Кто принимает АМАРИЛ,откликнитесь!

Ответить
Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Кто принимает АМАРИЛ,откликнитесь!

Сообщение Елочка »

От сиофора тошнит,манинил не помогает :cry: Услышала о новом препарате АМАРИЛ(3 поколение сульфанилмочевины),но вся информация рекламная.Хочется узнать подробности от людей его принимавших. P.S.Почему-то у эндокринологов упоминание этого препарата вызывает или истерику или приступ бешенства,типа:"Пейте то что назначено и не лезьте куда не надо."А куда надо?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Елочка, амарил слабее манинила, он где-то на уровне диабетона, потом он не включен в список бесплатных лекарств, единственная надежда для тебя-глибомед, это смесь манинила и диабетона, если он не поможет - инсулин.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

ОЙ! Извини - манинила и сиафора это самое радикальное средство

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да, есть новое средство новонорм он нескольких концентраций, но очень дорогой, прямо не подъемный, но говорят концентрация 5 может сравниться с манинилом.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мария писал(а):единственная надежда для тебя-глибомед, это смесь манинила и диабетона, если он не поможет - инсулин.
ИМХО глибомет - это скорее смесь манинила и сиофора, а с сиофором у чела проблемы.
Не знаю, у меня мама манинил пьет нормально, а как-то не было манинила, дали глибомет - так тошнило все время, пришлось бросить. Но у нее еще с печенью заморочки...

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

А меня от сиофора (метформина) не тошнит, а наборот чувство как будто больше энергии пришло. Но как начала принимать, то в первых пару дней были кишечные проявления и металлический привкус во рту. Сейчас он для меня как наркотик. Без него дикая слабость, головная боль. Слезть с сиофора не могу. Сахар стал просто образцовый, хотела бросить пить на время, а не получается. Могу без него только 3 дня. С 4-го дня уже рука тянется к таблетке, иначе слабость дикая наваливается.

Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Кто принимает амарил, откликнитесь

Сообщение Елочка »

Вообще-то,кроме сиофора,манинила и их смеси полно других препаратов(лучше или хуже-это уже другой вопрос).Но почему-то врачей просто клинит на первых трех.Сахара не падают :arrow: дозу увеличивают,получается горсть таблеток утром и вечером,на еду в желудке места уже не остается.А печень,печень уже давно треснула и отвалилась.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вот из-за нее, родимой (печени) перешла на инсулин, считаю что не так плохо, хотя хлопот прибавилось

Helen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:02
Контактная информация:

Сообщение Helen »

Я принимаю амарил второй месяц после того, как прочитала о нем статью на украинском сайте по диабету. Огромное спасибо тому, кто дал ссылку на нашем форуме (к сожалению, не помню кто автор этой ссылки). До этого принимала манинил утром и сиофор на ужин и на ночь, и эффекта от этого особого не было (сахара утренние высокие и после еды через 2 часа - тоже высокие). Начинала прием амарила с 1 мг и сразу почувствовала разницу. Сейчас принимаю 2 мг амарила утром и сиофор на ночь. Показатели, конечно, не идеальные (утром около 6 и через 2 часа после завтрака чуть больше или меньше восьми), но пока устраивают.
Кстати, недавно прочитала, что с сиофором нежелательно употреблять фруктозу, а уже изготовила всяких джемов с ней...

Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

амарил

Сообщение Елочка »

Привет всем.Только что приехала с дачи где как раз и делала заготовки и на фруктозе и на ксилите,надеюсь печень все-таки выдержит.Helen спасибо за полезную информацию :D Еще один вопрос:сколько стоит амарил?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: амарил

Сообщение ЮМ »

Елочка писал(а):Еще один вопрос:сколько стоит амарил?
В Москве - http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes
В Питере - не знаю...

Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Елочка »

Спасибо ЮМ!Туплю,могла бы и сама по аптекам посмотреть.Цена приемлемая можно и попробовать.А пока поеду опять на дачу черничку собирать.Не болейте!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя