Лечебное голодание при диабете?

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Лечебное голодание при диабете?

Сообщение apple »

Здравствуйте все!
Я новый человек на этом форуме. СД 1 типа болеет дочь(в течение 6 лет).
С ноября прошлого года мы перешли на помпу. Уменьшилась доза инсулина и вообще стало лучше.
Теперь главное.Я очень хочу найти людей, которые практикуют лечебное голодание с СД 1 типа. А также, хотелось бы узнать мнение участников форума по данному вопросу.
В настоящее время мы провели 3 однодневных голодания 1 раз в неделю (36 часов).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

При диабете голодание категорически запрещено. Ацетона захотелось? А главное в чем глубокий смысл? Если надо похудеть - так жиры ограничивайте.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Обоснуйте. Я это слышала неоднократно. Это не убедительно. Раньше все люди тоже были уверенны, что земля плоская. (Перечень заблуждений человеческих бесконечен).

Я не идиотка и не собираюсь гробить своего ребёнка. Хочется конструктивной беседы

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Похудеть не хочется,вес нормальный. Хочется здоровья. Как ни странно.
Объясню предисторию. Я из серии - ненормальная мама. Когда дочка заболела, это был шок и "серпом по яйцам". Жизнь кончилась. Следующий этап - хаотичное чтение всего подряд про диабет и всё, что с этим связано. За последний год я как-то уже успокоилась(но не смирилась) . Из всего прочитанного засела в голове статья про мужчину, которого демонстрировали на какой-то врачебной конференции как уникальный случай. Уникальность в том, что болея СД 1типа в течении 30 лет у него не было ни одного осложнения. Мужчина практиковал лечебное голодание. К сожалению, не запомнила, где читала. И даже не помню в каком виде, то ли электронном. то ли бумажном.
Это - самое обнадёживающее из всего, что я узнала. Ждать от медицины и науки "чуда"? Жизнь закончится.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Голодание лечебным быть не может, тем более 3 раза в неделю и тем более на ребенке с 1 типом. Готовьте скорей гробик - это будет верней чем похудание.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да уж, ставить эксперименты на собственном ребенке - это действительно только ненормальная мама может. Если диабетику не давать углеводы - у него будет ацетон. Не говоря уже о том, что детям вообще голодание не полезно, вне зависимости от диабета. И что значит жизнь закончится? Я болею 36 лет, причем учтите, что в моем детстве инсулин кололи 1 раз в сутки, а сахар крови проверяли раз в месяц в поликлинике. Ничему мой диабет не помешал абсолютно - и замуж вышла, и ребенка родила с 25 летним стажем, и работала на хорошей работе. Сейчас не работаю, уволилась когда дочка в школу пошла. Вам любой диабетик скажет, что голодание при диабете - это БРЕД!!!

ЗЫ А по телевизору Вам еще не то покажут и собаку с крыльями и диабетика с 30 годами без осложнений :-)))

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

NailMan, Вы даже не затруднили себя внимательно прочесть. 1! день в неделю. Шутки про гробик по меньшей мере бестактны и характеризуют Вас как человека. Сдерживайте эмоции, включайте мозги и если уже дублируете существующее мнение, то подкрепляйте его аргументами.
Прошу всех, кто будет писать в эту тему о том же: мне хотелось бы выслушать аргументированные мнения. Спасибо.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Ирина, это замечательно, что у Вас в жизни всё так хорошо сложилось. Но, согласитесь, это скорее исключение, чем правило. И потом, неужели "качество" Вашего здоровья полностью Вас устраивает?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Для такого стажа - конечно устраивает! Ничего не болит, глаза видят, ноги ходят, почки работают (3 тьфу). Выгляжу хорошо (сорри за нескромность :-)). Что еще надо? А уж те кто заболел в наше время, с современными инулинами, глюкометрами, оборудованием для предупреждения и своевременного обнаружения осложнений - пфи! да знай, следи за сахарами - и все будет в порядке.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Да, забыла написать. Моей дочери - 20 лет.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В 20 лет пора уже в свободное плавание отпускать. А то по Вашему сообщению впечатление, что ей лет 6 и своей головы у нее еще нет.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

У всех по-разному.Даже при современных возможностях. Посмотрела фотографии на сайте, увидела в комментариях, что этот молодой мужчина умер - отказали почки. Сценарий развития болезни у каждого свой.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага. Только Хаммер сахар мерял раз в неделю и вообще за собой не следил. Очень жалко его, умный был парень и интересный, но на свой диабет рукой махнул совершенно.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

6 лет она болеет. В "свободном плавании" с самого начала болезни.
Если бы она была против, то не голодала бы. Это осознанное решение. Её. Хотя идею подала я .
Последний раз редактировалось apple 09.10.2007, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

"Мы перешли на помпу" - Вы тоже перешли? Я еще понимаю когда так говорят мамы грудных детей, а по Вашим сообщениям полное ощущение, что Вы живете ее жизнью, а не своей.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

apple писал(а):Обоснуйте.
apple, при всем сочувствии, в функции форумчан не входит прочтение полного курса биохимии адептам всех модных течений.
Если у Вас серьезные намерения, Вам поможет Гугль.
Если после изучения проблемы будут вопросы, спрашивайте предметно.

Единственная просьба: в дни голодания и на следующее утро тщательно контролируйте ацетон в моче - даже при нормогликемии.
В случае появления ацетона, надеюсь, Вы всё-таки догадаетесь прекратить эксперименты без особых уговоров.

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

По-моему с моей стороны не звучало просьбы к форумчанам растолковать мне азы биохимии при диабете. Смею Вас уверить, что за время болезни дочери, я прочитала о диабете не меньше вашего. Не нужно иронии.
И в сочувствии я не нуждаюсь.

Сколько раз я наталкиваюсь на пресловутую фразу: "Диабет - это не болезнь, это образ жизни". Ха-ха. И все повторяют, как попугаи. Скольких людей уже свёл в могилу этот образ жизни?

У здоровых людей на голоде тоже закисляется кровь и увеличивается уровень кетонов в крови и в моче. Это нормально! (на голоде).
Вы все теоретически хорошо "подкованы" , по крайней мере - это предполагается. Так вот. Базисный инсулин иммитирует постоянную работу поджелудочной железы, боллюсный - ответ на поступление еды. Убираем еду - убираем боллюсный, но оставляем базисный, контролируя кровь и коррегируем дозу, чтобы не вогнать в гипо.
Андестэнд?

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Ирина, Вы абсолютно правы, я живу жизнью дочери в большей мере, чем своей. Почему Вас это задевает?
Или Вы считаете, что любить и переживать за ребёнка можно только до определённого возраста?

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="apple"]Ирина, Вы абсолютно правы, я живу жизнью дочери в большей мере, чем своей. Почему Вас это задевает?[/quote]

Ура! Рада, что Вы появились!!! :lol: :lol: :lol:

Целиком на Вашей стороне. Возьмите и меня в компаньены. О себе:

Живу в Калифорнии, одна. Мама умерла 20 мая. Хотела привезти ее в Россию, хоронить, но стала болеть. Результат - диабет-2.

Маму сожгла. Я обязанна справиться с диабетом, чтобы выполнить данное маме обещание и похоронить ее в России.

О диабете стала читать недавно. Но читаю ОЧЕНЬ много. Согласна с Вами, что жить без надежды НЕЛЬЗЯ.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ТРУДИТЬСЯ, чтобы справиться с недугом. Мое мыло:
olgaskvar@yahoo.com

Давайте начнем с того, чтобы обсуждать и спорить о мАлейших идеях. С моей стороны обещаю, что все свои ответы буду присылать после того, как проштудирую литературу в Америке по данной, нашей с Вами идее!!!

Вы то, о чем я просила Бога!!!! :lol: :lol: :lol: ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ!!!

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Как многим известно, при 2м типе диабета дествительно используется диета, которая направлена на снижение массы тела. Вследствие чего поджелудка может опять заработать как надо. А при 1-м типе на что направлена диета?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

apple писал(а):Ирина, Вы абсолютно правы, я живу жизнью дочери в большей мере, чем своей. Почему Вас это задевает?
Или Вы считаете, что любить и переживать за ребёнка можно только до определённого возраста?
Мне лично абсолю.тно все равно. Но дочку Вашу жалко. Ага. Видела таких мамаш, бедные дети шагу ступить либо не умеют, либо им такая вот гиперопекающая мамаша не дает, жуть... Ну а если Вы такая умная, что все знаете (это про то, что Вы все читали и про все в курсе), так чего ж Вы сюда пришли спрашивать?

Ох уж эти мне теоретики :-)))))

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Ириша,

Не надо тАк: ЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО :( :( :( С моей точки зрения Вы не правы так нападая на ее, да и вообще нападая.... И Ваш последний постинг вызван диабетом, скорее всего.

Я на ее стороне и считаю, что она - настоящая мать. А настоящая мать, когда увидит, что пришло время, всегда "отпустит" своего ребенка. Я же не только отпустила сына, но и советую ему быть больше с невестой... Так и эта женщина сделает, но, пока, время не пришло...

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Моему диабету ВСЕГО ЛИШЬ 10 месяцев, но многие знакомые и друзья до сих пор спрашивают почему я сразу СОГЛАСИЛАСЬ ?! на инсулин, показывают статьи о БАДах, травках и о голодании попадались! Все это читаю, изучаю , размышляю !
На чай я ещё согласна (из аптек) , а вот голодание...
мне не хочется таким образом издеваться над своим организмом, поджелудочной нужен инсулин, организму нужны углеводы и питательные вещества.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Я полностью согласна с Ириной, я так же ненавижу фразу "диабет-это образ жизни", в какой-то степени да, образ жизни меняется, т.е. это вовремя уколотый инсулин и измерения сахара, это в моем представлении. Но зачем же лишать свою дочь возможности нормально питаться, т.е. тогда когда хочется и ск-ко хочется??? Я считаю что любое насилие над организмом, в первую очередь я имею ввиду голодание, приводит только к плачевным результатам. Если я целый день не хочу есть, я не ем, я себя не насилую, могу выпить только кофе, если хочу есть, то бывает что жую целый день, но просто контроль сахара постоянно, и своевременно колюсь. А как же Ваша дочь будет жить дальше, беременеть, рожать? Неужели все под Вашим бдительным оком?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Лечебное голодание при диабете?

Сообщение Yur »

apple писал(а):Здравствуйте все!
Я новый человек на этом форуме. СД 1 типа болеет дочь(в течение 6 лет).
С ноября прошлого года мы перешли на помпу. Уменьшилась доза инсулина и вообще стало лучше.
Теперь главное.Я очень хочу найти людей, которые практикуют лечебное голодание с СД 1 типа. А также, хотелось бы узнать мнение участников форума по данному вопросу.
В настоящее время мы провели 3 однодневных голодания 1 раз в неделю (36 часов).
Здравствуйте, новый человек! :)
А что собственно вы хотите добиться с помощью голодания, пусть даже и лечебного по вашему разумению? Доза уменьшилась, стало лучше, как вы сообщаете, тогда...."чего ещё тебе собака надо?"(с)... От инсулина решили отказаться вовсе? Не, не будет такового, не ждите!
По поводу людей, которые голодали, знаю одного такого товарища из Питера, общались лично и сидели за столом даже...кроме воды он ни чего не пил в тот момент...пытался ещё сочетать голодание с питанием по методике проф. Чепурного....чем кончилось?..да ни чем!..как болел диабетом, так и болеет. Потолстел правда, вот и результат на лице :) Может он сам откликнется тут... ау, дружище, ты как там ? :)
Если вас не вразмуляют наши ответы, дык к чему спор? Спросите вашего врача-эндокринолога, можно голодать или нет?
Голод не тётка, но диабет это другой случай. Не ставьте эспериментов на своём чаде, чревато. Конечно же, на помпе можно и поголодать, ацетон выскочит не сразу...но опять же, смысл??? ОТ чего голодаете и для чего не пппоннял.
Удачи ребёнку и вам, мам!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

apple писал(а):Андестэнд?
Да куда уж мне.... С моим жалким 33-летним стажем...


apple писал(а):У здоровых людей на голоде тоже закисляется кровь и увеличивается уровень кетонов в крови и в моче. Это нормально! (на голоде).
Вы все теоретически хорошо "подкованы" , по крайней мере - это предполагается. Так вот. Базисный инсулин иммитирует постоянную работу поджелудочной железы, боллюсный - ответ на поступление еды. Убираем еду - убираем боллюсный, но оставляем базисный, контролируя кровь и коррегируем дозу, чтобы не вогнать в гипо.
Если коротко. Мы едим не только для того, чтобы получать удовольствие. Еще и для того, чтобы обеспечивать организм энергией.
При прекращении поступления пищи в организм энергоснабжение обеспечивается за счет 2 основных источников: перехода гликогена в глюкозу и распада жиров.
Для утилизации продуктов распада жиров необходимо определенное количество продуктов утилизации углеводов. Для того, чтобы в организме всегда было нужное количество продуктов утилизации углеводов, нужно определенное количество инсулина - как правило это необходимое количество больше базального минимума.
Организм здорового человека всегда выделит нужное количество инсулина, чтобы ситуация с кетонами не стала критической.
Организм больного диабетом этого сделать не может. Поэтому нельзя сравнивать легкий кетоз, который грозит здоровому человеку в этом случае, с тяжелым кетоацидозом, грозящим больному инсулинзависимым диабетом.

Я не буду даже спрашивать Вас иф Ю Андерстуд потому что мне по большому счету это по Беррелу. Дочь Ваша.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="UKR"] могу выпить только кофе[/quote]

1. Вы пьете КОФЕ??? :?: Он же в списке запрещенных продуктов! Даже без кофеина...

2. Значит, что не есть целый день, если не хочется - это можно?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

При голодании,даже при введении базального инсулина уровень сахара в крови не будет оставаться стабильным и низким. Единственный гормон к организме человека,который может снизить СК -это инсулин..При голоде ,мозг начинает посылать импульсы..в "работу" подключится печень и сахар в крови будет расти..У любого диабетика даже при отсутствии завтрака при введении только базального инсулина в 99% случаев наблюдается рост сахара. Снижение его в течении дня будет осуществляться либо на пике действия продленного инсулина,либо за счет самого инсулина ,если пика нет (лантус,хотя и у него есть небольшой пик) .Базальный инсулин будет расходоваться не по назначанию..его назначение- держать фон,а не снижать уровень СК в крови..Результат- фона не хватит на 24 часа и на следующие сутки вы будете бороться с гипергликемией и получите декомпенсацию..Конечно можно поднять фон,но при еде его опять придеться снизить..Это раз..Во-вторых, у диабетиков изменена кислотность, -заработаете язву. И третье- на следующий день можно начинать есть не любую пищу,что спровоцирует резкий скачок сахара..Проверено. При постоянном и правильном подсчете ХЕ и расчете потребности инсулина на 1 ХЕ,вашей дочери не придется голодать,сидеть на высоких сахарах и думать об осложнениях. Их не будет,если сейчас не наделать ошибок! Удачи

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Королева писал(а): 1. Вы пьете КОФЕ??? :?: Он же в списке запрещенных продуктов! Даже без кофеина...

2. Значит, что не есть целый день, если не хочется - это можно?
С какого это перепуга кофе - запрещеный продукт? Если только у Вас давление повышено.

На инсулине теоретически можно не есть весь день, но за сахаром все равно надо следить и даже иногда подкалываться без еды. Насчет того, можно ли это делать на таблетках - не знаю.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):Ñ êàêîãî ýòî ïåðåïóãà êîôå - çàïðåùåíûé ïðîäóêò? Åñëè òîëüêî ó Âàñ äàâëåíèå ïîâûøåíî.
Íó, íàïðèìåð, ìíå êîôý ÇÀÏÐÅÙÅÍ, à ïåðåïóã - íåêðîòè÷åñêèé ïàíêðåàòèò :cry:

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="Ирина"]С какого это перепуга кофе - запрещеный продукт?
[/quote]

В том перечне, что мне дали врачи, кофе, даже без кофеина при любом диабете запрещен. Так кому же верить?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Мне тоже с перепуга кофе не рекомендуется...тахикардия. Давление скакает. Так что кофе не всем можно. Опять она тему в бок повела...американцы, блин :D

apple
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.10.2007, 20:48
Контактная информация:

Сообщение apple »

Доброго времени суток.
Спасибо всем. кто высказался по данному вопросу. Отдельное спасибо Королеве. К сожалению, сейчас подробно ответить каждому не могу, мало времени. Мне нужно уехать на несколько дней по работе.Более подробно по возвращении.
Очень рекомендую всем, кто не читал, прочитать книгу П. Брэгга "Чудо голодания", а тем, кто читал давно - перечитать обязательно. Хотя бы из любопытства, ну и чтобы не задавать вопрос зачем ? И ещё замечательный сайт Курдюмова и его Эссе. Даю ссылку.
http://kurdyumov.ru/esse/esse08/index.php
Сахара моей дочки в день голода:
4,4 5,9 5,9 5,6 4,7 4,4 4,6 4,5 4.3 4,6

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

À òàêæå äðóãèå òâîðåíèÿ âåëèêîãî ÷óäîòâîðöà Ïîëÿ Áðýããà

Изображение

Âîò íåñêîëüêî ïåðëîâ åãî ìóäðîñòè:
Åñòü ëþäè, êîòîðûå îòâåðãàþò ãîëîäàíèå, ñ÷èòàÿ åãî àíòèíàó÷íûì, îäíàêî ñàìè îíè íèêîãäà íå ãîëîäàëè. Ýòè ðàñïðîñòðàíèòåëè ìðàêà ïðèäåðæèâàþòñÿ óñòàðåëîé èäåè, ÷òî äëÿ òîãî, ÷òîáû áûòü ñèëüíûì, íàäî ìíîãî åñòü, è ÷òî, êîãäà âû ïðåêðàòèòå åäó, âû çàáîëååòå.
Ýòî íå ïðàâäà, ÷òî äèñòèëëèðîâàííàÿ âîäà âûâîäèò èç îðãàíèçìà îðãàíè÷åñêèå âåùåñòâà, è ýòî íå ìåðòâàÿ âîäà. Ýòî ñàìàÿ ÷èñòàÿ âîäà è ÷åëîâåê äîëæåí åå ïèòü. Îíà ïîìîãàåò ðàñòâîðèòü ñòðàøíûå ÿäîâèòûå âåùåñòâà, êîòîðûå ñêàïëèâàþòñÿ â îðãàíèçìå öèâèëèçîâàííûõ ëþäåé.
Öèâèëèçîâàííûé ÷åëîâåê ïîäàâèë ñâîå òåëî òÿæåëîé îäåæäîé. ß óâåðåí, ÷òî ìåñòî, èç êîòîðîãî ÷åëîâåê âûøåë - ýòî ðàé òðîïèêîâ, ãäå åãî äèåòà áûëà ñîñòàâëåíà èç èçîáèëèÿ ñûðûõ ôðóêòîâ è îâîùåé, îðåõîâ âñåõ ñîðòîâ è ñåìå÷åê. ß óâåðåí, ÷òî íà òàêîé äèåòå ÷åëîâåê ñïîñîáåí ïðîæèòü 900 ëåò.
À ëàð÷èê òî ïðîñòî îòêðûâàåòñÿ:
Îí îòêðûë ïåðâûé ìàãàçèí çäîðîâîé ïèùè â Ëîñ-Àíæåëåñå. Ñåé÷àñ òàêèõ ìàãàçèíîâ áîëåå 2500 â êàæäîì øòàòå.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да уж, редкостная бредятина...
Про кофе - я не говорю, что его можно всем. Но диабетикам - точно можно (при условии здорового сердца, отсутствия тахикардии и прочих, не относящихся к диабету вещей :wink: )

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Отвлеку от темы:) кофе в разумных количествах можно, если нет противопоказаний (давление, тахикардия и т.п.)
По теме: Ответьте мне пожалуйста, уважаемая мама 20-летней дочки, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ ГОЛОДАНИЕМ?????? чтоб диабет вообще ушел - этого не будет!!! Вам здесь на форуме это все скажут. Чтоб была хорошая компенсация??? Так вы ее можете добится подсчетами ХЕ и точной инсулинотерапией.
Пример из жизни: моя подруга, на то время стаж диабета у нее был 8 лет, начала увлекаться голоданием, в эстетических целях похудения:)) И вот после ее голодовок, начался жуткий ацетон (лна попала в реанимацию), который потом еще выводили полгода. Нарушился обмен веществ (она теперь весит 42 кг про росте 1,64 и широкой кости - жуткое зрелище - и не може поправится), и после жуткого кетоацитоза начались всякие -патии.. До этого была компенсация и ни одного осложнения. Прошло 5 лет, она ели закончила институт. не работает, так как постоянно лечится

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Королева Я тоже ничего не слышала о запрете на кофе. Вот если нарушен солевой обмен и у вас соли, по-моему оксалаты, тогда его надо ограничить, а к СД никакого отношения не имеет, правда его обычно с сахаром пьют, вот сахар низя ( при 2 типе)

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="Lena"][b]Королева[/b] Я тоже ничего не слышала о запрете на кофе. Вот если нарушен солевой обмен и у вас соли, по-моему оксалаты, тогда его надо ограничить, а к СД никакого отношения не имеет, правда его обычно с сахаром пьют, вот сахар низя ( при 2 типе)[/quote]

Лена, я не могу утверждать ничего ни "за", ни "против". Только в перечне продуктов, который мне выдали при постановке на учет - НИЗЗЯ! Никакой. И в результате диабета...

Кстати, я вчера начитавшись данной темы "дорвалась" до кофе с обезжиренными сливками... :lol: :lol: Кукую всю ночь :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мне теперь даже интересно, что еще есть в том списке :)

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ëå÷åáíîå ãîëîäàíèå ïî Ï. Áðåããó. Ïèùà êîòîðîé ñëåäóåò èçáåãàòü

— Ðàôèíèðîâàííûé ñàõàð è ïðîäóêòû èç íåãî: òàêèå, êàê äæåì, æåëå, ìàðìåëàä, ìîðîæåíîå, øåðáåò, ïèðîæíûå, ëåäåíöû, æåâàòåëüíàÿ ðåçèíêà, ñëàäêèå íàïèòêè, ïèðîãè, ïå÷åíüå, ïóäèíãè, ïîäñëàùåííûå ôðóêòîâûå ñîêè, ôðóêòû, çàêîíñåðâèðîâàííûå â ñèðîïå;
— êåò÷óï, ãîð÷èöà, îñòðûé òîìàòíûé ñîóñ, ìàðèíàäû, çåëåíûå ìàñëèíû;
— ñîëåíûå ïðîäóêòû: õðóñòÿùèé êàðòîôåëü, ñîëåíûå îðåøêè, ñîëåíûå êðåêåðû è ò. ï.;
— èçäåëèÿ èç îáäèðíîãî ðèñà;
— òàêèå ïðîìûøëåííûå ãîòîâûå áëþäà, êàê êîðè-ôëåêñ (êóêóðóçíûå õëîïüÿ) è àíàëîãè÷íûå ïðîäóêòû;
— íàñûùåííûå æèðû è ãèäðîãåíèçèðîâàííûå ìàñëà (âðàãè âàøåãî ñåðäöà);
— ïðîäóêòû, ñîäåðæàùèå õëîïêîâîå ìàñëî; åñëè íà óïàêîâêå íàïèñàíî: «ðàñòèòåëüíîå ìàñëî», — ñíà÷àëà âûÿñíèòå, ÷òî ýòî òàêîå, à òîëüêî çàòåì ðåøàéòå, íåîáõîäèìî ëè âàì èì âîñïîëüçîâàòüñÿ;
— ìàðãàðèí (ñîäåðæàùèé íàñûùåííûå æèðû è ãèäðîãåíèçèðîâàííûå ìàñëà);
— àðàõèñîâîå ìàñëî, êîòîðîå ñîäåðæèò ãèäðîãåíèçèðîâàííûå ìàñëà;
— êîôå, êîôåéíûé íàïèòîê, ÷àé, ñïèðòíûå íàïèòêè;
— òàáàê;
— ñâåæàÿ ñâèíèíà è ïðîäóêòû èç ñâèíèíû;
— êîï÷åíàÿ ðûáà ëþáîãî ñîðòà;
— êîï÷åíîå ìÿñî, âåò÷èíà, áåêîí è êîëáàñà;
— ãîðÿ÷èå ñîñèñêè, ñàëÿìè, ïðîäóêòû, áîãàòûå íèòðàòàìè;
— ñóõîôðóêòû, ñîäåðæàùèå äâóîêèñü ñåðû â êà÷åñòâå êîíñåðâàíòà;
— êóðû, êîòîðûõ ïîäêàðìëèâàëè ñòèìóëÿòîðàìè ðîñòà;
— êîíñåðâèðîâàííûå ñóïû (÷èòàéòå íà ýòèêåòêå ñîñòàâ, îáðàùàÿ âíèìàíèå íà ñîäåðæàíèå ñàõàðà, ìóêè, êðàõìàëà è êîíñåðâàíòîâ);
— ìó÷íûå ïðîäóêòû (áåëûé õëåá, ðæàíîé õëåá ñ äîáàâêàìè ïøåíè÷íîé ìóêè, ïå÷åíüÿ, ïèðîæíûå, òîðòû, âàôëè, ñîäîâûå êðåêåðû, ìàêàðîíû, ñïàãåòòè, ïèööà è ò. ï.);
íåñâåæèå îâîùè, ðàíåå ïðèãîòîâëåííûå ñàëàòû, ïîäîãðåòûé êàðòîôåëü;
— ñàìîëå÷åíèå ëåêàðñòâàìè — íèêàêîãî àñïèðèíà, àíòèãèñòàìèíîâ, ìàãíåçèè, ñíîòâîðíîãî, òðàíêâèëèçàòîðîâ, îáåçáîëèâàþùèõ ñðåäñòâ, áðîìèäîâ. Âû íå îáëàäàåòå äîñòàòî÷íîé êâàëèôèêàöèåé, ÷òîáû ïðîïèñûâàòü ñåáå ëåêàðñòâà. Ïîñëåäñòâèÿ ìîãóò áûòü ñåðüåçíûìè.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей