поездка в Америку

Ответить
furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

поездка в Америку

Сообщение furmen »

Собираюсь ехать в Америку, на лето поработать по программе WorkANDtravel, какие будут советы? Как там с инсулинами? С тест-полосками?

О себе: 19 лет диабет 1 типа обнаружился в сентябре 2006, сразу посадили на левемир(18+18 ) и новарапид(около 15-20), диабет идет нормально сахара в пределах нормы, постоянный контроль, 50 тест полосок хватает на 7-10 дней... Инсулином вроде запасся, но хватает в обрез, в поликлинике сказали, что больше чем на 2 месяца не дают. Купил.... взял.... Нашел... но может 1 ручки левемира не хватит,


P.S. А в Краснодаре 1 типа есть люди с удовольствием бы втретился пообщался бы. Звоните 89182455511 :wink:

furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

Сообщение furmen »

Не нравится вам тема, что ли, или никто не ездил зарубеж? Никто не сталкивался?! Ну хоть что нибудь напишите?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Как там с инсулинами? С тест-полосками?
Пишу...угу...в Америке и инсулину и тест-полосок завались, как гуталину на гуталиновой фабрике, только тебе , товарищ, его просто так не дадуть, хоть ты там работай, хоть путешествуй. У них всё есть... потому, что у них нет Зурабова:)
Будешь оформляться ни в коем случае не упоминай о диабете, а то всяко бывает...
Наши диабетики, которые там живут, оплачмвают стоимость своей болезни по страховке. Гражданство или вид на жительство есть у тебя?
Лети и удачи!

furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

Сообщение furmen »

Спасибо Yur,
Я еду работать на 4 месяца, студент (буду гостарбайтером), черные работы делать...
А купить, что либо там из инсулинов, будет возможность? А про диабет, я особо не распространяюсь, хотя общался с Американцем, у них это как Астма, Аллергия... они не относятся к диабету как к серьезному заболеванию..

Norchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.03.2006, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Norchik »

Furmen, инсулина там действительно завались, но без рецепта ни в какой аптеке не купишь. По словам координаторши нашей поездки, без рецепта не купишь даже инсулиновых шприцов (почему, непонятно). Так что или запасись страховкой и медобслуживанием, или тащи отсюда свой запас, что я всегда и делала.
А еще узнай в программе Work and Travel, что покрывает их мед страховка. Скорее всего, только Emergency и на ограниченную сумму. А медобслуживание там ооочень дорогое. Я не пугаю, просто лучше заранее все узнать. Если на форуме есть народ из Штатов, может и посоветуют.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

бери запас побольше..у меня была ситуация,что пенфил просто лопнул..думала инсулина не хватит..а без рецепта не продают шприцы,потому что больным все выписывает врач,а есть люди,которые балуются этими шприцами не по назначению..вернее не совсем по назначению..И еще..если работы будут физически тяжелые-то чаще мерить СК придется,чем дома. подбирать инсулин с новой нагрузкой! Будь осторожнее..Удачи!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

furmen, я б те советовала на американсикх диабетических форумах поспрашивать (адреса их в гугле поискать). Заодно походу познакомиться с кем-нибудь из их форумчан, чтобы была какая-то подстраховка на всяк пожарный.

Самое реальное что пока можно сделать- взять с собой запас инсулина на 4 месяца как минимум.
Лучше на полгода.

furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

Сообщение furmen »

Спасибо всем кто откликнулся. Только что набрал огромное сообщение, но инет отсоединился из за простоя и сообщение вылетело. Так что вкратце:
1. Пересылал ли кто нибудь инсулин по почте? А в Америку? Не испортится?
2. А может попробовать здесь купить Лантус и взять с собой?(Левемира у нас в аптеке нет и не будет, а весь Новорапид я выкупил, короткий инсулин еще можно экономить, а вот длинный..)
P.S. Я запасся ровно на 4 месяца, но мало ли что..

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

furmen писал(а):1. Пересылал ли кто нибудь инсулин по почте? А в Америку? Не испортится?
Мне кажется, подобный вопрос и для России актуален, учитывая тот беспредел, который у нас сейчас творится с обеспечением инсулинами (имею в виду небольшие города РФ, где явно нет никаких организаций в которых было бы можно приобрести инсулин, и вся надежда только на Почту России). Вот только, насколько мне известно, официально нет никаких организаций, которые бы занимались рассылкой препаратов инсулина таким вот образом (наверняка неспроста!)—даже хвалёная многими Диабет03.ру высылает посредством почты всё, что угодно, только не инсулин, о чём честно предупреждает у себя на сайте:
Внимание, рассылка лекарственных средств в регионы не осуществляется.
Подробнее СМ. ТУТ

furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

Сообщение furmen »

да нет проблема не в том чтоб купить инсулин по интернету, или еще как. В крайнем случае есть люди готовые приобрести его в Москве переслать(передать) его родителям, а вот дальше есть ли возможность переслать его из Краснодара в Америку?

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

furmen писал(а):да нет проблема не в том чтоб купить инсулин по интернету, или еще как.
В том-то всё и дело, что купить инсулин «по интернету» как раз-таки проблема— официальных организаций нет (видит бог, я вопросом интересовался и искал в своё время—фиаско полное), остаётся только возможность «или ещё как»: с кем-либо договориться и действовать через частных лиц, но это конечно только до Краснодара сработает и чревато разнообразными рисками, а вот до США и вовсе нереально… Словом, готовь сани летом (т.е. закупать надо инсулин заранее и везти его отсюда туда самому).

Iren
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.02.2006, 2:06
Контактная информация:

Сообщение Iren »

furmen писал(а):да нет проблема не в том чтоб купить инсулин по интернету, или еще как. В крайнем случае есть люди готовые приобрести его в Москве переслать(передать) его родителям, а вот дальше есть ли возможность переслать его из Краснодара в Америку?
Переслать можно только с оказией. Почта этим не занимается.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

И что, значит, если вдруг в штатах случится какая-нибудь неприятность с запасом инсулина, то все, заказывай белые тапочки, так что ли? Никак не достать? :twisted:
Я спрашивала насчет страховки в агентстве, через которое еду (да, я тоже по ворк и трэвел), но она, разумеется, не для хронических заболеваний.
Кстати, никто случайно не знает, сколько там тест-полоски к ван тач ультра стоят? А то вот думаю сейчас, то ли закупаться на три месяца, то ли нет...
Ощущение, что никто из присутствующих на форуме диабетиков не ездил по международным программам...:?
furman, а ты с каким агентством едешь?

Ольга23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2007, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Ольга23 »

Я ездила в Штаты,но не работать , а отдыхать.Все брала с собой - действующие шприц-ручки + запасные, иголки запасные,инсулин рассчитала таким образом - я ездила на 3 недели-значит сколько у меня выходит дома на 3 недели+ запас на всякий пожарный.Полоски стоят от 20 до 40 $ без страховки,в свободной продаже.Без проблем ты можешь купить и иголки и ланцеты,еще всякие крема специально для диабетиков.В самолете я сдавала запасной инсулин в багаж,но тут на сайте прочитала,что там температура очень низкая и инсулин может замерзнуть,хотя мой вроде ничего,не испортился.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

В самолете я сдавала запасной инсулин в багаж,но тут на сайте прочитала,что там температура очень низкая и инсулин может замерзнуть,хотя мой вроде ничего,не испортился.
Учитывая то, что температура за бортом на высоте крейсерского полёта -30С и багажные отсеки советских лайнеров не отапливаются...то...судите сами. В боингах наверное печки буржуйки стоят и кочегар штатный имеется :D
Потому инсулин рекомендую только в ручную кладь...ну или как девчонки - в лифчик... в бюстгалтер...в трусы... ближе к телу вобщем, ребята.

furmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2007, 18:05
Контактная информация:

Сообщение furmen »

Nu vot ia i v americe. Givu ia v shtate Dlevare, ne znaiu kak s drugimi shtatami, no zdes 100 polosok one touch ultra stoiat okolo 100$, i prodaiutsia glukometri s poloskami, chut li ne v kagdom supermarkete, a vot s insulinom, est neponitno kakoi korotkii, prichem v svobodnoi prodage, a vot dlinnii est kak LEVEMIR tak i LANTUS, no tolko po receptam....

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

furmen писал(а):Nu vot ia i v americe. Givu ia v shtate Dlevare, ne znaiu kak s drugimi shtatami, no zdes 100 polosok one touch ultra stoiat okolo 100$, i prodaiutsia glukometri s poloskami, chut li ne v kagdom supermarkete, a vot s insulinom, est neponitno kakoi korotkii, prichem v svobodnoi prodage, a vot dlinnii est kak LEVEMIR tak i LANTUS, no tolko po receptam....
Кем работаешь? :D

Аватара пользователя
Леночка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.08.2006, 19:17
Контактная информация:

Сообщение Леночка »

Приветик, американ-бой)))
Обещал писать, а сам молчишь, козюлька :)
Где ты устроился? Как сахара с переменой климата?
Как пробить рецепт на длинный инсулин, не узнавал? может страховку купить не студенческую (минимальную), а с более полным пакетом обслуживания? Сколько это будет стоить? Короче пиши, держи в курсе!!! Удачки тебе!!!! )))) :lol:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да и мне интересно. :D

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я тоже по забывчивости положила 1 пенфилл в багажное отделение, точнее, в сумку для него, а вспомнила когда уже она уехала по конвейеру.. не замерз, налдо же. правда, полет длился 2,5 часа всего лишь. Но специально в багаж класть не стоит. У меня-то ведь случайно вышло - отбирала груз для багажа и заихнула туда косметичку, забыв, что там запасной инсулин лежит))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей