Глюкометр-какой выбрать?

Ответить
mixa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.02.2005, 8:52
Контактная информация:

Глюкометр-какой выбрать?

Сообщение mixa »

Хочу преобрести глюкометр. Посоветуйте, какой лучше и удобнее. Спасибо ВСЕМ!

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Re: Глюкометр-какой выбрать?

Сообщение ЭЛТА »

mixa писал(а):Хочу преобрести глюкометр. Посоветуйте, какой лучше и удобнее. Спасибо ВСЕМ!
Что значит лучше не очень ясно, по крайней мере мне, а удобнее - это наверное аккучек или элит... если средства позволяют - хороший выбор

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Сателит был бы идеальным глюкометром по параметру цена\качество если бы не врал :? А то переодически +1-2 еденицы к СК прибавляет.
Ну а если деньги есть на дорогие расходники есть, то тут уже как выше написано. В принципе не скзаать что я необеспечен. Просто на вантач уходило порядка 2.5 тыщи в месяц а на сателлит тыша с небольшим. Ощутимо. Но врет гад :P

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Transer писал(а):Сателит был бы идеальным глюкометром по параметру цена\качество если бы не врал :? А то переодически +1-2 еденицы к СК прибавляет.
Но врет гад :P
А я вот не буду спорить или переубеждать... я только скажу, что когда к нам обращаются с формулировкой "Врет Гад", мы предлагаем проверить прибор не относительно самочувствия или другого глюкометра, а относительно нормального поверенного оборудования в Эндокринологическом Центре, который вроде как самый центровой по России... Большинство жалоб просто отпадает (после проверки, естественно)...

Terciya

Сообщение Terciya »

Transer писал(а):Сателит был бы идеальным глюкометром по параметру цена\качество если бы не врал :? А то переодически +1-2 еденицы к СК прибавляет.
Это все относительно, потому как у меня наоборот Акку чек прибавляет по 1 - 2 единицы

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Насчет поверки в "самом центровом по России", так ведь не все в Москве живут.
А насчет Элты есть специальная тема.
И вообще обсуждаемый вопрос поставлен не корректно. Давайте уж заодно обсудим какая машина является лучшей (причем всех времен и народов) - голосую за москвич :lol: .

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Storm писал(а):Насчет поверки в "самом центровом по России", так ведь не все в Москве живут.
А насчет Элты есть специальная тема.
И вообще обсуждаемый вопрос поставлен не корректно. Давайте уж заодно обсудим какая машина является лучшей (причем всех времен и народов) - голосую за москвич :lol: .
А заметьте, я Элту не рекламировал, а ответил только тогда, когда начались некорректные выпады с оскорблениями словом "гад" :lol: А вопрос и действительно не корректный... Нужно больше входных данных, чтоб советовать тот или иной глюкометр... Кто будет пользоваться? как часто? сколько денег, наконец :twisted:

Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.10.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Yaros »

Как мне сказали в лаборатории эндокринологического отделения, любой глюк прибавляет к СК гдето одну единицу +/-. Не знаю насчет там Ван Тача... но то что расходники к нему дорогие - факт. К стати кто знает продаюся ли где-то клюкометры Бетачек?
У меня самого глюк Prestige - не жалуюсь, к тому же расходники к нему дешевле чем к Акку (гдето на 4 убитых енота). :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Storm, для меня - однозначно- Вольво 2 серии! :lol:
Рулез, форэва!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yaros писал(а):Как мне сказали в лаборатории эндокринологического отделения, любой глюк прибавляет к СК гдето одну единицу
Мы однажды в больнице с девочкой, имеющей фармакологическое образование, напросились к лаборантке - вроде как поассистировать, и имели счастье наблюдать весь техпроцесс от начала до конца. Так там такая точность - ёлки, какая там единица! Мы прикинули, что на каждом этапе 1-2 ммоль запросто можно потерять. А уж на самом последнем показатель определяется каким-то прибором (типа хроматографа), общим для многих анализов, а потом цифра, соответствующая цвету, пересчитывается в СК по таблице. Так вот: в этой таблице порядка 8 промежуточных значений! Калькулятором лаборантка не пользуется, поэтому все остальные значения пишет в соответствии со своими способностями к расчету пропорций в уме - или просто от балды. И это в лаборатории областной больницы! Поэтому я считаю, что ориентироваться на больничную лабораторию просто смешно. Не знаю: я своему ЭЛИТу верю. Особенно когда хорошие цифры показывает :D .

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2005, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Лиза »

SmartScan недавно приобрела, пока довольна.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

У меня One Touch Ultra.Всем довольна, кроме цены. :) С лабораторией как-то сравнивала сразу после взятия крови там .Отличался несильно(не больше 1 ммоль, насколько я помню).А вообще сахару свойственно очень быстро изменяться, как мне моя энд сказала.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Народ! Я проработала в химической лаборатории более10 лет.
Работала с ОВ и измеряла аж вот такие концентрации - 10 в (-6) мг\мл.
Так вот, что я вам скажу: Не бывает измерений без погрешностей!
Всегда, ведь при определении какой то точки берут как минимум 3 измерения и расчитывают среднее значение. И абослютно все приборы, тоже имеют погрешность. А уж как вам измерят в вашей лаборатории- это ( по моему разумению) совсем непредсказуемо.
Это я вовсе не к тому, что какой-то прибор хороший, а какой-то плохой. Надо просто выбрать для себя, что тебе больше нравится и, что по карману, и, если вдруг показалось, что что-то не правильно показывает, повторить измерение.
Хотя, я предпочту фотометрическому электрохимический способ, но это уже моё личное мнение.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ЮМ писал(а):
Yaros писал(а):Как мне сказали в лаборатории эндокринологического отделения, любой глюк прибавляет к СК гдето одну единицу
Мы однажды в больнице с девочкой, имеющей фармакологическое образование, напросились к лаборантке - вроде как поассистировать, и имели счастье наблюдать весь техпроцесс от начала до конца. Так там такая точность - ёлки, какая там единица!
Вот именно по этому я и говорю, что лучше проводить тесты в хороших лабораториях, типа ЭНЦ на Дм. Ульянова в Москве... Там хотя бы есть гарантия качества, а в больничке, увы, могут намерять так, что мало не покажется... а потом идут слухи, что глюкометры врут :wink:

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Àêêó ×åê Àêòèâ íå ðàáîòàåò íà ìîðîçå. Ó êîãî êàêèå ñðåäñòâà äëÿ áîðüáû ñ ýòèì? Ìîæåò åñòü ñïåö ïåíàëû ñ ïîäîãðåâîì?

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

Я пользовалась в России несколько лет Сателлитом, мне нравился!
Перебралась в Техас, пришлось менять глюкометр. Пользовалась Prestige (дали бесплатно в рекламной акции при условии покупки 100 полосок),
Elite (дали бесплатно в центре диабета),
а сейчас BD (прислан мне в комплекте к помпе).
Меня лично любой мой глюкометр устраивал. Работал, уровень сахара отслеживал, и что ещё надо от глюкометра?
На сегодня я в восторге от моего последнего BD - проверяет сахар за 5 секунд, а капельку крови берёт кро-шеч-ную! :D

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

В дополнение я забыла написать, что случается, когда мы невнимательно читаем инструкции.
В январе 2005 в Техасе с утра, как раз когда я заканчиваю работу, было -8с (ооочень необычно). Ну, и буквально за несколько минут в холодной машине я умудрилась заморозить мои полоски в сумке. Сначала-то я этого не знала, конечно. Проверила сахар дома, и глюкометр начал мне выдавать что-то несуразное, на уровне 550-600 (30-33 по-российски). Первый день я решила, что у глюкометра глюк, ведь по себе такого не чувствовала, и делала всё как обычно. А на второй день он мне опять подобное выдаёт. Ну, и я спросонок (после 2 ч сна) на бегу на собрание на работу днём сделала "соотвествующую" дозу инсулина... блин.
На собрании я просто отключилась плавно и быстро, сидя и с открытыми глазами, как мне позже рассказали, - типа зомби. Девчонки мне вызвали 911, те проверили ИХ глюкометром мой сахар - был 11 (0,61 по-российски). Запихали мне сахар в рот, отвезли в госпиталь, там меня уже привели в чувство окончательно. Причём никто мне не верил, что я всего лишь заморозила полоски. Медсестра у меня на работе до вызова скорой проверила мой сахар МОИМ глюкометром, а потом сказала моим коллегам: хм, пока я ходила к телефону вызывать скорую, у неё за пару минут сахар упал с 550 до 11...
И ещё, как выяснилось... никто не знал, как остановить помпу. Т.е. при Такой гипе, до тех пор, пока я не стала сама соображать, никто мне её не остановил (медсестра на работе, медики скорой, медики в госпитале).
Люди, читайте инструкции!!!!!!!!!!!!! и учитывайте их при выборе глюкометра.
(У меня, к примеру, на баночке с полосками чётко написано: не замораживать, не хранить в холодильнике, хранить закрытыми в сухом месте при t= ниже 30с.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость