Влияние витамна C на развитие диабета

Ответить
Vitamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.09.2006, 23:00
Контактная информация:

Влияние витамна C на развитие диабета

Сообщение Vitamin »

Сам я не болею, в семье тоже никто не болел, ожирением не страдаю... да и вообще чаще стараюсь заниматься физ. упражнениями (бег, зарядка). Так вот, мне интересно, может ли регулярное употребление витамина C в достаточно больших дозах (от 2.5. до 10 граммов в сутки) развить во мне СД? Кому нибудь известны случаи возникновения СД из за приёма витамина C? ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО ИЗВЕСТНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПИШИТЕ СЮДА.


Вот например пишут:
Побочные эффекты при длительном применении повышенных доз витамина С:
возбуждение, бессонница
повреждение островкового аппарата поджелудочной железы
неблагоприятное воздействие на почки (из-за образования щавелевой кислоты)
повышение артериального давления и свертываемости крови
у беременных – увеличение риска выкидыша



Что такое "островковый аппарат ПЖ"?

Vitamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.09.2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Vitamin »

Или вот например вырезка из статьи.

В 1970 Линус Полинг (дважды отмеченный Нобелевской премией) потряс медицинский мир своей первой книгой "Витамин C, обычная простуда и грипп", в которой дал документальные свидетельства об эффективности витамина С. В 70-е гг. продолжались исследования по изучению влияния витамина С на иммунную систему, его терапевтических свойств в лечении послеоперационных пациентов и его эффективности в противостоянии таким болезням как рак, диабет, сердечным заболеваниям.


Как всё это понимать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Как очередной бред. Ага, давайте теперь диабет витаминами лечить, я фигею, дорогая редакция...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Влияние витамна C на развитие диабета

Сообщение ЮМ »

Vitamin писал(а): что такое "островковый аппарат ПЖ"?
Это как раз те клетки, которые вырабатывают инсулин - гормон, недостаток которого является основной причиной СД1.

Но вообще-то Вам лучше этот вопрос задать не здесь, а на сайте фанатов витамина С: http://blog.kp.ru/users/860345/post15802559/

А у нас народ простой: "заработал" СД общепринятыми способами и лечит его общепринятыми лекарствами :wink: .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не знаю, как витамирн С, влияет на предрасположенность к заболеванию диабетом. Уже в прошлом для меня это т.с.
Приём витаминов С влияет на показатель сахара в крови, о чём предупреждают производители глюкометров.
СознаЮсь, витамин С принимаю регулярно, но бессоницей не страдаю.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

На уровне слухов: Да, возможно, при приеме большой дозы одноразово. Т.е. сам я таких людей не знаю, просто однажды слышал такое объяснение возникновения СД у знакомого знакомых (объяснял человек не особенно вобще знающий что такое СД, так, на уровне разговоров просто).

Vitamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.09.2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Vitamin »

А как првоерить работоспособность ПЖ? И каким боком липоевая кислота способствует снижению риска возникновения СД?

elka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.2006, 19:12
Контактная информация:

возможно!!!

Сообщение elka »

мой муж заболел простудой и принимал очень много витамина с вплоть до 15 гр. в сутки правда в прикуску с медом, вареньем и булочками в результате - сахар стал 16, кетоацидоз, больница. может у него и была предрасположенность, но витамины и своеобразная "диета" из углеводов свое слово сказали.

Vitamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.09.2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Vitamin »

elka

Сколько по времени он принимал? Что такое кетоацидоз? Развился ли у него диабет и что вообще с ним было? Что он чувствовал и сколько это продлилось? По этому поводу мне нужна подробная информация... по возможности конечно.

15 грамм многовато будет... :shock:

Что чувствуешь когда уровень сахара повышен? Сжигается ли он при умеренной нагрузке... бег поутрам например... подробней плиз, подробней... для меня это очень важно!

кси
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.09.2006, 1:28
Контактная информация:

Сообщение кси »

Я где-то читала (прошу прощения за "Где-то") что отравление витамином С очень похоже по симптомам на начало СД1 - полиурия, сухость во рту, потеря веса и тд, но кажется там не говорилось о повышении сахара крови

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Vitamin писал(а):elka

Сжигается ли он при умеренной нагрузке... бег поутрам например... подробней плиз, подробней... для меня это очень важно!
Сжигается, если сахара ниже 12-13 ммоль!
Только вот после нагрузки аккуратно, т.к. сахар после нагрузки сжигается несколько часов, поэтому гипо словить можно и через 2-3 часа после нагрузки!
Я после тренировок меньше длинного на ночь колю ибо частенько гипо случается в 2-4 часа ночи!

elka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.2006, 19:12
Контактная информация:

Сообщение elka »

Я не помню ,сколько мой муж принимал витамин с по времени, к тому же вместе с медом, а он тоже диабетогонный продукт, плюс ко всему он имел лишний вес. Другими словами, у него была, видимо, предрасположенность к СД, а витаминчики в высоких дозах его стимульнули, что, к сожалению, действительно привело к сахарному диабету. Кетоацидоз - это состояние, при котором из-за высокого дительного сахара начинается распад жировой ткани в организме, в результате в моче появляются кетоновые тела, собственно продукт распада жира, и человек резко худеет, т.к. глюкоза не усваивается и идет активное расщепление жиров. Полиурия, сильная жажда и т.п. явления, сопутствующие высокому сахару. Хотели поднять иммунитет витаминчиками, получили сахарный диабет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей