Мля ...

Ответить
kot

Мля ...

Сообщение kot »

Мне 14 ... Осенью я незнанно сколько кушал шеколада и других сладких изделий ... Продолжалось это очень долго ... Я очень потолстел (это я сам вижу, т.е. люди не сильно замечают) ... Спортом в этот период не занимался практически вообще ... являюсь ли я 100% диабетиком ? :(

кот

Сообщение кот »

Я вот думаю, сходить через 2 недельки на проверку ... попросить маму, но пока что я только "проснулся" с того периода пожерания сладкого ... я в отчаянии ...

кот

Сообщение кот »

Является ли основным фактором - большое кол-во сладкого, или не обязательно ? Нужны ли ещё условия ? Я боюсь немного ...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

кот писал(а):Является ли основным фактором - большое кол-во сладкого, или не обязательно ? Нужны ли ещё условия ? Я боюсь немного ...
Не переживай... Пока вряд ли стоит опасаться диабета. Но шоколада столько не ешь больше :)
Лишний вес и малоподвижный образ являеется фактором риска для развитися сахарного диабета, но как правило, после 40 лет. и как правило.если есть родственники с диабетом второго типа. Моложе редко (Или это совсем другой вид диабета -тогда , наоборот, худеют). Хотя недавно в Германии у ребенка 6 лет обнаружили такой диабет (ребенок весит 40 кг).
Короче. важно вообще не переедать, не только сладкого.
Сладкое непричем.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Опасность приобрести диабет 2 типа очень велика когда у тебя родители также страдают 2 типом(один или оба). Фактически если родители оба 2 типа, да еще ты имеешь избыточный вес, да малоподвижный образ жизни, то все шансы заиметь диабет высоки(ну очень высоки). Проверяйся и предохраняйся, так сказать.

Вот если у тебя дедушка/бабушка(да еще если с обоих линий одновременно) больны/болели, то у тебя вероятность заболеть первым типом высока.

Я вот получил свой диабет(первый) от обоих дедушек сразу. Можно сказать 100% гарантия передачи + те самые факторы риска были как полагается для инициации аутоимунной реакции умервщления Бета-клеточек. :-)


Короче следи за собой почаще(я худел на 1.2 кг в сутки при ацетоне)...

kot

Сообщение kot »

Спасибо Вам .

Касательно родственников ... родители не болеют. Ихние родители также не болели .

Немного легче стало за Ваши слова . Но всё равно, конечно, проверюсь .

п.с. а кушал я действительно очень много сладкого ... продолжалось полгода .

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

:idea: Циферки чуточку иные. Шансы заполучить гены дедушек составляют два раза по 25%, а если учесть, что оба близнеца ( :arrow:близнецы - люди с одинаковым набором генов) болеют ИЗСД только в 70% случаев, то шансы шансы заболеть, имея двух дедушек – диабетиков, составляют только 35%.

Алексей

Сообщение Алексей »

kot писал(а):Спасибо Вам .

Касательно родственников ... родители не болеют. Ихние родители также не болели .

Немного легче стало за Ваши слова . Но всё равно, конечно, проверюсь .

п.с. а кушал я действительно очень много сладкого ... продолжалось полгода .
Сладкое 100% не влияте на приобретение диабета :)

Если бы так было, то все бы сладкоежки мира были бы диабетиками и сладости запретили бы выпускать и продавать :)

Вот на вес они влияют, если спортом не заниматься (хотя если ты работаешь курьером....тебе сопрта хватает :))

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Алексей!

Если я плохо умею водить машину, то совсем не обязательно я попаду в аварию. Но мои шансы угодить в нее, согласись, будут гораздо выше чем у хорошего водителя-профессионала. Так же и с диабетом. Заболевают далеко не все.

До войны сахара столько не ели. А Диабет был экзотической болезнью.
На первый тип, быть может, и совсем не влияет, а при втором вместе с стрессом, сахар - основной подозреваемый.
Второй тип - самый массовый, диабет толстых.
Замечено давным-давно.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Алексей!

Если я плохо умею водить машину, то совсем не обязательно я попаду в аварию. Но мои шансы угодить в нее, согласись, будут гораздо выше чем у хорошего водителя-профессионала. Так же и с диабетом. Заболевают далеко не все.

До войны сахара столько не ели. А Диабет был экзотической болезнью.
На первый тип, быть может, и совсем не влияет, а при втором вместе с стрессом, сахар - основной подозреваемый.
Второй тип - самый массовый, диабет толстых.
Замечено давным-давно.

kot

Сообщение kot »

@Сладкое 100% не влияте на приобретение диабета@

Ну так ... ты не представляешь сколько я его кушал ... По две шоколадины стограммовых в день да и ещё по мелочам ... на протяжении полугода ...

кот

Сообщение кот »

Иногда даже больше "немного" ...

кот

Сообщение кот »

На словах тяжело изобразить количество .

кот

Сообщение кот »

Кароче говоря, я был не сладкоежкой, а пожирателем сладкого в огромных количествах .

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мммммммммм. может я ошибась, но помнится мне приходилось слышать что на приобретение диабета второго типа влияет не переедание сладкого. а передание вообще. вообще лишний вес.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Конечно, переедание.
Но ведь сладкое и легче переесть.
Там довольно непростой процесс.
Быстрые углеводы - они более "ядовитые". Ведь там тоже в конце-концов образуется нехватка инсулина. А её значительно легче "организовать" на быстрых углеводах.
А по факту если, то с кем ни разговаривал, получается у кого пиво, у кого виноград.. быстрые углеводы.
Последний раз редактировалось ShuKe 28.05.2004, 4:37, всего редактировалось 1 раз.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

:lol:
Последний раз редактировалось ShuKe 20.05.2004, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Пиво... пиво, это да-а-а! А жаль :cry:

Милашка

Сообщение Милашка »

Извините, а что насчет пива, я не поняла? Вы имели в виду, что если бы он пил много пива. а не ел много шоколада - диабет обеспечен???
А ты, кот, не бойся. Не повлияет это на возникнование диабета, когда сдашь анализ крови на сахар, напиши, какой результат. И удачи тебе. И еще почему ты ел столько шоколада? Психологи приписывают шоколаду гормон радости, может у тебя был стресс?

kot

Сообщение kot »

Да нет :) . Просто очень нравится он мне ... А так-то , проверюсь уже скоро . Только сдам экзамены :) .

Алексей

Сообщение Алексей »

при чем тут экзамены???? этот анализ займет мало времени - прийди и сдай. И все. Что тебе дороже экзамены или здоровье???



А по поводу войны тут кто-то писал... Диабет считался раньше экзотикой, т.к. его не умели определять!

Раньше люди просто умирали - и никто не знал от чего. Ну остановилось сердце и все тут. Не было анализов на уровень сахара!

Развитие науки в этой области началось только во второй половине 20 века да и то ближе к концу. Вспомните как вы шприцы кипятили стеклянные! Вспомнили??? Вот вот.....

Про сладкое я говорил про 1 тип. А у полных людей есть склонность (предрасположенность) к сд 2 типа, это да.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Алексей писал(а):Диабет считался раньше экзотикой, т.к. его не умели определять!
Раньше люди просто умирали - и никто не знал от чего. Ну остановилось сердце и все тут. Не было анализов на уровень сахара!
Развитие науки в этой области началось только во второй половине 20 века да и то ближе к концу.
Алексей, позволю себе не согласиться - уже после того, как "появилась эта наука", количество больных продолжает расти. И вовсе не от неверной статистики и недостатка диагностических средств в прошлом, а в первую очередь от изменения образа жизни в наши дни - малоподвижный образ жизни, рафинированные и тонко измельченные продукты в рационе, недостаток одних микроэлементов и избыток других...
Алексей писал(а):Про сладкое я говорил про 1 тип. А у полных людей есть склонность (предрасположенность) к сд 2 типа, это да.
Наверное даже чуть по другому - у некоторых людей есть склонность к полноте и, как следствие, сопутствующим заболеваниям, таким как СД, гипертония и пр.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Алексей писал(а): Сладкое 100% не влияте на приобретение диабета :)
Эхм... Это из каких таких достоверных источников стало известно то ? :?:

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

В этом что-то есть. Действительно не определяли! И сейчас не определяют! Из 4 диабетиков, трое ничего не знают о своем диабете. Но на определение уровня заболеваемости это не влияет, для этого проводят выборки. Так вот у народов Севера, которые оленей гоняют, болеет 1 на тысячу. А в Москве 40. Определяется это очень просто. У 100 случайных людей делают анализы. У 4 находят диабет.
Статистические методы. Ими же определили, например, что коровье молоко, которым скармливают младенцев, увеличивают шансы заболеть СД1 в 1,5 раза. Но позже кто-то догадался, что дело может быть вовсе не в молоке, а в возрасте родителей, который существенно влияет на то, будут или нет кормить ребенка молоком.

Алексей

Сообщение Алексей »

Transer писал(а):
Алексей писал(а): Сладкое 100% не влияте на приобретение диабета :)
Эхм... Это из каких таких достоверных источников стало известно то ? :?:
Книжки почитай. У здорового человека поджелудочная выделит инсулина столько сколько нужно.

Да и еслиб от сладкого диабет был - повторюсь - каждый бы 2ой был диабетиком :twisted:

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

:idea:
Я бы сравнил здоровую ПЖ с ОЧЕНЬ состоятельным человеком.
Какие бы материальные претензии из числа РЕАЛЬНЫХ ему не предъявляли, он сможет покрыть ЛЮБЫЕ. Этакий Монте-Кристо.
Так и у ПЖ имеется постоянный недельный запас инсулина. Запас постоянен. Если расход увеличивается, то принимаются меры к его пополнению. Дело еще и в том, что инсулин производится с некоторым избытком и по мере ненадобности деградирует. Если запасы инсулина начинают уменьшаться, то и эта деградация начинает замедляться, а запас опять восстанавливается.

Помнится, была такая Лидия, в ней были Сарды, а в Сардах правил Крез. Его финансовая мощь была, казалось, беспредельна.
Но случилась война. Кажется, даже победоносная. Но она запустила какие-то процессы и постепенно ….
На мой взгляд, Алексей неправ.
С ПЖ очень трудно справиться, но люди умудряются это сделать.
Сделать это не так уж и сложно.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Алексей писал(а):Книжки почитай. У здорового человека поджелудочная выделит инсулина столько сколько нужно.

Да и еслиб от сладкого диабет был - повторюсь - каждый бы 2ой был диабетиком :twisted:
Ну во-первых ничто точно не известно. Я не говорю, что диабет появляется в результате сладостей, но возможно поедание их в огромных количествах дает отрицательный эффект.
Во-вторых с такими тенденциями роста кол-ва диабетиков, скоро и так каждый 2ой будет диабетиком :roll:

Mushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2005, 13:47
Контактная информация:

Сообщение Mushka »

Привет! Я мало что знаю о диабете, поэтому и вопросы у меня простые...

[quote="Шуй кэ"]В этом что-то есть. Действительно не определяли! И сейчас не определяют! Из 4 диабетиков, трое ничего не знают о своем диабете. [quote]

А как же эти трое живут без инсулина? Или имеются в ввиду только те, кто не нуждается в нем?
А как у вас диагностировали? Т.е. понятно как, пришли в поликлинику анализ на сахар сдали, а что побудило пойти к врачу? Т.е. всегда ли симптомы жажда и частое мочеиспускание обязательно присутствуют при диабете?
И вопрос - как-то в домашних условиях ведь сахар можно измерить, а как?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

kot писал(а):@Сладкое 100% не влияте на приобретение диабета@

Ну так ... ты не представляешь сколько я его кушал ... По две шоколадины стограммовых в день да и ещё по мелочам ... на протяжении полугода ...
Да не так уж это много. :lol: Я один раз 3 подарка новогодних с конфетами за день съела и ничего. :D (это задолго до диабета было, так что не думаю,что могло как-то повлиять :) )
Мне кажется,никто пока определенно сказать не может,отчего диабет появляется. Сладкое может дать толчок к развитию,так же как и стресс.(так мне одна врач объясняла).Но этот толчок происходит в случае,если аутоимунные процессы все эти уже начались,так я понимаю.И ничем их уже не остановить,хоть ты ешь сладкое,хоть не ешь.
Я вообще до сих пор не понимаю,откуда у меня эта хрень взялась. У родных диабета не было (ну насчет пра-пра я,конечно не знаю :) ), стресс был,но за год до диабета( около 10 экзаменов подряд), сладкое...(ну виноград ела довольно много, но навряд ли от этого),прививки тоже где-то за год до СД ставила(краснуху там всякую).Я помню, нам в школе диабета объясняли, что ты можешь даже ничем не болеть, а подхватишь вирус какой-нибудь, и в определенный период он активизируется и происходят сбои в имунной системе, а в конечном счете в ПЖ.
Mushka писал(а):А как же эти трое живут без инсулина? Или имеются в ввиду только те, кто не нуждается в нем?
А как у вас диагностировали? Т.е. понятно как, пришли в поликлинику анализ на сахар сдали, а что побудило пойти к врачу? Т.е. всегда ли симптомы жажда и частое мочеиспускание обязательно присутствуют при диабете?
И вопрос - как-то в домашних условиях ведь сахар можно измерить, а как?
Как эти трое живут? :) Очень просто:ходят,как я до того,как у них СД определили,воду пьют литрами и недоумевают, почему так пить охота. Вообще,жажда это,конечно уже явный признак,так же как и похудение резкое,и рвота,когда недалеко до кетоацидоза и комы. Лично я уже на этой стадии дошла до врача,точнее врачи до меня дошли. :)
А так некоторые идут какую-нибудь другую болезнь проверять,а у них сахар измерят:отклоняется от нормы.Значит либо уже СД, либо так называемый предиабет.
Сахар в домашних условиях измерить конечно можно,чем мы тут все и занимаемся с помощью глюкометров,но если тебе только так провериться, то дешевле намного сходить в поликлинику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей