Фотолюбителям

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Фотолюбителям

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вот такой мне сделали мегаподгон :shock: Да-да, это действительно ОН. Таир 3 (о май гад!)

Изображение

Изображение

А к нему еще и Canon Ultrasonic 17-40

Изображение


Canon крупнее:

Изображение


Вот так рисует Таир, снимок с 5 метров, со штатива, с двумя флэш слэйвами.

Изображение

Сказать что я рад — ничего не сказать :D :D :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ульрих - у нас такой снимок со штатива, с Canon 2 is с обычным широкоформатным объективом. И стоило ли городить подобное?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

&

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Геннадий, я редко посылаю людей, но для тебя сделаю исключение дорогой ты нашь обсиратель. Я радостью делюсь а ты тут со своей пиписькой, типа:" у кого длиннее"., отстой и фтопку. :evil:
Если ты разницы не видишь — какого хрена лезешь обсуждать? Молчи уж лучше.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не, Ульрих, хоть мы с тобой и собачимся постоянно, но фотка классная, ничего не скажешь :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ирина писал(а):Не, Ульрих, хоть мы с тобой и собачимся постоянно, но фотка классная, ничего не скажешь :)
Да мы и не собачимся, это просто у нас любовь такая ;) Бурная и бескомпромисная 8) :oops:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ulrich Helleshaar Класс! Поздравляю!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Lena писал(а):Ulrich Helleshaar Класс! Поздравляю!
Спасибочки :) Тем более што здоровенную железяку мне отдали вообще бесплатно а canon дали поиграться, это так приятно :)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Ulrich Helleshaar. Дорогой дружище! Вот уж подарок к концу воскресного дня!! :D По очень доброму порадовался за тебя и, конечно же, по хорошему позавидовал. :D :D Отечественная оптика такого класса – это высший пилотаж!!! :D Молодец, что не пожалел денег, это «стекло» стоит того. :D
Ну, а теперь «припекают» вопросы…
1.Колись, сколько баксиков отвалил?
2.В каком состоянии «стекло»,какого года? Его ж выпускают с 50х!!!
3.Насколько помню, именно такие «Таиры» шли с резьбой М42 (под Зениты заточенные), переходник кэноновский? Кто производитель переходника?
4.Сложно ли с руки навести на резкость, сколько в серии снимков без резкости получается? И вообще, Таиром без штатива реально съемку вести, он же больше кило тянет?
5.Как аппарат отрабатывает экспозицию с чужим стеклом? Имею ввиду: приоритет выдержки? Диафрагмы? Автомат?

Теперь по фоте.
Цветопередача – мечта художника. :D Непременно сними серию, все равно что: «китом», Таиром и энтим Canon Ultrasonic 17-40.Уверен, ни один «японец» не даст такого изумительного бокэ!! Вот бы на мой Никон его навертеть!!!!!!! :D :shock:
Ну, что ж! Теперь, творческих успехов! :D :D :D ( а, фотки, выставь обязательно).

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23 писал(а):Ульрих - у нас такой снимок со штатива, с Canon 2 is с обычным широкоформатным объективом. И стоило ли городить подобное?
Вот в этом и есть фишка- "Canon 2 is с обычным широкоформатным объективом"! А здесь средний формат камеры и Таир-3 разов в 10 дешевле от широкоформатника, а качество...Ух!! :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Тезка - объясни, чето не пойму мой широкоформатник стоит около 100 баксов и судя по оптике (на фото) по сравнению с аппаратом Ульриха обычная мыльница, вот и не понимаю восторгов. Объясните люди добры в чем фишка данной фотографии???

Ульрих - добрей надо быть и к тебе потянутся люди.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23 писал(а):Тезка - объясни, чето не пойму мой широкоформатник стоит около 100 баксов и судя по оптике (на фото) по сравнению с аппаратом Ульриха обычная мыльница, вот и не понимаю восторгов. Объясните люди добры в чем фишка данной фотографии???
В качестве снимка- для ч/б фото, в качестве и цветопередачи для цветного.
Среднеформатными фотокамерами пользуются профи или продвинутые любители. Размер негатива этих камер 4.5х6см, 6х6см., 6х7см., 6х8см., 6х9см :!: . Фотоаппараты Киев-60, Искра, Москва, Ролляй, Контакс, Пентакон. Это все пленочные, но уже появился и цифровик- Mamiya ZD с матрицей в 22 мегапикселя (цена заоблачная- за 15тыс, у.е.).
В «жизни» мы пользуемся малоформатными камерами- размер негатива 24х36мм.
От формата фотоаппарата зависит техническое качество снимков, для более ясного представления различия качества снимков смотри как возрастают технические недостатки негатива с ростом масштаба увеличения.
Если для получения снимка формата 13х18 см негатив среднеформатного фотоаппарата размером 6х9 см следует увеличить всего в два раза линейно или в 4 раза по площади, то негатив малоформатного фотоаппарата размера 24х36 мм следует для этого увеличить линейно в 5 раз, а по площади в 25 раз, т.е. все технические недостатки негатива вырастут в 25 раз, если например при съемке среднеформатным фотоаппаратом на объектив попадет маленькая соринка толщиной в 0.5 мм, то при увеличении в два раза она станет величиной в 1 мм, а при работе с малоформатной фотокамерой увеличение соринки произойдет в 25 раз, и в результате имеем пятно толщиной в 12.5 мм.
Тот же сказ и о цифровых камерах, только сюда вмешивается кол-во пикселей и реальный размер матрицы, чем более он приближен к 24х36мм, тем реальнее цветопередача и лучше качество при увеличении, больше возможностей реализовать замысел.
Попробуй-ка мыльницей отснять портрет с размытым фоном? Или, такой утонченно переданной передачей кожи пальцев, как получилось у Ульриха ? Да потому что у него зеркальный хороший ф-т, а цвет и художественность придал объектив. Вот почему и прошу его сделать серию разными объективами, можно и мыльницу добавить.

Прошу прощения за примитивность и любительско- поверхностное изложение. :wink:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Спасибо, только я бы добавил еще качество химии при проявлении и профессионализм обработщика. Есть у меня знакомый, который в свое время ле 20 назад набрал кучу призов за фотографии в том числе и на международных выставках, но и тот сейчас перешел на цифру. А если моя мыльница позволяет при съемке со штатива увеличивать снимок минимум в 7 раз без потери качества, уж извини тезка, но предпочтение я отдам ей, а не пленочному. А полупрофессиональная мыльница, позволяет в ручном режиме делать и фон размытым и много еще чего, например менять цвет объекта (в фотоаппарате).
И возвращаясь к фотографии, может конечно мой монитор не передает истинные цвета, но на фото они, на мой взгляд, не совсем естественные.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23
Как "зовут" твою камеру правильно?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Гена Го" — Ulrich Helleshaar: Дорогой дружище! Вот уж подарок к концу воскресного дня!! :D По очень доброму порадовался за тебя и, конечно же, по хорошему позавидовал. :D :D Отечественная оптика такого класса – это высший пилотаж!!! :D Молодец, что не пожалел денег, это «стекло» стоит того. :D
Выделенные красным места особенно радуют, это по нынешним временам редкость :(Спасибо :)
Ну, а теперь «припекают» вопросы…
Извольте :)
1.Колись, сколько баксиков отвалил?
Чуть раньше ответил, но повторю: Таир 3 мне отдали совершенно бесплатно, а к нему еще и "Мир 1", "Индустар", и Гелиос". Также в мешке деда Мороза были "Зенит ТТЛ" и "ФЭД 5С". Вот почему данный подарок я и назвал словом мегаподгон ,согласись — это именно так :)
2.В каком состоянии «стекло»,какого года? Его ж выпускают с 50х!!!
Состояние идеальное, год выпуска примерно 62-63.
3.Насколько помню, именно такие «Таиры» шли с резьбой М42 (под Зениты заточенные), переходник кэноновский? Кто производитель переходника?
Вот так выглядит переходник, сделан добротно, сталь хорошая, твердая. Слева прилагающийся к нему ключик.
Изображение

А вот бумажка к нему:
Изображение
Я думаю прочтение бумажки снимет большинство вопросов пункта 5 :) Стоит переходник 1340 рублёв (дорого зараза:(

4.Сложно ли с руки навести на резкость, сколько в серии снимков без резкости получается? И вообще, Таиром без штатива реально съемку вести, он же больше кило тянет?
Сложно навестись, даже учитывая подтверждение фокуса, я бы сказал почти невозможно. Снимаю Таиром только с штатива, он у меня хоть и легонькай (Manfrotto трайпод диджитал), но таир держит вполне. Кроме того Таир отлично отбалансирован :)
Теперь по фоте.
Цветопередача – мечта художника. :D Непременно сними серию, все равно что: «китом», Таиром и энтим Canon Ultrasonic 17-40.Уверен, ни один «японец» не даст такого изумительного бокэ!!

Конечно, только не баловства ради, а исключительно смысла для :) Я не люблю в фотоделе процесс ради процесса. Постараюсь сделать только чуть попозже.
Вот бы на мой Никон его навертеть!!!!!!! :D :shock:
Вот соберешься в гости, тогда и навертишь. летом бери отпуск на камбузе и приезжай на недельку (я серьёзно).
Ну, что ж! Теперь, творческих успехов! :D :D :D ( а, фотки, выставь обязательно).
Спасибо, конечно :)


А теперь персонально для gennadiy23: Завидовать нехорошо! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Гена Го писал(а):gennadiy23
Как "зовут" твою камеру правильно?
Canon PowerShot S2 Is.
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1429

Никогда не завидовал, если что-то очень хотел копил, шел и покупал.
А таскать такую дуру извини, носильщик слишком дорого.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

gennadiy23 — Да я не об аппарате :))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ulrich Helleshaar
Ну, дык если это еще и подарок, т.е. даром!!!!! это же вдвойне, втройне приятно!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Lena писал(а):Ulrich Helleshaar
Ну, дык если это еще и подарок, т.е. даром!!!!! это же вдвойне, втройне приятно!
Вотьимано :) Просто не всем приятно, когда тебе приятно :( А это так неприятно :( :)))

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Ulrih. А, что вот эта фирма?http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter Знакома? Стоит ли связываться?

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23 писал(а):Canon PowerShot S2 Is.
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1429
Эта "мыльница" весьма и весьма хороша. Честно! :D Но, в силу ряда причин она не поднимется до уровня сомой дешевой цифрозеркалки. :roll: Почему? Там же, ниже, характеристики CANON EOS. Сравни. :roll: :roll:
Для "дома, для семьи" твой аппарат все, что нужно. А, вот монитор твего компа необходимо откалибровать под реальную цветопередачу. Удачи. :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Да я собственно ни на что и не претендовал, агрегат покупался для супруги, чтоб не мыльница и в тоже время не супер-пупер. Мы довольны. :) Ты бы еще с 70 Никоном сравнил. :)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23 писал(а):Да я собственно ни на что и не претендовал, агрегат покупался для супруги, чтоб не мыльница и в тоже время не супер-пупер. Мы довольны. :) Ты бы еще с 70 Никоном сравнил. :)
Не-е-е! :D Не буду. :D И с 50м Никоном не буду, которым и сымаю сам. :D :D :D :D
Отакот. :!:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Гена ГО — моложец, отжог:))))))))))))) Хорошо сказал)))

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Ульрих! Уговорил.Вот, впервые в Интернете. Моё произведениЁ-о. :oops:

http://www.photographer.ru/nonstop/pict ... id=526002#

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Прикольно :) Забойная такая фотка:)) Лучик специально поймал?
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 25.06.2008, 1:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Гена Го »

Ulrich Helleshaar писал(а):Прикольно :) Забойная такая фотка, Trash Metal Rock :)) Лучик специально поймал?
На гараже после сильного ветра шиферину повредило,забрался на чердак... Луч пришлось "подсветить" сигаретой...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Да-а… Как говорят "ради хорошего кадра и не так раскорячишся" :))) Ну зато "стоило того" :)

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Ulrich Helleshaar, соберусь - отдам тебе Гелиос 40 и Мир 20. Только не дави, не сразу, но в этом году.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Torim писал(а):Ulrich Helleshaar, соберусь - отдам тебе Гелиос 40 и Мир 20. Только не дави, не сразу, но в этом году.
А они у мене уже есть :P , хотя давай для кучи :) Лишним не будет :)

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Всегда хотел заняться фотографией серьезней, чем мыльницей закат на озере щелкать... ВУз окончен, времени свободного чуть больше, ожидается новая работа с новой зарплатой - а следовательно можно будет позволить себе аппарат... хотя бы начальный.

Буду рад, если посоветуете достойную литературу по фотографии для новичков + какие-нибудь интернет источники, где есть толковые статьи... :)

Ну и конечно же поздравляю с МЕГАПОДГОНОМ!!!!! 8) :wink:



А для начала хочу Nikon D40...

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Robin Good писал(а):+ какие-нибудь интернет источники, где есть толковые статьи... :)
http://www.ixbt.com/dp/ + форум там же. Но это техника, а творчеству учиться... хотя можно и в сети, лишь бы аудитория не просто крута!/ацтой...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Robin Good — спасибо за поздравления :) Nikon D40 — очень достойная зеркалка, классом выше моего Canon 350d, сам такой хочу ( Дорогой зараза :(
Torimа послушай, он плохого не посоветует ;)

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Выбираем Цифровую камеру. Кстати, на сайте довольно неплохая подборка статей по ЦФ.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Объявляется конкурс!

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Объявляется конкурс!

Изображение

Фотка представлена "как есть" — никакой пост-обработки, никакого фотошопа, никаких оптических и прочих фильтров, ничего. Только штатная оптика. Вот, кто угадает (точно) условия съемки тот получит бутылку "Арарата" :)
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 25.06.2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Хех...может быть дело было в бане?
Я коньяк не пью, заменить на бутылку водки можно? :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Другой вариант-снимок сделан в криосауне или криобассейне?

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Вспышка за плечом снимаемого.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: Объявляется конкурс!

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):Объявляется конкурс!

Изображение

Фотка представлена "как есть" — никакой пост-обработки, никакого фотошопа, никаких оптических и прочих фильтров, ничего. Только штатная оптика. Вот, кто угадает (точно) условия съемки тот получил бутылку "Арарата" :)
Он уже написал,что ПОЛУЧИЛ :lol: Так что.......

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Yur писал(а):Хех...может быть дело было в бане?
Я коньяк не пью, заменить на бутылку водки можно? :)
Нет, к сожалению не в бане :( Замена допускается ;)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Lev писал(а):Другой вариант-снимок сделан в криосауне или криобассейне?
Нет (ужоС какой :shock: ), кстати, температурный режим, как и влажность были нормальный, и никакого запотевания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей