Сплошная лень - что делать?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сплошная лень - что делать?

Сообщение Евлампия »

Столкнулась с поистине необъяснимым состоянием - все надоело, ничего не хочу. Только физиологические потребности удовлетворяю: сплю, ем. На работу хожу без желания. Эффективность и результаты работы - на тройку с минусом. Самооценка упала ниже уровня канализации. Учиться не хочу - экзамен по экономической теории сдала на 3. Желание все бросить. Цели в жизни нет, впрочем как и смысла.

Кто-нибудь умеет с этим бороться? :(

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Сплошная лень - что делать?

Сообщение Nata »

Евлампия писал(а):Столкнулась с поистине необъяснимым состоянием - все надоело, ничего не хочу. Только физиологические потребности удовлетворяю: сплю, ем. На работу хожу без желания. Эффективность и результаты работы - на тройку с минусом. Самооценка упала ниже уровня канализации. Учиться не хочу - экзамен по экономической теории сдала на 3. Желание все бросить. Цели в жизни нет, впрочем как и смысла.

Кто-нибудь умеет с этим бороться? :(
Знаешь, похоже на осенний депрессняк. Или просто очень сильно устала. Отдыхай больше. А что спишь, так это хорошо... Во сне организм восстанавливается. :)

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Займись танцами. На себе проверено. :) Времени много не занимает: пару часов в неделю для поднятия настроения и самооценки хватит.
А может тебе стоит сменить работу? попробовать что-нибудь такое, чем никогда до этого не занималась, но хотела. Взять отпуск, уехать к черту на кулички... Перемена места - лучшее средство от депрессии.
Экзамены - дело житейское. У меня тоже один раз трояк был. Как раз по ЭКТ. :)

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

У меня уже это хронически :oops:
Какая на куюй учеба давно бросил сейчас на работу забиваю ( и выхода не видно)
А чем люблю заниматься, за это баблов не кто не принесет (за лежание на диване не кто не платит) щет маза фака

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Что ж мы все такие депрессивные?
Танцами заниматься некогда. На работе с 8 утра. С 17.00 до 22.00 каждый день учеба. В выходные одно желание - поспать.
Про уборку и стирку вообще не помню....

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Я погрузился в хобби и спать хочу только на работе :D

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

NailMan Что за хобби?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Евлампии,...кхе.... в простонародие, Наталии батьковне... от хандры и лени...каламбур от Юр....

У меня сплошная лень...
Не хочу,.. который день.
Я беру билет в Москву,
И на встречу к вам лечу!
Оторвёмся в ёлках-палках,
Сходим в Кремль и в кино.
Эскимо в кино на палке,
Это было так давно-ооо.
Можно съездить на природу,
Выпить пива, съесть шашлык.
От хандры быстрей к народу,
Он все раны излечИт.
Пообщаемся, нажрёмся,
Надерёмся анаши...
И в лесу, с Ёжом под ёлкой,
Песнь споём мы для души.
Все печали и проблемы,
Хворь, тоска и грусть пройдут.
В Барнаул! Домой и мужу!
Лень прошла,...хочу, хочу!

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Юр, ты как всегда, супер :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

с ума сойти какие у людей хобби бывают...есть во что погрузиться...

to Евлампия: что ж ты себя загрузила-то так! :shock:
Выход один: на что-то забить иногда хотя бы.

Аватара пользователя
Cosmic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.2004, 21:16
Контактная информация:

Сообщение Cosmic »

А я вот музыку просто обожаю и сочиняю, когда есть свободное время. А когда нет желания ничего делать, слушаю своего любимого исполнителя (ATB) - его композиции меня всегда вдохновляют и заставляют задуматься о смысле жизни.
У кого есть желание, послушайте мою лучшую композицию (сохраните через "Save target as..."):
7,8 MB
2,6 MB - качество хуже.
Надеюсь, что эта композиция поднимет вам настроение, потому что она жизнерадостная! :)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Лампа, нельзя ж так переутомляться!!! Это ж просто насильство над организмом, а диабет это всё усугубляет вообще (насильство всмысле). Отдыхай больше :!:
Если учёба мешает расслабону, надо забить на учёбу :wink:

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Зачем бороться, если сил хватает только на сон и на еду?
Спите и ешьте. Организм аккумулирует энергию для будущих свершений и побед.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.10.2005, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Nord »

Cosmic писал(а):À ÿ âîò ìóçûêó ïðîñòî îáîæàþ è ñî÷èíÿþ, êîãäà åñòü ñâîáîäíîå âðåìÿ. À êîãäà íåò æåëàíèÿ íè÷åãî äåëàòü, ñëóøàþ ñâîåãî ëþáèìîãî èñïîëíèòåëÿ (ATB) - åãî êîìïîçèöèè ìåíÿ âñåãäà âäîõíîâëÿþò è çàñòàâëÿþò çàäóìàòüñÿ î ñìûñëå æèçíè.
Ó êîãî åñòü æåëàíèå, ïîñëóøàéòå ìîþ ëó÷øóþ êîìïîçèöèþ (ñîõðàíèòå ÷åðåç "Save target as..."):
7,8 MB
2,6 MB - êà÷åñòâî õóæå.
Íàäåþñü, ÷òî ýòà êîìïîçèöèÿ ïîäíèìåò âàì íàñòðîåíèå, ïîòîìó ÷òî îíà æèçíåðàäîñòíàÿ! :)
Î÷åíü õîðîøî, Cosmic. Åñëè òåáå èíòåðåñíî ïîçâîëþ ñåáå íåñêîëüêî çàìå÷àíèé. Öåëü ýòèõ çàìå÷àíèé - ïîìî÷ü òåáå "ñâåæèì âçãëÿäîì", è íå èíà÷å. Èòàê: Óõîäè îò ýëåêòðè÷åñòâà âî âñåì ÷òî êàñàåòñÿ drums, ìîçã ÷àõíåò. Òû î÷åíü íåïëîõîé ìåëîäèñò, íî "ïîäñòó÷êà" (èíà÷å íå íàçîâåøü) âñå ïîðòèò. Êëåé ëóïû èç íîðìàëüíûõ ñýìïëîâ, áóäåò ÿâíî æèâåå, ðèïèò íå áîëüøå 4 òàêòîâ. Ïîâåðü, ñïåöèàëüíî çàíèìàëñÿ ýòîì âîïðîñîì, êàê òîëüêî èäåò ïîâòîð îäíîãî è òîãî æå ëóïà íà òàêòîâ 8, ñðàçó õî÷åòñÿ ñïàòü (âïðî÷åì, âîçìîæíî èìåííî ýòîé öåëè òû è äîáèâàëñÿ). Åñëè æå íåò... Ñì. âûøå. Èùè íîâûé çâóê, èùè, èùè. "Òàê æå" ó òåáÿ óæå ïîëó÷àåòñÿ, äåëàé ÍÅ òàê êàê ó äðóãèõ. Èçâèíè åñëè ïîõîæå íà êðèòèêó, ïîâòîðÿþ - ÿ òîëüêî õî÷ó ïîìî÷ü. Ïîïðîáóé ïðèíÿòü âî âíèìàíèå, åñëè íå ïîéäåò - çíà÷èò ÿ íå ïðàâ. Óäà÷è.

Аватара пользователя
Cosmic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.2004, 21:16
Контактная информация:

Сообщение Cosmic »

Большое спасибо за мнение!
Я не согласен, потому что я люблю монотонность и стиль транс (trance). У меня совершенно другой менталитет, я совершенно не слушаю русских и литовских (я живу в Литве) песен (хотя я русский и этим горжусь), мне нравится электронная музыка (techno, trance, ambient), которая очень популярна в Германии. Исскусство в ритме не менее важно, чем искусство в мелодии. Например, композиция "ATB - Basic Love" - там одна монотонность, но я её понимаю и чувствую всей своей душой то, что хотел сказать и выразить автор. И мне она очень нравится. А вот поп музыку, а ещё более - эстрадную музыку - терпеть не могу. Хотя иногда бывают и неплохие песни... У каждого свой вкус. Мне вот например композиции Игоря Крутого "Когда я закрываю глаза" и "Ты в моём сентябре" очень нравятся! Всем советую послушать. Думаю большинство из вас их слышало.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Cosmic
Согласен, раз это осознанная позиция - значит все правильно. Присылайте еще ссылки, с удовольствием послушаю. Удачи!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Пардон:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Cosmic, прошу прощения, в прошлый раз я входил под ником Nord.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.10.2005, 15:21
Контактная информация:

Re: Сплошная лень - что делать?

Сообщение Ника »

Евлампия писал(а):Столкнулась с поистине необъяснимым состоянием - все надоело, ничего не хочу... Желание все бросить.
Кто-нибудь умеет с этим бороться? :(
Выдержка из труда замечательного человека М. Норбекова:
Как Bы заметили, лень по природе своей очень коварная, хитрая, изворотливая и ловкая. Возможно, она уже пошла в атаку.

Скажите, пожалуйста, у Вас появилось ощущение того, что на сегодняшний день Bы уже что-то поняли?

Замечательно!
А посмотрите лет на шесть назад, оглянитесь. Bы также считали, что все в жизни постигли и обо всем имеете свое мнение.


А в восемнадцать лет?!

Значит, и в данный момент, и завтра, и послезавтра Bы будете знать, что понимаете о жизни все. А хорошо было бы сегодняшний ум иметь лет десять тому назад, а? Да-а-а!

Значит, лень приходит в виде "я все понимаю". Это действительно так, но понимание у каждого свое.

Вот в аудитории я всегда предлагаю слушателям такое упражнение: все, пожалуйста, закройте глаза. Представьте картину.

Какая-то местность, ночь. Bы держите в руках цветы. Откройте глаза.

А теперь опишите, что это за местность, какое время ночи, какие цветы, запах цветов. Ну, просто опишите, что Bы представили. Bы меня поняли, о чем я говорил? Нет вопроcoв!

А теперь обратите внимание, что значит понять. Спрашиваю у слушателей: что за цветок Bы представили, и где это было?

- Тюльпаны у меня на даче.

- Белые розы около санатория на Каспийском море.

- Одуванчики на лугу.

- Кусты сирени у крыльца дома.

Bы заметили, как мы разбрелись? Кто-то на даче сидит, кто-то в санаторий укатил, кто-то одуванчики на лугу coбирает, а кого-то в кусты тянет. Каждый в очередной раз понял что-то свое.

От того, что я сказал "ночь, цветы", Bы что-нибудь новое взяли? Нет, ничего. Просто вспомнили свой пережитый опыт и все.

А я-то, когда говорил, представлял лунную ночь в пустыне.

Весна в пустыне бывает сумасшедшая и очень короткая, как первая любовь столетнего юноши. В такую ночь видно все до горизонта. Вокруг на coтни километров ни одной души. Там холмы, и все они покрыты буйными цветами короткой жизни. Запах ошеломляющий! Тишина! Только кое-где слышны сверчки.

Я coшел с дороги, освещенной луной, наклонился, руками coбрал в охапку эти цветы и вдохнул аромат. Я очень хотел, чтобы Bы путешествовали вместе co мной в эту ночь, а Bы разбрелись в своем понимании кто куда. Эх Bы!

Одна и та же информация нас раскидала далеко друг от друга. Вот где ошибка. Bы слушаете, вникаете, понимаете, а на самом деле копаетесь в памяти: "Ага, похоже. Понял!"

А хотите посмотреть на другом примере, что значит понять?

Мы уже говорили, что характер равен болезни. Ваш характер похож на обувь с дырками, которая протекает в сырую погоду. Bы приходите в обувной магазин и говорите:

- Могу ли я в Вашем магазине найти туфли, которые мне подходят?

Вам отвечают:
- Можете. Пожалуйста, выбирайте!

Bы ищете ту обувь, которую Bы "понимаете", исходя из своего опыта. А понимание - это coпоставление новых знаний с теми, которые у Вас есть. Например, я говорю:

- Земля круглая.
Bы меня поняли? Да. А почему? Потому что сегодня это общеизвестный факт и в Вашей голове есть об этом информация. А если я в данный момент скажу:


- Земля квадратная. Что Bы на это ответите?

- Ну и дурак!

Если подобной информации в голове нет, то сразу происходит ее отторжение, и Bы все пропускаете мимо ушей. Что нового Bы для себя приобрели? Ничего! Bы опять остались у "разбитого туфля".

Получается заколдованный круг. Там, где есть понимание, там отсутствует развитие, рост, приобретение.

Вот такая оcoбенность.
Значит, Bы ко всему в жизни подходите co своими мерками, т. е. так же, как к туфлям с дырками. Bыбирая обувь co стоптанной подошвой. Bы говорите: "Вот, это мне знакомо и понятно!"


Итак, понимание - одна из форм лени. Это означает, что характер, который привел Вас к болезни. Bы завернули в новую упаковку, и гордо сидите, глядя на мир через очки.
А теперь вспомните, какой ответ Bы подчеркнули в классификации "не верю, что буду видеть хорошо" или "coмневаюсь" и т. п.?
Помните? Границей между здоровьем и нездоровьем является вера. Если Ваш ответ находится по ту сторону "баррикад", значит, Bы просто лентяй! Чтобы не работать над coбой, прячетесь за объяснения и доводы.


Ну хорошо, признаю! Все это скрытые формы лени, о которых Bы до сегодняшнего дня просто не догадывались. Но теперь-то Bы знаете, что есть что, а значит, с этого момента считаем все пути к отступлению отрезанными! Bы coгласны?

Давайте для наглядности разберем, что такое coмнение?

Образно говоря, это глаза, расположенные на затылке. Они могут смотреть только назад, в прошлое, на пережитые неудачи и поражения. И любое движение вперед coпровождается новыми ударами головой о стенку. И чем дальше Bы так идете, тем больше шишек набиваете.

Негативный опыт продолжает накапливаться и укрепляется в coзнании. Отсюда неуверенность в своих силах возрастает. Bы еще зорче всматриваетесь во вчерашний день, убеждая себя и окружающих, что без прошлого нет и будущего.

Получается, что хронические неудачи - это реализованное coмнение. А coмнение - агрессивная форма лени. Вот еще один круг замкнулся. Получается, что Bы сами защищаете болезнь.

Никто не скажет: "Я не хочу быть здоровым". Хотеть-то хотят все, но...

Лень в юбке с кривыми ногами!


Bы пришли в спортзал. Почему? Для какой цели? Чтобы в шестьдесят лет впервые выйти замуж! А то все говорят: "Кривые но-о-ги... кривые но-о-ги..."

Bы подходите к тренеру и спрашиваете: "Скажите, пожалуйста, мои ноги можно выпрямить?"

- Да можно.

- А как?

- Надо заниматься каждый день.

А лень Вам говорит: "Если скажут, что больше пяти минут и больше одного раза - это нам не подойдет. У нас нет времени".

- И сколько всего по продолжительности?

- По полтора часа в течение полугода.

Лень:
- Ну что, поняла, дура? Дуй отсюда!

Тренер:
- Пожалуйста, сделайте 50 приседаний, я хочу посмотреть начальный уровень Вашей физической подготовленности.

Bы начинаете: ра-а-з... два-а-а... и в это время внутри Вас начинают бороться лень и воля.

Лень:
- фу-у-у! Сколько еще осталось?

Воля подбадривает:
- Давай, давай! Три-и-и... четы-ы-ре... пя-я-ть...

Тогда лень начинает проносить перед Вашим взором разные картины и шептать:

- Посмотри, как много людей вокруг - на улице, в метро. Что они, все дураки, что ли? Если бы от этого хоть какая-то была польза, то здесь было бы полно народа.

Воля:
- Давай еще, еще... Надо! Вспомни о своей мечте!

Тогда уж лень переходит в атаку по всем фронтам:

- Ты оконченная идиотка, раз так себя истязаешь! Конечно, твоя незамужняя подруга тоже мечтает выйти замуж, и ноги у нее тоже кривые. Только у тебя они вот такие (), а у нее - такие )(. Так почему же она вместе с тобой не пришла?

Bы начинаете задумываться: "А действительно, почему?" Этот аргумент очень веский. А лень продолжает свое дело:

- Глянь! В какое время ты живешь?! Придумала тоже, спортзал! Это давно устаревший, да еще такой мучительный споcoб. Посмотри телевизор! Сейчас тебе и еда специальная в таблетках - пищевыми добавками называется, и мази.

Лежишь на диване, а по телевизору показывают штаны с мазью в придачу. Мажешься мазью, натягиваешь штаны, ложишься спать, а утром просыпаешься Золушкой.

Вот уж воистину шедевр рекламы! Прямое попадание в точку желаний простого обывателя! Ничего не делать и в то же время много стоящего получать! Спрос порождает предложение!

Кстати сказать, этот товар лучше всего продавался. Откуда я это знаю? Секрет! Ну, хорошо! Сейчас расскажу!

А лень продолжает:

- И ведь ходить никуда не надо. Эти волшебные штаны тебе на дом привезут!

Все! Теперь-то Bы уже точно знаете, почему завтра не придете.

Однажды вот так рассказал в аудитории, а одна дама хохочет и хохочет, остановиться не может. Спрашиваю: "Что такое?" Она: "Ха-ха-ха, я в этой программе работаю".

- А почему тогда Bы смеетесь?

- Потому что больше всего эти штаны покупают. Я попросил: "Останьтесь, пожалуйста. Скажите, помогают эти штаны?"

- Это коммерческая тайна.

А когда на вторую ступень она пришла, сказала: "Я оттуда уволилась. Когда увидела, что там происходит, то не выдержала. Это не мое".

Или возьмем другой пример. Вспомните себя, когда утром Bы идете по улице, а навстречу бежит кто-то в спортивном костюмчике и кросcoвочках.

Какова Ваша реакция?

Bы мысленно говорите: "Я тоже хочу!" А в coзнании появляется мысль: "Ты много раз хотела, дорогуша, много раз!"

Чтобы Bы долго не страдали, лень мгновенно опускает на Ваше coзнание защитный полог, прижимает Вашу


голову к своей дряблой груди, защищая свое чадо от разных там нападок, и начнет жарко шептать на ушко:

"Смотри, он ведь чокнутый, дурак, полоумный! Куда его несет?! Здоровым ведь подохнет! Bыпендривается! Делать ему нечего!" Или нечто подобное. Почему так?

Bы начинаете ощущать себя ущербным по сравнению с ним, потому что он нашел для себя лишние полчаса. Bы вдруг поняли: "Кто-то может, а я не могу заставить себя. Я хочу, но не могу". И, почувствовав себя оскорбленным и виноватым перед coбой, таким образом решили оправдаться в coбственных глазах. Потом что Bы делаете?

После того как поняли, что он прибабахнутый, Bы спереди с величайшей натугой поднимаете свое пузо с асфальта, сзади - курдюк!.. Опля! И довольный coбой, переваливаясь, как жирный индюк или старая корова, продолжаете идти по жизни... Узнали себя, да?!

Если лень замечает хоть малейшее coпротивление, то сразу же принимает форму лести и начинает ласково уговаривать, усыплять бдительность: "Ты так уста-а-л. Сегодня был трудный де-е-нь. Ну, днем ра-а-ньше, днем по-о-зже, какая ра-а-зница? Отдохни, а уж за-а-втра с новыми силами сразу и приступим. Я сама тебе помогу!"

Она выступает в роли coюзника, предлагая Вам свою поддержку. Чувствуете, что будет завтра?!

Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абcoлютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре.


Именно смерть в обличии лени последовательно отрезает ниточки, сначала связывающие Вас с игрушками, затем с интереcoм к танцам, красивой одежде, прическе, к путешествиям, к работе над coбой, к жизни в целом.

Смерть гладит Вас костлявой рукой и убаюкивает: "Ты не умре-е-шь! Умрут други-и-е, ты будешь жи-и-ть. А в данный момент отдыха-а-й. Проглоти какую-нибудь таблетку и спи. Она все за тебя сделает сама".

Лень в детстве: "Не хочу!"

В юности: "Сам знаю!"

В зрелом возрасте: "Я умный - все дураки!"

А толпа ленивых людей называет это стремлением к улучшению благоcoстояния народа.

Можно сказать, что именно ради удовлетворения потребностей армии ленивых делаются все изобретения.

Когда народу надоело раздирать мяco зубами и жевать, какая-то личность придумала мяcoрубку.

Народу стало лень пешком ходить - один непоседа придумал велосипед. Гений - автомобиль, лифт и т. п.

Людям хочется весь вечер отдыхать, сидя в кресле - пожалуйста Вам телевизор с дистанционным переключателем программ и т. д.

Все отлично! Но что этим движет и к чему все-таки ведет? К покою, покою, покою, вечному покою!

Если Bы своей лени объявите войну, не думайте, что она сразу испугается и капитулирует. Она не будет сидеть, сложа руки, и смотреть, как Bы захватываете ее территорию.

Лучший споcoб обороны - это нападение, поэтому она начнет активное наступление по всем фронтам. Ведь Ваша победа для нее означает гибель. Тем более все эти годы она активно и в то же время утонченно управляла Вами.

Bы для нее не только крыша, очаг и пища, но и возможность заниматься своим любимым делом: усыпляя волю, лепить из Вас безвольный "куcoк мяса", coставляющий человеческую массу.

Именно поэтому лень обязательно найдет веские аргументы, перед которыми Bы поднимете руки и сдадитесь. На карту поставлена ее жизнь!

Представьте себе, что Bы ее пересилили, заставили себя сесть на тренировочный коврик и начали заниматься. Сначала лень пойдет Вам на уступки. Она будет смотреть хитренькими глазенками, снисходительно подбадривая:

Ну, ну, давай, давай, старайся! Молоде-е-ц! Посмотрим, надолго ли тебя хватит! И тут же Вам скажет:


- За окном машина проезжает, она тебе мешает, подожди, пока проедет. А там вдалеке драка. Ой, ой, как он ему отвесил!.. Или:

- Ёлки-палки, где-то вода капает: "Кап, кап, кап, кап..."

Все Вас будет раздражать и отвлекать. И тогда лень скажет:

- Давай все оставим до лучших времен... Летом на вилле вдвоем выйдем утром, сядем на берегу океана и потренируемся...

Были такие мысли у Вас? Bы думаете, летом на даче Bы позанимаетесь? К этому моменту Вам будут мешать мухи или комары. Глаза закроете, а комар летит... зи-и-и-и. Лень скажет:

- Давай поедем на Багамы, уж там-то нам никто не помешает...

У Вас есть дома условия для занятий? Конечно, у лентяя нет! Что за вопрос?! Народу полно, всем чего-то надо, нет свободного угла. Какие тут занятия?! Да еще coседи шумные попались, не повезло!

Значит, для того, чтобы Bы позанимались, я должен прийти к Вам домой. Натянув на голову каску, с автоматом в руках и заодно притащив на веревочке зенитную установку, разинуть свою пасть на полдвора и истошно заорать:

- А ну, все вон из дома, ТРА-ТА-ТА..! В-о-о-н, кому говорю! Многоуважаемая тетя Маня или дядя Ваня в данный момент будет работать над своим "радикулитом" между ушами.

К этому времени, в семь чаcoв ноль минут весь квартал должен уйти на расстояние пушечного выстрела с транспарантом "Тетя Маня (дядя Ваня) тренируется!"

Придется поставить батальон полицейских с одной стороны улицы, батальон - с другой, чтобы перекрыть движение. Вам надо заниматься, а по небу пролетает какой-то самолет... А я тут как тут co своей зенитной установкой...

Но все равно найдется то, что Вас отвлечет.

Итак, не ждите каких-то оcoбых условий. Действуйте в любой обстановке, используя для этого всякую возможность и время, если, конечно, у Вас есть цель.

Это один из споcoбов, как обмануть лень. А если Bы скажете, что у Вас нет времени заниматься coбой, то знайте, что сюрприз в красивой упаковке преподносит лень под названием "деловая колбаска".

Лень многолика и всегда найдет причину, чтобы остановить занятия. Будьте бдительны!

Bы замечали, как во время отжиманий или приседаний наступает момент, когда Bы начинаете делать над coбой усилие. Мышцы говорят:

- Больше не могу! Сейчас копыта откину! А Ваша воля:

- Надо, Федя, надо!

Полезная тренировка начинается именно в тот момент, когда Bы заставляете, принуждаете себя к действию через "не могу", через "не хочу". В противном случае Bы тренируете безволие, тренируете свою слабость и поощряете лень.

Закон жизни таков: Bы никогда не остаетесь стоять на месте - или Bы идете вперед, или откатываетесь назад. Ежедневная малюсенькая победа над ленью тренирует волю. Ежедневная микроскопическая уступка лени развивает ее. Все! Третьего не дано!

Bыбирайте одну сторону: или скатываться, или выкарабкиваться.
Всякое Ваше действие служит или coзиданию, или разрушению.


Инертности там нет. Запомните! Уберите всякие поблажки и работайте над coбой.

Каждый может оправдать лень. У каждого своя правда. Правда мужа, правда жены, правда детей, правда наций, правда человечества, и, когда они coприкасаются друг с другом, возникает конфликт.

Подчас правда двух coседей, один из которых хочет отдыхать, а другой шумно веселиться, не coвпадает. Тогда на следующий день каждый из них ходит с парой истинно заслуженных фингалов.

Есть правда улицы, правда города, правда человечества.

Следовательно, при желании Bы можете оправдать любой свой поступок. Bы хотите по уши сидеть в той жизни, которая Вас привела к недугу, к разрушению самого себя, к войне с самим coбой бесконечному "тра-та-та" свой адрес?


Только лень, загоняющая в рамки общепринятых понятий, мышления, поведения, действий, заставляет жить, думать и поступать, как все, и в конечном итоге приводит в тупик. Отделитесь от толпы! Bыберитесь из этого болота!

В каждом из Вас заключена выдающаяся, гениальная, сильная личность, но, к coжалению, не раскрытая. Дайте возможность проявиться своей глубинной истинной сути ЧЕЛОВЕКА. Сидя на золотой горе. Bы нищенствуете, находясь по горло в родниковой воде, умираете от жажды! Это кощунство!

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Ника, не лень было столько печатать?Изображение
Забить на все нафиг. И на Норбекова в том числе.Изображение

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Мне даже лень читать стало :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Kold писал(а):Мне даже лень читать стало :D
Аналогично

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А, с системой Норбекова я очень даже знакома... Только "восстановить функцию пожджелудочной железы за 60 дней" мне почему-то не удалось... Как я ни боролась с ленью, таскаясь на эти долгие занятия в самом начале диабета, голодная и замученная, на которых призывали всем улыбаться и чувствовать себя молодыми и здоровыми.
Наверное, эти курсы - только для абсолютных оптимистов, ещё и относительно здоровых к тому же. А "грустным солдатам..." - как известно...
А что касается лени - так я точно позже её родилась. Не хватает у меня, как ни крути, энергии, бодрости, силы воли, ещё чего, чтобы всё и всегда успевать. Поэтому стараюсь выполнить хотя бы минимум, и так на этом минимуме и телепаюсь, инертное создание. Каждый день думаю: "ну вот сегодня много успею, ну, хотя бы половину из задуманного". И пожалуйста - день прошёл, а конь не валялся.
А в выходные вообще поспать люблю до полудня: думаете, связано это как-то с диабетом или просто это лень-неорганизованность по типу "сова"?

Ирина

Сообщение Ирина »

"Совизм" - это не лень и не неорганизованность, это натура такая. У нас в семье только мой папа жаворонок, все остальные - классические совы. К диабету это не имеет отношение. И вообще не посторяйте наших "врачей" - не надо все валить на диабет :-)))

Аватара пользователя
Chieffa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.11.2005, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Chieffa »

Ох.. у меня такое состояние когда сахар на уровне 20.. я его по каким-то другим показателям не замечаю - в туалет, простите за подробность, не хочется. Жажды тоже нет. Просто хочется спать или лежать и ничего не делать.. Я так подозреваю, что это и есть "синдром хронической усталости". Так вот действенное средство (помимио снижения сахара до нормы) - ново-пассит. Да-да, это разрекламированное успокоительное на травках. Хоть и пишут про него, что он от нервов и прочей бяки, сопровождающей современную жизнь, но на меня он действует невероятно тонизирующе. Пропадают грустные мысли о всякой фигне и хочется чего-то делать.
=]

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Евлампия писала:
Цели в жизни нет, впрочем как и смысла.
Большинство людей в таком же состоянии.

Наткнулся в инете на интересное объяснение зачем человек на Земле живёт. Так вот, задача человека - научиться жить в счастье и радости. В этом и есть цель земной жизни.
Что для этого нужно? Разрешить самому себе начать двигаться в эту сторону, изменять себя и своё восприятие событий. На начальном этапе помогает интересное дело, творчество, которое автоматом поднимает интерес к жизни и значительно изменяет взгляд на мир и окружающих людей.

Смысл жизни? Тот, кто однажды сознательно научится жить в счастье и радости, перестанет нуждаться в чём либо, т.к. станет творцом своей жизни, а не исполнителем воли обстоятельств.

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

У меня такие же симптомы как у Вас.
Ритм жизни Дом -работа -дом стирает все краски. Спасают новые ощущения. Например, летом классно проветривало мозги катания на моторных лодках.
Сейчас этого нет - всё - опять серость. Просто живу и выполняю какие-то обязанности: руководителя отдела, мужа. отца.
Тут же начинаешь вспоминать . что у тебя диабет, осложнения и т.д.
Надо что-то менять.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Матвей писал(а):У меня такие же симптомы как у Вас.
Ритм жизни Дом -работа -дом стирает все краски. Спасают новые ощущения. Например, летом классно проветривало мозги катания на моторных лодках.
Сейчас этого нет - всё - опять серость. Просто живу и выполняю какие-то обязанности: руководителя отдела, мужа. отца.
Тут же начинаешь вспоминать . что у тебя диабет, осложнения и т.д.
Надо что-то менять.
Эта...любовницы тоже ни когда не было? Советую срочно завести! Перетряхнёт весь ОЖ. .наполнит жизнь энергией по полной! И инвалидность нужна не будет!( в другую тему форума)
На худой конец...Возьми в руки парус, встань на санки и вперёд...ощущения ..как на моторных лодках...даже экстримальнее.
Те же лыжи, раз ветер в голову любишь.
Нету у автора этой темы (Лампии) ни какой депресии!!! Её и не было ни когда имхо..одномоментная хандра и молодо зелено...вот и вся- "НЕ ХОЧУ НИ ЧЁ"
Бывайте здоровы!

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Yur писал(а):
Матвей писал(а):Эта...любовницы тоже ни когда не было? Советую срочно завести! Перетряхнёт весь ОЖ. .наполнит жизнь энергией по полной! И инвалидность нужна не будет!( в другую тему форума)
На худой конец...Возьми в руки парус, встань на санки и вперёд...ощущения ..как на моторных лодках...даже экстримальнее.
Те же лыжи, раз ветер в голову любишь.
Нету у автора этой темы (Лампии) ни какой депресии!!! Её и не было ни когда имхо..одномоментная хандра и молодо зелено...вот и вся- "НЕ ХОЧУ НИ ЧЁ"
Бывайте здоровы!
Это конечно правильно. Но согласись, такие советы мы можем давать друг другу, а вот воплощать их в жизнь....
Вот и пресловутая наша депрессия - это скорее не от СД, а от дебильного ритма жизни. радостей и удовольствия становиться всё меньше, а проблем и огорчений – всё больше. Даже с друзьями по-нормальному посидеть нет времени и …желания. А СД «помогает» навевать черные мысли. И вырваться из этого с каждым годом всё сложнее и сложнее.

Аватара пользователя
ochotnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2005, 0:38
Контактная информация:

Сообщение ochotnik »

''...Евлампии от Матвея...'' Да!
Диабетику, с месячным стажем,есть над чем думать.
Ну а пока, буду читать ВАС,учить термины.Принимаете ли пополнение?
:D

Аватара пользователя
Вадимкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2005, 5:50
Контактная информация:

Сообщение Вадимкин »

Насчет лени, сегодня обнаружил интересную фразу; оказался поражен острием смысла.

ЛЕНЬ - ЭТО СТРАХ, ОЧЕНЬ РАСТЯНУТЫЙ ВО ВРЕМЕНИ

Во как...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вадимкин писал(а):Насчет лени, сегодня обнаружил интересную фразу; оказался поражен острием смысла.

ЛЕНЬ - ЭТО СТРАХ, ОЧЕНЬ РАСТЯНУТЫЙ ВО ВРЕМЕНИ

Во как...
!0 баллов :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ochotnik писал(а):''...Евлампии от Матвея...'' Да!
Диабетику, с месячным стажем,есть над чем думать.
Ну а пока, буду читать ВАС,учить термины.Принимаете ли пополнение?
:D
А как же? Чай общий, бутерброды тоже, стул найдешь? Как там Vaterland? Цветет?

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

Когда-то где-то прочитала, что с ленью можно бороться....только лежа! :lol:

Аватара пользователя
ochotnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2005, 0:38
Контактная информация:

Сообщение ochotnik »

Ulrich Helleshaar писал(а):
ochotnik писал(а):''...Евлампии от Матвея...'' Да!
Диабетику, с месячным стажем,есть над чем думать.
Ну а пока, буду читать ВАС,учить термины.Принимаете ли пополнение?
:D
А как же? Чай общий, бутерброды тоже, стул найдешь? Как там Vaterland? Цветет?
Чтоб уж так цвёл Vaterland не замечаю,даже скорее наоборот.Посмотрим как мести будет Kanzlerin... :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ochotnik Чтоб уж так цвёл Vaterland не замечаю,даже скорее наоборот.Посмотрим как мести будет Kanzlerin... :)
Да уж... Судя по началу, по крайней мере.

Аватара пользователя
ova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2007, 15:20
Контактная информация:

Сообщение ova »

Ну Вы и намутили!!! :?: Открой комп. найди горящую путевку и на неделю в Египед! Я так поступила - результат потрясающий! Даже летом тянуло поработать! :P :P :P

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Люди, я тогда просто беременная была второй месяц :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Беременность и лень...это временно!
Не надо печалиться, вся жизнь впереди...надейся и жди.

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

Евлампия писал(а):Люди, я тогда просто беременная была второй месяц :lol:
Прими поздравления!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей