Виктроэктомия

Ответить
Lena_sh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2005, 12:50
Контактная информация:

Виктроэктомия

Сообщение Lena_sh »

Всем привет. Это мое первое посещение, нет времени просматривать все темы, не знаю поднималась ли эта тема. Но у моей сестры сейчас большая проблема. При диагнозе пролиферативная диабетическая ретинопатия ей сказали срочно делать виктроэктомию,подскажите в какой клинике ее лучше сделать и каков процент успешности таких операций.

Ирина

Сообщение Ирина »

А город хотя бы слабо написать?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Виктроэктомия

Сообщение Nata »

Lena_sh писал(а):Всем привет. Это мое первое посещение, нет времени просматривать все темы, не знаю поднималась ли эта тема. Но у моей сестры сейчас большая проблема. При диагнозе пролиферативная диабетическая ретинопатия ей сказали срочно делать виктроэктомию,подскажите в какой клинике ее лучше сделать и каков процент успешности таких операций.
Lena_sh!
Чтобы посоветовать что-то Вам, расскажите поподробнее, насколько это возможно конечно, о вашей сестре. Какой стаж СД? Кто и где поставил диагноз? Как они объяснили необходимость витрэктомии? Может быть перед этим что-то уже вами предпринималось? :)

Lena_sh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2005, 12:50
Контактная информация:

Сообщение Lena_sh »

Моей сестре 24 года, стаж диабета 18 лет. Живем мы в Рязанию Долгое время наблюдались в Рязани, такой диагноз здесь нам и поставили. Последние два года проходим лечение в Уфе, подсаживали алаплант, но так как перваля лазерная коагуляция была сделана плохо (глаза пережгли) после кровоизлеяний образовались тяжи, которые оттягивают сетчатку, в Москве у Столяренко сказали что нужно делать витроэктомию, заккачивать силикон, некоторые прошедшие такую операцию сказали, что силикон нужно постоянно закачивать, менять, что плохо сказывается как на внешнем виде глаз, так и на состоянии организма в целом,так как это постоянно делается под наркозом. Поэтому хочу узнать может быть кто-то проходил такую операцию, какие результаты, послушать советы и главное найти хорошие "руки" врача.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я слышала отзывы, что лучше Столяренко у нас в стране никто витрэктомию не делает.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Lena_sh!
Юля права, Столяренко говорят делает хорошо. А если у вас возникают какие-то сомнения попробуйте проконсультироваться в московских глазных клиниках: Федоровской, Гельмгольца и т.д. Посмотрите тему нашего форума «Вниманию больных диабетом и офтальмологов, которые их лечат». :)
А в Уфе вы проходили лечение у Мулдашева?

Натали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2004, 21:54
Контактная информация:

Сообщение Натали »

Елена, насколько я знаю, это очень сложная операция, в два этапа. Никакой гарантии никто не даст об успехе операции. Столяренко действительно отличный специалист, еще такую операцию делают в федоровском институте.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лена, почитай еще http://www.dialand.ru/oslojnenia/glaza/stoliarenko.htm
Для справки: в МНТК (устно) дают гарантии при такой операции 50:50

Lena_sh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2005, 12:50
Контактная информация:

Сообщение Lena_sh »

Привет, всем. Что касается вопросов в Уфе мы проходили лечение не Мулдашева, а у других специалистов, так как мулдашев редко делает сейчас какие либо операции. Клиника там хорошая, операции гораздо дешевле чем в Москве и главное качественнее, но витроэктрометр как нам сказали у них старый и они боятся что загубят наш глаз, поэтому направили в москву. А от Москвы у нас впечатления не очень, гарантий действительно Столяренко нам никаких не дал, подписать документ о том что претензий мы к нему не имеем я как юрист не хочу, это незаконно, но по другому видимо нигде не сделают. Поэтому может быть из Вас ккто-то делал такую операцию пусть поделится опытом.
Заранее спасибо.

Елена

Сообщение Елена »

Lena_sh! В медицине все о-о-о-очень индивидуально! И ни один нормальный врач никогда не даст вам 100%-ную гарантию, что будет всё тип-топ...

У Столяренко оперировалась моя знакомая. Давно. Глаз видит. Про постоянную закачку силикона - не знаю, она ничего об этом не говорила.

Попробуйте проконсультироваться в других клиниках, как здесь советуют. Чем больше будет мнений врачей, тем легче будет вам принять решение.

Натали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2004, 21:54
Контактная информация:

Сообщение Натали »

Моя знакомая тоже оперировалась в клинике у Столяренко, один глаз видит хорошо, второй, там есть отслойка сетчатки видит не совсем хорошо, силикон ей закачивали несколько раз именно в него. В Федоровском центре мне сказали так хотите мы сделаем вам операцию, хотите нет, вам решать. Но гарантии, что мой глаз увидит нет, сказали, что после операции может совсем ослепнуть.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

А я слышала отзывы что лучше Столяренко делает опнерапции врач в его же клинике, Олег Владимирович Унгурьянов
Силикон не всем закачивают, а неоторым из тех кому закачивают - потом убирают
в зависимости от состояния глаза

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а):а неоторым из тех кому закачивают - потом убирают
в зависимости от состояния глаза
Интересно - убирают... Что-то там все равно должно быть вместо удаленного стекловидного тела!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

так жидкастьтам набегает вроде сама или физраствор чтоли вольют
он легче силикона -для более легких случаев
силикон тяжелый

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость