Новый глюкометр

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Новый глюкометр

Сообщение Storm »

Так что там происходит то? Тема по китайскому глюкометру вообще куда то пропала. Юрий картинку так и не дал.
И ЭЛТА, хоть бы приблизительные сроки появления нового глюкометра назвали бы, есть ли уже хотябы тестовый образец?
В общем интересны тенденции, стоит ли, грубо говоря, пол года ждать и купить что либо значительно лучшее, чем то что есть (на рынке) сейчас, или в такой срок все равно ничего не появится?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Storm, а какие параметры, собственно говоря, интересуют? Что значит "купить получше"?

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

А вдруг ОН будет вааще ну просто бесконтактный, с голубым зубом и чтоб давление сразу мерял на расстоянии и на СМС передавал.
Мы тут имена-названия придумываем, а это ТАКАЯ пилюля конкурентам.
Сразу выложу целую...эээ...тысячу, вот !
ЗЫ Рублей, понятно...

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

sinclair писал(а):А вдруг ОН будет вааще ну просто бесконтактный, с голубым зубом и чтоб давление сразу мерял на расстоянии и на СМС передавал.
Мы тут имена-названия придумываем, а это ТАКАЯ пилюля конкурентам.
Сразу выложу целую...эээ...тысячу, вот !
ЗЫ Рублей, понятно...
ТАкого надо не пол года ждать... я так думаю... под такие запросы лучше пользуйтесь аккучеком.. зубов там нет, а порт красный имеется...

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Честно говоря, красный порт не нужен...ИМХО...
Вот просто--последовательный--это да, натюрлих.
И обновления чтоб с новыми функциями, можно и платными, а раз уж и красный порт есть--пусть телевизором управляет...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЭЛТА
Параметры: какие полоски (тут больше интересует будут ли капилярные), какая предполагаемая цена (в основном полосок).
А "лучше" это и значит лучше. Удобнее например за ту же цену или может еще какие преимущества, без которых сегодня как то обходимся, а например завтра уже и жить не сможем :) .

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Storm писал(а):ЭЛТА
Параметры: какие полоски (тут больше интересует будут ли капилярные), какая предполагаемая цена (в основном полосок).
А "лучше" это и значит лучше. Удобнее например за ту же цену или может еще какие преимущества, без которых сегодня как то обходимся, а например завтра уже и жить не сможем :) .
Лучше. Капля крови будем меньше, пользоваться, будем надеяться, удобнее, цена ниже зарубежных аналогов...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЭЛТА
А срок появления?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

скоро =) Как будет 100%я информация что да как - вы узнаете первыми =)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

А мне на все плевать, главное чтобы показывал точно и полоски дешевые были и размером будь он хоть как чемодан 8)

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Transer писал(а):А мне на все плевать, главное чтобы показывал точно и полоски дешевые были и размером будь он хоть как чемодан 8)
Он будет явно меньше чемодана, т.к. если он будет как чемодан, то он не влезет в этот самый чемодан, а если он не влезет в чемодан, то как носить его? Хотя, конечно можно ручку к нему прикрутить от чемодана... а что... сейчас скажу разработчикам...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ручку выдвижную лучше, и на колесики псотавить и под туриста косить с таким чумоданом 8)

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Transer писал(а):Ручку выдвижную лучше, и на колесики псотавить и под туриста косить с таким чумоданом 8)
Ага... и я думаю, что можно попробовать, аккумулятор автомобильный поставить, тогда не надо батарейки раз в два года докупать... Назовем его Сателлит Актив... вроде с намеком, что пользуясь таким глюкометром Вы будете иметь мускулы, как у шварцнегейгера без всяких там спортзалов.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А какая капля? С полгорошины, с четверь горошины или с зерно проса? Очень интересно. Я вот тоже поддерживаю Transerа - главное, куда надо направлять усилия - это удешевление полосок! ( Если, конечно, главная цель всего этого мероприятия - расширение числа покупателей) Меня вот, например, все в Аккучеке устраивает. И прибор симпатичный, и пользоваться удобно. Меня только цена полосок не устраивает. Если честно, и у Сателлита не устраивает (хотелось бы мерить чаще и не с такими ударами по карману). Само собой, что дешевле зарубежных аналогов! Это я понимаю... Но это все рано не очень дешево. И совсем не каждый диабетик может себе позволить мерить сахар даже три раза в день. Особенно, когда он не москвич. Вы ж наверняка жаждете охватить продажей новых Сателлитов все уголки нашей родины? Значит, подумайте, как сделать полоски дешевле. СД2 типа (пенсионеров бедных) - миллионы... А они тоже не прочь померить СК, если недорого...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Капля...
Незнаю, все писали что у Сателлита огромная капля, я если честно разницы между вантачем и им не заметил в размерах капли. Просто может она у меня всегда сама по себе большая :shock:
А удешевление полосок это хорошо, но имхо дешевле уже некуда, главное чтобы они хотябы в цене не росли :roll:
Единственное, что меня напрягло у Сателлита так это точность, при СК> 10 начинает врать в большую сторону на 10-20% соответственно чем выше СК тем выше отклонение. Но это не критично т.к. основное время сахара у меня всеже в норме.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

А ПОЛОСКИ СОВМЕСТИМЫ ?
А ПОЛОСКИ СОВМЕСТИМЫ ?
А ПОЛОСКИ СОВМЕСТИМЫ ?
...............
...............

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Если ЭЛТА вам поменяет старый глюк на новый, то

НЕ ВСЕ ЛИ ВАМ РАВНО?
НЕ ВСЕ ЛИ ВАМ РАВНО?
НЕ ВСЕ ЛИ ВАМ РАВНО?

:D :D :D

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Что-то я упустил...а почему ЭЛТА мне будет менять глюк ?

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

oks писал(а): Вы ж наверняка жаждете охватить продажей новых Сателлитов все уголки нашей родины?
И даже сопредельные оранжевые территории... :roll: по старой дружбе.
Мы вам трубы и карамель, вы нам глюкометры :)
Так хочется пощеголять одним из первых в украинской диабетической среде с российским глюком 8)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Я так понимаю, если капля крови меньше, то значит полоски другие.
Старые ясно дело туда не подойдут.
ЭЛТА, как долго планируется выпускать старые полоски и сам старый Саттелит, если планируется вообще?
С точки зрения бизнеса, новый глюк, который и размером меньше, и крови меньше, и ещё чего- то там нового есть, навороченного, новый прибор ни как не может быть дешевле. Полоски дешевле нынешних, тоже, увы. Именно дешевле зарубежных аналогов и только.
Опять же, тут почему -то заикнулись об обмене...пардон, но мы не в Израиле живём. Менять все глюкометры старых выпусков на новые, тоже ни кто не будет. Видимо будет проведена какая -то рекламная компания наподобии..... "С первое по десятое и первые 100...возможно даже с нашего сайта" , тогда я считайте уже записался первым!!!
ЭЛТА, может хватит уже интриг и загадок? То чехол, то название, обсуждение размеров чемодана, ручек...колёсиков... аккумуляторво..(кстати ..прошло 1,5 года, а они у меня всё тянут, Супер!)
Не исключаю, что прибор уже готов к серийному выпуску.и возможно уже штампуется и складируется. Покажите товар лицом! Когда(по моему в этом секрета нет, вс е производители информируют)? И тогда мы его здесь обсудим по полной, назадаём вопросов, выскажем претензии, пожелания, недовольства.
Китайское чудо изображать тут не стали, ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!(Элта, причитается уже в который раз с вас)
Можно поднять ту тему "Новый глюкометр" вверх и там есть ссылка на сайт китайских производителей, фото, эксперное заключение главного редактора сайта. (Storm, эту тему переименовал, претензии ко мне на мыло)
На Украине выпускают глюкометры собственного производства. Говорят очень даже ни чего, но я судить не могу, не пользовался.
Ждём-с, новый САТТЕЛИТ... название можно...ЭЛИТ(ЭЛта-саттеллИТ)..элитный короче САТТЕЛИТ-ЭЛИТ.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

sinclair писал(а):Что-то я упустил...а почему ЭЛТА мне будет менять глюк ?
Да, мы что-то упустили? Видимо кто-то знает больше меня... Я пока такой информацией не владею

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а):Я так понимаю, если капля крови меньше, то значит полоски другие.
Старые ясно дело туда не подойдут.
ЭЛТА, как долго планируется выпускать старые полоски и сам старый Саттелит, если планируется вообще?
Менять все глюкометры старых выпусков на новые, тоже ни кто не будет. Видимо будет проведена какая -то рекламная компания наподобии..... "С первое по десятое и первые 100...возможно даже с нашего сайта" , тогда я считайте уже записался первым!!!
ЭЛТА, может хватит уже интриг и загадок? Китайское чудо изображать тут не стали, ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!(Элта, причитается уже в который раз с вас)
На Украине выпускают глюкометры собственного производства. Говорят очень даже ни чего, но я судить не могу, не пользовался.
Ждём-с, новый САТТЕЛИТ... название можно...ЭЛИТ(ЭЛта-саттеллИТ)..элитный короче САТТЕЛИТ-ЭЛИТ.
Начали...
Если полоски будут другие - то старые полоски будут выпускаться и дальше... своих клиентов мы не бросаем.
Про обмен старых на новые - я бы сказал, что это информация преждевременная... Элта таких заявлений не делала и в данный момент мы такую акцию не планируем. Может была проведена аналогия с зарубежными компаниями, где происходит замена старого на новый, так там и полоски на новый глюк стоют намного дороже и не всегда обмен выгоден. Мы же не планируем поднимать цены на новые полоски высоко ибо ориентируемся на экономико-социальные реалии нашей страны, да и конкуренты жмут =)
Про китайский глюк, лично мне, тема была интересна... куда она делась-то?
Ну а Элит - так есть уже... Байер производит, хороший глюкометр, оправдывающий название.

P.S. Я никого терзать тут угадайками не собираюсь... Будет информация - буду делиться... Это же лучше, чем пустые слова, может даже и актуальные на текущий момент, ведь к моменту выпуска и характеристики и другие параметры нашего глюкометра могут скорректироваться. Ориентировочно планируем вывести глюкометр в этом году ближе к его концу. У вашего форума приоритетный статус получения информации от меня, так что как только - так сразу и скажу.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Yur писал(а): На Украине выпускают глюкометры собственного производства. Говорят очень даже ни чего, но я судить не могу, не пользовался.
.
Угу, вот купил, уже три дня пользуюсь. Полоски в пять раз дешевле чем к Глюкокарду (50 шт - 26 грн (какой там курс...примерно на 6 умножить... 156 руб.)).
Но! один существенный недостаток: при измерении необходима дистиллированная вода - смывать кровь с полоски. Потом полоску быстро промакивать специальной промокашкой... Да и точность оставляет желать лчшего. По совету одного опытного киевского посетителя ( :wink: ) этого форума использую комбинированный подход: отечественным Глюкофотом дома (хлюпаюсь водичкой), Глюкокардом - вне.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

По настойчивой просьба Storma тема переименована вновь.
Извиняюсь перед всеми, за того администратора, который удалил тему про китайские глюкометры.

ЭЛТА, спасибо, наконец -то получен конкретный ответ на срок появления: в конце года. Да ещё в добавок будут изменяться и параметры и характеристики, очень интересно и снова интригуете)))
Повторяюсь, будем ждать!
А то ведь правда говорите угадайками..."скоро =) Как будет 100%я информация что да как - вы узнаете первыми =)
Дык, я на обмен и не расчитываю, это кто-то так в Израиле подумал...
Цены будут выше, я вас прекрасно понимаю, об этом и хотел сказать , верно, главное чтобы не очень высоко.
Огромное спасибо, что получаем от вас приоритетом информацию.
Э,...Байер он Elite.....а у нас был бы русский...советский...наш! ЭЛИТ....но теперь не будет.
Удачи, всем!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Угу, вот купил, уже три дня пользуюсь. Полоски в пять раз дешевле чем к Глюкокарду (50 шт - 26 грн (какой там курс...примерно на 6 умножить... 156 руб.)).
Но! один существенный недостаток: при измерении необходима дистиллированная вода - смывать кровь с полоски. Потом полоску быстро промакивать специальной промокашкой... Да и точность оставляет желать лчшего. По совету одного опытного киевского посетителя ( :wink: ) этого форума использую комбинированный подход: отечественным Глюкофотом дома (хлюпаюсь водичкой), Глюкокардом - вне.
Нефига они намудрили... :roll: . При таком раскладе приборище должон еще и... Ну вы знаете :wink:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Дорогая(ой) ЭЛТА! Не знаю стоит ли открывать новую рубрику, но у меня к вам пожелание. У меня Сателлит, я всем довольна, но одно но....иногда меня расстраивает, дело в том, что Сателлит проводит измерения, только когда в окошке 8888 и полоска вставлена, только в этом условии можно капать кровь на полоску, в других случаях, Сателлит "делает козью морду" :cry: Я конечно понимаю, что мне скажут - нужно быть внимательней и не щелкать клювом, но увы.... бывает такое, что я сначала капну, а потом включаю..... и получаю :evil: Полоски жалко до слез, но нужно брать новую и снова проводить измерение.
При разработке нового прибора нельзя ли сделать его дуракоупорным, что бы полоски не уходили в брак, даже если я сама виновата..... :oops:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А ЭЛТЕ элто невыгодно :D

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Мария писал(а):Дорогая(ой) ЭЛТА! Не знаю стоит ли открывать новую рубрику, но у меня к вам пожелание. У меня Сателлит, я всем довольна, но одно но....иногда меня расстраивает, дело в том, что Сателлит проводит измерения, только когда в окошке 8888 и полоска вставлена, только в этом условии можно капать кровь на полоску, в других случаях, Сателлит "делает козью морду" :cry: Я конечно понимаю, что мне скажут - нужно быть внимательней и не щелкать клювом, но увы.... бывает такое, что я сначала капну, а потом включаю..... и получаю :evil: Полоски жалко до слез, но нужно брать новую и снова проводить измерение.
При разработке нового прибора нельзя ли сделать его дуракоупорным, что бы полоски не уходили в брак, даже если я сама виновата..... :oops:
хехе ну это из серии:

Звонок в службу поддержки.
Юзер(Ю)-Здраствуйте. Я вот сейчас за компьютером работал в текстовом редакторе а он вдруг РАЗ перестал работать :( Что делать?
Оператор(О) - Компьютер или текстовый редактор, завис или выключился?
Ю - Компьютер выключился и ни на что не реагирует! :(
О - Проверьте кабельное соединение сзади системного блока.
Ю - *Долгая тишина* да нет вот сейчас проверил - все там в порядке.
О - Ну а лампочки красные и зеленые у вас на системном блоке после того как вы его пытаетесь включить мигают??
Ю - Да откуда же я знаю? Дома свет отключили! :twisted:
О - Ясно...ну собирайте все документы, упаковывайте в коробку и несите обратно в магазин...
Ю - Неужели ничего нельзя сделать? И что мне сказать в магазине?
О - Да сделать уже ничего нельзя :P А в магазине скажите чтобы таким как вы компутеры не продавали впредь :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Мария писал(а):Дорогая(ой) ЭЛТА! Не знаю стоит ли открывать новую рубрику, но у меня к вам пожелание. У меня Сателлит, я всем довольна, но одно но....иногда меня расстраивает, дело в том, что Сателлит проводит измерения, только когда в окошке 8888 и полоска вставлена, только в этом условии можно капать кровь на полоску, в других случаях, Сателлит "делает козью морду" :cry: Я конечно понимаю, что мне скажут - нужно быть внимательней и не щелкать клювом, но увы.... бывает такое, что я сначала капну, а потом включаю..... и получаю :evil: Полоски жалко до слез, но нужно брать новую и снова проводить измерение.
При разработке нового прибора нельзя ли сделать его дуракоупорным, что бы полоски не уходили в брак, даже если я сама виновата..... :oops:
Я не знаю почему у тебя не получается в таком случае сахар померять. Я тоже иногда сперва капаю, а включить забываю. В таком случае надо из включенного прибора вынуть полоску с каплей и вставить ее обратно. Посмекалистей-посмекалистей надо быть :-)))

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Мария
Да новую рубрику открывать не стоило, а вот учиться пользоваться поиском нужно.
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... B%EB%E8%F2
А посуществу вопроса хорошо Transer ответил. Я вообще не понимаю как можно что либо измерять на ВЫКЛЮЧЕННОМ приборе. Испортила видно вас цивилизация вместе со всякими Baer-Elite.

Ирина
А точность при этом какая? Сравните пожалуйста результаты непосредственно измерения (по правилам), а затем выключите прибор и проведите измерение на той же полоске вновь.
Да вот вспомнил: у меня получается померить глюкозу вообще на тестовой полоске. :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

А с какого перепуга там точность-то будет меняться?

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Точность может и нет (не придирайтесь к словам), но если показазания будут одинаковые, то я съем свою.......... булочку с вареньем. :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Я даже не сомневаюсь, что показания будут одинаковые, у меня же эта полоска с кровью не лежит полчаса на столе, а тут же после нанесения капли попадает в глюкометр.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

И я, и я частенько забываю включить... И так же вынимаю, и так же, как Ирина опять вставляю, и точно так же все работает! И не заметила, чтобы при таком способе измерения он сильно врал. Ну, может, и подвирает чуть-чуть. Так у него такая погрешность в паспорте записана, что "чуть-чуть" - не считается! Сателлит - очень дуракоупорный глюкометр. Точнее, тормозоупорный.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

И я точно так же забываю, ну и что?? Вынула полоску - врубила - всунула ее обратно... Мария, и сколько ты полосок погубила таким образом?? :shock:

Елена

Сообщение Елена »

Ха! А вы проверяли показания "выключенной" полоски с показаниями "нормальной"? Даже если всё делать очень быстро? А я вот не поленилась как-то, проверила. Хотя до этого пользовалась вышеописанным способом... Результат был такой: На неправильной полоске - 11 ммоль, а на правильной - 6 ммоль! Почувствуйте разницу, что называется...

Хотя я сама, бывает, путаю последовательность действий. Особенно смущает самопроизвольное включение прибора при вставлении полоски. Получается, что после этого надо кнопку нажать всего 1 раз, чтобы высветились эти дурацкие "88.8".

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

И я проверяла! Правда, точно сказать не могу потому, что я так проверила только в самое первое торможение. Но результаты были практически одинаковые - типа, 5,6 - 5,8. Поэтому я без сомнения и пользовалась. Думаешь, это было удачное совпадение? К тому же, мне кажется, что мои неправильные полоски немного занижают результат, а не завышают...

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Вот, пожертвовала полоской. Правильная - 7,2 ммоля, а неправильная - 6,7 ммоль. Только надо порасторопнее полоску выдергивать, кнопочку тыкать и снова вставлять. Можно даже тренировать таким способом ловкость рук и реакцию. Чтобы результат на правильной и неправильной был один в один!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я проверяла, различие было в 0,2 т.е. обычная погрешность, для меня это не существенно.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну не знаю, значть у меня глюк ненормальный, пробовала делать как вы говорите....выдает ошибку! Ни в чем отрицательном мой прибор больше не замечен. А скоко полосок испортила это мое сугубо личное дело.....все равно - жалко!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей