Самолет и визитки диабетика

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Самолет и визитки диабетика

Сообщение Эльга »

Простите, пожалуйста, тема не новая, и, мне кажется, наверняка уже обсуждалась, но я ввела в поиск на слова "самолет", "авиа", "перелет" и ничего не нашла.

Я буду лететь рейсом Варшава - Брюссель, и потом еще из Кельна в Москву. Нужно ли мне иметь с собой переведенную на англ. яз. справку от врача о том, что я диабетик и должна с собой везти инсулин, или нет?

И нужно ли инсулин класть в отдельный пакетик вместе с другими жидкостями, если в такой пакетик по правиласм нужно класть даже флакончик с тушью для ресниц?

ВТОРОЙ ВОПРОС:
Существуют ли в природе карточки с надписью "у меня диабет, И если... блаблабла") на английском языке, котую можно было бы распечатать и вставить в кошелек и паспорт? У меня везде рассованы такие визитки на русском, а на англ. - надо мне самой сочинять текст и дизайн, или уже есть?

Спасибо заранее.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Re: Самолет и визитки диабетика

Сообщение масяня »

Эльга писал(а): Существуют ли в природе карточки с надписью "у меня диабет, И если... блаблабла") на английском языке, котую можно было бы распечатать и вставить в кошелек и паспорт? .
http://www.dialand.ru/basik/pasport.htm

:wink:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Масяня, спасибо!
Дизайн и шрифт придется самой придумать)


Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

У меня везде рассованы такие визитки на русском, а на англ. - надо мне самой сочинять текст и дизайн, или уже есть?
Паспорт диабетика, карточка диабетика, визитка... У меня таких куча и все одновременно на английском и русском языках. ТОлько я их не ношу с собой.
Получить аусвайс можно у своего эндокринолога.
Многие летают без справок, но чтобы не возникало лишних вопросов в самолёте,.... в автобусе, в трамвае.... , что за жидкость во флаконах везёте, мадемуазель...а не террористка ли вы..., думаю, что лучше взять справку у того же самого дохтора....типа: пациентка Эльга батьковна, ой как страдает диабетом и получает терапию инсулином невзрывоопасного типа ...аминь, лети уже...приятного полёта и мягкой посадки!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Выдают один

Изображение

кучу,если сам размножишь...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Сомневасюсь, что энд даст на английском, а на русском у меня у самой есть. Помню, раньше у меня были двусторонние - на рус. и на англ., но сейчас куда-то запропастились...

А интересно, мне самой напечатать бумагу, а врач распишется, или она только собственноручно будет писать...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Rimvydas, откуда такой модный браслет??

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Эльга
Такую штуку можно купить за границей. На ebay стоят по 15 баксов

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Я сама пишу на русском и английском справку для вылета потом отпечатываю и подписывает ее эндокринолог и главврач поликл и ставлю гербовые печати.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

А не подскажете текст на английском, а? Чтобы мне не изобретать велосипед...

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

Я летала с инсулином много раз - если везешь с собой разумное количество для личного использования, то ничего не надо. Забавно, но я заметила, что инсулин этих товарищей не интересует в принципе. В прошлый раз летела в Дюссельдорф через Хельсинки авиакомпанией Finnair. С собой был инсулин без вяких справок, и маленькие пробники крема и тоника, запакованные в питерском Duty Free, в прозрачном пакете с чеком (все по правилам, жидкость, купленную в Duty Free, можно провозить свободно). На инсулин они даже не посмотрели, а крем clinique заставили выкинуть, т.к. Питерcкий Duty Free, видите ли, за Duty Free не считается.

Другой случай - летела из Англии, Heathrow, сразу после тех самых предполагаемых террактов над Атлантикой, после которых начался этот общемировой маразм с жидкостями. У меня в ручной клади была целая коробка инсулина - флаконов, наверное, 20. Ну явно немного больше, чем может понадобиться мне в самолёте, :lol: . Тогда все было очень строго, три досмотра перед посадкой, но меня вообще никто ничего не спросил!

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

Сколько летаю, никто никогда ничего не спрашивает. Ни про какие справки не знаю.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Эльга смотри в личку

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я очень много раз летал и ездил Россия-Германия-Россия.Никогда не было волпросов.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо.

Ирен, пока ничего нет!

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

А меня интересует самолет с другой точки зарения. Папа диабетик, с одной почкой, вот решила ему слделать подарок- свозить в отпуск на недельку, забронировала билеты на самолет и друг втемяшилось мне в голову, а как он перенесет перелет. Он принимает антигипертензивную терапию- давление в районе 140 на 85 (плюс. минус немсного). Есть ли противопаказания для перелта, как вы считаете? Он на сахороснижающих таблетках.
Заранее благодарб за ответ!!!

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

я себе в паспорт листок распечатал на двух языках(чем болею, что принимаю, что делать если умираю) и в документы вложил

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

LNordal
А меня интересует самолет с другой точки зарения. Папа диабетик, с одной почкой, вот решила ему слделать подарок- свозить в отпуск на недельку, забронировала билеты на самолет и друг втемяшилось мне в голову, а как он перенесет перелет. Он принимает антигипертензивную терапию- давление в районе 140 на 85 (плюс. минус немсного). Есть ли противопаказания для перелта, как вы считаете? Он на сахороснижающих таблетках.
У меня у самого артериальная гипертензия. Летал много раз. Надо принимать предписанные лекарства и, на всякий случай, держать под рукой "быстродействующее" средство, например, Капотен.

Когда я летал в командировку в США на год, вёз с собой астрономический запас инсулина+коробка инсулиновых шприцов. Ни в Москве, ни при пересадке во Франкфурте, ни при въезде в страну в Атланте ни одна сволочь не поинтересовалась. В штатах купил в Аптеке специальный браслет и медальон с надписью "Diabetic". При прохождении через металлодетектор на обратном пути вызывал лёгкую панику, но показал медальон и дальше прошёл без проблем. При всех пересечениях границ пользовался только Зелёным коридором.

lapa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2008, 12:01
Контактная информация:

Сообщение lapa »

А вообще, существуют ли каке-нибудь противопоказания, предостерижения при полетах на самолете людям с СД. :?:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

lapa
В лётный персонал с СД, пожалуй, не возьмут, а летать пассажиром не запрещено никому. Кстати, Вы не слышали - в трамвае с СД ездить можно или есть какие-нибудь противопоказания :?: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну, теоретически (и практически!) - перелет = дополнительная нагрузка на сосуды и нервную систему.
А вообще - жить вредно, а при СД - еще вреднее :)
Но, если пытаться избежать всего, что "вредно", проще уже даже и не пытаться... :roll:

lapa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2008, 12:01
Контактная информация:

Сообщение lapa »

ДиСи писал(а):lapa
Кстати, Вы не слышали - в трамвае с СД ездить можно или есть какие-нибудь противопоказания :?: :lol: :lol: :lol:
И не смешно! у молодого человека СД, он отказывается лететь на самолете, а разница есть 2 часа на самолете или два дня на поезде ехать. О причинах не говорит, про СД тоже. вот и ломай голову, что же такое....А здесь хотелось знать, могут ли эти две вещи быть связаны, а вы, ДиСи, сразу так утрируете! Ведь форумы для этого и существуют, чтобы проводить побобный ликбез.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

lapa писал(а):ó ìîëîäîãî ÷åëîâåêà ÑÄ, îí îòêàçûâàåòñÿ ëåòåòü íà ñàìîëåòå
Ïîäàðèòå åìó êíèæêó

Изображение
http://www.amazon.com/Diabetes-Travel-G ... 1580400418

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Относительно диабета и перелетов нашел только на сайте Внуково:
P.S. Еще отсюда:
12 марта 2008 года 08:42
Власти Китая ужесточают правила авиационной перевозки грузов и ручной клади
Пекин. 12 марта. INTERFAX.RU - Главное управление гражданской авиации Китая в целях обеспечения безопасности полетов ужесточило требования к содержанию ручной клади пассажиров, сообщает агентство "Интерфакс". Теперь любые виды жидкости, включая детское питание и лекарства, подлежат транспортировке только в багажном отсеке авиалайнеров.

Как сообщили местные СМИ, в случае, если пассажир намерен лететь с грудным ребенком, он должен предупредить об этом при приобретении билета, а детским питанием малышей во время перелета должны будут обеспечивать авиакомпании-перевозчики.

Необходимые пассажирам в полете жидкие лекарственные препараты должны при прохождении контроля безопасности передаваться сотрудникам аэропорта. После соответствующей проверки и оформления лекарства будут переданы экипажу самолета и через него владельцу, уже в полете. Также запрещены авиаперевозки опасных грузов.

Ограничения вступили в силу в минувший вторник и будут оставаться в силе до окончания пекинской Олимпиады-2008, которая пройдет в августе
Последний раз редактировалось Torim 04.07.2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

lapa
По своему опыту могу сказать, что даже 12-часовой перелёт из Москвы в Нью-Йорк переносится всё-таки легче, чем сутки в поезде. Но, возможно, это моё субъективное ощущение...

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

lapa

Может молодой человек просто боиться летать самолетами? и диабет тут ни причем, а так "отмастка"?

lapa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2008, 12:01
Контактная информация:

Сообщение lapa »

Svetlaia писал(а):lapa

Может молодой человек просто боиться летать самолетами? и диабет тут ни причем, а так "отмастка"?
может быть и так, судя по комментариям, которые здесь мне дали, но и открыто он не ссылается на СД.
А информации , действительно мало по этому поводу в интернете, и о правилах перевозки лекарст тоже. Очень жаль.
Последний раз редактировалось lapa 09.07.2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Почему-то мне не приходили уведомления на почту(((

Что такое Зеленый коридор?

Что полезного сказано в той прекрасной книжке?

Я пыталась в аэрофлоте заказать онлайн диабетическое питание, но опция исчезла в какой-то момент.. может, потому что заказывала по специальной акции?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Эльга, а зачем диабетическое питание заказывать?

Меня честно говоря больше всего пугает как отреагируют на таможне на упаковку инсулинов, иголок и полосок.
Ни у кого проблем с этим не было? Если летать без паспорта диабетика и всяких справок. ?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

ну, не знаю, по приколу - питание))

я боялась, брала справку написанную от руки на русском и на английском с печатями энда и поликлиники.. но у меня ничего не спрашивали нигде. Потом уже не брала никаих справок. Летала весной Варшава - Брюссель, потом Кельн - Москва, и еще в мае в Хельсинки и обратно.

На пузырьки с аромамаслами они среагировали, поптосили в багаж убрать (я везла передачу, там было 15 пузырьков), а инсулин/иглы никто на просвет не замечал.


Инсулина брала ну, где-то 3 пенфыила одного, 3 - другого. Если что сказать I am diabetic, но мне ни разу не потребовалось, ничего не спрашивали нигде, ни при каком контроле (их обычно два)

В финляндию я точно не брала справок. По прибытии меня 5 минут допрашивали, к кому еду, кто такие, где жить буду.. про инсулин - ни слова))

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Эльга, ясно :)
Впрочем думаю что через таможню каждый день проходит не один человек с инсулинами, так что они и не должны удивляться.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

мне все так же говорили, что никто ничего не спрашивает, а я не верила и боялась)) но на саммо деле никто не спрашивает))) по России летала в калининград и Кисловодск, год-два назад, все спокойно. На обратном пути длинный инс. случайно в багаж кинула - на 1,5 часа)) ничего, потом проверила, действовал. Хотя не должен был))

Аватара пользователя
tbear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2008, 0:48
Контактная информация:

Сообщение tbear »

Добрый день!

И нужно ли инсулин класть в отдельный пакетик вместе с другими жидкостями, если в такой пакетик по правиласм нужно класть даже флакончик с тушью для ресниц?

Я так и не нашла ответ на этот вопрос, простите:)
А если я повезу инсулины в сумочке-холодильнике и не буду вытаскивать ни при досмотре, ни в самолете, никто ничего не спросит/не скажет?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

нет, не надо их класть отдельно. Они ан просмотр увидят что это ампулы с лекарствами, наверное, и ничего не спросят. у меня ничего не спрашивали. Я везла 25 пузырьков с маслами, вот их попросили в багаж, а про инсулин ничего не спросили.

Аватара пользователя
tbear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2008, 0:48
Контактная информация:

Сообщение tbear »

Эльга, спасибо огромное:)! А то я спать ночами перестала в страхе перед испорченным Лантусом:)))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей