Берлитион.
Берлитион.
Я вот хотела поинтересоваться про это лекарство - Берлитион.
http://www.compendium.com.ua/info/37811 ... ithion_300
Кто-нибудь принимал? Есть ли заметные улучшения в состоянии или это происходит на таком микроуровне, что анализу не поддается?
Завтра пойду покупать на месячный курс.
Так вообще лекарство для профилактики заболевания сосудов. Стаж моего СД1 уже 5 лет. Сосуды везде все врачи просмотрели, никаких нареканий они у них не вызвали. На глазном дне сосуды извилистые, разве что. А я начиталась, что проблемы с ними возникают в результате скачков сахаров с гипы до 15. А так у меня бывает, когда, например, ночью на сахаре 1.6 налопаюсь чего-нибудь, лишь бы побыстрее отпустило, а наутро тощак 15.7, например. Вот я теперь и распереживалась. А вообще: интернет зло. Что ни прочитаю о диабете на разных форумах, все какое-то депресняковое и безвыходное..
Спасибо заранее.
http://www.compendium.com.ua/info/37811 ... ithion_300
Кто-нибудь принимал? Есть ли заметные улучшения в состоянии или это происходит на таком микроуровне, что анализу не поддается?
Завтра пойду покупать на месячный курс.
Так вообще лекарство для профилактики заболевания сосудов. Стаж моего СД1 уже 5 лет. Сосуды везде все врачи просмотрели, никаких нареканий они у них не вызвали. На глазном дне сосуды извилистые, разве что. А я начиталась, что проблемы с ними возникают в результате скачков сахаров с гипы до 15. А так у меня бывает, когда, например, ночью на сахаре 1.6 налопаюсь чего-нибудь, лишь бы побыстрее отпустило, а наутро тощак 15.7, например. Вот я теперь и распереживалась. А вообще: интернет зло. Что ни прочитаю о диабете на разных форумах, все какое-то депресняковое и безвыходное..
Спасибо заранее.
Будете смеяться, я не знаю, где в доме лежит сахар. И есть ли он кусковой вообще. =]iboris писал(а):Зачем же стока лопать? Съесть 3-4 куска сахара, и не будет таких скачков..
Ночью прибегаешь на кухню и в темноте, в тишине шаришься. Обычно попадается сок и печеньки родительские. Съедаешь 3-4 штучки *они маленькие, обсыпанные и облепленные сахаром*, запиваешь соком и обратно. Просто при ночной гипе я чувствую голод, в то время как при дневной гип от еды тошнит, и тогда идет и сахар и любое, быстроусваиваемое и неедовое. А ночью и покушинькать вкусно охота, и ещё больше охота обратно спать завалиться.

Спасибо, учту! =]VETEROK писал(а):Знаю точно, с этими пелюльками ноги отваливаться не будут + понижает еще и сахар, вообщем в нашем случае позитив.....
Стакан молока = 1 ХЕ , но оно холодное(холодильник), а следовательно всасывается медленно + хлеб медленный сахар, в итоге получается, что гипу купировать быстро не получиться, а значит можно нарезать кони при таком купировании. Неможешь заедать сахаром не вопрос, запивай сладким чаем теплым, сахар поднимиться за 1 минуту, или мед, варенье,сок, пепси кола (не лайт) ,сироп, конфеты шоколадные с какой нибудь хренью внутри(отпускает через 3 минуты проверял сегодя =)) )
- Роман Котовский
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 27.06.2006, 15:28
- Контактная информация:
Re: Берлитион.
А ссылочку не подскажите? Все известные мне диафорумы супер позитивные. У меня за последние годы поднакопилось негативной энергии, а излить не куда. А вообще интернет не зло, а средство общения.Chieffa писал(а): А вообще: интернет зло. Что ни прочитаю о диабете на разных форумах, все какое-то депресняковое и безвыходное..
Врач вам какой-то неправильный попался. Хотя-ааа, может вам такой способ купирования и подходит. хмм...слово то какое к у п и р о в а н и е.Dusya писал(а): Мне врач мой порекомендовала купировать гипу - стакан молока и хлеб (ну естесно в зависимости от сахара).
Не в тему. Не раз слышал, что интернет это большая помойка и порнография. К сайтам узкой направленной специализации, например к нашему, медицина, наука, искусство и пр. данное думаю не относится.
Re: Берлитион.
Не в ссылках дело, а просто читаю разную информацию (от форумчан в т.ч.), а так как склонна к мнительности, то вчера воообще запараноила. Сравнила ситуацию у людей (от посещения врачей, от жизненных условий, от поведения собственного и реакции организма) со своей, нашла некоторе сходство, и впала в панику, прикинув последствия. Сегодня уже проще (интернет надо не на ночь глядя читать, видимо. Во всяком случае на темы, связанные с болячками).Роман Котовский писал(а):А ссылочку не подскажите? Все известные мне диафорумы супер позитивные. У меня за последние годы поднакопилось негативной энергии, а излить не куда. А вообще интернет не зло, а средство общения.Chieffa писал(а): А вообще: интернет зло. Что ни прочитаю о диабете на разных форумах, все какое-то депресняковое и безвыходное..
=]
Средство общения-то оно конечно, но только не всегда получаешь "общение", бывает, для этого не нужно вступать в непосредственный контакт. Можно просто ужасов начитаться.

В общем, то было мое субъективное мнение на вчерашний вечер. Мне информацию следует по болезни давать строго дозированно, иначе это уже раз 4-ый, когда переживать начинаю не по делу, прочитав кучу постов.
Понятно объяснила свою точку зрения? =]
Витаминки оно само собой, курсами.Lena писал(а): А зачем берлитион да еще и покупать?
Если есть показания, то и выписать могут, а если все в порядке.... не лучше ли просто пропить витамины?
По поводу Берлитиона:
1. Я и не знала, что его могут выписать и он есть в списках льготников.
2. Не люблю выписывать что-то вообще, так как тот же глюкаген, хоть и выписан и заказан, но его ни в одной аптеке нет. Даже из продажи пропал.
3. Для того, чтобы попасть к энду, нужно ехать на диаметрально противоположный конец города. Например, за рецептами инсулиновыми. Инсулиновые рецепты можно выписывать раз в 2 месяца. Следовательно, я и приезжаю в ДЦ раз в 2 месяца. А записываться надо с 1 по 10 число ноября, чтобы попасть туда 20 декабря.
4. Да и я с ума сойжу, столько ждать =] мне проще пойти и купить. Кстати, сегодня уже это и проделала, у нас аптека "Первая помощь" под боком. Так там он стоит что-то в районе 700 рублей за пачку. Купила 2 (на месяц) и заплатила 1100. В итоге, ещё и полосочки прикупила.
5. Даже хумалог в городе не найти, приходится обзванивать, объезжать все известные инсулиновые аптеки. Недавно объехала 8, в 9-ой забрала остатки, и то, не полностью окупив рецепт. Ехать менять инсулиновый рецепт в диабет центр опять по той же схеме. Ведь я кроме хумалога ничего себе не колола никогда. Вот и получается, что время тратится настолько, что дешевле купить.
А в районной поликлинике выдают номер на следующее посещение., да еще и энд может сказать в какой из аптек есть инсулин.
А берлитион и пр. дают результат когда сначала прокапаешь, а потом таблетки. ну и все равно ... тогда и таблетки надо было другие брать, наверно... тиактоцидБД , они прерорально дают хороший эффект, сравнимый с капельницами
А берлитион и пр. дают результат когда сначала прокапаешь, а потом таблетки. ну и все равно ... тогда и таблетки надо было другие брать, наверно... тиактоцидБД , они прерорально дают хороший эффект, сравнимый с капельницами
что такое районная поликлиника? там, где теперь из 4-х поликлиник всю эндокринологию направили к 2-м оставшимся врачам? где, когда прием начинается в 4, люди приходят к 12? чтобы попасть 8-ым? увольте. Талоны? В ДЦ никто никаких талонов на 2 месяца не дает.Lena писал(а):А в районной поликлинике выдают номер на следующее посещение., да еще и энд может сказать в какой из аптек есть инсулин.
А берлитион и пр. дают результат когда сначала прокапаешь, а потом таблетки. ну и все равно ... тогда и таблетки надо было другие брать, наверно... тиактоцидБД , они прерорально дают хороший эффект, сравнимый с капельницами
Энд? не смешите меня, ей-то откуда знать? она скажет, а там нету, и там нету. и там - не поверите, тоже НЕТУ! у энда своих забот полно.
за лекарственную наводку спасибо, учту в следующий раз.
Действительно, мне вот, например, тоже советовали если за свои деньги,-- то брать только Тиоктацид БВ. Во-первых, это--оригинальный препарат (все остальные препараты тиоктовой (а-липоевой) кислоты Берлитионы, Эспа-липоны и т.д. и т.п.--генерики), во-вторых у перорального (таблетированного) Берлитиона очень неудачная расфасовка 300 мг, в то время, как нам диабетикам, нужна как минимум 600 мг. Получается, что для более-менее нормального эффекта этого Берлитиона нужно покупать в два раза больше. И все позитивные моменты низкой берлитионовой цены этим обстоятельством сводятся к нулю. Кстати говоря, с ампульным р-ром Берлитиона по-моему тоже есть какой-то подвох (также связанный с расфасовкой) из-за чего мне, например, при моей дозе (1200 мг т.е. 2 ампулы по 24 мл Тиоктацида по 600 мг каждая) пришлось бы вылететь в трубу. У Берлитиона ампулы по 12 мл и в каждой по 300 мг (или ЕД) действующего вещества.Lena писал(а):А берлитион и пр. дают результат когда сначала прокапаешь, а потом таблетки. ну и все равно ... тогда и таблетки надо было другие брать, наверно... тиактоцидБД , они прерорально дают хороший эффект, сравнимый с капельницами
P.S. Тиоктацид БВ в своё время я получал бесплатно, пришлось, конечно, по городу побегать (правда это было давненько -- в 2005 г.), а вот за ампулы (2 упаковки: 10 ампул) пришлось платить. С Вессел Дуэ Ф (Сулодексид) история точно такая же-- таблетки (капсулы) бесплатно, за уколы пришлось платить.
При выписке рецепта на инсулин мне Энда сама сказала где что есть и в какой аптеке.... Хотела мне втюхать Актрапид и шприцы ппц пришлось отказаться, вот попросил инсуман для ручки и пожалел (нет нихрена в городе его), а лантус без проблем.Энд? не смешите меня, ей-то откуда знать? она скажет, а там нету, и там нету. и там - не поверите, тоже НЕТУ! у энда своих забот полно.
за лекарственную наводку спасибо, учту в следующий раз.
Ребята, про берлитион, тиоктацид, таактацид, нейропатию не мало сказано на сайте, попробуйте воспользоваться поиском. Почерпнёте положительный опыт других товарищей, если что... Собственного опыта по капельницам и уколам пока не имею к сож, а может и к счастью. Я уколов так боюсь...но если надо, заколюсь:)
Так ведь и я принимаю по 2 таблетки, только вот по две таблетки Тиоктацида. Т.е. 1200 мг, такой дозы в случае с Берлитионом я бы мог достичь приёмом четырёх таблеток, что по-моему выходит всё же несколько накладно. Вообще же, если бы мне довелось составлять своего рода "турнирную таблицу" т.е. рейтинг, то он выглядел бы так: 1)Тиоктацид; 2) Эспа-Липон (препарат обычно дешевле Тиоктацида в основном из-за того, что производится в Восточной Германии-бывшая ГДР--а там до сих пор рабсила дешевле, чем в Западной); 3) Берлитион; 4)ДИАЛИПОН Украинцы меня поймут, а остальным, если любопытно, можно перейти по ссылке.Chieffa писал(а):UTK. А я берлитион и принимаю по 2 таблетки. Разве это существенно снижает качество препарата? Или то, что там липоевая кислота как-то изменена? Или это только в отношении ценовой политики невыгодно?
P.S. Но даже если иметь в виду Ваш случай, то, например, в ЕКБ. цены на БЕРЛИТИОН "номер 30" (т.е. флакон 30 таблеток) от 457 рублей, а в Вашем случае надо два флакона т.е. 914 рублей. А минимальная цена того же ЭСПА-ЛИПОНА 763 рубля. 151 рубль переплаты,--если бы речь шла об оригинальном препарате--разговору бы не было,-- о чём речь--дело стоило бы того. Но если речь о Берлитионе-- я против такой переплаты (а то, что это именно переплата--к гадалке не ходи, у нас все больницы возле соответствующих кабинетов, например эндокринологов и невропатологов его рекламой завалены. Уж не в этом ли причина такого активного "пропихивания", "навяливания" именно этого препарата со стороны врачей ?)
2 Chieffa Ну, предварительно, конечно, не помешает провести рекогносцировку местности: уточнить, что почём у Вас в городе (кстати, под глючным Spb--вотчина Матвиенко имеется в виду ?) Но, скорее всего, окажется действительно более выгодным приобрести одну упаковку более "весомого" препарата (и Эспа-Липон, и Тиоктацид фасуются по 600 мг), чем покупать Берлитион в двойном размере.
P.S. В своё время у меня прикупила Берлитион бабушка (тоже диабетик, правда "двоечник" т.е. второй тип) по совету лечащего врача, когда лежала в терапии. Поначалу всё было более-менее, но когда врач (т.н. молодой специалист) "просёк", что дозировки у этого препарата отличаются от общепринятых в меньшую сторону (в два раза меньшую!) нам пришлось всё докупать--и таблетки, и ампулы. "Угорели" неплохо!
P.S. В своё время у меня прикупила Берлитион бабушка (тоже диабетик, правда "двоечник" т.е. второй тип) по совету лечащего врача, когда лежала в терапии. Поначалу всё было более-менее, но когда врач (т.н. молодой специалист) "просёк", что дозировки у этого препарата отличаются от общепринятых в меньшую сторону (в два раза меньшую!) нам пришлось всё докупать--и таблетки, и ампулы. "Угорели" неплохо!
Не сразу, и, к тому же ощутимо дороже аналогов (того же Тиоктацида) имеет неудобоваримую, по крайней мере, для СД-шников со стажем (у меня, к слову--15 лет) дозировку. Из-за чего мне его даже и не предлагают-- только Тиоктацид, на худой конец Эспа-липон. Впрочем, об этом я тут уже писал несколькими постами выше. Сейчас, однако, вновь "не вынесла душа пОэта", поскольку одно дело принимать а-липоевую кислоту профилактики за ради, и совсем другое когда наличествуют осложнения (вот в этом-то случае 300 мг Берлитион, как сейчас говорят "по-любому" придётся превращать в 600 мг--и это как минимум!)-- а это в свою очередь означает двойную закупку Берлитиона-- подробный расчёт я также уже приводил-- уверяю, цифры те не с потолка взяты-- сугубо личный горький опыт, увы.Eugen2 писал(а):Нормальная штука. Не знаю как насчет предотвращения, но по прямому назначению, т.е. когда п@здец (а этот процесс словом полегче не передашь, да и это не всю суть передает) - помогает. Только не сразу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей