Сиофор: пить или не пить? Вот в чем вопрос

Ответить
Arko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.02.2004, 13:34
Контактная информация:

Сиофор: пить или не пить? Вот в чем вопрос

Сообщение Arko »

Народ! Требуется твое компетентное мнение о сиофоре. Все плюсы, а главное минусы. Из опыта употребления этого зелья. Спасибо!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Пью сиофор на ночь. Вечером сахар от 4,5 до 5, утром натощак- не менее 6.0.(это значит что доходит
и до 8 8)
Не знаю почему, но у меня негативное отношение к нему, объяснить не могу :oops:
Последний раз редактировалось Lena 11.02.2005, 14:07, всего редактировалось 2 раза.

jevgenij
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.02.2005, 15:06
Контактная информация:

Сообщение jevgenij »

А что это такое вообще?

jevgenij
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.02.2005, 15:06
Контактная информация:

Сообщение jevgenij »

А что это такое вообще?

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Некоторое время назад разбирался с этим вопросом, так что могу немного пролить свет... Извиняюсь за некоторое излишнее упрощение 8)

При СД2 актуальна проблема не только с выработкой инсулина собственной поджелудочной, но также ещё способности периферийных клеток "отвечать" инсулину. Так вот СИОФОР (он же ГЛЮКОФАЖ) как бы "помогает" клеткам нормально реагировать на инсулин. В отличие от большинства других препаратов, стимулирующих ПЖ. Так что зря некоторые к нему плохо относятся - сиофор всё же безопаснее ИМХО остальных таблеток, хоть и не заменяет их действие.

Но ни в коем случае не советую никому самостоятельно назначать или отменять никаких препаратов, назначенных специалистом - есть желание что-то изменить - посоветуйтесь сначала с доктором!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Serg, aka Boss писал(а):Так вот СИОФОР (он же ГЛЮКОФАЖ) как бы "помогает" клеткам нормально реагировать на инсулин. В отличие от большинства других препаратов, стимулирующих ПЖ.
У меня СД1, но вот что я подумала. Судя по изложению Сергея, Сиофор - препарат из группы, которую раньше называли бигуанидами.
Меня по молодости "прикармливили" бигуанидами вдобавок к инсулину (не Сиофором, конечно: его в те годы не было), чтобы стабилизировать действие инсулина и вес.
Итоги:
1. Компенсация как была поганая, так и оставалась.
2. Вес от них не уменьшался (то есть по науке у меня должен был снижаться аппетит, но так как я повышенным аппетитом никогда не страдала, то и снижаться было нечему). Хотя был такой бигуанид - диформин - так его только понюхаешь - уже выворачивало...
3. С тех пор я при малейшем поводе ацетоню, и считаю главной причиной этого неоправданное применение бигуанидов в молодости.
P.S. Кстати, а в аннотации к Сиофору про ацетон ничего не написано?

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Вот хорошая статья про Сиофор. И про все противопоказания сказано.
http://www.diabet.ru/Sdiabet/1999-02/5.htm
Я сама никогда его не пила, но знаю пару человек с СД2 (инсулинозависимым), которые его пьют. Им нравится - дозы инсулина "с сиофором" намного меньше, чем без него, сахара более стабильные, без сюрпризов в виде неожиданных гип и гиперов. Правда, одна тетенька похудела на сиофоре, а другая - нет.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Со мной в больнице лежала тетенька , СД2, так ей отменили сиофор , т.к. что-то с печенкой стало происходить, биохимия плохая стала, сказали от него.Мне тоже в больнице давали + к инсулину , ничего не почувствовала .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Когда деревья были большими, а лекарства доступные и бесплатные, года три короче тому назад, мне мой, доброты душевной эндокринолог, взял и выписал (ясно бесплатно..после подарков) Этот самый Сиофор, настоятельно рекомендовал его и говорил ,что хуже не будет и сейчас сочетают все допустимые и не допустимые лекартсва,видимо уже тогда зарождалась буря монетизации и начинались перебои с лекарствами. Ну так. вот, прийдя домой прочитал аннотацию к этому лекарству и обнаружил его противопоказание к применению у людей с СД1, видимо из за высокой вероятности возникновения гипогликемии. Поверил аннотации, а не врачу...может и правильно сделал. Хм...ситуации походит на...что, иногда к мнению врачей стоит прислушаться и сделать по своему :)
Потом ещё полгода мне выписывали этот Сиофор и спрашивали, ну как оно? Отвечаю- нормально, пил, пью и буду, скорее из того чтобы не разочаровать моего врача.
Прошёл год, собрал эти пачки и утилизировал согласно инструкции.
При СД1 думаю надо посоветоваться с вашим лечащим врачом. Интересно, что скажет он вам, согласится с моим эндом или предпочтёт аннотацию к лекарству?
Всякая химия, Сиофор в том числе...одно лечит, другое калечит.
Доброго здоровичка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя