Как быстро скомпенсировался ваш диабет?

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Как быстро скомпенсировался ваш диабет?

Сообщение Anna* »

Добрый день! У меня вопрос к тем из вас, у кого диабет начался остро (высокий сахар, плохое общее состояние). Как быстро вас стабилизировали? Сколько времени прошло до наступления значительного улучшения?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ó ìåíÿ íà÷àëñÿ ñðàçó ïîñëå îáðåçàíèÿ ÏÆ è íåìåäëåííî êîìïåíñèðîâàëüñÿ íà èíñóëèíå. :shock:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Было остро, скорая забрала, сахар до 20. Стабилмзировать смог только после посещения форумов и перехода на импортные инсулины (Лантус и Новорапид) с украинских, и достаточно быстро, недели хватило. А до этого около двух месяцев не мог. Ни школа, и первый энд в стационаре толком не могли хотя бы подать нужную информацию, уж обработать я бы ее смог, как показало будущее.
Еще мешало воспринимать психологическое состояние, ну через это все проходят :)

Проблемы были только с постоянными головокружениями после нормализации сахара еще в течение нескольких месяцев.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

У меня до сих пор компенсации нет. То декомпенсация, то субкомпенсация. Сколько себя помню - так всегда было.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Попала в больницу с сахаром 17, а через неделю уже выписалась с 7, так что считаю что быстро. (Лантус и Новорапид)

Yuri1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.10.2007, 8:49
Контактная информация:

Сообщение Yuri1991 »

Быстро получилось за неделю примерно

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Rimvydas писал(а):У меня начался сразу после обрезания ПЖ
Это как?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íó, ÿ íå çàáîëåë ÑÄ, à ìíå ñäåëàëè îáðåçàíèå ÏÆ - è ó ìåíÿ îñòàëîñü òîëüêî 1/4, íî ñâîÿ :) .

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

я в реанимации лежала неделю, потом в стационаре еще три. Там и нормализовали. Хотя столько всего менялось за последующие 13 лет..

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Не помню уже, как все начиналось:), почти 15 лет назад. По моему, так однозначно ответить нельзя, компенсируешься всегда.

Valeo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.01.2008, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Valeo »


Привет всем. В мире появилось очень хорошее средство проверено не на одном пациенте. Професора г.Москвы одобрили продукт. Происходит постепенное снижение уровня сахара. Люди в несколько раз снижают дозы инсулина через 5-6 месяцев приема.
Производится в Голландии. Есть сертификаты Евросоюза и Российской Федерации, а также документация клинических исследований. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Valeo писал(а): Привет всем. В мире появилось очень хорошее средство проверено не на одном пациенте. Професора г.Москвы одобрили продукт.
Пожалуйста фамилии и места работы этих светочей российской медицины. И копии одобряющих заключений.
Мы у них спросим.
Если подтвердят, сразу же побежим покупать :wink: .

Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Вот объясните мне, глупому, зачем вдвое снижать дозу инсулина,а ? Я тож могу с утра до вечера по стадиону нарезать круги или грузчиком вагоны разгружать устроиться, и дозу я тоже уменьшу, наверное, раза в два. Что с того ? Я излечусь или как ?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня это тоже всегда вызывает состояние крайнего удивления. Мне инсулина не жалко....

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Valeo писал(а): ìèðå ïîÿâèëîñü î÷åíü õîðîøåå ñðåäñòâî ïðîâåðåíî íå íà îäíîì ïàöèåíòå... Ïðîèçâîäèòñÿ â Ãîëëàíäèè.
Ìàðèõóàíà?

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

ЮМ писал(а):
Valeo писал(а): Привет всем. В мире появилось очень хорошее средство проверено не на одном пациенте. Професора г.Москвы одобрили продукт.
Пожалуйста фамилии и места работы этих светочей российской медицины. И копии одобряющих заключений.
Мы у них спросим.
Если подтвердят, сразу же побежим покупать :wink: .
Гы! За яблочко его, за яблочко!!! :D
Больше мы этого Валео не увидим. А, землячок?
Вот объясните мне, глупому, зачем вдвое снижать дозу инсулина,а ? Я тож могу с утра до вечера по стадиону нарезать круги или грузчиком вагоны разгружать устроиться, и дозу я тоже уменьшу, наверное, раза в два. Что с того ? Я излечусь или как ?
Здесь слово "глупому" надо в кавычки брать :wink:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Benjamen писал(а):
Гы! За яблочко его, за яблочко!!! :D
Больше мы этого Валео не увидим. А, землячок?
Экий ты несдержанный! Меня тут уже ругали, что выступал против подобных методов "полного излечения" ))
Так, надо все ж с Олегом книгу про уринотерапию писать ))

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ghostman писал(а):Вот объясните мне, глупому, зачем вдвое снижать дозу инсулина,а ? Я тож могу с утра до вечера по стадиону нарезать круги или грузчиком вагоны разгружать устроиться, и дозу я тоже уменьшу, наверное, раза в два. Что с того ? Я излечусь или как ?
Знаешь, я общался со многими диабетиками. Некоторые воспринимают повышение дозы даже на 1 единички, как что-то смерти подобное. Я такого отношения не понимаю. да пусть хоть лошадиные, если это требуется для компенсации.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

А может, уменьшенная доза снижает риск возникновения гипогликемий? Или нет? :oops:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нет конечно!

Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Возвращаясь к размышлением полугодичной давности о физической нагрузке.
Помнится порешали что работающая мышеная ткань усваивает глюкозу без участия инсулина, ну или почти без, поскольку с утра ночного не хватает и сахар у меня взлетает на 6-8ммоль, если не делать 2-3ед перед нагрузкой . Положим так.
Если я при физических нагрузках начинаю делать меньше дозу инсулина и потреблять обычное количество углеводов - то выходит что большую часть глюкозы отбирает мышечная ткань, глаза и мозги тож инсулина не требуют, что остается на голодном пайке, или более ничего и нет ?

Yuri1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.10.2007, 8:49
Контактная информация:

Сообщение Yuri1991 »

спорт дело хорошее он хорошо сахар снижает
а инсулин ставишь сколько влезет лишь бы сахар был нормальный

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: Как быстро скомпенсировался ваш диабет?

Сообщение SANhist »

Anna* писал(а):Добрый день! У меня вопрос к тем из вас, у кого диабет начался остро (высокий сахар, плохое общее состояние). Как быстро вас стабилизировали? Сколько времени прошло до наступления значительного улучшения?
я не понимаю сути вопроса.
Смотря во сколько он "начался".
Вот у меня, знаете ли, подростковый возраст был, гормоны и тому подобное. Да и сейчас... по некоторым причинам гормоны иногда шалят ))
А еще был "медовый месяц"...

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Попытаюсь выразиться яснее: вот у человека произошла манифестация диабета. Высокий сахар, возможно, кетоацидоз, плохое общее состояние и т.п. Насколько я понимаю, человека кладут в больницу. Интересует, сколько времени проходит до минования острого периода и наступления значительного улучшения. Я не говорю о полной компенсации. Некоторые назвали срок 1 неделя, кто-то месяц.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

индивидуально, думаю.
Ну, еще смотря в каком состоянии привезли

Valeo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.01.2008, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Valeo »

Benjamen писал(а):
ЮМ писал(а):
Valeo писал(а): Привет всем. В мире появилось очень хорошее средство проверено не на одном пациенте. Професора г.Москвы одобрили продукт.
Пожалуйста фамилии и места работы этих светочей российской медицины. И копии одобряющих заключений.
Мы у них спросим.
Если подтвердят, сразу же побежим покупать :wink: .
Гы! За яблочко его, за яблочко!!! :D
Больше мы этого Валео не увидим. А, землячок?
Вот объясните мне, глупому, зачем вдвое снижать дозу инсулина,а ? Я тож могу с утра до вечера по стадиону нарезать круги или грузчиком вагоны разгружать устроиться, и дозу я тоже уменьшу, наверное, раза в два. Что с того ? Я излечусь или как ?


По вашей посьбе "землячек" пишу про светочей Российской медицины.
Оборнева Елена сотрудник кафедры клинической физиологии и нелекарственных методов терапии; зам.заведующего кафедры по повышению квалификации медицинских сотрудников РУДН им. Патриса Лумумбы; зам.диаректора медицинского центра "Агафья" (Москва); возглавляет секцию "экологии и безопасного питания" женской экологической асамблеи ООН.
Татаренцева Раиса Яковлевна д.м.н., профессор и зав.кафедры по повышению квалификации медицинских сотрудников РУДН им. Патриса Лумумбы; директор медицинского центра "Агафья" (Москва).
Я думаю достаточно регалий. Но это далеко не все люди.
Что касается результатов так это факт. Можете просто вбить их имена в поисковик и самим посмотреть. Там можно найти и результаты и их статьи. Решать Вам - Ваше здоровье. Пока кто то не верит, другой снижает дозу инсулина.
Здесь слово "глупому" надо в кавычки брать :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Совершенно недостаточно регалий. Ккой-то левый коммерческий мед.центр никак не может быть авторитетом в вопросах лечения диабета :)

И ты так и не объяснил, в чем ценность снижения доз инсулина?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Valeo писал(а):Ïðèâåò âñåì.  ìèðå ïîÿâèëîñü î÷åíü õîðîøåå ñðåäñòâî ïðîâåðåíî íå íà îäíîì ïàöèåíòå.
ÍÀÇÂÀÍÈÅ â ñòóäèþ!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Valeo писал(а):Îáîðíåâà Åëåíà
Òàòàðåíöåâà Ðàèñà ßêîâëåâíà
Ìîæåòå ïðîñòî âáèòü èõ èìåíà â ïîèñêîâèê è ñàìèì ïîñìîòðåòü.
ìåäèöèíñêèé öåíòð "Àãàôüÿ" (Ìîñêâà)
Ðåçóëüòàò ÍÓËÅÂÎÉ - ìîæåò íàäî íå âáèòü, à çàñàäèòü?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

а название лекарства - "рыдающее дыхание в таблетках" 100 мг. )))

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Она ТАТАРИНЦЕВА )))) грамотей-рекламщик! Выучи фамилии тех, кто рекламу заказал ))
http://www.goldendia.net/rezultat/tatarinzeva.html

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Вот еще про Раису
http://www.rudn.ru/fpk-mr/dekanat/sovet.html


А еще она православный медик ))
Лечит крестом ))
http://www.rel.org.ru/cgi-bin/run.cgi?a ... w&obj=1025

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А Оборнева пишет про НутриПро
http://domzdor2005.narod.ru/nytri1.htm

Теперь понятно, как называется чудо-лекарство )))
*ржет пацталом*

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

äà, ðåçóëüòàòû ñðåäñòâà âïå÷àòëÿþò
Ñ èþíÿ 2006ã. ñ òðóäîì óãîâîðèëà ìóæà ïðèíèìàòü ýòè êîêòåéëè, êàê áîëüøèíñòâî ìóæ÷èí, îí íå âåðèë â ýôôåêòèâíîñòü, íî ÷òîáû ÿ îòñòàëà - ñîãëàñèëñÿ. Ðåçóëüòàò íå çàñòàâèë ñåáÿ äîëãî æäàòü. ×åðåç ìåñÿö , ïîñòðèãàÿ ìóæà, ÿ çàìåòèëà – çàðàñòàåò ïðîïëåøèíà íà ìàêóøêå.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Этот коктейль совершенно потрясающе действует на очистку наших сосудов от холестериновых бляшек. Это задокументировано у меня в работе с летчиками, которые все время делают биохимию крови, до приема коктейля, и после приема.
У летчика холестерин зашкаливал, его уже готовили на списание. Он обращается к врачу, врач ему назначает Нутрипро по пакетику утром и вечером вместо еды, наряду с аптечными препаратами. Через неделю он делает анализ биохимии. Холестерин в норме. Норма! Вы понимаете! После этого, увидев результаты, он прибегает к доктору, говорит: - Дай еще. Понятно, да.
Есть уже 32 пациента, это задокументировано, как у них выравнивается формула крови. Бывает, что ты не видишь зрительно эти результаты, т.е. румянца, блеска в глазах, еще чего-то. Но аппарат-то тебе все показал. Кровь пришла в баланс. И гемоглобин шикарно повышается.
Смотрите, выравнивается формула крови, выравнивается уровень сахара. Очень много у нас сейчас занесено справок от пациентов с диабетом 2 типа, у них сахар пришел в норму. И таких примеров уже более двадцати в одной моей сети.
)))) при первом точно не поможет
http://domzdor2005.narod.ru/nytri1.htm

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Они даже сертификат купили )))
у Онищенко. Наверное, за минералку "Боржоми" и вино из Грузии))

http://egorovagala.blogspot.com/2007/11 ... _6448.html

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ýòî ïðîðûâ - äèàáåò ëå÷èòüñÿ ñàõàðîì:
Ïðàâäà, ÷òî Íóòðèïðî ñîäåðæèò ìíîãî ñàõàðà?
Íåò. Ñîäåðæàíèå ñàõàðà â Íóòðèïðî íåâûñîêî ïî ñðàâíåíèþ ê ôðóêòîâûìè ñîêàìè, éîãóðòàìè è äàæå ïî ñðàâíåíèþ ñ îáåçæèðåííûì ìîëîêîì.  îäèí êîêòåéëü Íóòðèïðî âõîäèò 8-9 ãð. ôðóêòîçû. Äëÿ ñðàâíåíèÿ: 250 ìã îáåçæèðåííîãî ìîëîêà ñîäåðæèò 11 ãð. ñàõàðà, â îñíîâíîì ëàêòîçó. Òàêîå æå êîëè÷åñòâî ñîêà ñîäåðæèò 25 ãð. ñàõàðà, â îñíîâíîì ôðóêòîçó. 150 ìë ôðóêòîâîãî éîãóðòà ìîæåò ñîäåðæàòü áîëåå 20 ãð. ñàõàðà.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

http://cosmetics2006.narod.ru/Meridian/NutriPro.htm
Без комментариев )))
курс на 3 месяца, если по одному в день ))
Нутрипро продается одной упаковкой, содержащей три коробки с 28 пакетиками в каждой, по цене 300 Евро + оплата доставки.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Valeo, думаю, клизма со скипидаром полезнее )))

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Он обращается к врачу, врач ему назначает Нутрипро по пакетику утром и вечером вместо еды, наряду с аптечными препаратами.
И при этом он продолжал летать? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей