Агрессивность - что делать?

Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.10.2004, 16:05
Контактная информация:

Агрессивность - что делать?

Сообщение Yaros »

У меня СД1 почти год. В последнее время начал замечать что я очень резко отвечаю людям на самые обыденные вопросы, меня раздражают мелочии..... :evil: Что делать?? :shock:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Yaros, у меня аналогично (болею почти 2 года). Раздражает всё подряд, самые мелочи. К тому же заметила, что стал очень чувствительный слух - раньше такого не было (вот разговоры соседей за стенкой слушаю :)) Хотя по природе человек я спокойный и уравновешенный. Особая агрессивность возникает при резком перепаде сахаров, имхо как заметила, будь-то с высоких на низкие и наоборот.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yaros
Да, действительно, бывает., но хорошо уже то, что ты сам это заметил.
Теперь следующий этап, когда это начинается - постараться купировать. Ну а кто как это делает, думаю каждый по своему.
Я , например, представляю как я выгляжу "со стороны", помогает.

Ирина

Сообщение Ирина »

А я когда в ярости, мне соврешнно все равно какая я со стороны :-))

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я в ярости бываю, только когда реально падает СК, не с 18 до 10, а когда гипа начинается, к 3,5 ползет и ниже. Тогда я убить могу. :twisted: Но мои близкие все знают, я им сразу сообщаю "я невменяемая, гипа у меня", а на посторонних мне в таких случаях наплевать. Но вот чувствительность, да, тоже повышенная - к звукам и запахам. Это осложняет жизнь. :( Рядом с немытым человеком ваще не могу находиться, тошнить начинает.
Последний раз редактировалось Лидия 02.04.2005, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Ой, и я к вам! дочь моя тоже жу-у-утко раздражительная, на всех окружающих... Хотя, может, это переходный возраст :roll: Во всяком случае, зависимости от уровня сахара не выявили...

Ирина

Сообщение Ирина »

Я во время гипы наоборот добрая и несу страшную чушь :-) А сплю как убитая, мне ничего не мешает. Правда слух действительно хороший. Не думаю, что это связано с диабетом, честно говоря.

Alenenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2004, 12:43
Контактная информация:

Сообщение Alenenok »

Мне кажется, обязательно нужно обсудить это с близкими ( родными, женой/мужем) и объяснить, предупредить. Потому что иногда на эту агресивность не знаешь как реагировать. Начнаешь лихорадочно соображать: то ли расстроила чем, то ли гипа начинается. По-моему нужно учиться контролировать это. И близкие должны знать об этом.

А может причина раздражительности не в диабете?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Слух у меня тоже отличный с детства :) Может это и послежило предпосылкой для диабета. Нужно провести клинические исследования на предмет супер слуха у диабетиков :lol:
А насчет агресивности не знаю. Я наоборот стал спокойным как танк, хотя раньше все было наоборот. Когда гипа не испытываю никаких эмоций кроме голода :roll:

Елена

Сообщение Елена »

А я раздражительная, когда усталая. А усталая, когда не успеваю восстановиться. А не успеваю восстановиться, потому что мне не хватает времени, которое нормальному человеку отведено на отдых и сон. Мне нужно ещё время для восстановления. И тогда белая и пушистая. И не кусаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Ирина писал(а):...правда слух действительно хороший. Не думаю, что это связано с диабетом, честно говоря...
Естественно не с диабетом - вон ушки какие большие, потому и слух хороший :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.2004, 19:38
Контактная информация:

Сообщение Sova »

Мне 23, болею инсулинозависимым 2 года. И тоже заметила, что стала раздражаться, и любое замечание может довести аж до слез. Осознаю, что неадекватная реакция, и начинаю злиться еще больше. Действительно, разумный подход нужен. Я говорю: "извини, мам (пап) , давай потом" - и иду мерять сахар . Это я к тому, что высокий сахар дает усталось.. неосознаваемую, когда тебе хочется сидеть (лежать) , а кому-то что-то нужно, даже если это просто жажда общения...
Конечно, это будет бесить, так что берем глюкометр и полный вперед!
И слух реально стал прямо как у шпионки! Народ даже удивляется.... :о Кто-нибудь располагает научными обоснованиями связи слуха и диабета (при том, что острота зрения в последние 5 лет почти не меняется)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Transer писал(а):Слух у меня тоже отличный с детства :) Может это и послежило предпосылкой для диабета. Нужно провести клинические исследования на предмет супер слуха у диабетиков :lol:
А насчет агресивности не знаю. Я наоборот стал спокойным как танк, хотя раньше все было наоборот. Когда гипа не испытываю никаких эмоций кроме голода :roll:
Согласен!!! У меня тоже слух отличный... Тьфу, тьфу...
Только вот зрение -2,5...

А вдруг8 это как-то связано???
:D

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Кстати: а почему все про слух?? А нюх как у собаки - у одной меня, что ли??? :oops:
Последний раз редактировалось Лидия 02.04.2005, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Terciya

Сообщение Terciya »

а по - моему нервозность не зависит от диабета.
От вседозволенности и всепрощения она зависит.
Да и вообще, нервишки лечить надо, хоть диабетикам, хоть здоровым.
Я вот бывало или на массаж схожу, или в тренажерный зал - ой, спокоооооооооооойная становлюсь - как удав:))))))))

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

SANhist писал(а): Согласен!!! У меня тоже слух отличный... Тьфу, тьфу...
Только вот зрение -2,5...

А вдруг8 это как-то связано???
:D
Да зрение у меня не ахти -3.5 :(
Лидия писал(а): Кстати: а почему все про слух?? А нюх как у собаки - у одной меня, что ли???
Ну явно не у меня %)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А как вы слух-то определяете? Это, типа, когда ЛОР-врач, отвернувшись к стенке, театральным шепотом говорит "тридцать восемь", вы все слышите именно "тридцать восемь"? Ну, тогда и у меня слух - что надо! А диабетики часто встречаются нервозные. И раздражительные. В какой-то старой медицинской книге даже встречала такое выражение "диабетический характер". Мне там описание совсем не понравилось и я решила, что это точно не про меня... У меня вообще ангельский, терпеливый характер, а если кто из близких так не считает - растерзаю... Шутка.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А мы слышим то, че другим смертным недоступно!! :lol: Гы-ыыы! Я вот слышу, как сын внизу у парадной ключами гремит - и знаю, что это именно он, потому что именно так гремят его ключи! Ну и прочее в том же духе... :wink:

Аватара пользователя
Старина Пэйнт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.07.2004, 23:13
Контактная информация:

Сообщение Старина Пэйнт »

- Они что, нас видят (слышат)?
- Да. Они - ИНЫЕ.
:D

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Лида, и у меня также , со слухом и запахами . Иногда это не радует :cry:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Yulia! (радостно оживляясь) Ну вот, наконец нашлась еще одна душа, что тоже - и запахи... Ага, согласна, не радует!! Я некоторые духи-парфюмы ну просто не перевариваю, а многие тетки любят себя полить ими густо..Уф-ффф! На работе от нашего главбуха старалась держаться за 5 м, то того мне дурно было от ее духов, просто до тошноты! Ну про транспорт ваще не говорю, я там и не ездю почти... Но мне нравится, что я запахи очень хорошо запоминаю. Прямо пограничной собакой могу работать! :lol: или в крайнем случае - на таможне на досмотре багажа... :wink:

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Лидия,
а ведь и правда!
Я перестала ходить в театр около десяти лет назад (тогда диабет мой еще не был диагностирован).
Запахи сливались, боролись, скандалили над моей головой...., на сценическое действие не хватало никакого внимания из-за этой воздушной войны.:)))))

Вообще, друзья, я заметила очень-очень-очень давно, когда еще была юна, стройна и здорова!

ВСЕ диабетики, что попадали в ближайший круг общения были Личностями!!

Так что, всех поздравляю!

Наша раздражительность - следствие нашей диабетической энцефалопатии (корректируется, в т.ч. "ноотропилом").
Дневные транквилизаторы тоже помогают!

Всем желаю найти вменяемых невропатологов! (в моей поликлинике она так ... подпрыгивает резко, а все выходящие из кабинета ее что-то выкрикивают и страшно трясут головами...:)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Афанька! Уф! Насмешила!!!! :lol: :lol: :lol: Я очень живенько себе представила картинку!! Молодец, талантливая ты наша!!! :wink:

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Лика!
Ближайшие соседи доносят - уволена нервная наша неврапатологиня! :))

Надо теперь понаблюдать, как будут выходить от новой....:))

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Всё бесит, жизнь дерьмо, все надоело, дипрессии нету, но ВСЁ И ВСЕ ТАК БЕСЯТ.... наверно у меня бешенство :-Р

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

А сахар? Не зашкаливал??

А бананы? коньяк? писать мемуары....
Все пробовал?? :)

Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.11.2004, 23:51
Контактная информация:

Сообщение SAV »

У меня диабет уже 12 лет. Лет семь уже как в психике происходят некоторые изменения и сдвиги(не в лучшую сторону)... Раздражительность (причем, зачастую, причины для раздражительности совершенно нет), слуховая чувствительность(терпеть не могу есть в компании, чавканье просто разъедает мозг изнутри), к запахам всегда относился довольно чутко, но особых изменений за время течения диабета не наблюдал. С памятью какие-то странные вещи происходят - теперь приходится постоянно ставить напоминалки на телефоне, а так все просто вылетает из головы. Хотя, раньше - еще в школе, память была отличная.

При гипе - так, вообще, страх: либо веду себя совершенно глупо и по-клоунски, либо ужасно раздражаюсь и бешусь.

Что с этим делать? Сахар держать в норме!

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Слабые формы бешенства легко снимаются подручными средствами:
- бананы
- макароны
- шоколад
- мороженое
- хорошая кинокомедия
- детектив (для женщин - "ироничный")
- причесывание любимой собакой (по взаимному сговору)
. . .

Сильные - только через 40 уколов (в живот!! - так говорят). . .

Но это все - для . . . инсулин-независимых "бешенцев"... :))

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

А я наоборот при высоких сахарак медленно но верно выхожу из себя... Причем это не бешенство а какая то глубокая злоба, может быть, раздражение. После нормализации еще пару часов есть какая то тяжесть на сердце.
При нормальных сахарак все ок, а при низких вообще эйфория. Ловлю себя на мысли что уже подобно алкоголику иногда вызываю гипу чтобы почувствовать это ощущение. Многие последние идеи положительно повлиявшие на жизнь родились во время гип и воплощались в нормальном режиме. Особенно приятно получить гипу во время прогулки. Важно не заходить далеко - на этот случай всегда с собой набор диабетика с таблетками глюкозы и леденцами.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сережа, ты там поосторожнее с гипами-то!!! :evil: А то вон эпилептики тоже перед припадком необычайную ясность мысли имеют и эйфория оглушительная! (талантливо описано в Ф.М. Достоевским в "Идиоте", например)

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Слушайте, братцы! А ведь именно так чувствую гипу, как Сергей, и ... каждый раз вспоминаю "Идиота" :)))
У меня есть знакомый, у которого после операции на желудке тоже были гипы (он врач, хорошо представляет себе внутреннюю жизнь тела), так вот... его впечатления совершенно совпадают с нашими...

А при высоких сахарах впадаю в холодную ярость (стараюсь закрываться от родственников, чтобы не ругаться)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

А я когда вижу, что сахар высокий (в смысле, после измерения), то сразу становлюсь грустной-грустной и ни с кем не разговариваю, ухожу в себя. Или в мыслях обвиняю в своем высоком сахаре окружающих... :roll: Хотя они не виноваты, что я не могу скомпенсировать свой диабет :( Но ничего не могу поделать со своими мыслями и эмоциями. Зато когда результаты теста показывают, что сахар в норме, не нужны ни комедия, ни кошка, ни банан - Мир становится прекрасным и я всех люблю. Вот так у меня.

Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.11.2004, 23:51
Контактная информация:

Сообщение SAV »

2Евлампия Точно-точно!!! Только при высоких сахарах я себя виню... Только себя :cry: А вот, когда измеришь сахар, а там всё Ok, от счастья просто прыгать хочется :D Почаще бы так!

Елена

Сообщение Елена »

Когда я только начинала учиться самостоятельно компенсироваться и только повились глюкометры, тоже расстраивалась из-за высоких сахаров. А сейчас они не вызывают у меня эмоций. А только работу мысли - где ошиблась? Чего расстраиваться-то, если сахар УЖЕ высокий? Надо все усилия направить на то, чтобы в подобной ситуации завтра в это же время сахар был нормальным.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Лампочка, а что случилось? у тебя ж хорошая компенсация была !?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Юлия, да откуда она у меня - хорошая компенсация. Так и скачет с 2 до 18 за сутки. :oops:

Аватара пользователя
Алексей 22
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.11.2004, 9:28
Контактная информация:

Сообщение Алексей 22 »

вы травушку курить не пробовали.......помогает :evil: :arrow: :idea: :arrow: :lol:

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

Алексей 22 писал(а):вы травушку курить не пробовали.......помогает :evil: :arrow: :idea: :arrow: :lol:
Это наезд ?


Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Леша, нам курить в принципе нельзя, если ты не в курсе. Выше писалось про обоняние, вот с моим нюхом (как у собаки) никакие травки не прокатят! Мне просто плохо станет, и все. :evil: И ваще - дурацкая идея, я зверею только при приближении гипы, в том случае, если меня как-то отвлекают от приема углеводов (разговорами, например,- я ем и глух и нем! :twisted: ), хорошя я буду в этот момент не поедая печенье, а закурив косячок!...Гы-ы-ыы! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя