Что творится с инсулинами((

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Что творится с инсулинами((

Сообщение Юлия »

Лет 7 колю хумулнн нпх два раза день
и под еду хумалог от 1,5 ед до1 на1 хе
Иногда меняла дозировку фонового, когда шалил пиелонефрит.
Но и фона всегда хватало, то есть сахар был ровным весь день -или ровно высоким , или одинаково низким.
А тут где то с января - понеслось.
В итоге хумулин колю три раза в сутки - иначе вечером невозможно закрыть дыру в фоне.
Но и это мало помогало -весь день сахар скачет от 20 до 3.3
Гипую по три раза в день, только ночью , если лягу с нормальным - с нормальным и просыпаюсь.
Усомнилась, что правильно считаю ХЕ.Стала измерять и взвешивать - опять без толку
Хумалога стала делать по 2 ед. на 1 хе - даже вечером.
Как то на повышенном сахаре сделала хумалог-. и сахар стала проверить каждый час, так вот он через два часа только только начинает работать!!
Вот и причины скачков. Я колю его под еду, проверяю сахар через час-два после еды, показатели высоченные, подкалываюсь, и еще через два часа получаю гипу!
Не помню когда ноги болели - сейчас дико болят! Что с глазами -представить страшно. Не потерять бы "здоровый" глаз.
Хумалог меняла из разных коробок -результат тот же.
Версии
1 , может хумалог на меня просто перестал действовать?
есть три пенфила актрапида -попробую на него перейти, может он будет себя предсказуемого вести
Хотела купить в аптеке новорапид -попробовать хоть один пенфил - так нет его даже за деньги, и продаваться вдруг стал только по рецептам врача. Что вообще происходит?

2 может плохо хранился? но пробую из разных пачек, у меня накопление образовалось уже

PS .У кого от хумулина НПХ есть инструкция( я выкинула ) гляньте плиз - во сколько он по инструкции начинает действовать? еще одну версию прокручиваю.



Я просто в шоке -не представляю как выжить. Никогда так плохо себя не чувствовала, даже печатать трудно - ноют пальцы, хотя нет никаких причин кроме инсулина. Даже полосок достаточно - хоть каждый час проверяй.
Пиелонефрит свой вылечила, сама нашла способ - бактериофаг, ни один врач ничего не мог посоветовать, антибиотики уже не помогали - живи радуйся. нет все равно, обложили красными флажками! Инсулин... как мы все зависим от этого государства...
Последний раз редактировалось Юлия 01.04.2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Как один из вариантов: обменяйтесь с кем-нибудь из знакомых диабетиков у кого таких проблем нет пенфиллами или займите, что бы убедиться, что проблема именно в инсулине Хумалог. Я читала, что самое большое количество поддельных лекарств именно инсулины и , кстати, антибиотики. Может поэтому и не помогали?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Svetlaia писал(а):Как один из вариантов: обменяйтесь с кем-нибудь из знакомых диабетиков у кого таких проблем нет пенфиллами или займите, что бы убедиться, что проблема именно в инсулине Хумалог. Я читала, что самое большое количество поддельных лекарств именно инсулины и , кстати, антибиотики. Может поэтому и не помогали?
Антибиотики не помогали потому что к ним даже к самым хорошим наступает привыкание. Ситуативно сразу они помогали , самочувствие улучшали, просто сразу после отмены рецидивы шли. Так что не в подделке дело было. Подделки видно было по первым двум дням приема. С брынцаловским, например.
А инсулины...
вот и знакомых нет
(((((((((
В больнице давно не лежала. А иных уж нет.
Одна женщина на актрапиде
на хумалоге никого не знаю , на новорапиде тоже((
Из Москвы хочет девочка передать. да проводники сейчас не соглашаются, а больше никак
В засаде просто((
Последний раз редактировалось Юлия 01.04.2007, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

попробуем :D без паники :D

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Голубая агава »

НПХ начинает действовать (по инструкции) через 1 час, пик -между 2 и 8 часами. Действует 18-20 часов.
Вы знаете я тут тоже обратила внимание что мои гипы связаны с неправильным развитием инсулина регуляра.
Вчера весь день замеряла на глюкометре. Перед едой утром -6.
Через 2 часа после еды-12, через 4 часа -8, и только через 5-6 часов -6.
Сегодня уколола хумалог. Посмотрю что будет с сахаром.
Я на инсулинах 6,5 лет. И тоже не понимаю что происходит с инсулинами? Либо это дермище (простите) нам подсовывают, либо мой организм перестроился.
Переходить на другие инсулины не советую в домашних условиях- мало ли что.
До вчерашнего дня я и представить не могла что инсулины могут разворачиваться НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Ирина »

Голубая агава писал(а): До вчерашнего дня я и представить не могла что инсулины могут разворачиваться НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ.
А вот это как раз очень зря. Потому как инструкции печатаются еще с тех времен когда считалось, что любой длинный действует 24 часа и кололи его один раз в день. А НПХ вообще очень мало действует. Не знаю, у меня проблем с инсулинами нет, все действует как надо - и хумалог и протафан. Попадались пару раз испорченные патрончики, но это было как исключения.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Юлия »

Голубая агава писал(а):НПХ начинает действовать (по инструкции) через 1 час, пик -между 2 и 8 часами. Действует 18-20 часов..
спасибо, а то у меня утром без еды и короткого сахар вниз падает - не могла понять - это ночной влияет -или уже утренний. Выходит - утренний.
Голубая агава писал(а): Вы знаете я тут тоже обратила внимание что мои гипы связаны с неправильным развитием инсулина регуляра.
Вчера весь день замеряла на глюкометре. Перед едой утром -6.
Через 2 часа после еды-12, через 4 часа -8, и только через 5-6 часов -6.
Сегодня уколола хумалог. Посмотрю что будет с сахаром.
Я на инсулинах 6,5 лет. И тоже не понимаю что происходит с инсулинами? Либо это дермище (простите) нам подсовывают, либо мой организм перестроился.
я заметила что это началось с января. Подозреваю что поставщик неправильно хранил. Может заморозил.
Сейчас уколола актрапид , который мне эндокринолог дала из старых запасов из холодильника в своем кабинете- так действует быстрее чем хумалог!
Голубая агава писал(а): Переходить на другие инсулины не советую в домашних условиях- мало ли что.
Ну да, можно подумать в стационаре мне будут сахар чаще проверять. Не... раз уж тот совсем не действует - то уж лучше перейти не дожидаясь , вот хоть поела нормально за столько дней. Правда с актрапидом еще перекусы придется делать
Голубая агава писал(а): До вчерашнего дня я и представить не могла что инсулины могут разворачиваться НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ.

ну даже хороший инсулин на всех действует по разному
Ирина писал(а):Не знаю, у меня проблем с инсулинами нет, все действует как надо - и хумалог и протафан. Попадались пару раз испорченные патрончики, но это было как исключения.
уф сколько я патрончиков уже поменяла -тут надо уж всю коробку . Поликлиники однако озверели - инсулин по дням и единицам высчитывают
Возьму завтра обе коробки - пойду ко врачам .Поди скажут в больницу ложиться!
Жаль работа сейчас есть - заказчика терять жалко. а больничный фрилансерам не дают :(
силоф чет нет..

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение ЮМ »

Голубая агава писал(а):Вы знаете я тут тоже обратила внимание что мои гипы связаны с неправильным развитием инсулина регуляра.
Вчера весь день замеряла на глюкометре. Перед едой утром -6.
Через 2 часа после еды-12, через 4 часа -8, и только через 5-6 часов -6.
Регуляр именно так и должен действовать: если всю еду, на которую он заколот, съесть в один прием пищи, без перекусов. Особенно если еще перерыв между уколом и едой не выдержан.

Юлия!
А ты когда делаешь Хумалог при высоком СК без еды на снижение - он тоже начинает снижать только через 2 часа?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Юлия!
А ты когда делаешь Хумалог при высоком СК без еды на снижение - он тоже начинает снижать только через 2 часа?
Да , Юль, сто раз перепроверила.
сначала просто дергалась почему после еды сахар слишком высокий, а потом уже без еды, когда сахар был повышен , колола и проверяла каждый час.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а): Регуляр именно так и должен действовать: если всю еду, на которую он заколот, съесть в один прием пищи, без перекусов. Особенно если еще перерыв между уколом и едой не выдержан.
Только Голубая агава говорит, что недавно у нее такое началось

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а):Только Голубая агава говорит, что недавно у нее такое началось
Значит он раньше действовал неправильно. А сейчас действует именно так как положено - ты не находишь :D ?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Что творится с инсулинами((

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Значит он раньше действовал неправильно. А сейчас действует именно так как положено - ты не находишь :D ?
:)) возможен еще вариант, что агава всегда правильно распределяла основной прием и перекус, и раньше инсулин с этим справлялся, а сейчас нет
Просто она могла умолчать про перекус


Знаешь , у меня сейчас актрапид чудным образом подействовал, быстрее хумалога, тож поди неправильный))
правда пришлось перекусить))
и вот смотри - на 4 ед хумалога -я съедала 2 хе -сахар рос до 15, потом часа через 4 гипа
А сейчас на актрапид (господи. вернись времечко, когда инсулин выдавали врачи на приеме)
в 9 30 уколола 4 ед актрапида,
10.16 сахар 6,5
10.49 5,5 - ем 2 хе на завтрак
11.35 5,4 - ем 2 хе перекуса
13.00 7, 8

Сказка! Только вечно помнить об этих перекусах((
но что делать, лучше так.
Только что делать когда эти три пенфила кончатся? дело то ведь явно не в виде инсулина, а в том что поставили какую-то гадость
И если его просто неправильно хранили - то и актрапид и все что хочешь -могли неправильно хранить.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Юль, а у меня такое бывает, раньше было чаще, теперь как-то устаканилось, при всём этом, поверь, у нас качество инсулина не вызывает сомнений! И все мои прошлые гипы с отключками сводились, в результате ,именно к этому необъяснимому и неожиданно возвращающемуся свойству моего организЬма!
Я перехожу на НР, через пару-тройку дней всё возвращается на круги своя - и я возвращаюсь на Хумалог. Я даже в то время грешила (вместе с моим врачом, кстати!) на флюктуации инсулинрезистентности. Накатывает всегда неожиданно, потом отпускает само. Просто вдруг Хумалог в МОЁМ организме начинает вести себя как Хумулин Р. Это преходяще, главное - не паникуй ,инсулин тут может быть ни при чём, т.е. всё восстановится и заживёшь по-прежнему счастливо на своём инсулиновом запасе, до следующего "бунта". У меня, правда, в такие периоды расход полосок доходит до 10-15 в сутки. ВотЪ.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

сокол писал(а):Юль, а у меня такое бывает, раньше было чаще, теперь как-то устаканилось, при всём этом, поверь, у нас качество инсулина не вызывает сомнений! И все мои прошлые гипы с отключками сводились, в результате ,именно к этому необъяснимому и неожиданно возвращающемуся свойству моего организЬма!
Я перехожу на НР, через пару-тройку дней всё возвращается на круги своя - и я возвращаюсь на Хумалог. Я даже в то время грешила (вместе с моим врачом, кстати!) на флюктуации инсулинрезистентности. Накатывает всегда неожиданно, потом отпускает само. Просто вдруг Хумалог в МОЁМ организме начинает вести себя как Хумулин Р. Это преходяще, главное - не паникуй ,инсулин тут может быть ни при чём, т.е. всё восстановится и заживёшь по-прежнему счастливо на своём инсулиновом запасе, до следующего "бунта". У меня, правда, в такие периоды расход полосок доходит до 10-15 в сутки. ВотЪ.
Мдя, спасибо Таня. Слышала я , что хумалог некотрые не воспринимают. Про периодические "бунты" не слышала.
Я вообщет думаю идти к энду и трясти там коробками этого хумалога)) чтоб выписали новый - хумалог или новорапид- там столько строгостей. Да дай бог еще хоть что то получить.
А на новорапид твой организм не бунтовал? Почему ты на него постоянно не переходишь?
может мне перейти прочно на него?

Хотя, если будет как у тебя, я после актрапида смогу вернуться на хумалог.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

..

Сообщение Голубая агава »

Откровенно говоря я раньше ( опять же до января) - колола на 2 куска хлеба утром 6 ед. регуляра и он через 2 часа после еду был 7-8, как и положено.
А через 4 часа я немножко перекусывала.
А тут все иначе - сахар 12 через 2 часа.
Уколола сегодня утром хумалога 4 ед ( утром сахар был 10,00) - так как у меня 1ед хумалога =2 ед. регуляра.
И через 2 часа сахар 14.
Получается что регуляр разворачивается поздно, хумалог не действует ваще... я расстроилась утром очень. Что же колоть то на еду утром?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Юлия - поменяй места инъекций, наверняка укол делаешь в одни и теже места :) .
У меня Хумалог действует, как должен, без проблем. Второй у меня правда Протафан.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

gennadiy23 писал(а):Юлия - поменяй места инъекций, наверняка укол делаешь в одни и теже места :)
Обижаешь, мы стрелянные птыцы, нас на мякине не проведешь.
Нет уж Ген. Я помучалась столько - сегодня летаю на актрапиде.
Последний раз редактировалось Юлия 01.04.2007, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: ..

Сообщение Юлия »

Голубая агава писал(а):Получается что регуляр разворачивается поздно, хумалог не действует ваще... я расстроилась утром очень. Что же колоть то на еду утром?
Сегодня разговаривала с немцем -диабетиком в аське. Дай бог ему здоровья, это он снабжает меня полосками, без него было б совсем плохо.
Так вот он на помпе, и делает инсулин ( забыла название -специально для помпы)более медленный, чем актрапид.
Летом в сильную жару он иногда снимает помпу и переходит на ручки, и колет актрапид.
Про хумулин и новорапид сказал - хорошие инсулины, но не всем подходят, часто бывает такой эффект, а актрапид подходит подавляющему большинству.
В середине 80 х, когда еще не было у нас глюков я частенько , когда сахара начинали шалить, просила врача перевести меня на любой другой подобный инсулин, и помогало. дело было даже не в степени очистки. Просто к разным инсулинам видимо тоже привыкание наступает, и полезно хоть на время поменять?
Попробуй тоже актрапид? Его даже купить не очень дорого будет один пенфильчик или флакончик.
Или новорапид. но это уже дорого :cry:
Скажу так, мне сегодня актрапид показался просто сверхскоростным после хумалога.
Хорошие сахара и хорошо себя чувствую.
Правда придется заново уточнять дозу. Но ее хоть возможно уточнить. В сравнении с ужасом прошедших недель - это просто счастье.
Последний раз редактировалось Юлия 01.04.2007, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я на Актрапиде тоже шел ничего, но сейчас с Хумалога уходить не очень хочется, он мне больше нравится. :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Юлия писал(а):
Мдя, спасибо Таня. Слышала я , что хумалог некотрые не воспринимают. Про периодические "бунты" не слышала.
Я вообщет думаю идти к энду и трясти там коробками этого хумалога)) чтоб выписали новый - хумалог или новорапид- там столько строгостей. Да дай бог еще хоть что то получить.
А на новорапид твой организм не бунтовал? Почему ты на него постоянно не переходишь?
может мне перейти прочно на него?

Хотя, если будет как у тебя, я после актрапида смогу вернуться на хумалог.
У меня во-первых, на НР аллергии бывают, в местах введения, а во-вторых, меня раздражает проблемность НР при высоких СК, чисто психологически на меня это давит. На НР организм не бунтовал, видимо потому ,что я на ём долго не задерживалась никогда.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

...

Сообщение Голубая агава »

Я запуталась совсем... актрапид -это ультрокороткий или новорапид?
Мне нужен на еду короткий...
Длинный НПХ у меня славо богу действует.
Хумалог действует но медленно и колю на ничтожную еду по 5ед.
Раньше с такой дозы уже давно бы гипанула.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: ...

Сообщение Юлия »

Голубая агава писал(а):Я запуталась совсем... актрапид -это ультрокороткий или новорапид?
Актрапид - это короткий, и требует прекусов на пике - через 2,5 часа
Новорапид -ультракороткий
Кстати, после того как перешла на актрапид - снова вернулась к нпх два раза в день, а не три.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

..

Сообщение Голубая агава »

Да я нпх только год назад начала колоть 2 раза в день. До этого 5 лет колола только 1. И ничего все нормально было. НПХ у меня и сейчас вроде действует. А вот регуляр с хумалогом через одно место. Сегодня опять уколола регуляра (на стандартную еду), через 2 часа 7,6- а через 6 опять чувствую низкий видимо сахар.
А до этого неделю у меня держались высокие.
Постараюсь найти новорапид буду его колоть.
Порылась на сайтах - не пойму - что значит фраза одноразовые ручки к новорапиду..это как понять?

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Всех форумчан приветствую!

У меня, когда начинал, инсулины действовали достаточно быстро,
в общем, в пределах инструкции. А потом, через несколько лет,
заметил, что стали действовать гораздо медленее утром.
Кстати, очень неудобно: если с утра сахар высокий, приходится ждать часа полтора, а то и два. А если уходить надо?!
Делаю "ерша" :) вместо одного большого укола две небольших инъекции одновременно.

Аватара пользователя
таня55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.02.2007, 1:03
Контактная информация:

Сообщение таня55 »

Одноразовая,преварительно заполненная (инсулином НовоРапид)шприц-ручка НовоРапид ФлексПен,используешь её и больше она не пригодиться, надо выбрасовать.А вообщем это тоже самое,что НовоРапид в пенфилах, только для них нужна многоразовая шприц-ручка NovoPen 3.
Последний раз редактировалось таня55 07.04.2007, 13:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Vim писал(а): У меня, когда начинал, инсулины действовали достаточно быстро,
в общем, в пределах инструкции. А потом, через несколько лет,
заметил, что стали действовать гораздо медленее утром.
аналогично!! и не только утром. но при высоком сахаре просто больше подкалываю, жду перед едой как обычно.

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

аналогично!! и не только утром. но при высоком сахаре просто больше подкалываю, жду перед едой как обычно.
Так у меня тоже было. При высоком сахаре делал одну инъекцию большей дозировки и немного больше ждал. А потом инсулин начал работать еще медленнее, дык сколько ж ждать?! :) а есть-то хочется... :)
Вот и пришлось изобрести "фирменного" ерша :)

А вообще, за годы болезни, инсулин выкидывал такие фокусы,
что впору хоть книгу писать-или записки сумашедшего инсулина :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

хмммм, а вот вам еще версия - мне в декабре дали слишком короткие иглы, желтенькие, 8мм
может из-за этого медленно выбрасывается?
тут еще на актрапиде иглу сменила -и он тоже начал тормозить.
Сейчас поставила розовую, 12,7 мм. Проверю версию
Последний раз редактировалось Юлия 12.04.2007, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я уже давно писала, что у меня на 8-ках на коротком инсулине сахара плохие. а вот на длинном - наоборот :-))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Я уже давно писала, что у меня на 8-ках на коротком инсулине сахара плохие. а вот на длинном - наоборот :-))
вово - длинный медленне выбрасывается и на дольше растягивается, выходит?
ттсс))) замерли все)) ждем-с, в 18.30 подкололась одной единицей актрапида при сахаре 9,2 :twisted:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

доклаываю через час сахар 8,5
После этого колю 4 ед хумалога, еем 14 пельменей, через час сахар 11,4 ( два пельменя были лишними, но это мы высчитаем)
Главное -инсулин таки действует)))))
Дело было в коротких иглах)))))))
через два часа - сахар 8,5))))))ваууууууууууу

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Юля!
Я то только 12 мм использую, но у тебя то нет таких "накомплений" как у меня.
С 8мм у меня нет разницы колола я инсулин или нет. Говорила своему энду об этом она очень удивилась- говорит, что на приеме ей об этом я первая сказала.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сегодня я буду эксперимент проводить. После двух ночных гип подряд (откуда только взялись, собаки?!) пронулась с сахаром 21. Сделала 4 единицы хумалога и длинный как обычно. Через полтора часа съела завтрак на 3,5 ХЕ + 5 единиц хумалога (как обычно на такую еду). Вот через пару часиков и проверим как оно там падает...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Lena писал(а):Юля!
Я то только 12 мм использую, но у тебя то нет таких "накомплений" как у меня.
С 8мм у меня нет разницы колола я инсулин или нет. Говорила своему энду об этом она очень удивилась- говорит, что на приеме ей об этом я первая сказала.
Ой уж 8 то мм клетчатки у каждой взрослой женщины наберется, даже 12,7 надо вниматльно колоть.
Вот теперь вспоминаю, как часто мы удивлемся колебаниям даже на привычной расчитанной еде. А там иголочку чуть повернем -и усе. А что ты первая сказала - так может остальной народ несознательный, не следит за сахарами после еды

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вот, через 2 часа сахар 13,6.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Ну вот, через 2 часа сахар 13,6.

это с с 21?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Через 2 часа после завтрака. Между измерениями сахара 3,5 часа.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Самое интересное, что у нас в Питере иглы выдают только 8 мм, ну и, я так понимаю окромя меня и дела нет никакого!

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

...

Сообщение Голубая агава »

Так народ, приобрела новорапид..Уколола сегодня 3ед на 4хе - через 2 часа сахар 13,00.
Наверно мало. Сколько колоть новорапила на 1хе?

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение Lida »

А я 5мм иглами колюсь уже давно, и всё нормально…по крайней мере, с 6мм разницы никакой :lol: , когда 8мм пользовалась в последний раз даже не помню… А 12мм :shock: ,…помнится Майоров у меня такую иглу увидел (у меня как раз маленькие кончились, пришлось взять те которые были) так он аж руками замахал от ужаса…
Голубая агава писал(а): Сколько колоть новорапила на 1хе?
А это дело сугубо индивидуальное…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей