Моя невеста в положении

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Моя невеста в положении

Сообщение Prince_Zmei »

Моя невеста диабетик. До встречи с ней я об этом не знал. Сейчас она в положении 1 месяца.
Вопрос. Что делать?

Читать все внимательнее и дать стоящий ответ. Всем буду рад.

(Естественно не мне. Мне нужен совет, что и как нужно делать далее. Отказываться от нее я не собираюсь ни при каких условиях.)

О ней: СД1, не наследственное, поджелудочная не вырабатывает инсулин.

P.S.:
1. Предложения об отказе от девушки откланяются.
2. Об отказе от ребенка будут рассмотрены (Если будут серьезные доводы. Проверить их не сложно. Если честно от ребенка отказываться не хочется)?!!
3. Если выбирать между женой и ребенком, в данный момент выберу жену.

Ирина

Сообщение Ирина »

Гм, хоть я и сама родила с диабетом, но учитывая, что у самой девушки он наследственный, я бы сильно задумалась об оставлении ребенка. В любом случае прежде чем беременеть надо было сходить к генетикам и узнать какова вероятность передачи его по наследству данной конкретной девушкой. Нет, ну все же с таким заболеванием надо посерьезнее к таким важным вопросам подходить...

Тьфу, невнимательно прочитала. Ну если НЕ наследственный, то искать гинеколога-эндокринолога, который знаком с вопросом ведения беременных диабетичек :-). Сахара во время беременности должны быть на уровне здорового человека, что достигается их проверкой 7-8 раз в день. Кстати, хотя бы месяца 3 до зачатия у нее была компенсация? Если нет, то это может отразиться на ребенке. Даже не в плане того, что он будет диабетиком, а в плане неврологии, могут быть всякие бяки. Пусть сдаст кровь на Гликированный гемоглобин, от результата уже можно будет плясать.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Re: Моя невеста в положении

Сообщение Paloma_Pickasso »

Prince_Zmei писал(а):Моя невеста диабетик. До встречи с ней я об этом не знал. Сейчас она в положении 1 месяца.
Вопрос. Что делать?

Читать все внимательнее и дать стоящий ответ. Всем буду рад.

(Естественно не мне. Мне нужен совет, что и как нужно делать далее. Отказываться от нее я не собираюсь ни при каких условиях.)

О ней: СД1, не наследственное, поджелудочная не вырабатывает инсулин.

P.S.:
1. Предложения об отказе от девушки откланяются.
2. Об отказе от ребенка будут рассмотрены (Если будут серьезные доводы. Проверить их не сложно. Если честно от ребенка отказываться не хочется)?!!
3. Если выбирать между женой и ребенком, в данный момент выберу жену.
Не говорите глупостей, всё у вас будет хорошо, правда жену берегите могут возникнуть осложнения, а вот с малышом всё будет хорошо, я тоже в положении (5-6 нед.) Муж болеет СД 1 типа, тоже по началу страшно было, что малыш может родиться с СД, но советую почитать тему "МУЖ БОЛЕЕТ ДИАБЕТОМ" и там все ясно написано.

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Большое спасибо что откликнулись.
Дело в том, что до этого я не знал, что она больна СД.
К счастью у нее была задержка к.д. на 1,5 месяца.
В данный момент мы планируем ребенка, я пролистал много сайтов, собрал даже не большую памятку. Надеюсь, это поможет нам в дальнейшем.
Проблема на данный момент заключается в тест-полосках и не можем попасть к эндокринологу, необходим страховой полюс. Она приехала из г. Камышин, Волгоградской области (и прописана там), в данный момент живем в г. Пензе.
Что делать?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Я тоже из Пензы, поэтому советую хорошего эндокринолога, с проблемой беременности я к ней не ходила, но в остальном я ей доверяю на 100%.
Белова (Васконесян) Валентина Михайловна. Принимает с понедельника по пятницу с 8 до 10 (но до обеда ее можно там поискать и скорее всего найдете)в диабетологическом центре. Это рядом с диагностическим центром (ул.Гагарина 24а), справа двухэтажное белое здание. Принимает без полиса и бесплатно, берите с собой карточку и вперед!
Будут вопросы звоните 89022052812

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ок составлю перечень вопросов и позвоню :wink:

киса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.04.2005, 3:26
Контактная информация:

Моя невеста в положении

Сообщение киса »

Уважаемый Prince_Zmei не иолнуйтесь всё у вас будет хорошо и от ребёнка отказыватся не надо
Я своего родила с диабетом 23года (у меня диабет с 5 лет,и болею уже 45 лет) моему сыну уже 21 и всё впорядке
Захотите что-нибудь спросить пишите :evil:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну надо же! В первый раз здесь человек с бОльшим чем у меня стажем :-))) Но родила я все же с 25-летним диабетом :P Приходите в чат, пообщаемся.

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

[quote="Alhimichka"]Я тоже из Пензы, поэтому советую хорошего эндокринолога, с проблемой беременности я к ней не ходила, но в остальном я ей доверяю на 100%.
Белова (Васконесян) Валентина Михайловна. Принимает с понедельника по пятницу с 8 до 10 (но до обеда ее можно там поискать и скорее всего найдете)в диабетологическом центре. Это рядом с диагностическим центром (ул.Гагарина 24а), справа двухэтажное белое здание. Принимает без полиса и бесплатно, берите с собой карточку и вперед!
Будут вопросы звоните 89022052812[/quote]
Спасибо Alhimichka за адресс обязательно сходим в ближайшее время :) .

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

На здоровье, только не затягивайте с походом, дело-то серьезное. Удачи!

:D

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Сегодня ходили.
Объяснили все: что, где и как. Можно сказать, разложили все пополочкам. Где встать на учет, что и где можно получать.
Большое Alhimichka Вам спосибо.
Только ребенка посоветовали не заводить. В связи с большой угрозой здоровью жены. Хотя предложили пройти наблюдение в стационаре. После этого скажут окончательно можно или нет.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Никогда не поздно встать на истинный путь компенсации! Удачи со здоровьем и Вам и жене!
Согласитесь, Prince_Zmei, врач прекрасный?
:D

киса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.04.2005, 3:26
Контактная информация:

Сообщение киса »

Уважаемый Prince_Zmei !
Меня тоже пугали, (я долго не ходила в консультацию), а потом в 6 месяцев беременности предлогали избавится от ребёнка, даже расписку взяли что в случае чего они не отвечают. А получилось всё наобород я стала аучше себя чувствовать и диобет пришёл в норму
Единственное что, мне делали кесарево на седьмом месяце (дети у диабетиков крупные,мой семимесячный весил 3,360) А сейчас даже не представляю как бы я жила без него
Всего самого доброго

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Никогда не поздно встать на истинный путь компенсации! Удачи со здоровьем и Вам и жене!
Согласитесь, Prince_Zmei, врач прекрасный?
Я полностью с вами согласен.

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

SOS.
Не знаю что, делать.
Пред история: Поситили врача (в амбул. книге. результаты о наличие белка в моче.), врач предложил попить таблетки на ноч.
На утро выступила сыпь по всему телу и поднялась темпиратура (до +37,9), что может быть: аллергия или краснуха или что-то еще? (В детстве болела только ветрянкой). Что при этом делать и какие таблетки можно применять, и в каких дозах? :idea:

Ирина

Сообщение Ирина »

Это может быть что угодно. И аллергия, и краснуха. Если краснуха - то, увы, это показание к прерыванию беременности. Кстати говоря, наличие белка в моче - это тоже не здорово, надо пересдать, вдруг баночку плохо помыла или в лаборатории ошиблись. Если же нет, это значит что почки уже начинают не справляться с нагрузкой. А беременность - это нагрузка на почки и для здоровой женщины. И если это действительно почки, то надо сильно думать как дальше быть...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Кстати а какой стаж СД у девушки?

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Ирина писал(а):Кстати говоря, наличие белка в моче - это тоже не здорово, надо пересдать, вдруг баночку плохо помыла или в лаборатории ошиблись. Если же нет, это значит что почки уже начинают не справляться с нагрузкой. А беременность - это нагрузка на почки и для здоровой женщины. И если это действительно почки, то надо сильно думать как дальше быть...
Тоже самое нам сказала врач.
Стаж - очень маленький, 14 лет. За это время она даже не прошла "школу Диабета" в связи с отсутствием такого в г. Камышин.
По ее рассказам, я вообще не понимаю как так можно относится к людям.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну. 14 лет совсем не "очень маленький" стаж. Особенно для беременности. Так что надо конкретно рассматривать данный случай, а это могут сделать только врачи, которые наблюдают данного пациента.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Вообще краснуха сейчас по городу, ой как хорошо, бегает...
вообще при краснухи лимфоузлы воспаляются, которые у основания шеи

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Незнаю, что там воспаляецца, но я переболел краснухой и даже не знал об этом. Кстати ее в СД и виню в какой-то мере :evil:

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Alhimichka писал(а):Вообще краснуха сейчас по городу, ой как хорошо, бегает...
вообще при краснухи лимфоузлы воспаляются, которые у основания шеи
А какой у краснухи инкубационный период (сколько длится болезнь)?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Transer, да я тоже, сначала краснуха, потом все признаки диабета через полгода поползли, а через полтора года - диабет.
Prince_Zmei, честно? не помню, но кажется не очень долго, может дня 3-4-5, это уже проявление. (когда весь красный и с температурой). Кстати у большинства краснуха начинается с того, что глаза режет, а на следующий уже день - красным становишься.

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Prince_Zmei

Сообщение Konstella »

Prince_Zmei, привет!
ну как у вас там дела? Что на УЗИ?
А то давно не писал.
я сама диабетом болею 20 лет, дочке год и 2 мес.

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Konstella дык я поняла, что там просто задержка была...и барышня сейчас не беременна, а основательно обследуется для будущей беременности :roll:

Prince_Zmei
так что там с почками?

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

киса писал(а):Уважаемый Prince_Zmei !
Меня тоже пугали, (я долго не ходила в консультацию), а потом в 6 месяцев беременности предлогали избавится от ребёнка, даже расписку взяли что в случае чего они не отвечают. А получилось всё наобород я стала аучше себя чувствовать и диобет пришёл в норму
Единственное что, мне делали кесарево на седьмом месяце (дети у диабетиков крупные,мой семимесячный весил 3,360) А сейчас даже не представляю как бы я жила без него
Всего самого доброго
Прокомментирую.
Во-первых, дети у диабетиков крупные, только если у женщины во время беременности была плохая компенсация. Крупный плод - следствие диабетической фетопатии, то есть нарушение развития органов и систем (одной или нескольких).
во-вторых, в наше время большинство женщин с диабетом планируют беременность и дохаживают до 9 месяцев.
в-третьих, диабет как таковой - не противопоказание для естественного родоразрешения. Кесарево проводится в случае осложнений у мамы или фетопатии у ребенка.

Я родила путем кесарева сечения из-за нарушений на глазном дне (нельзя самой тужится). так у меня простите, диабету тогда было уже 19 лет. всю беременность глик. гемоглабин был 5,3 - 5.4.
Ребенок родился на 39 неделе (9 месяцев) весом 3300 и 50 см.

Так что готовьтесь - и в путь!

Ирина

Сообщение Ирина »

У меня вообще-то ощущение, что сказки про крупных детей у диабетиков всего лишь сказки. От фитопатии у них отек, но не увеличение массы. Меня кесарили на 36 неделе, дите было 2550/49 см. Не думаю, что за месяц (до нормального срока) она бы набрала больше килограмма. Т.е. получился бы нормальный вес. А фитопатия-таки была. Кесарили тоже из-за глаз, диабету было 25 лет (ну не могу удержаться и лишний раз не похвастаться :-))

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Ирина, хвастайся, хвастайся!!!!! ты не представляешь, как это твое яко бы хвастовство поднимает моральный дух. :D

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Ирина писал(а):У меня вообще-то ощущение, что сказки про крупных детей у диабетиков всего лишь сказки. От фитопатии у них отек, но не увеличение массы. Меня кесарили на 36 неделе, дите было 2550/49 см. Не думаю, что за месяц (до нормального срока) она бы набрала больше килограмма. Т.е. получился бы нормальный вес. А фитопатия-таки была. Кесарили тоже из-за глаз, диабету было 25 лет (ну не могу удержаться и лишний раз не похвастаться :-))
В чем у вас, точнее дочки, если не секрет, проявлялась фетопатия?
По УЗИ нам тоже поставили большой вес - 3900 и фетопатию. Но..
девочка родилась здоровой, без фетопатийных изменений, 8 баллов по Абгар. на вторые сутки мне ее отдали и приложили к груди. К счатью, я попала не в 1 градскую, а в 29 роддом. Там детки, если все хорошо, лежат с мамами. Я очень довольна, что дочка сразу была при мне. Выписали нас на 6 сутки.
А крупные детки действительно рождаются, если у мамы гликированный во время беременности выше 6,2-6,5.
Но хочется подчеркнуть то, что в наше время добиться нормально компенсации не сложно.

Ирина

Сообщение Ирина »

На мой дилетантский взгляд фетопатия и проявлялась в виде отечности. Мордашка была отечная, а на вторые сутки девицу мою. перевели в другую больницу в отделение для недоношенных. Я рожала как раз в 1 Градской и хоть бытовые условия там не очень, врачами я ОЧЕНЬ довольна! Родилась тоже 8/9 по Апгар, грудью ее стала кормить только доме с 2 недель и до 2 месяцев, молока было очень мало, с самого начала девица была на смешанном вкармливании, сперва грудь, потом бутылочка. И то и другое сосала с нескрываемым удовольствием :-) Проблемы, что после бутылочки не брала грудь не было совершенно. Какой был гликированный не помню в упор, все-таки больше 8 лет прошло :-)
Последний раз редактировалось Ирина 05.06.2005, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Бриться - это счастье :twisted:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Prince_Zmei

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Konstella
Сказать кому-нибудь: "Я тебя люблю!" все равно, что сказать: "Ты никогда не умрешь!"
- офигительно сказано:) Респект:) Прошу прощения что не в тему...

Terciya

Сообщение Terciya »

Konstella, подскажи, в первом триместре беременности доза инсулина очень изменилась, от обычной?
И были ли "нехорошие сахара"?

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Terciya писал(а):Konstella, подскажи, в первом триместре беременности доза инсулина очень изменилась, от обычной?
И были ли "нехорошие сахара"?
у меня доза инсулина стала сразу понемногу снижаться (была на актропиде и протафане) и так до 30 недель. Потом остановилась, а перед самыми родами немного возрасла. Но до сих пор я длинный делаю только на ночь, а днем только на коротком инсулине.
После рождения дочки доза увеличилась немного.
По "правилам" в начале беременности доза снижается, с 24 недель повышается, после родов тоже снижается за счет лактации.
На самом деле это очень индивидуально! После родов, делая низкую дозу как сказал энокринолог, сахара были - ужас. Сама стала увеличивать - и все наладилось.
В течение все беременности высокие сахара, как и не тяжелые гипы были довольно часто. раз в 2-3 дня сахар подскакивал, бывало даже до 15-17 ммоль/л (редко), примерно столько же и гипо. Особенно после еды мне было трудно справиться с гипергликемией.
В этом плане самое лучшее время было с 14 по 34 недели.
Главное, в эти моменты не нервничать, а стараться исправить ситуацию. Поэтому ежедневно я меряла сахар 5-8 раз.
Удачи!

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Konstella писал(а):
у меня доза инсулина стала сразу понемногу снижаться (была на актропиде и протафане) и так до 30 недель. Потом остановилась, а перед самыми родами немного возрасла. Но до сих пор я длинный делаю только на ночь, а днем только на коротком инсулине.
После рождения дочки доза увеличилась немного.
По "правилам" в начале беременности доза снижается, с 24 недель повышается, после родов тоже снижается за счет лактации.
На самом деле это очень индивидуально! После родов, делая низкую дозу как сказал энокринолог, сахара были - ужас. Сама стала увеличивать - и все наладилось.
В течение все беременности высокие сахара, как и не тяжелые гипы были довольно часто. раз в 2-3 дня сахар подскакивал, бывало даже до 15-17 ммоль/л (редко), примерно столько же и гипо. Особенно после еды мне было трудно справиться с гипергликемией.
В этом плане самое лучшее время было с 14 по 34 недели.
Главное, в эти моменты не нервничать, а стараться исправить ситуацию. Поэтому ежедневно я меряла сахар 5-8 раз.
Удачи!
Скажите, а после родов не получили ли вы какие-нибудь осожнения, например на глаза?

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

нет, никаких осложнений не было. Наоборот после беременности чувствовала себя прек5расно и легко

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

[quote="Анюта"][b]Konstella[/b] дык я поняла, что там просто задержка была...и барышня сейчас не беременна, а основательно обследуется для будущей беременности :roll:

[b]Prince_Zmei[/b]
так что там с почками?[/quote]

Поздно метать об обследовании.
22 декабря срок.
Сейчас 32 неделя беременности. И все-таки при всех уговорах об оборте врачами, она решилась дело довести до конца. И всетаки большое спасибо врачам. Хоть и отказалась все равно присматривают. На данный момент лежит в больнице, уже месяц. В больнице сказали, что будет лежать до родов.

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Prince_Zmei писал(а):
Анюта писал(а):Konstella дык я поняла, что там просто задержка была...и барышня сейчас не беременна, а основательно обследуется для будущей беременности :roll:

Prince_Zmei
так что там с почками?
Поздно метать об обследовании.
22 декабря срок.
Сейчас 32 неделя беременности. И все-таки при всех уговорах об оборте врачами, она решилась дело довести до конца. И всетаки большое спасибо врачам. Хоть и отказалась все равно присматривают. На данный момент лежит в больнице, уже месяц. В больнице сказали, что будет лежать до родов.
Молодец! Сильная женщина!
Столько времени пролежать в больнице!
Как ее здоровье, что врачи говорят? что с почками?
Желаем вам с ней здорового малыша. Пусть она легко родит и все у нее и малыша будет отлично!

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Врачи говорят, что малыш тянет на пятерку.
А мать на двойку еле-ели.
Почки болеть начали и давление скачит.
Ребенок развивается нормально, пока вес не привышает.
Врачи говорят, что это возможно компинсируется моим низким сахором, т.к. у меня сахар понижен, но я не диабетик, повышения сахара никогда не было. И на учете у эндокринолога не стою. Как только сахар понижается пару кусков или пару конфет, и все в норме.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А я категорически против абортов у диабетиков...
Как Уважаемый Змий написал в начале темы...

Не известно, какие последствия будут...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя