Глюкометр GlucoWatch G2

Ответить
Алексей kab
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.2005, 23:34
Контактная информация:

Глюкометр GlucoWatch G2

Сообщение Алексей kab »

Здравствуйте!
Есть ли возможность приобрести Глюкометр GlucoWatch G2(позволяет измерить без прокола кожи) в Москве (стоимость) или заказать в Европе?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Привет!
Есть интернет-магазины, торгующие диа-товарами. Посмотри по поисковику, наверняка найдешь. Скоро и Пендра будет! Ждем-с-ссс!..

Алексей kab
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.2005, 23:34
Контактная информация:

Сообщение Алексей kab »

Да я смотрел конечно, что-то не нашел. Думал, может кто знает, возможно он в Москве не продается...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А ты заглядывай в наш чат - когда там народ есть, спроси там. Многие из Москвы, и многие на форуме не читают, а только в чате болтают. :wink:

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Могу ответить! Я купил Glucowatch G2 месяц назад, сделал это для меня друг, он уже давно живет в Штатах. Но даже ему это было не совсем просто, продается только по рецепту врача, так-что ему пришлось еще договариваться с врачом, чтобы выписал рецепт и только после этого продали.
Цена 300$ за прибор и 4 $ за один сенсор (1 сенсор - это 13 часов непрерывного измерения 1 раз в 10 минут)
Еще есть доп устройство для сброса в компьютер данных и программа обработки, но я их не заказал. В Москве Glucowatch нет и заказать видимо невозможно, в Европе не знаю, но в любом случае надо искать и договариваться с теми,кто там обитает.
Ну и заодно мои свежие впечатления от устройства - я покупал в первую очередь для того,чтобы устаканить ночные сахара, очень помогает, вся ночь как на ладони, если уровень критический пищит будильник. Производитель сам указывает на серьезную погрешность,до 20%, я много раз перепроверял своим глюкометром, - да,есть погрешнось, но зато динамика (рост,падение,стабильность сахара) - это правильно.
Я не жалею о покупке,но должен обратить внимание на ряд минусов:
1. Прибор перед началом работы "разгоняется" два часа, потом надо измерить сахар простым глюкометром,ввести данные и еще минут через 20 начинается период работы. Причем в эти 2,5 часа надо исключить прием пищи,инсулина и физ активность,иначе погрешность вырастет или вообще последует отказ работать.
2. Весь период работы-13 часов, желательно проводить без физ нагрузки и в помещении, малейшее появление пота приостанавливает работу. поэтому я одеваю или на ночь или когда весь день сижу в офисе.
3. Даже в идеальных условиях прибор пропускает некоторые измерения, производитель сам пишет,что в среднем за 13 часов проходит 50-55 тестов.
4. Все 13 часов разбиты на десятиминутки, из 10 мин 3 минуты подается слабый разряд (ощущение пощипывания на коже,"высасывается" глюкоза из подкожного слоя), на коже у меня потом остаеться очень слабый ожог,в виде мал точек.
5. Главный минус - цена и недоступность сенсоров, вот закончится мой запас, опять буду напрягать человека за океаном.
Мой вывод, прибор безусловно полезный, но не панацея. Эффект только в комплексе с серьезным отношением к компенсации.
Хорошо помогает разобраться с ночными сахарами.

Всем Удачи, если есть вопросы, - с удовольствием отвечу.

Алексей kab
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.2005, 23:34
Контактная информация:

Сообщение Алексей kab »

Спасибо огромное!
Действительно, мне этот прибор представляли, как панацею от всех бед, теперь ближе с земле.
А то что до сих пор в Москве нет. ИМХО, удивительно, многие купили бы!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Константин, спасибо тебе за подробный отчет!! А мы тут кукурузу охраняем - не знаем ничего.... :shock: Мне кажется, было бы правильнее снабжать подобными приборами эндов, потому что отдельному человеку он на фиг не нужен на всю жизнь, а вот поносить какое-то время (при переходе на другой инсулин или просто скомпенсироваться) - очень даже пришлось бы кстати. Оплатил расходник, расписку какую-нибудь и - вперед! А при утрате - материальное возмещение. Я бы с удовольствием взяла такой на неделю. :wink:

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

В дополнении к вышесказанному еще пару штрихов к впечатлениям
6. GlucoWatch более-менее точно дает результат при строгом режиме питания, но если принять много углеводов и, соответственно, вколоть под них много короткого прибор начинает выдавать полную лажу (иногда занижает на 4-5 ммол!) ,приходиться калибровать, т.е. вводить в него опять резальт глюкометра и через 10 минут он уже начинает нормально выдавать.
7. Сидел в офисе, надо было срочно отьехать по делам, сел в машину, мотался часа полтора, так этот гад просто отключился и все, а должен был еще часов пять пахать!
8. Замечания по индикатору: У экрана нет подсветки! Когда ночью он пищит - крайне неудобно. А также не совсем устраивает базовый экран - на нем всегда только время и дата, чтобы посмотреть последний результат каждый раз надо нажимать кнопку. Вывести на экран постоянно результат последнего теста НЕВОЗМОЖНО! Видимо,чтобы не смущать окружающих, пусть думают-просто часы такие :?
Только не подумайте, что все совсем плохо, просто считаю, надо подробнее на недостатках остановиться, а все плюсы и так понятны. И все равно - это пока единственный такого рода глюкометр и ожидать от него идеальных характеристик неправильно, следующие ,конечно,будут точнее и удобнее.
Человеку с плохой компенсацией - это большая помощь, (т.е. на этапе когда не особо важно 6 или 9 ммол у тебя). А вот кто компенсирован хорошо, здесь уже такие допуски не проходят.
И опять повторюсь - удобно анализировать ночные сахара, поскольку сон не прерывается и динамика в реальных условиях получается.

Вот вроде и все. Всем Удачи.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Лидия писал(а):Константин, спасибо тебе за подробный отчет!! А мы тут кукурузу охраняем - не знаем ничего.... :shock: Мне кажется, было бы правильнее снабжать подобными приборами эндов, потому что отдельному человеку он на фиг не нужен на всю жизнь, а вот поносить какое-то время (при переходе на другой инсулин или просто скомпенсироваться) - очень даже пришлось бы кстати. Оплатил расходник, расписку какую-нибудь и - вперед! А при утрате - материальное возмещение. Я бы с удовольствием взяла такой на неделю. :wink:
У нас выдают. Детям до 18 - 2.500рублев на 3 суток. Детям после 18 - 5тыш рублев. Спрашивается а оно нам за стока нада? :)
Константин спасибо за интересную информацию по глюку 8)

Александр_О
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2005, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Александр_О »

Интересно- а как его выдают ( он не зарегистрирован)- частным образом?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock: Ну вот... А у нас даже в больнице ничего такого не предлагают! Делают же суточный мониторинг сердца, а тут... :(

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Спасибо, Константин, хорошо рассказал. Интересный приборчик.

Александр_О
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2005, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Александр_О »

Ну, логичнее выдавать монитор CGMS от Medtronic. Но его вообще в продаже нигде не найти.
http://www.dialand.ru/gluc/3rd.htm - ссылка на него.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Александр_О писал(а):Ну, логичнее выдавать монитор CGMS от Medtronic. Но его вообще в продаже нигде не найти.
http://www.dialand.ru/gluc/3rd.htm - ссылка на него.
А может а на такой вешают. Я модель не уточнял. Знаю что на 3 дня.

Александр_О
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2005, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Александр_О »

Я читал, что CGMS монитор выдают в Москве при программировании инсулиновой помпы при ее покупке.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Ну вот эти расценки 2500-5000 на трое суток, это точно CGMS, 2500р как раз стоит одноразовая игла-датчик,которая на три дня под кожу загоняется. сам прибор как пейджер болтается, резальты не показывает, только после этих трех дней все данные сбрасываются на комп. стоит около 5000 баксов, такой вряд ли кто себе купит, поэтому их и дают в аренду. летом прошлым в Москве их вешали на три дня без арендной платы (только стоимость датчика), при условии ведения подробного дневника эти три дня,точное кол-во ХЕ и контрольные замеры своим глюкометром - собиралась статистика видимо.
Я тоже походил три дня, точность выше,чем у Glucowatch. Через пару лет обьединят такую штуку с помпой,добавят процессор и готова искусственная поджелудочная железа (полгода назад где-то обсуждалось помниться все это) Останется только работать с утра до вечера на расходники....

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Да!.... :shock: Эта!... :shock: Круто!... Цены-то!...И впрямь только на лекарства и работать, лечиться, чтобы держаться на ногах, а держаться - чтобы работать и зарабатывать на энти лекарства... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя