Уже всё болит!

Maklis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.04.2005, 17:11
Контактная информация:

Уже всё болит!

Сообщение Maklis »

От уколов болят руки и ноги! :( Слышал, что мазать раны ничем нельзя. Но может есть хоть что-то, что бы помогало и не вредило?
Заранее очень сильно благодарен!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Maklis!?!?! А чем ты колешь? Всмысле шприцом и иглами какими?
Честно говоря впервые слышу чтобы от уколов (инсулиновым шприцом) что-нибудь болело.
Какие раны? Следы от уколов что ли?
Расскажи как ты колешь?
Что и как именно болит?

Эдуард
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.02.2005, 22:54
Контактная информация:

Сообщение Эдуард »

Когда-то кололся простым шприцем с инсулиновыми иголками,так ито на очередном переосвидетельствовании ВТЭК, одна умная врачиха(новый член комиссии) стала искать на моих руках следы от уколов и не нашла :lol: (типа я симулянт).Я ей сказал и слава богу что есть такие иголки. Ну а шприц-ручка и подавно не оставляет следов.
Так что, Maklis, рекомендую! :D

Maklis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.04.2005, 17:11
Контактная информация:

Сообщение Maklis »

Ё-моё. А я впервые слышу о каких-то там особенных иголках. :oops: Обыкновенным инсулиновым шприцом я колюсь. А раны - такие "красные точки". Может у меня неудачно получается колоться (Я, вообще-то, всего два месяца на инсулине), но че-то кровь какя-то. :?
Не знаю. Я этим-то шприцом ещё не научился пользоваться. Страшновато на шприц-ручку переходить.

Ирина

Сообщение Ирина »

Да ладно! Чего там страшного-то.. Иглы у шприц-ручек тоньше чем у шприцов. А у шприцов они к тому же быстрее тупятся. Кровь - это если в сосуд попасть, ничего страшнго, у всех бывает. Приходи к нам в чат, пообщаемся :-) Там народ в основном либо в рабочее время, либо поздно вечером-ночью. В выходные правда редко кто бывает.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Maklis писал(а): (Я, вообще-то, всего два месяца на инсулине)


Страшновато на шприц-ручку переходить.
Прикольно :) от чего страшновато собственно? и чего сразу с ручки не начали?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я сначала тоже не хотела на ручку переходить- мне всё время казалось, что в ней доза неправильно набирется, т.к. ты не чувствуешь сам процесс. Сейчас же я повешусь, если придётся колоться шприцами! :)
В ручке иголки тонюсенькие, можно вообще 10 и больше раз одной иглой колоться, больно не будет. А у шприца на третий раз игла уже такая тупая, что не колет, а "протыкает", иногда с усилием(ведь ты ещё кроме того что себя прокалываешь, ещё и флакон с инсулином, по-этому и тупится она быстра. Да и иголки у шприцов толще, имхо :roll: )
Отсюда синяки, кровавые точки, следы, шрамы и т.п.!

А ещё я сначала не хотела ланцетом пальцы колоть (всмысле самими устройством)- а колола просто иголками от ланцета. Когда попробовала это чудо-устройство, поняла что была глубоко неправа :wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Tabletka
Так то, не стоит противиться прогрессу :lol:

Maklis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.04.2005, 17:11
Контактная информация:

Сообщение Maklis »

Убедили в доску. Завтра займусь шопингом и скоро все на себе опробую.
Да, кстати, а где у вас тут чат, в который меня пригласили?
И... спасибо за советы. :wink: :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Maklis писал(а):Убедили в доску. Завтра займусь шопингом и скоро все на себе опробую.
Да, кстати, а где у вас тут чат, в который меня пригласили?
И... спасибо за советы. :wink: :)
А на кнопочку www.dialand.ru слабо нажать? Это вообще-то адрес данного сайта. Вот там и ищи, там все понятно.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

хехе еще мона купить крема для мест иньекций, спецово для диабетиков.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А мона еще попробовать колоть не в руки и ноги, а, например, в живот и в противоположное животу место. А раны на конечностях пока будут заживать! И мне почему-то кажется, что в руки и в ноги гораздо больнее. Хотя некоторым нравится...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я в живот чего-то не люблю колоться, потому что мне туда больнее. И кожа какая-то от уколов неровная становится и синяки часто остаются, бе-е-е..получается совсем не эстетично :shock:
..по-этому в основном в плечо колю.
Ну если на сильно углеводистые продукты, то приходится в живот

Вася
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.10.2004, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Вася »

Жень просвети ну как это у тебя получается (в плечо). Для укола 2 руки нужны - а ты в одну колешь......

Ирина

Сообщение Ирина »

Вася писал(а):Жень просвети ну как это у тебя получается (в плечо). Для укола 2 руки нужны - а ты в одну колешь......
Вась, скажи честно, а зачем тебе для укола две руки? :-))) Я тоже в руку могу сама колоть, только не люблю, потому что больно.

Елена

Сообщение Елена »

Ирина писал(а):а зачем тебе для укола две руки?
Да чтобы складку сделать! В руку можно так засандалить - прям в мышцу... Покруче живота будет... В смысле - реактивнее.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А мне вообще не рекомендовали инсулин в руки делать, там подкожного слоя то мало, очень большой шанс попасть в мыщцу, даже если складку делать. И как правильно сказала Елена, точнее реактивнее живота.
Хотя кто как привык...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Вася писал(а):Жень просвети ну как это у тебя получается (в плечо). Для укола 2 руки нужны - а ты в одну колешь......
Вася, я честно говоря немного не поняла вопрос :)
Одной рукой держу шприц и колю в другую. Если имелось ввиду что 2 рука нужна для того чтобы натягивать кожу (или делать складку) в месте укола, то я ничего такого не делаю- просто беру и колю. Эффект тот же. Ничего потом не болит, всё как обычно.
А на животе почему-то если всё даже сделать по правилам (в складку), у меня синяки часто остаются.
Лето на носу, купальники и всё такое...а синяки на незагоревшей коже красоты не прибавят :lol:
Да и на загоревшей тоже :!:

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Кстати, насчет плеч! Я в плечи не делаю еще и потому, что от уколов туда лихо увеличиваются всякие бицепсы... Видимо, действительно, там в основном в мышцу попадаешь. Вот мужчинам как раз неплохо туда делать! Для фигуристости. Между прочим, хорошо колется не только в среднюю часть плеча, как в книжках нарисовано, но и в верхнюю. Там даже меньше шансов синяк поставить. А вот в руку ниже локтя, как тут в одной теме советовали, мне не понравилось. Как-то совсем некомфортно... И рука потом ныла с непривычки.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А по-моему, самое несиняковое место - это (как кто-то сказал) противоположная животу часть тела. Жаль туда не везде удобно делать. Зато для продленного - идеал, и не больно и без синяков! :-)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Oks писал(а):Я в плечи не делаю еще и потому, что от уколов туда лихо увеличиваются всякие бицепсы...
О! Это точно! Я не сказала бы что от уколов, но на инсулине у меня мышца как-то чересчур быстро растёт. СтОит пару недель в спортзал походить, становишься похожей на Шварцнеггера :shock: Наверное он как анаболик действует.
По-этому предпочитаю аэробные нагрузки, бегать люблю.
А вот если бы пресс от уколов в живот качался сам, вот бы классно было :roll:
Alhimichka писал(а):А по-моему, самое несиняковое место - это (как кто-то сказал) противоположная животу часть тела.
Да, это очень практичная и нужная для диабетиков часть тела :lol:
Тока всасывается оттуда оочень медленно :(

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Место "протвоположное животу"конечно хорошо, но неудобно :? . А на ногах синяки достали.Колю вроде как положено, при уколе не больно, но потом это место вспухает и становится красным или вообще синяк образуется. Это и не из-за иголки: колю новыми иглами, шприц-ручкой...А в живот - нормально.
Лето на дворе, а ноги выше колен и не показать. :(
Есть у кого-нить эта проблема, или у меня одной такая чувствительность повышенная? :)

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Dia_Betty
А на ногах синяки достали.Колю вроде как положено, при уколе не больно, но потом это место вспухает и становится красным или вообще синяк образуется. Это и не из-за иголки: колю новыми иглами, шприц-ручкой...А в живот - нормально.
Лето на дворе, а ноги выше колен и не показать.
Есть у кого-нить эта проблема, или у меня одной такая чувствительность повышенная?
Такая фигня. :?

И горит частенько это место.


Поэтому забил на бедра и шмаляю длинный в задницу. Все равно она все время в джинсах(на море в плавках :) ) и не больно(хотя иногда бывает так что потом и пару дней ноет) и синяков почему-то нет совсем даже когда и болезненно. Ну и наконец, задница - самое быстрозаживающее место, обо очень круто кровью омывается. Не зря с задницы берут шматы кожи при пересадках.


Руки в основном колятся для подколок(маленьких) и для дневного длинного. Синяки бывают иногда появляются. И самое интересное - никогда не болезненно. В живот еслм делать, то слева нечувствительен он у меня, а справа постоянно так болит что хоть вешайся.


Так что хрен поймешь куда лучше. :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

В общем как всегда все индивидуально. Я наоборот в руки никогда не колю - больно и неудобно. Длинный колю либов ноги либо в мягкое место. Синяки меня мало волнуют, загоратьтерпеть не могу, а а юбки такой длины даже в ранней молодости не носила :-))) (я колю в ноги довольно высоко). Еще тут кто-то советовал нижнюю сторону бедра (т.е. ту, на которой сидишь), я попробовала - действительно совершенно не больно, но если попала в сосуд синяк будет гарантированно. Короткий колю только в живот, совершенно не больно, хотя синяки получаются периодически.

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Я тоже в ноги колю.....ну в ооооочень экстренных случаях(когда до других мест не добраться)....синяки у меня там моментальные :evil:
В основном колю в живот или в бок, это если короткий, а диннный в основном в ягодицу, ну на крайний случай в руку (хотя там тоже часто синяки и больно) :roll:

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Анюта, а в бок, это куда??

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Alhimichka в бок...ну как обьяснить, где бок? :shock: Под ребрами сбоку, где лучше складочка собирается, туда и колю :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

А не боишься, что потом там уплотнения образуются и прощай талия?

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Ну я туда не так часто колю, как в живот, и уплотнений нигде ещё не замечала :roll:

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

В первые слышу, об этом месте. Складочка там собирается хорошая. Но в живот все равно проще, хотя бы потому, что не надо так выворачивать руки :D

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Я тоже как Анюта часто колю. В бок от живота под ребрами. Насмотрелся на ссоеда по палате вот и прилепилось :D
Ну а талия :lol: да фиг с ней :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А время действия в боку как где? И левый бок по времени от правого отличается?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

ЮМ, а должны отличатся?? Левая же нога от правой не отличаются...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

ЮМ писал(а):А время действия в боку как где? И левый бок по времени от правого отличается?
Ну вроди на живот смахивает. Я не прям в бок, а в бок который ближе к животу :shock: надеюсь ясно объяснил :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Alhimichka писал(а):ЮМ, а должны отличатся?? Левая же нога от правой не отличаются...
А кто ж его знает? Печень-то совсем рядом. Да и воротная вена тож... А то у нас тут есть товарищи, которые ручкой прямо в вену попадают :D !

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Юм, а здорово, может теперь не надо будет капельницы в больнице ставить, набрал в пенфил вместо инсулина какого-нибудь берлитиона и вперед))))))) (Только не принимайте это как руководство к действию, а то мало ли)))) :lol:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Ваще неправильные какие-то некоторые :twisted:

Я колю в руки (предплечье - ИМХО в плечо - это жесть ибо если неудачно попасть в мышцу (в нерв) - то будет неприятно)... В ноги колю тоже - только у меня синяков нету - я не попадаю в сосуды - впринципе видны они сосуды то чуток... + наверное везение....

В живот когда-то колол - но неприятно это как-то... В попу... ну можно самому... был маленький - родители делали... А сейчас не колю туды... Но могу без проблем сам. Когда то даже под лопатку кололи - но это жесть.

И это... самое... какие шприцы в баню? Может вы еще стекляшки кипятите??? :twisted: :twisted: :twisted:

И еще... на счет комиссии и то, что они просят следы показать - это конс лагерь что-ли? Какие нах следы? Бред... я б там так бы им высказал... Следы какие-то...

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Robin Good, комиссии везде разные, тема не раз поднималась... И про шприцы тоже велась беседа. Ведь все же индивидуальные, зачем спорить о вкусах?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Всё - всё... колите стекляшками, без притензий :twisted:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

[quote="Robin Good"]
В живот когда-то колол - но неприятно это как-то... quote]
А сейчас ты куда короткий ставишь? :roll: Его же вроде только в живот и можно,т.к. оттуда быстрее действует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей