЛЬКО, блин, я повторяю, ТОЛЬКО инсулин!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Malka писал(а): Вы будете меня уверять, что это не наследственность?! И СД-1 и СД-2 не могут переплетаться в одном роду?!
Malka!
Будем.
Если приглядеться попристальнее, почти в каждой семье, а особенно там, где есть упитанные люди, в роду есть больные СД2. Если бы это передавалось по наследству, то каждый второй ребенок болел бы диабетом - к счастью, это не так.
Так что в принципе любой из нас наверное, мог бы найти "виновника".
Если у явления есть уши, то за них всегда хочется "притянуть".
А вот у вас с кузиной несомненно причины СД1 общие.


Big man!

Я сейчас Вам скажу одну вещь, которую, наверное, с моей стороны очень жестоко говорить отцу недавно заболевшего ребенка. Но я скажу это, потому что думаю больше о ребенке, чем о Вас.

Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что самое страшное в сахарном диабете - это необходимость ежедневно делать уколы инсулина - а мне кажется, что Вы думаете именно так.
Есть в диабете вещи гораздо страшнее - и они чаще происходят именно с теми, кто считает так же, как и Вы.

И я по прошествии лет бесконечно благодарна своим родителям за то, что они, узнав о моей болезни, не метались в поисках чуда, бездарно растрачивая свои деньги и мое здоровье, а сразу приняли мою болезнь и начали учить меня жить с ней. Наверное, благодаря этому у меня "медовый месяц" длился достаточно долго.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Вроде по русски все написал............Я не с гор за солью спустился и вполне адекватен.Рисковать жизнью своего ребенка не собираюсь.Просто скажите,мол мы не читали и нам нечего тебе сказать по этому поводу.Спасибо.

Ирина

Сообщение Ирина »

Здесь Вы таких "чтецов" различного рода литературы от исцелителей от диабета не найдете. Потому как смысла нет ее читать, а здесь народ здравомыслящий собрался.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Big man писал(а):Просто скажите,мол мы не читали и нам нечего тебе сказать по этому поводу.Спасибо.
Big man писал(а):Речь в его трудах не идет именно о СД.Скорее о подходе и осмыслении того,что происходит с человеком.
Не читали. И не тянет, если честно.
Один говорит, что болезни от того, что карма в дырочку усвистела, другой - что Всевышний их посылает в наказание за грехи предков, а третий - что он же их посылает для того, чтобы человек не спился и не сгулялся.
Все это звучит очень глубокомысленно, а главное - ни доказать, ни опровергнуть это невозможно.
А надо ли?
Вам сейчас надо учиться отвечать на вопрос "Что делать", а не на вопрос "Кто виноват".
Причем учиться быстро - отсчет времени уже пошел.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Ладно,пусть каждый читает то,что считает нужным.Какие подводные камни ожидают нас на первом этапе?На что нужно обратить особое внимание?

Ирина

Сообщение Ирина »

Купить глюкометр, предварительно выяснив какие тест-полоски продаются в вашем городе, научиться считать хлебные единицы, желательно пройти школу диабета, если она у вас проводится.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Юлия! Все-таки факты-вещь упрямая.И не только в моем роду, но и того же Big man. Я долгие годы жила, мучаясь выяснением того, откуда взялся этот диабет. Когда стали заболевать родственники, этот вопрос отпал автоматически. Теперь я поддерживаю точку зрения, что ограниченные возможности ПЖ заложены в человеке с рождения. И происходит это на генном уровне,а наследственность в заболевании диабетом (1 типа уж точно) играет не последнюю роль. Поэтому не стоит вновь заболевшим искать причину и виноватых, их просто нет, от них самих и их образа жизни ДО СД, в конце концов, ничего не зависит.
Я никого не собираюсь в чем-то убеждать, это чисто моя точка зрения.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Школу диабета проходит жена в болнице.Но что то не все понятно. Отношение врачей,мягко сказать,прохладное.Говорит,спросишь-ответят,не спросишь-молчат.Говорит,что смотрят так как будто всем надо денег дать.Только сегодня перевели в палату,неделю в коридоре.И сделать ничего не могу,далеко.Глюкометр купил,аку чек гоу,с полосками разберемся.Что то только точность его у меня вызывает сомнения.Хотя при поступлении в больницу,замерил им и стационорным аппаратом из одной капли крови.Расхождение составило 1,5 ед.Дочке ,наверное,придется свой купить.Какой посоветуете,может уан тач?Мой эндокринолог советует именно его.

Елена

Сообщение Елена »

Big man, выясните сначала про полоски. Нужны те, что в доступности и по карману. Потому что их придется покупать постоянно. Глюкометр - дело вторичное. Он покупается один раз.

Ирина

Сообщение Ирина »

По точности они все примерно одинаковые. АккуЧек - хороший глюкометр. А зачем второй-то? Еще в районной поликлинике где будет дочь наблюдаться, узнайте к какому глюку там могут выдаать бесплатные полоски (детям у нас вроде везде хоть по чуть-чуть да выдают).

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Big man писал(а):Знакомыеговорят,что зря разрешили колоть инсулин,надо было попробывать лечить другим способом.Правда ли,что с началом подкалывания инсулина поджелудочная железа полностью утрачивает способность вырабатывать собственный инсулин?
Травы и биодобавки могут немного помочь людям с диабетом 2 типа - Вам, например, но не 1 типу. Литературу и правда лучше не читать. Потом можно почитать - просто так, чтобы знать, что это полное фуфло.

Лучше купить официальных книжек про диабет первого типа. Дети - народ смышленый, и скоро Ваша дочка научится все сама делать, считать и понимать. Купите ей красивую тетрадочку, в которой она будет вести "дневник самоконтроля" - на первых порах он необходим. И все будет в порядке. А люди с диабетом в целом добрее и умнее, так что нет худа без добра! Удачи Вам и Вашей семье и здоровья.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Постарайтесь выписать книгу http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... 3957#23957

Я думаю, в ней найдутся ответы на большинство ваших вопросов.

И, начиная компенсировать дочь, помните две вещи:
1. Детский организм очен лабилен и очень чувствителен к инсулину, поэтому потребуется очень частый контроль СК и очень точное определение потребности в инсулине.
2. Ни в коем случае не допускайте гипогликемий - возможно, для этого даже придется немного повысить планку допустимых сахаров.

По точности все современные глюкометры практически одинаковы и вполне позволяют успешно компенсироваться (если случайно не достанется неудачный экземпляр, конечно).
А глюкометра в семье в Вашем случае, я думаю, надо иметь 2, потому что дочке придется мерить СК и в школе - его лучше так в портфеле и носить, чтобы не забывать перекладывать.

Big man
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.08.2006, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Big man »

Дали почитать "Книга о сахарном диабете 1 типа для детей,подростков,родителей и других" ,авторы Петер Хюнтер,Лютер Б.Трэвис.Начинаю читать.Хочется приобрести себе что нибудь по настоящему толковое.Говорят,что это хорошая книга,но не могу найти на ней где издана.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей