Что то напомнило.Я раньше читал журнал "Здоровье" как и многие люди и как и многие люди прочитывая в журнале какую то статью про болезнь,всегда думал,что я ей болен на 100% не меньше.сокол писал(а):Наташа, а что такоеMalka писал(а):Все эти описания... в основном для МСЭ. На самом деле редко, у кого проявляются истинные симптомы энцефалопатии.
Что значитИМХО, в том, что он не может закончить обучение, дело не в диабете. Где это видано, чтобы диабетики с 16-илетним стажем переходили в разряд слабоумных?RitaS писал(а): Он в последнее время просто не может функционироватьистинные симптомы энцефалопатии![]()
![]()
Все эти описания соответствуют реальному состоянию диабетика со стажем.
Не может функционировать - могу сказать про себя:
- не в состоянии прснуться раньше 11 часов пополудни ,несмотря на то, что ложусь спать в 21.00.
- не в состоянии сконцентрировать внимание.
- не в состоянии запомнить сколь угодно малые объёмы новой информации.
- не в состоянии справляться со стрессовыми ситуациями, а именно: начинается слабость и сонливость.
И всё это даже рядом не стояло со слабоумием!
А теперь скажи мне, если
то в чём же дело, когда человек ,успешно сдавший вступительные экзамены и признанный приёмной комиссией вполне годным для обучения в том ВУЗе, в который он был принят, и, быть может, сдавший уже одну-две-три сессии прежде, вдруг не воспринимает учебный материал, сильно утомляется и не в состоянии заниматься учёбой столько часов в сутки, сколько она того требует ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ??? В чём причина, если не в диабете, а точнее - в диабетической энцефалопатии?в том, что он не может закончить обучение, дело не в диабете.
Ещё раз замечу, что энцефалопатия не есть слабоумие!!!
Энцефалопатия - это сосудистое нарушение, а не функциональное.
-
диабетическая энцелофапатия
Джером К. ДжеромANATOLIY писал(а): Что то напомнило.Я раньше читал журнал "Здоровье" как и многие люди и как и многие люди прочитывая в журнале какую то статью про болезнь,всегда думал,что я ей болен на 100% не меньше.
"Трое в лодке (не считая собаки)"
Глава 1.
Трое больных. - Немощи Джорджа и Гарриса. - Жертва ста семи смертельных недугов. - Спасительный рецепт. - Средство от болезни печени у детей. - Нам ясно, что мы переутомленыи нуждаемся в отдыхе.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей